в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Александр Александрович, 09-Мар-2011 10:29, 10804/6

19 марта Земле грозит катастрофа

09 марта, 05:14 | Раиса ОСАДЧАЯ


Луна 19 марта подойдет к Земле на самое близкое расстояние, начиная с 1992 года. В очередной лунный перигей, или, как его полушутливо называют ученые, "суперлуние", спутник приблизится к поверхности Земли на расстояние 356,5 тыс. километров. По утверждению ряда ученых, событие, которого астрофизики и фотографы ждали целых 19 лет, грозит миру природными катастрофами.


Как пишет издание Daily Mail , в преддверии лунного перигея-2011 Интернет наводнили тревожные прогнозы ученых о том, что "суперлуние" может вызвать серьезные изменения земного климата. Это, в свою очередь, повлечет за собой землетрясения и вулканическую активность по всему миру.


Предыдущие фазы максимального сближения нашей планеты и ее космического спутника происходили в 1955, 1974, 1992 и 2005 годах. Именно в эти годы метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий. Так, мощный цунами, который унес жизни тысяч людей в Индонезии, произошел всего за две недели до перигея в январе 2005 года. А во время празднования католического Рождества в 1974 г. Циклон Трэйси опустошил австралийский город Дарвин.


Более того, критические приближения Луны сказываются на земном климате не только в дни, когда спутник достигает перигея, ближайшей к Земле точки лунной орбиты, но и в последующие за этим годы. Например, по мнению заведующего лабораторией в Гидрометцентре РФ Николая Сидоренкова, аномальная жара, зафиксированная прошлым летом в европейской части России - это проявление циклических колебаний земной атмосферы. Цикличность температурных аномалий, по утверждению ученого, укладывается в определенную последовательность лунного цикла приливов, а также в циклические изменения расстояния от Луны и Земли - прохождение спутника через точки перигея и апогея.


Между тем апокалипсические ожидания спешат опровергнуть скептики. Так, по мнению Пита Уиллера из Международного центра радиоастрономии, ждать конца света пока что не стоит. "Землетрясения и извержения вулканов, разумеется, будут, но не чаще, чем они обычно происходят на нашей планете, - сказал Уиллер. - Просто уровень приливов и отливов будет выше обычного".


Уиллеру вторит австралийский астроном Дэвид Ренеке. По убеждению ученого, любители конспирологии найдут возможность связать любое подходящее стихийное бедствие с нужной датой и обвинить "суперлуние" в очередном катаклизме. "Если вы примете достаточно усилий, вам удастся связать любую природную катастрофу с каким угодно небесным телом - с кометой, с планетой, с Солнцем", - заявил Ренеке, напомнив про недавний "парад планет", от которого тоже ждали катастроф в рамках всей Солнечной системы.


Ученые-скептики склонны рассматривать очередное приближение Луны к земной поверхности, скорее, как благо для науки. Ведь непрекращающиеся наблюдения за спутником позволяют исследователям лучше узнать строение земных недр.


Так, в январе текущего года выяснилось, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу. Специалистам NASA удалось установить это благодаря новым методикам, которые используются при расшифровке сигналов с сейсмических датчиков, установленных на поверхности Луны экипажем американской космической экспедиции Apollo в 1971 году. По данным исследователей, в недрах Луны кроется богатый металлом твердый шар радиусом 241 км, обрамленный жидким металлическим контуром радиусом в 330 км. Эта информация проливает свет на тайны земного ядра, а также эволюции "лунного динамо" - магнитного поля, благодаря которому, как считают астрофизики, появился и сформировался наш спутник.


Ссылка на статью:

www.utro.ru (внешняя ссылка)


Сайт "Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия"

astropro.ru


тип вывода ветки
#11114
, 09-Мар-2011 20:08
Интересно, эти скептики знакомы с заявлением своих коллег-ученых, что в 2010 году количество катастроф на планете возросло в разы?
#11115
Слова Владимира Алексеева можно проиллюстрировать ссылкой на перечень 10 самых больших катастроф 2010г.

ТОП-10 ужасающих катастроф 2010 года

Катаклизмы и природные катастрофы погубили более 260 тыс. людей.


Уходящий 2010 год стал рекордным за последние несколько десятилетий по количеству жертв природных катастроф. Землетрясения и цунами, штормы и ураганы, наводнения и адская жара погубили более 260 тыс. людей.

Эта ужасающая цифра может сравниться разве что с самым смертоносным землетрясением в истории, когда в 2004 году в Индонезии погибло боле 250 тыс. человек.

По данным крупной швейцарской страховой компании Swiss Re sigma, экономические потери по всему миру от природных и техногенных катастроф составили в 2010 году $222 млрд. - почти в три раза больше, чем в 2009.

Снегопады в Европе

Одним из самых масштабных стихийных испытаний стал снегопад, накрывший Европу. Больше всего пострадали жители западной и центральной части ЕС. Еще в начале декабря во Франции было зафиксировано рекордное количество осадков за последние 20 лет.

Хотя о жертвах не сообщалось, от обморожения пострадали сотни людей. Снежные заносы заблокировали дороги, аэропорты и значительно задерживали движение поездов. Люди вынуждены были ночевать в аэропортах и автомобилях, застрявших в сугробах.

Эйяфьятлайокудль: Европа в пепле

14 апреля в Исландии началось извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, находившегося под ледником страны. Всей Европе это явление с чудным названием запомнилось парализованным авиасообщением и туманным занавесом, покрывшим северо-запад Евросоюза. Пепельная дымка дошла даже до России.

На протяжении почти 10 дней в аэропортах ночевали тысячи человек. Ущерб, понесенный европейским туризмом, по предварительным оценкам, достиг одного миллиарда евро.

Землетрясение в Тибете

Рано утром 14 апреля в Китае на границе с Тибетским автономным округом произошло сильное землетрясение. В горных районах в результате подземных толчков погибли 2698 человек, 270 пропали без вести, 246 тысяч пострадали.

Ближайший к эпицентру землетрясения город Цзэгу был разрушен практически полностью. Тибетские монахи провели самую массовую в истории автономии кремацию погибших.

Сезон ураганов и разлив нефти


В среднем за шесть месяцев ураганного сезона на Америку обрушивается 11 штормов. Самым сильным в этом году стал тропический шторм Агата - в результате наводнений и оползней, по предварительным данным, погибло 198 человек и ещё 119 - пропали без вести.

Один из штормов усугубил и последствия разлива нефти в Месиканском заливе. Ветры "разогнали" нефть на десятки километров.

Как известно, крупнейшее экологическое бедствие в истории США унесло 11 жизней и превратило акваторию Карибского бассейна в огромное нефтяное пятно. Убытки от произошедшего оценены в $40 млрд.

Вулкан и землетрясение в Индонезии

26 октября в Индонезии на острове Ява произошло сразу два стихийных бедствия, очевидно, вызванных одним источником тектонической активности. Сперва землетрясение силой в 7,7 баллов вызвало цунами, хлынувшее на архипелаг Ментаваи в западной части страны. Погибло более 400 человек.

Вслед за цунами произошло самое серьезное за последние 100 лет извержение вулкана Мерапи. Тучи пыли, дым и горячая лава опустошили все на десятки километров от кратера. 304 человек погибли, 467 получили тяжелые ранения, 330 тысячам жителей пришлось покинуть свои дома.

Оползни в Китае

Сильнейшие дожди в ночь с 7 на 8 августа вызвали оползни и разлив реки в уезде Чжоуцюй Ганьнань-Тибетского автономного округа. В результате удара стихии, погибли боле 1700 человек. Более 26470 - пострадали или лишились крова. Стихия фактически стерла с лица земли восемь населенных пунктов уезда.

Тогда в траурной гамме вышли все китайские газеты и даже интернет-сайты стали черно-белыми.

Землетрясение в Чили

27 февраля в Тихом океанае недалеко от района Мауле в 320 километрах к юго-западу от столицы Чили - города Сантьяго, произошло землетрясение силой 8,8 балла по шкале Рихтера. За толчком последовало цунами.

Погибло свыше 700 человек, тысячи пропали без вести, более 81 тысячи домов оказались полностью разрушенными. Окончательно количество жерт так и не было названо. По словам сейсмологов, это землетрясение могло повлиять на ось Земли, поэтому привлекло особое внимание ученых.

Наводнение в Пакистане

Еще одно крупное бедствие - наводнение в Пакистане в провинции Хайбер-Пахтунхва в конце июля этого года, когда погибло 1980 человек. Наводнение вызвали сильнейшие муссонные ливни, которые привели к разливу крупных рек провинции - Инда, Джелама и Чинаба. От наводнений пострадало население, проживающее именно по берегам этих рек.

Жара в России и Украине

Аномальная жара на территории России минувшим летом побила рекорды не только финансовых убытков, но и количества погибших. Лесные пожары, температурный максимум и засуха погубили около 15 тысяч человек.

Жертвами адской жары стали люди с сердечными заболеваниями, пожилые люди. Люди пытались спасаться в водоемах, от чего только в июне в РФ утонули около 1250 человек.

Причиной жары метеорологи называют блокирующий антициклон, который просуществовал над территорией Европейской части России около 50 суток. А вот причины такой аномалии ученым не до конца понятны.

Все беды Гаити

Самой ужасающей и масштабной по количеству жертв катастрофой стало землетрясение на Гаити. После толчков 7 баллов, случившихся 12 января, 222570 человек погибло, сотни тысяч пострадали.

Разрушенные дома, голод, отсутствие коммуникаций и гибель туристической отрасли поставили под вопрос будущее жителей Гаити.

Последствия тех страшных событий дают о себе знать и сегодня, продолжая забирать жизни. На Гаити обрушилась эпидемия холеры.

По официальным данным Минздрава страны, зарегистрировано более 114 тыс. заболевших холерой, умерли 2535 человек. Эпидемия на Гаити, по опасением ученых, может стать угрозой мирового масштаба. Именно поэтому во многих аэропортах мира уже введены меры предосторожности.

Ученые выяснили, что в геноме ДНК холеры заложена мутация, которая способна привести к возникновению еще более серьезного заболевания. И хотя кампания по набору волонтеров для Гаити стала самой массовой в истории Америки, сейчас многие покидают острова.

Как писала tochka.net, 21 декабря 2010 года было признано самым мрачным днем за последние 500 лет.


Ссылка на статью на tochka.net
news.tochka.net (внешняя ссылка)
#11116
, 12-Мар-2011 14:08
Меня больше беспокоит 18 марта, когда Луна проходит оппозицию с Нептуном, полутораквадратуру с Юпитером и Меркурием, полуквадратуру с Сатурном - напряженные аспекты. Особенно акцентировано на ночь с 17-го на 18-е. Еще, Луна проходит соединение с фиктивной планетой Вакшья - непредсказуемость происходящего с людьми.
#11117
Общение это очень сильно, жду слово от Елены , мой адрес brehovev@mail.ru
#11118
, 16-Мар-2011 09:32
Это отразится на определённых территориях. Отразится в мире у людей по совпадению максимальному транзитных планет по радиксу! Например Япония дева?Сейчас 11-16 марта ядро планет в рыбе тау квадрат узлы к урану с лилит отражение 28-30 градус девы
#11119
19 марта ознаменовалось началом войны в Ливии.
А говорят Луна мало влияет на гороскопы, психику...
Любое звёздное и планетарное влияние имеет выражение на Земле.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑