в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Irenlan, 05-Янв-2010 12:51, 14708/0

Попятный Меркурий(ретро).

Ретроградный Меркурий в 2010 году


Среда, 10 Февраля 2010 г. 05:24 (ссылка)

Процитировано 2 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Прочитало: 0 за час / 3 за сутки

Периоды ретроградности Меркурия в 2010 году

*18.04.10 -- 12.05.2010


*21.08.10 -- 12.09.2010


*10-30.12.2010


Движение Меркурия вспять

Меркурий периодически меняет (так видится тем, кто наблюдает с земли) направление своего движения на звездном небе и движется вспять. Это происходит в среднем трижды в год и длится около трех недель. Причина попятного движения, не вдаваясь в подробности, заключается в том, что и земной наблюдатель, и планета движутся с разными скоростями вокруг Солнца.

Это легко понять из следующей ситуации : пассажир в поезде смотрит на другой поезд, идущий в попутном направлении, но медленее и ему кажется, что поезд едет назад. Механизм образования ретроградного движения планет действует подобным образом.


Функции Меркурия


Меркурий - планета, отвечающая за торговлю, контакты, перемещения, короткие поездки, заключение договоров, соглашений и контрактов, сплетни, разговоры, телефонные звонки, повседневное общение, сбор и сортировку различной информации.За Меркурием записаны- братья, сестры, другие родственники (кроме родителей и детей), соседи, знакомые, приятели, однокашники.


Особенность ретроградного периода Меркурия


В период ретроградности Меркурий действует необычно, как бы возвращая вас к тому, что не доделано, не додумано и не рассортировано. Поскольку его действие в период ретроградности направлено противоположно оси времени - то, как подсказывает опыт, лучше заняться доделать недоделанное. Если же вы начнете что-либо новое - например, издательство книги, устройство на работу, заключение или расторжение контракта, - вас подстерегут неудачи, неожиданности и осложнения.


Внешне это может проявиться как снижение внимания, увеличение количества ошибок (часто странных и необъяснимых), отсутствие понимания элементарных вещей. Никого не удается найти, ни о чем не получается договориться. Сделки заключенные в этот период подобны зданиям, построенным на песке: под ними нет прочной основы.


Купленное в этот период, особенно орг. техника или автотранспорт, оказывается или некстати, или впоследствии выясняется, что она не совсем такая, как предполагалось, или безнадежно сломаной.


Однако может увеличиться количество людей, ищущих новый взгляд на мир, страмящихся найти ответы на интересующие их вопросы в своем внутреннем мире,и пытающихся заглянуть внутрь себя.


Что нельзя делать


•Заводить новые знакомста, т.к. они вряд ли будут продолжительными и перейдут в серьезные взаимоотношения.

•Отправляться в поездки, т.к. они могут принести неожиданности, задержки, препятствия.

•Подписывать документы, договора, ценные бумаги т.к. там могут быть ошибки, опечатки.

•Начинать учебу, т.к.новые знания полученные в период ретроградности Меркурия, могут не пригодиться вам в практической деятельности.

•Переезжать, брать или сдавать в аренду помещение, производить обмен, т.к. возможны задержки, обманы и препятствия.

•Покупать комьпютеры, телевизоры, радио и другую технику, а так же автомобили и другие средства передвижения поскольку она может быть не нужной впоследствии или оказаться со скрытими деффектами.

•Отправлять по почте ценные письма, документы или бандероли, т.к. они не только могут задержаться, но и потеряться навсегда.

•Давать и брать в долг деньги, потому что потом вам или вы можете их не вернуть.

•Регистрировать свою фирму

•Устраиваться на новую работу


Что можно делать


•Пересматривать и проверять старые документы

•В старых делах навести порядок.

•Встречаться со старыми друзьями

•Писать дневники

•Пересматривать и освобождаться от прошлого

•Заниматься завершением ранее начатых дел

•Возобновлять старые знакомства

•Редактировать начатое ранее, переписывать

•Не торопиться начинать новое

•Накапливать энергию

•Решать «старые» проблемы


Попятный Меркурий(ретро). Меркурий бывает ретроградным 3-4 раза каждый год примерно по три недели. Влияние попятного Меркурия сильнее всего чувствуют Близнецы и Девы. В периоды видимого обратного движения Меркурия вы можете ожидать замешательства, путаницы, недоразумений, ошибок, оплошностей, упущенных деталей, невнимательности, забывчивости в управляемых им областях. Недостаток информации может нарушить процесс принятия решений. Намеченные прибытия и отбытия могут происходить с запозданием. Послания могут теряться или задерживаться в пути. Ваша машина, компьютер, компас могут выйти из строя. Нередки небольшие травмы рук или пальцев. Люди могут забывать об условленных встречах или по причине взаимного непонимания ожидать друг друга в разное время либо в разных местах. Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться вперёд, в них обнаруживаются недостатки. При попятном Меркурии неблагоразумно начинать новые дела. Если вам в это время нужно подписать контракт, предпринять важное путешествие, купить дорогостоящую вещь или послать важное сообщение, будьте особо осмотрительны. Тщательно проверяйте любой готовый текст, поскольку повышена вероятность ошибок и неправильного понимания смысла.

С другой стороны, это время превосходно для деятельности, связанной с возвращением к старым делам, вещам, ситуациям и т. д., - для того, чтобы возвращаться, пересматривать, исследовать, пересказывать, переписывать, раскаиваться, обозревать, давать ответ, вознаграждать, заменять, отменять, обновлять, ремонтировать, сохранять, вновь овладевать, совершенствовать, воспроизводить, вновь научаться, размышлять, реформировать, заново приспосабливаться, возрождать, вновь переживать, восстанавливаться и т. д. Иначе говоря, лучшее, что мы можем делать в этот период, - имитируя видимое возвратное движение Меркурия в небе, возвращаться куда-либо, к чему-либо.


Вот ещё некоторые фрагменты по этой теме


Энциклопедия(NAE)


Ретроградный Меркурий. Это планета рассудительности, ума и коммуникации. Когда она ретроградна, то кажется, что мыслительный процесс более глубок и более чувствителен. Речь идет о врождённой способности понимать чувства и мысли других людей, и уже только благодаря этому люди с ретро-Меркурием в натальной карте гораздо реже выносят поспешные, непродуманные решения. Многие писатели имеют такой Меркурий, и это связано с тем, что большинству из них легче выражать себя через письмо, чем вербально. Есть ещё и такие люди, которые затрудняются объяснить свои мотивы, поступки или чувства и поэтому они чаще молчат, в то время как другие люди, достигнув зрелости, способны выразить всё, что им нужно, и это говорит о том, что им удалось преодолеть эту трудность в общении.


© 2002-2008 KOMETA-LOVE

kometa-love.ru (внешняя ссылка)


На ретро меркурии всегда возвращается то,что раньше было не использовано или не реализовано.


Возможно это потоп,следствием которым было вскрытие проблемм прошлого-Своевременная не починка сантехники.Которую сегодня придется чинить.


Если когда-то вы не решили вопрос.сегодня он обязательно всплывет и как обычно в положительной форме.


Ретро меркурий ,это как Запущенный бумеранг,который возвращается.


Ретро меркурий,это закинутая удочка в то место которое не клювало,сегодня оно обязательно опраавдается большим уловом.


Ретро меркурий это та Монета выброшенная в море,которая вернется в виде Золотой Рыбки или та монета,которая посажена в поле чудес.Сегодня даст урожай.Ретро меркурий это то время когда к вам может вернуться права на наследство ,а черная полоса превратится в удачу.


Ретро меркурий это Мир нашего общества пытащий изменится в Мир Природный или хотя бы быть подобным ему.Ретро меркурий это время реализаций нереализованых планов в Прошлом.


Ретро меркурий Это Возвращение после Ухода.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑