в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Irenlan, 06-Янв-2010 11:40, 8684/0

Стихии и кресты

Каждая стихия связана с органами чувств – у эфира – это слух, у воздуха – осязание, у огня – зрение- смотреть на формы, у земли – обоняние- запахи, у воды – вкус. По преобладанию стихий у человека преобладает тот или иной способ восприятия мира.


К стихии огня относят следующие знаки Зодиака – Овен- первобытный огонь – искра, Лев- ровный согревающий огонь камина и Стрелец- бурный пожар или огонь костра.


Воздух- Близнецы- накопители и распространители информации, Весы- ее оценщики и классификаторы, Водолей – ищущие практическое применение знаний (материализаторы идей).


Земля- Телец- ценитель внешнего вида материальных форм и их использования, Дева- ценитель их устройства, Козерог- ценитель их полезного применения.


Вода – Рак – поглощенный познанием своего внутреннего мира и его устройства- психикой- психолог, Скорпион- поглощенный внутренним миром других- психотерапевт, Рыбы – поглощенные и тем и другим- эзотерик.


3- деление на 3 – кресты - кардинальный, фиксированный, мутабельный.


Кардинальный – все начинает и вдохновляет, толкает к действию, начинает и заставляет других начинать проекты; фиксированный – наполняет их содержанием, работает всегда на публику, зрителей, для корректировки действий и оценки работы, созидает; мутабельный – собирает и сохраняет, преобразует.


Рассмотрим на примере Праздника:


Задача кардинальных – всех зажечь – «А давайте устроим праздник», составить план, список чего купить, распределить всем обязанности, и послать всех готовиться и выполнять план, на этом его миссия заканчивается, сам процесс праздника его мало волнует и то что от него останется тоже.. Процесс запущен – колеса вертятся... все – пора другой проект запускать.


Фиксированный - делает основную работу по прохождению самого праздника уже подготовленного кардиналами - ставит декорации, строит сцену, накрывает на стол, подает и готовит еду, наслаждается вниманием публики выступая в роли конферансье, встречающего гостей, проводящего концертную программу, и т.д.. Праздник завершен - устал и он – пошел спать - его миссия закончена, ждать нового проекта от кардинала.


Мутабельные – знаки сохранения и обмена опыта, а также завершители процесса - они разбирают декорации, моют посуду, убирают послепраздничный мусор, пакуют оборудование, платят артистам и рабочим, составляют сметы и документы, сохраняют файлы – они ничего никогда не выбрасывают – а вдруг пригодится – для новых идей кардиналов.


Итого – кардиналы – лидеры и управляющие, фиксированные- исполнители и производители, мутабелы- сохранители и накопители.


Исходя из вышескзазанного, теперь вы можете давать характеристику любого знака Зодиака: пример – возьмем Рака - женский, водный, кардинальный - отсюда люди, рожденные под знаком Рака, будут пассивно воспринимающими, сами никого не трогающие, энергию по просьбе отдающие, чувственно-душевными по отношению к себе и всему что их непосредственно касается, и процессо-командующими.


Так как у каждого человека есть все приведенные качества, стихии и кресты и 12 знаков Зодиака, то у нас есть все, в смысле если я не кардинал я не могу командовать парадом, а если не водный – то не способен чувствовать?


В гороскопе работает принцип коктейля - в каких пропорциях смешаны ингридиенты - преобладающие определяют вкус и цвет. Для этого анализ всего гороскопа начинается с анализа пропорций - сколько планет попадает в какие знаки, стихии и кресты и их число определяет преобладание и силу воздействия того или иного качества в данном индивидууме. Преобладание задает склонности, предпочтения и характер, привычки и наклонности, способности и таланты.

12 знаков Зодиака разделены на четыре группы, связанные с определенными элементами: огонь, вода, земля, воздух


Знаки огня (Овен, Лев, Стрелец) соответствуют человеку горячему, воспламеняющему все вокруг, управляющему волей других.


Знаки воды (Рак, Скорпион, Рыбы) соответствуют человеку эмоциональному и интуитивному.


Знаки воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) характеризуют интеллект и логику.


И, наконец, знаки земли (Телец, Дева, Козерог) соответствуют людям осторожным, расчетливым и надежным. Считается также, что знаки огня и воздуха экстравертны, а знаки земли и воды интровертны


Деление знаков зодиака на кресты соответствует делению года на четыре сезона: весну, лето, осень и зиму, начало, середина и конец каждого из которых соответствуют кардинальным (основным), фиксированным (стабильным) и мутабельным (изменчивым) знакам.


Кардинальные, или основные, знаки (Овен, Рак, Весы и Козерог) связаны с проблемой энергии, включения в жизнь, они легче всего действуют по первому импульсу и достаточно материалистичны.


Фиксированные, или стабильные, знаки (Телец, Лев, Скорпион и Водолей) последовательны и устойчивы в своем намерении.


Мутабельные, или изменчивые, знаки (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы) называют также знаками разума, сомневающегося в старой идее и готовящего почву для возникновения нового импульса. Знаки трансформации решают коммуникативные вопросы между людьми, располагают необходимой для этого гибкостью и способностью определять жизненные ориентиры.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑