в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Нонна Лопатина, 05-Янв-2010 00:38, 14911/1

Подводные камни профессии "таролог

Беседуя со своими учениками и с другими тарологами, я сталкиваюсь с одними теми же вопросами, связанными с этой профессией.

Начну с самого страшного.

У меня часто спрашивают, а правда ли, что занятие картами Таро влияют на личную жизнь?

Влияют. Если вы решили посвятить этим занятиям всё своё время и сделать эти занятия своей профессиональной деятельностью.

Оно не может не влиять, хотя бы в силу того, что, чтобы быть искусным предсказателем, нужно постоянно совершенствоваться. Это требует времени и сил. В жизни нормального человека должно быть время на работу, на семью или на любовь, на домашние дела, на друзей, на отдых и самовосстановление. Если вы абсолютно преданы своему делу, то все эти аспекты вашей жизни нужно рассматривать через призму вашей преданности. Если Дело - работа, наука или искусство, всё равно какое, у человека на первом месте в ореоле неприкосновенности, то естественно, он будет думать, не будет ли личная жизнь мешать его занятиям Делом, не будут ли домашние дела сковывать его в занятии Делом, не сократить ли ему общение с друзьями, и вообще без отдыха можно прожить, потому что он отдыхает в работе. Подумайте, много ли вы можете найти примеров счастливых в личной жизни людей, поглощённых своей работой, фанатов-трудоголиков? Их единицы. Не важно, женщины это или мужчины. Для поддержания семейных или любовных отношений нужны время и силы, и главное, желание. У человека, который посвятил всего себя любимому делу, не всегда есть перечисленное. Партнёр такого человека должен обладать пониманием и терпением. Но в наше время, когда рушатся семейные устои, а любовь сводится к животным инстинктам, трудно найти такого партнёра.

Так виновато ли в этом Таро?

Сами предсказания - это всегда творческий акт, который невозможно повторить, это инсайт, откровение, получаемое свыше. Если в день на приём придёт 5 человек, то будет 5 творческих актов, а если 7 человек, то будет 7 творческих актов. Чтобы сеанс гадания был откровением, нужно, чтобы сознание было настроено соответствующим образом. Это внутреннее спокойствие, некоторая отрешённость и хорошее самочувствие. Очень мешают стрессы. Бывает трудно переключиться с повседневных забот, которых всегда много, волнений, доставляемых родственниками. А нужно обязательно войти в Канал Связи с тонким миром, от этого зависит качество предсказаний. Как бы не было плохо на душе, где бы ни гуляли мысли, нужно всё отодвинуть, чтобы как можно меньше «цеплять» на себя чужой информации.

Какая я бываю после 7 откровений? Очень одухотворённая, любящая весь мир, с сознанием, расширившимся до размеров космоса. Только почему-то простые арифметические действия в этом состоянии даются с большим трудом. Бывает трудно вспомнить какую-либо нужную информацию. И как я не говорю себе: «Ноги стоят на земле!», чувствую я себя воздушным шариком. После такой работы требуется время, чтобы прийти в себя, попить чаю. Еда, вообще, очень хорошо «заземляет». Но бывает, что этого времени просто нет. Несколько раз у меня было такое. Назначаю человеку встречу, время и место оговариваю заранее, но после 6-7 откровений иду погружённая в свои мысли и прохожу мимо изумлённого человека. Понимающий человек окликнет, непонимающий - обидится.

Занятия Таро - это сидячий образ жизни, большое терпение, большая умственная нагрузка. Если при этом вы хотите быть здоровы физически и психически, настоятельно рекомендую заниматься хотя бы утренней зарядкой. Мне очень помогают йога и велопрогулки.

На сеансы приходят абсолютно разные люди. У всех проблемы. Все хотят получить совет и помощь. Сможете ли вы выслушивать проблемы других людей целый день, при чём каждый день и давать им советы, как жить, чтоб жить было хорошо?

На мой взгляд, давать советы должны люди уже имеющие жизненный опыт, то есть после 33 лет, когда «розовые очки» уже потерялись, приходит некоторая жизненная мудрость и осознание своих действий, проба создания личных отношений уже состоялась.


В общении с людьми очень важно соблюдение этики. Гадать могут все, особенно на будущее, а вот советы давать - дело тонкое. Конечно, чужие проблемы - не ваши собственные. Такая мелочь, казалось бы, несколько миллионов рублей. У бизнесмена есть варианты, куда их вложить, чтобы получить максимальную прибыль, вы ответственны за правильность выбора варианта. Вы всегда ответственны, потому что к вам обращаются за советом, и если вы не угадали, то кого винить в потерянных миллионах? Если вы при этом не чувствуете своей вины, мол «он сам ко мне пришёл», тогда зачем вам вообще гадать другим людям? Они же вам верят.

Предсказатель в восприятии человека, обращающегося за советом - это в одном лице мировой судья, следователь, обязательно - личный адвокат, врач, психоаналитик, психотерапевт, маг, который может всё изменить одним взмахом волшебной палочки. Важен ваш внешний вид - аккуратность, чистота, выразительная и понятная речь. Важна обстановка, располагающая к задушевной беседе, в которой можно расслабиться. Человек приходит скованный, не может ясно объяснить, какой у него вопрос. Возможно, что видит он вас первый раз, а разговор пойдёт о сокровенном, о том, о чём с близкими не всегда поговорить можно. Именно обстановка снимает с человека 50% напряжения. Чего греха таить, некоторые предсказатели любят «подавить» на психику. Судите сами. Полумрак маленькой комнаты, большое количество свечей, спёртый воздух, зеркала во всю стену, на чёрном столе, лежит чёрная скатерть, на ней лежат карты. Сам предсказатель одет во всё чёрное, чуть ли не в чёрном капюшоне. В таких случаях я рекомендую для полной убедительности на видном месте поставить косу у стены.

Моя задача - снять с человека напряжение, создать ему комфортную обстановку и настроить на откровенную беседу. Поэтому в моём кабинете всё по-домашнему, можно чаю попить, можно в мягком кресле посидеть. Хотя говорить, в основном, буду я, а вопрошающий будет задавать вопросы, он должен чувствовать, что здесь безопасно. Я - на его стороне, при любых обстоятельствах его жизни. Пусть он будет царём или мошенником, бизнесменом или бандитом, путаной или человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я не сужу его, я только помогаю ему выбраться из трудной ситуации. Советы, которые я даю, основаны на нравственности. По другому нельзя. Вы человек, у которого в руках волшебный инструмент. Вы мудрец, к которому обращаются за советом. Вы общаетесь с Высшими Мирами, в которых царит свет, порядок и чистота! Было бы там это, если бы там была безнравственность? Вы посредник между Высшим Миром и земным миром. Кто бы к вам не обращался, он подсознательно тянется к этой чистоте, веря, что где-то ведь есть Высший Порядок. Получается, что вы представитель этого Высшего Порядка.

На приём приходит озадаченный мужчина. Он рассказывает, что недавно ходил гадать, и ему было сказано: «Твоя жена к тебе обязательно вернётся, а пока она гуляет, ты и сам заведи интрижку на стороне». «Как я могу завести интрижку», - спрашивает у меня этот человек, - «если каждая женщина имеет право надеяться. А я не хочу никого обманывать, я не хочу причинять страдания». Этот мужчина оказался нравственнее предсказательницы. И её совет его просто озадачил. Никто не спрашивает вас, как лично вы поступили бы в конкретной ситуации. У вас в руках карты. Это они вам должны подсказать, как нужно вести себя человеку в его ситуации.

Вольно или невольно во время сеанса происходит программирование. Всё, что я скажу, даже если рассмотрю несколько вариантов развития событий, отложится в подсознании спрашивающего. Вернее в подсознании отложится ощущение от разговора. Поэтому очень важно отслеживать, как вы подаёте информацию, какими словами, как вы при этом себя ведёте, насколько вы заинтересованы в улучшении судьбы человека. Это сыграть невозможно. Либо вы искренне хотите помочь, и человек это чувствует, либо вам всё равно, и это тоже сразу чувствуется. Многие предсказатели обращаются ко всем своим клиентам на «ты», сразу же возводя себя на некий пьедестал. Я считаю, что это не вежливо. Мы живём в крупном европейском городе, считаем себя образованными и цивилизованными людьми. В нашем обществе всегда было принято обращаться к незнакомым людям на «вы».

Хотите вы или не хотите это признать, но во время сеанса гадания какую-то часть энерго-информации вы «цепляете» на себя. От этого нужно уметь избавляться. Те, кто начинает заниматься Таро профессионально, через некоторое время жалуются на то, что вроде бы работа сидячая, непыльная, тяжестей таскать не надо, а в конце дня такое впечатление складывается, будто вагоны разгружал. Дело в том, что люди к тарологу, в основном, приходят с проблемами разной степени «тяжести». И эти проблемы, вместе с ответственностью за них, люди непременно хотят переложить на плечи таролога. Наша задача, рассмотреть вопросы, найти причины возникновения проблем и показать пути их решения. Я часто замечала, как человек приходит ко мне хмурый, понурый, в депрессии, плачущий. В процессе разговора слёзы проходят, потом начинает проскальзывать улыбка. А в конце сеанса многие клиенты замечают, что будто крылья приросли, душа поёт, впереди просвет открылся и планов громадьё. И человек уходит улыбающийся. С него свалился груз проблем. А куда он свалился? Кто его поймал?

За многие годы работы я научилась сбрасывать проблемы других людей сразу после работы или не брать их совсем. Например, когда я ухожу с контакта, моя память блокирует информацию. Поэтому сразу после сеанса я не помню не только, что я говорила человеку, но и каким был вопрос. В связи с этим забавно бывает выслушивать такие фразы: «Здравствуйте, я Маша Иванова, помните, я была у вас в прошлом году с таким-то вопросом». Методы работы с клиентами я передаю своим ученикам при обучении. В моём курсе Таро есть целый раздел: «Правила работы с клиентами, методы психической и энергетической защиты».

И ещё очень деликатная тема - нужно ли брать деньги за сеансы гадания, и сколько это может стоить. Давайте разберёмся, что вы делаете, когда гадаете. Вы консультируете человека, оказываете ему услугу, тратя своё время и силы, разбираете его проблему, в которой он сам не может разобраться. При этом вы не являетесь госслужащим врачом или психологом, государство вам зарплату не платит. Вы не являетесь монахом, отказавшимся от мира, вы живёте в миру. Следовательно, вы должны получать оплату своего труда, эквивалентную затраченному времени и силам. Ваша работа значительно отличается от работы психолога. Психолог выслушивает историю до конца и даёт советы. Вы выслушиваете только вопрос, сами его рассматриваете на картах, сами рассказываете клиенту, и тут же указываете на ошибки, и тут же даёте совет, что нужно делать, чтобы выйти из трудного положения. Ваша работа стоит дороже работы психолога минимум в 2 раза.

Часто слышу вопрос: «А если я не уверена в том, что я говорю правду, можно я буду брать 100 рублей?». Я отвечу так. Если хирург не уверен в своей работе, помрёт ли пациент на его столе или выживет, он не делает операцию. Если сантехник не уверен, что такая-то труба выдержит большую нагрузку, он не будет её вам ставить. Если повар не уверен, что он умеет готовить нужное вам блюдо, он не будет его делать. Почему же вы считаете, что, если вы не уверены в своих знаниях и умениях, вы имеете право гадать и давать советы другим людям?

Подумайте об этом обо всём и примите решение.

Если же ваше намерение стать тарологом твёрдое, то приглашаю вас на свой курс,

а желающих получить индивидуальную консультацию приглашаю в свой кабинет.

телефон в Санкт-Петербурге и за его пределами: +7-(911)-223-08-29

www.center-krug.ru

#1186
Спасибо Вам за отличную статью, Нонна Петровна! :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑