в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

К наступающему полному Солнечному ЗАТМЕНИЮ

Флаг Затмения

Время затмения 8 апр.2024 21-20 Мск


Флаг Полного Солнечного Затмения, придуманный в период полного солнеч. затмения 7.3.1970 г, захватившим тогда прежде всего, как и грядущее 8.4.2024, территорию США. Отмечу, что нынешнее затмение происходит на фоне возвращения Черной Луны США, и общее с тем затмением 1970 г. то, что оно тоже было при схождении в небе Марса с Сатурном и положения Хирона в Овне как ныне, тогда это было на фоне активного противостояния американских студентов против войны во Вьетнаме, даже вылившееся в расстрел их демонстрации через 2 месяца после затмения.

Флаг Затмения (видимо, по мистической аналогии расчленения тьмой мира) напоминает флаг НАТО, ныне празднующее свое 75-летие, как раз в канун Солнечного затмения.

Нынешнее Затмение характерно тем, что оно произойдет точно до минут на ХИРОНЕ. А эта планетка с 50-летнем циклом в мундальной астрологии отвечает за дипломатию, которая ныне явно не в фаворе международных отношений.

Договоры не соблюдаются и даже дерзко нарушаются, тк нынешний Хирон в Овне использует дипломатию силы, и это уже не только имиджевая ее демонстрация, а реальные боевые удары даже по неприкосновенным институтам международных отношений.

.

Вот на днях Израиль (у которого в принципе с Хироном плохо, тк в его натале Солнце против Хирона, т.е нежелание видеть интересы партнера, в ее случае - палестинцев) ударил по посольству Ирана, почувствовав вседозволенность в нынешнем схождении Урана с Юпитером к Солнцу Израиля (при том, что в натале у Израиля оппозиция этих планет), тем более что ныне астероид Израиль (22 Коз.) в тригоне с Ураном в небе и Солнцем Израиля. Замечу, Хирон Израиля попадает на Уран Ирана, т.е нынешнее схождение Урана с Солнцем Израиля очередной раз нашло выход в деструктивной модели взаимодействия с самобытностью партнера через неожиданный удар по нему (тр.Уран сейчас точно против Урана Ирана при недавнем соляре этой страны -- 1.4.1979) при этом астероид Ирани сейчас на схождении с Хироном Ирана в Тельце, что сдерживает его страсть в отмщении, во всяком случае быстрый и эмоционально-невзвешанный ответ на этот удар.Отмечу, что Солнце Палестинского гос-ва (15.11.1988) на Хироне Изр. (т.е против его Солнца), да и сама нынешняя война (с 7.10.2024) началась в день возвращения Хирона предыдущей войны «судного дня» (6.10.1973), тч связь с Хироном здесь заложена глубоко, т.е со времени возникновения Израиля с Солнцем против Хирона (в Скорпионе – знаке арабского мира и ислама).

Тема проблемного Израиль не брезговал нарушать дипломатич. нормы, собирая по странам (без согласия этих стран) бывших немецких эссовцев или арабских антиизраильских лидеров, но на это еще смотрели с пониманием, как в принципе на справедливую кару, хоть и вне рамок дипломатич. гос. отношений.


И вот сегодня еще очередное событие, связанное с дерзким нарушением дипломатии – военный штурм консульства Мексики в Эквадоре, где попросил полит.убежище бывший вице-президент Эквадора. Это отразил нынешний Сатурн, пришедший на Плутон Эквадора при точном тригоне Солнца на Солнце Эквадора (10.8.1809), а астероид Эквадор (11 Рака) в тригоне с Марсом в небе. Характерно, что у Эквадора как и у Израиля в натале Солнце против Хирона, т.е нынешнее обострение пред затмением на Хироне себя активно проявляет.

Ранее при подобных случаях (укрывания в консульствах) в современном мире никогда не нарушался принцип неприкосновенности консульства. И его например, соблюдала Британия в отношении посольства Эквадора в Лондоне, в котором с 2011 по 2019 укрывался Дж. Ассанж от экстрадиции в США, как получивший полит. убежище в Эквадоре. Но в итоге после смены правительства в Эквадоре они передали Ассанжа брит. властям, но лишь когда те заверили, что Ассанж не будет экстрадирован в США. Ныне прошел суд и пока в его пользу, но совершенно нет уверенности, что в итоге даже известная своей правозаконностью Британия не нарушит свое обещание, тк ныне все чаще в мире все договоры и обещания нарушаются. И это во многом «работа» Хирона в Овне, обостренная еще нынешним Плутоном (т.е массовыми тенденциями) в Водолее, склонным к форсированным решениям вопреки установленных формальных норм.

.

Что касается НАТО, то и здесь деструктивность Хирона отмечена, в нынешний юбилейный соляр, этой марсианской по сути организации, транзитный Марс встал в квадрат с Хироном НАТО (орб 47 мин), а тр. Нептун на Черную Луну НАТО (орб 20 мин) в квадрат с Ураном НАТО (орб 1 гр.), при том, что в натале НАТО Солнце против Нептуна, т.е эта планета мирового сочувствия как была в диссонансе при создании НАТО, так и ныне она в остро-перевернутом состоянии для этой организации, т.е проявляет скорее свои теневые стороны от слепящего Солнца в Овне, т.е может толкать на скрытые «нерыцарские» модели действия с элементом размытости планов и недостаточной согласованности (по квадрату Хирона к Марсу, которую иллюстрирует например, личностные амбиции Макрона. Кстати, последний гороскоп Франции 4.10.1958 имеет Солнце напротив Солнца НАТО и точно против Марса НАТО, вспомним, что Франция ранее даже выходила из этого блока, т.е позиция этой страны может выражать порой себя нерезонансно с общенатовской, поэтому нынешнее забегание впереди паровоза Макроном вполне в стиле синастрии Франции с НАТО).

.

Предстоящее овенское Затмение Солнца 8 апреля характерно не только точным положением Солнца и Луны на Хироне, но и схождением Марса с Сатурном, имеющем несколько фатальное значение, тк происходит в Рыбах, но также и схождение Юпитера с Ураном, что более благоприятно, тк ориентирует на расширение перспектив выхода за рамки нынешнего тупика в международных отношениях, на фоне их обострения до крайней точки (тем более, что на соединении Юпитера с Ураном астероид Панацея, символизирующий, что эта связка может стать лекарством от нынешней фатализма безвыходности в межд.отношениях).

.

Ныне даже природа передает внутренне напряжение в мире, так накануне нынешнего затмения з апреля произошло сильнейшее за 25 лет 7-бальное землетрясении в Тайване -- в одной из геополитически острой точке противостояния в мире, что отразил и астероид Тайвань соединившись ныне с Марсом в Рыбах (управляемых Нептуном- планетой колебания земли).

Другую острую точку в мире отражает астероид Россия, попавший на Солнце затмения, но на Хирон тоже, тем более в этой связке оказался и астероид Лавров -- наш главный дипломат, т.е похоже Россия в этом тупике затмения мира намекает на дипломатию.

.

У Украины ныне аспект подобный эквадорскому, только у Эквадора Сатурн на его Плутоне, а у Украины Плутон на Сатурне (в 1 доме), тот и другой толкают на отчаянные жесткие решения, при этом астероид Украина (29 Коз.) сходится со своим Сатурном, но в натале Украины Сатурн против Хирона, что мешает взвешенной дипломатии и гармонии внутри страны, а нынешний тр.Плутон, вставший против Хирона Украины еще более драматизирует внутренний дисбаланс.


Астероид Америка сейчас на ее нат.Плутоне, на фоне возвращения Черной Луны страны, все это США делает также точной напряжения в мире, хоть и из-за внутренних ее политич. проблем и адекватности ее главы, что акцентирует затмение, происходящее напротив Сатурна США.


Также напротив Солнца затмения - Юпитер ЕС, и если считать затмение на Гринвич, то Асц этого события ложится на Нисходящий Лун.узел в небе (в Весах) т.е на Юпитер ЕС, что обращает его внимание на поиск выхода из обостренной ныне ситуации в мире к возвращению к прошлым основам согласия, на это же ориентирует ретро Меркурий в небе. Хотя астероид Европа (25 Вод.) против нат. Хирона ЕС (как и Украины он во Льве, т.е слишком претенциозный, мол: «Европа цивилизованный сад, а вокруг дикие джунгли», а «Украина це Европа»).

.

Тем не менее еще раз вернусь к тому, что при всех напряжениях нынешнего затмения, оно все же точно проходит на Хироне, акцентируя его качества поиска взаимопонимания хоть и через открытую (а не закулисную) борьбу. И фоновое соединение Юпитера с Ураном в миролюбивом Тельце дает некую надежду на открытие перспектив к выходу из того тупика в который зашла международная дипломатия, тем более астероид Пакс в день затмения будет иметь точный тригон от Юпитера, намекая на некие перспективы движения к миру.


6.4.24
#1644672
+1
Нынешний Хирон в Овне неблагоприятен для РФ, имеющего Хирон в Раке, но вот у СССР Хирон как раз был в Овне, да еще и рядом с ЧернойЛуной и квадрате с Плутоном (при Хироне США в Тельце), и его представителями МИДа были Молотов и Громыко, оба с характерными фамилиями для знака Овна, тогда наша дипломатия не была гибкой (как ныне при Хироне в Раке), а непреклонной, потому даже Громыко на Западе прозвали "министр НЕТ".

Статья о Хироне СССР 2022 г. — astrolingua.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑