в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Этап 3

Во все времена «наука о звездах» пленяла человеческий разум. Наше время поставило общество перед необходимостью изучать методы астрологии. Продолжать игнорировать астрологию как предрассудок, уводящий из реального мира, уже не осмеливается никто. Скорее называют нерациональной потому, что она до сих пор не входит в когорту академических наук. Астрологию огульно зачислили в категорию нерациональных суеверий вместе со всем тем, что не укладывается в узкую формулировку науки. Дескать, не существует механизма для проверки астрологических закономерностей. Как тогда они были выявлены? На сегодня не известно никакой подтверждающей астрологию статистики, слышим мы в ее адрес. Слабым объяснением для таких крикунов служит тот факт, что человек - это нечто большее, чем физико-химический организм. Астрология сосредотачивает свое внимание на изучении взаимосвязей между событиями небесными и человеческими, ведь астрология буквально означает изучение или наука от греческого слова logos звезд (astron). На этом пути нужно учитывать массу факторов, где статистические методы становятся бессильными. Мы не можем потрогать и увидеть гравитацию, но можно воспринять ее опосредованно - через влияния на людей и мировые события. Астрологические утверждения подчиняются методам эмпирических исследований. В этой связи сетования по поводу несостоятельности астрологии в подтверждении своих гипотез становятся беспочвенными. Компьютеры, которые сегодня широко используются в вычислениях, необходимых для составления карты, придали особый шик астрологии.

Другое мнение критического свойства касается вопроса базы данных , якобы возникшей в результате многовековых наблюдений. Говорят, что астрология передает некое древнее знание, но никакого "древнего опыта" там почерпнуть нельзя. Можно! Большая часть астрологического материала, ассоциирующаяся с магией, сосредоточена на днях недели, часах и годах, связанных с планетами. Астрология, в прямом понимании этого термина, не является магической, но искусство контролирования событий с помощью определения наилучшего времени каких-то действий граничит с магией.


Астрология явилась для меня тем ключом, который открыл тайный мир МАГИИ! Я Доктор Наук в области Астрологии. Диплом выдан ДИУ РАН - Домом Иностранных Ученых Российской Академии Наук.

Вы настроены найти ответ с помощью АСтРОЛОГИИ? Задайте их мне! Заявки оставляйте здесь или на эл. почте.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑