в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Ирина, 12-Янв-2010 19:15, 10997/0

Как правильно задавать вопросы Таро

Друзья, довольно часто в своей практике раскладов Таро я сталкиваюсь с тем, что у человека много времени уходит на правильную формулировку вопросов для получения ясного ответа. Поэтому хотелось бы дать несколько рекомендаций.


Чем точнее задан вопрос, тем более точным вы получите ответ. Поэтому, вопрос нужно чётко сформулировать. Иначе можно запутаться и даже навредить.

Вопрос должен быть простой, а не составной. Например, вопрос "Хорошо ли я съезжу в отпуск и познакомлюсь ли я там с кем-нибудь?" нужно разбить на два вопроса "Хорошо ли я съезжу в отпуск?" и "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь?" и смотреть двумя раскладами. Дело в том, что вы можете хорошо отдохнуть, но при этом ни с кем не познакомиться, а можете познакомиться, но при этом отпуск будет неудачным. Из-за плохой погоды, например.

Опять же, "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь?" лучше заменить на "Познакомлюсь ли я там с мужчиной?" (если вопрос задаёт женщина), так как познакомиться вы там можете и с женщинами, и с семейными парами.

Это не относится к составным вопросам с союзом "или".

Простое правило для простых вопросов: формулируйте вопрос так, чтобы на него (мысленно) можно было ответь "да" или "нет". Пример:

"Когда я выйду замуж?" - не правильно.

"Выйду ли я замуж?" - правильно.

Понимаете разницу?

У вопроса должна быть цель, то есть ради чего вопрос задаётся. С вопросом "Познакомлюсь ли я там с мужчиной?" всё понятно. Цель ясна. А вопрос "Менять ли мне работу"? Менять ради чего? Причины могут быть разными: чтобы заработок был больше, чтобы найти более дружный коллектив, чтобы сложились хорошие отношения с начальством. Значит, вопрос строим так: "Менять ли мне работу, чтобы заработок был больше?". В данном случае, предполагается, что у вас уже найдена новая работа. Осталось только решиться.

В этих случаях уместны составные вопросы: "Где я буду получать больше денег: на старой работе или на новой?" Для таких вопросов существует специальный расклад, рассматривающий сразу несколько вариантов, где у вас есть возможность эти варианты сравнить и выбрать лучший.

Старайтесь все негативные вопросы переводить в позитивные: не "как мне его вернуть?", а "стоит ли его возвращать?"; не "что мне помешает?", а "что мне поможет?". Не задавайте картам глупых вопросов! Вопрос должен быть понятен для карт.

И, наконец, единственный вопрос, который нельзя задавать картам - "когда я умру?" или "когда умрет такой-то человек?". Ответ на него знает только Господь Бог.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑