в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Александр Александрович, 15-Фев-2011 18:59, 9201/2

К Земле приближается сильная магнитная буря

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам руководителя Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН) Сергея Гайдаша, с 16 по 18 февраля вероятно возрастание геомагнитной активности до уровня умеренной или большой магнитной бури.


В последние два дня Солнце стало активным: существенно увеличилось количество и площадь солнечных пятен, зарегистрирована серия вспышек средней мощности и две большие вспышки. Вспышка 15 февраля стала самой большой вспышкой с декабря 2006 года.


Большие магнитные бури нередко влекут за собой сбои в системах связи, выводят из строя спутники и навигационную аппаратуру. На организм человека наиболее негативное воздействие оказывают малые магнитные бури. Нарушения сна и работоспособности, раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди.


Чтобы предотвратить недомогание, следует больше времени отводить на отдых и сон. Специалисты настоятельно рекомендуют в такие дни заблаговременно принимать назначенные врачом препараты, избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок.


Ссылка на статью:

news.mail.ru (внешняя ссылка)


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru


тип вывода ветки
#10626


Вспышки на Солнце: врачи рекомендуют меньше работать и больше спать
18 Февраля 2011, 22:05 «Вести.Ru»


Целых три дня над Землей летала и, наконец, коснулась солнечная плазма. Неслась она с огромной скоростью — 410 километров в секунду, поэтому и магнитные возмущения вызвала неслабые.

Метеочувствительным людям врачи рекомендуют в эти дни побольше лежать, особенно в субботу — пик магнитной активности. Похожая гиперактивность наблюдалась на Солнце в середине XIX века.Тогда искрили телеграфные столбы и не работало радио. В нашем веке такие вспышки могут вызвать куда более серьезные последствия.

В небе — ни облачка, а над Землей бушует буря. Магнитная. На кадрах аэрокосмического агентства НАСА хорошо видно: на Солнце — вспышка высшего класса «X». Огромная масса плазмы отрывается от поверхности звезды. И это как раз напротив Земли, то есть воздействие на нашу планету максимальное. Поток рентгеновского излучения на околоземной орбите возрос в 200 раз.

«Вспышка высшего балла, которая произошла три дня назад, — это было самое крупное событие с 2006 года», — рассказывает ведущий научный сотрудник ФИАН РАН имени Лебедева, доктор физико-математических наук Сергей Богачев.

Как на поведение Солнца реагирует Земля — ученые определяют с помощью специального планетарного индекса «КП». Мощность геомагнитных возмущений измеряется в баллах — от 1 до 10. Сегодня днем — было 5, вечером и ночью, по прогнозам, — до 7 в отдельных всплесках. Эта буря — средней мощности. При сильной — как это было в 2005-м в США — вышла из строя энергосистема. Во время самой мощной в истории человечества — в 1859 году — перестала работать телеграфная система по всей Европе и Северной Америке. Северное сияние было видно даже на широте Карибских островов.

«Колебания на поле Земли могут вызывать дополнительные токи в электросетях, и это может повлиять на их работу», — отмечает научный сотрудник ФИАН РАН имени Лебедева Сергей Шестов.

Эта буря разрушительных последствий не несет, но и она обернулась помехами в радиоэфире. Американский астроном-любитель Томас Эшкрафт услышал ее в коротковолновом диапазоне и записал.

Во время каждой магнитной бури на Земле, пусть, и незначительно, но меняется атмосферное давление, содержание кислорода в воздухе, поэтому врачи рекомендуют даже тем, кто здоров, позаботиться о себе. Избегать повышенных нагрузок и пораньше лечь спать.

«Вести.Ru»
www.vesti.ru (внешняя ссылка)

#10627
, 23-Фев-2011 13:16
У меня были сильные нарушения сна и самочувствия с 20 по 22 февраля. Возможно это и послужило причиной
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑