в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Александр Александрович, 27-Фев-2011 11:16, 14956/3

Талисманы Олимпиады 2014 года - астрологический и ассоциативный взгляд.

Прошедший 26 февраля 2011 года выбор талисманов Олимпиады в Сочи 2014 года, внёс лишь удивление и непонимание...

Выбор трёх зверей в виде символа по принципу "Бог любит троицу..." это символично. Видимо Олимпийский комитет больше ни на что не ориентируется - только на авось и Бога. Три зверя скорее символизируют ЗООПАРК нашей Олимпиады. Тем более, что каждый зверь (белый медведь, заяц и леопард (скорее снежный барс) больше отражают одиночество - холодный север (бредущий одиноко белый медведь), петляющий в лесу одинокий зимний белый заяц и спрятавшийся в пещеру снежный барс, также живущий часто один). В отношении леопарда, - вообще мутная история, - леопард с окрасом снежного барса и живущий (по телелегенде) в горах. То ли напутали с названием, то ли человек, писавший легенду леопарду, читал о снежном барсе, а писал о леопарде, - но это шизофренический бред. Тем более, что леопарды живут у нас только в зоопарках. Поэтому и первая ассоциация с символами Олимпиады - зоопарк.


Рассмотрим астрологический аспект на 26.02.2011г. на момент голосования по символам, талисманам Олимпиады (23:40:53), выберем лишь самые ключевые моменты гороскопа:

ДЕНЬ ЛУНЫ

24-й день Луны

Символическое соответствие: 7-й - 18-й градус Козерога.

Действие: тяжелая поступь.

Названия: гора, медведь, Шива.

Символ - Медведь (Шива). Луна проходит созвездие Змееносца вверх-вниз и из Козерога входит в Водолей. Это период разрушения старого и созидания нового.

Влияние мистическое: Пробуждаются силы. Очень мощный день. Практикуют тяжелые тренировки, работу. Время использования трансформации мужской сексуальной мощи. Можно начинать постройку собственного храма.

День связан с пробуждением сил природы.

(П.П.Глоба. О чем молчит Луна)

ЛУНА - УПРАВИТЕЛЬ IX ДОМА ВО II ДОМЕ

Здесь мы видим отражение материальности вопроса, и голосование может внести ненужный материальный урон организаторам. Такое положение Луны отражает сильную материальную основу выбора символа – не идеологическую, а материальную.


Секстиль Луна — Марс ( 62.4°)

Здесь видна борьба за внутреннее равновесие — за равновесие в обществе и среди групп людей, влияющих на материальный аспект символа олимпиады. Но этот же секстиль отражает равнодушие организаторов голосования, которые заранее решили, как пройдёт выбор.

Секстиль Луна — Асцендент ( 54.8°)

И здесь видна хорошая способность к адаптации, сохранение внутреннего равновесия у членов комиссии, выбирающей символ олимпиады.

Секстиль Луна - Марс ( 62.4°)

Данный секстиль отражает ленивую наблюдательность комиссии за общественными потугами выбора – ведь результат не сильно влияет на выбор – 5 из 10 символов будут выбраны. Инопланетяне забронированы за параолимпийцами, а из оставшихся главное, чтобы путинский леопард попал в тройку – и всё.


Луна, 4-й градус Стрельца.

Юпитер

"Две скрещенные стрелы на фоне искрящегося фиолетового света".

(Градусы Исидор Косминский)

Это лишь отражение борьбы внутреннего и внешнего мира. В данной ситуации – столкновение выбора голосования и продуманной позиции комиссии.


Луна во II доме

Сильная потребность в финансах. Настроение зависит от материального комфорта. Это лишь подчёркивает превалирующий материальный аспект выбора символа, а не идеологический, духовный и т.п.


Плутон во II доме

И здесь - честолюбивое стремление к деньгам и материальной собственности. Финансовые амбиции группы лиц (около олимпийских деятелей) включают и деньги других людей, общества.


Меркурий - 16 градус IV дома - "Пугало"

По П. Глобе – это Градус посредственности, дутого авторитета. В данном случае всё шоу – это больше фарс, показуха для создания мнения выбора обществом символов. А ведь никто не спросил людей – они хотят 3 или 1 символ? Поэтому деспотично принято решение за людей с созданием видимости демократии.


Тригон Меркурий-Асцендент (123.3°)

Этот тригон позволяет комиссии удачно убеждать общество в демократичности и интеллектуальности выбора. Вся сила мысли и интеллекта направлены на цель – результат выбора символа.


Хирон - 9 градус IV дома - "Помойная яма"

Градус жертвенности по П. Глобе. Члены комиссии не свободны в своих решениях, они жертвы грязных технологий и денежной зависимости. Поведение и решение их – это вынужденные действия, эта «помойка» - их выбор и желание быть жертвами, но у власти.


Юпитер - 16 градус V дома - "Дверной засов"

Градус фатальных событий и роковых явлений по П. Глобе. И здесь мы видим слабоволие, подчинённость событиям как для комиссии, так и для общества, выбирающего символ Олимпиады.


Юпитер в V доме

Это положение Юпитера отражает происходящее – творчество в спорте, выбор символа Олимпиады, как маркер отражает эта планета внешнее отражение происходящего.


Квадратура Уран-Лунные Узлы ( 88.9°)

Эта квадратура показывает, что всё равно – даже такой подчинённый выбор символа олимпиады – это вызов консерваторам, которые не хотели и такого выбора, которые хотели келейного избрания символа.

Сатурн в XI доме

Он отражает ответственность по отношению к обществу этого события, но ответственность с чувством неловкости, не сильной привязанности к группам лиц, обществу, мнению разных организаций и т.п. Противоречивое отношение – необходима ответственность, но и нет тяги к обществу.


Сатурн в Весах

Здесь отражается сотрудничество разных группировок около олимпийских организаций и общественных движений. Сотрудничество и попытка взвешенного подхода к принятию выбора символа. Много юридических работ, посреднических отношений между силами, принимающими решение по поводу олимпийского талисмана. Большая работа в новом направлении, захватывающая всех участников, включая голосующих граждан России, которые в данном положении планеты сильно боятся обмана.


Хирон в 4 доме.

В Хораре положение Хирона отражает определение радикальности принимаемого решения – это решение окончательно без пересмотра.


Венера в Козероге

И здесь виден аспект нужды в деньгах, отработка денег, попытка выхода на высокий жизненный уровень членов комиссии. По сути – это женитьбы на деньгах. Лояльное отношение к власти, принимающим решения, сдержанность и культура поведения – где цель, - деньги, которые дадут уверенность в завтрашнем дне и приблизят к власти.


Солнце - 8-й градус Рыб.

Венера

"Работорговец, продающий красивую женщину на Восточном рынке". (Градусы Исидор Косминский) – Можно трактовать как указание на людей, которых Судьба наделила властью над окружающими, однако обстоятельства могут заставить их подчиняться силам более могущественным, нежели они сами. Это символ Ответственности. Это лишь лишний раз показывает зависимость комиссии, регулирующей выбор талисмана от власти, не от народа.


В целом, в этот день, необходимо было в соответствии с 24 лунным днём и астрологически - выбирать символ Медведь. Но этот символ испортила партии Единая Россия, да и ассоциация с Д.А. Медведевым, тоже не делала его привлекательным для иностранцев и россиян.

Как точно подметили в интернете – леопард нравится В.В. Путину, медведь – это отражение Д.А. Медведева, а заяц – это народ трусливый, хитрый и петляющий в безвременье новой эпохи.

Консультация астрологов и людей, хорошо разбирающихся в символах, явно не хватало для такой работы - как талисман Олимпиады. Поэтому и выбор стал – зоопарком.

В басне И.А.Крылова эти три персонажа ассоциируются с лебедем, раком и щукой...



Сайт "Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия"

astropro.ru



тип вывода ветки
#10795
Художник, создавший символ Олимпиады-1980, считает образ одного из талисманов Сочи-2014 плагиатом.



Художник Виктор Чижиков, который является создателем символа Олимпиады 1980 года, обвинил в плагиате автора белого медведя, рисунок которого был выбран в качестве одного из талисманов зимней Олимпиады в Сочи 2014 года.

«Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует», - заявил Чижиков.

Он добавил, что считает все предложенные варианты символов олимпиады непрофессиональными. «Ни в одном талисмане нет серьезного отношения к поставленной задаче», - сказал Чижиков.

Он также рассказал, что во время выборов талисмана в 1980 году «было известно, что зрители телепередачи «В мире животных» высказались за медвежонка.

«60 изображений медведя, сделанных профессионалами, участвовали в итоговой выставке, потому что конкурс сначала ничего не дал. По итогам победил я», - заключил Чижиков. «Эхо Москвы»
#10796
, 01-Мар-2011 12:46
Очень интересный пост) Судя по всему не подходит ни один из вариантов.
Хотя, конечно, медведь больше всего подходит России. Но в силу указанных аргументов скорей всего остается Снежный Барс, так как Заяц - это вообще не вариант, как по мне)
#10797
В продолжении темы - статья "Комсомольской правды"

Похожи ли олимпийские Мишки 1980 и 2014 годов?

С момента выборов талисманов Олимпиады в Сочи не успело пройти и суток, а уже начали раздаваться обвинения в плагиате
Дмитрий СМИРНОВ — 28.02.2011

«КП» выяснила, как проходили выборы сочинских талисманов, что теперь будет с Дельфином и почему между двумя Мишками нет никаких конфликтов.

Тройку победителей выбрали по плану Б

- Дмитрий Николаевич, то, что талисманов оказалось три, стало неожиданностью для всей страны. Вы к этому были готовы?

- У нас были план А и план Б. И если бы единственный кандидат в талисманы набирал более 50% голосов, тогда он был бы один. Мы решили, что если у нас не будет явного лидера с 50-процентным барьером, то мы возьмем три талисмана и таким образом обеспечим максимальное покрытие интересов всей аудитории. Ведь наша главная задача была, чтобы талисманы признали большинство россиян. И получилось так, что тройка набрала 62 процента. То есть от Владивостока до Калининграда наши граждане проголосовали именно за три талисмана.

- А кто и в какой момент сказал: «Ну что, три? Пусть будет три».

- Во время самого шоу это был я. Я увидел, что план А не получается, автоматически включился план Б, и я объявил тройку. И очень рад, что разные аудитории, которые, может быть, и не пересекающиеся, теперь имеют своего любимца. Только представьте, какие перспективы у нас открываются. У нас впереди еще три года для того, чтобы наполнить смыслом, содержанием и какими-то историями наши талисманы. Мы здесь не были оригинальны. Уже начиная с Сиднея ни разу на Олимпийских играх не было единственного талисмана, всегда это были двойки, тройки, иногда и пятерки, как в Пекине.

- Вы сами голосовали?

- У меня отобрали телефон на прямом эфире, но у меня две дочери, старшей 20 лет, она голосовала за Барса, а младшей 8, она голосовала за Зайку. Это и сформировало мои предпочтения, которые я до сих пор скрывал.

Дед Мороз сосредоточился на основной работе

- Дед Мороз считался одним из фаворитов гонки и в последний момент сошел с дистанции. За что его так?

- Здесь дело даже не столько в том, что права на образ Деда Мороза, как и любая другая интеллектуальная собственность, произведенная во время подготовки Игр, должны быть переданы Международному олимпийскому комитету по завершении Игр. Но, учитывая огромное количество действующих патентов и лицензий, зарегистрированных товарных знаков, имен Дедов Морозов, мы понимали, что столкнемся с огромным числом подделок, противостояний, различной другой неправовой деятельностью, которая совершенно не нужна в таком замечательном, позитивном, светлом проекте. Именно поэтому мы уважаем решение губернатора Вологодской области и самого Деда Мороза, который решил сосредоточиться на своей основной деятельности.

- Телешоу шло в прямом эфире на все регионы России? Сколько же оно длилось?

- Да, прямой эфир шел по всем «Орбитам», голосование началось с Дальнего Востока. И мы не подводили промежуточных итогов нигде, набирали голоса, которые шли во время показа шоу. Некоторым участникам этого шоу пришлось провести много времени в студии Первого канала, чтобы финал на Первом канале увидела европейская часть нашей страны и их голоса прибавились к голосам от Владивостока до Урала и дальше до Калининграда. Именно этим объясняется огромное количество проголосовавших - почти 1,5 миллиона. Мы сознательно выбрали такой массовый формат: голосование через SMS и по телефону, чтобы дать возможность каждому выразить свое мнение. Кстати, рабочий день ведущего шоу Ивана Урганта длился почти 12 часов.

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко обещает талисманам долгую и интересную жизнь.
Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко обещает талисманам долгую и интересную жизнь.

Мишка-80 подружится с Мишкой-2014

- Автор талисмана Олимпиады в Москве Виктор Чижиков сказал, что нынешний Белый Мишка подозрительно похож на его Мишку.

- Нам очень жаль, что Чижиков не принял предложение стать членом экспертного жюри. Конечно, его опыт и его имидж, любовь народная к тому образу, который он создал, они добавили бы популярности проекту. Но он сказал, что свое уже отрисовал. Говорить о том, что один какой-то персонаж похож на какой-то другой... С юридической точки зрения никаких правовых коллизий нет, все права очищены и защищены. Есть субъективное мнение по поводу того, что улыбка одного медведя похожа на улыбку другого медведя. Сложно об этом спорить. Но я не вижу никаких проблем. Наоборот, мне даже хотелось бы, чтобы они «работали» вместе. Позитивный образ и любовь всенародная к Михаилу Потаповичу Топтыгину - талисману 1980 года, если бы он сложился с той любовью, которую еще должен заработать наш Белый Мишка, я думаю, это пошло бы только на пользу проекту.

- Сколько получат авторы победивших проектов?

- Мы сразу отказались от денежных призов, потому что считаем, что не должны все сводить к какой-то гонке за получением материальных благ. Самым главным призом было общественное признание и сертификат на посещение церемонии открытия Олимпийских и Паралимпийских игр. И всем 11 финалистам мы сразу после голосования выдали такие сертификаты.

- Что теперь будет происходить с тройкой победителей?

- Вероятно, у них возникнет специализация, она уже в принципе у них есть. Даже по легенде очевидно, что Зайка прекрасно катается на коньках, Леопард - на сноуборде. Осталось только придумать занятие для Белого Медведя. Мы будем снимать с участием талисманов и новые мультфильмы, и даже художественные фильмы.

- Вам не жалко, что остался не у дел Дельфин?

- Я лично, как сочинец, очень симпатизировал Дельфину и хотел, чтобы он тоже победил, но, к сожалению, не получилось. И все равно я уверен, что он станет популярным персонажем. Мы сейчас даже с президентом Федерации горных лыж Светланой Гладышевой обсуждаем, что было бы здорово сделать его талисманом Кубка мира, который пройдет в следующем году по горным лыжам в Сочи.

- Когда талисманы из виртуальных персонажей превратятся в реальных? Когда их можно будет пощупать и приобрести?

- У нас отобраны лицензиаты в некоторых категориях, которые только и ждали этого момента. Я думаю, что уже в этом году россияне увидят качественную, очень хорошо защищенную от подделок продукцию. Это и сувениры, и печатная продукция: тетради, буклеты, календарики, наклейки, значки и, конечно, самое важное - игрушки. Поскольку самый главный успех талисманов в том, что они должны нравиться детям. Если они понравятся детям, значит, они будут нравиться всем.

- Сколько рассчитываете заработать на продажах талисманов?

- Лицензионная программа является существенным источником дохода организаторов Игр. Мы планируем получить на ней около 30 - 40 миллионов долларов.

КАК ЭТО БЫЛО

За талисманы Сочи проголосовали 1 400 000 россиян

В субботу вечером в ходе шоу на Первом канале были определены талисманы Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. Из одиннадцати претендентов талисманами Паралимпиады стали мальчик Лучик и девочка Снежинка. А вот с символами самих Игр вышла неожиданность. Президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко объявил победителями сразу троих номинантов: Леопарда, Зайку и белого Мишку, занявших первые три ступени пьедестала почета.

Все вместе они набрали 62 процента голосов телезрителей, голосовавших во время шоу с помощью телефонных звонков и sms-сообщений и поставивших мировой рекорд: 1,4 миллиона участников выборов. Любопытно, что шоу длилось более двенадцати часов, оно выходило в прямом эфире на все регионы России. А голоса, отданные зрителями, накапливались и суммировались. Ведущему «Талисмании» Ивану Урганту пришлось в этот день изрядно потрудиться.

Ссылка на статью:
www.kp.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑