в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Sunny, 27-Янв-2010 09:04, 9507/21

Самый любящий и самый красивый!!!

Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был уродлив - местный кот.

Больше всего на свете Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.

Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияла дыра... С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана, но срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом или "американская табби". У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот...

Всем детям было категорически запрещено не только касаться его, но и даже смотреть в его сторону. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог войти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию - смирение... Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали камни - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться...


Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышала его крики и тут же бросилась к нему на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок в кровавой луже. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его щеку. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Как-будто хотел мне что-то сказать. Что-то страшно булькало у него в груди. Я несла его домой и больше всего боялась повредить его еще больше. А он тем временем пытался лизать мое ухо. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыканье. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в жизни. Самым любящим и самым красивым...Никто и никогда не любил меня так, как этот дворовой Кот!!!

Никогда Он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Никогда не скажет плохого слова в мой адрес, а только всегда будет любить и боготворить... Все во мне Ему будет казаться прекрасным и естественным!

Любой мой поступок он примет и поймет как само собой разумеющееся...

Уродливый только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела, держа его на коленях и думала о его непростой жизни... Мне он казался необыкновенно близким и каким-то даже родным... Я понимала его без слов, а он меня...Понимала потому, что временами чувствовала внутри то же, что и этот несчастный бедолага...Когда я встречала его на улице, то думала, Он это Я,а Я это Он... Всегда подмигивала ему, а Кот улыбался мне по-дружески в ответ... Мы были с ним настоящие друзья! Мы были одно целое... И теперь, когда Кот умер, мне было безумно жаль и необыкновенно тоскливо, ведь ближе у меня никого и не было...И мне казалось, что я потеряла часть себя...


Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
тип вывода ветки
#1252
, 27-Янв-2010 11:34
Трогательно...
Так бывает: чем больше узнаешь людей, тем больше любишь животных...
Но однажды понимаешь, что даже самый никчемный человек заслуживает нашей любви и сострадания, ибо он творение Божье и частичка нас самих.
Радуют Вами сделанные выводы.
#1253
, 27-Янв-2010 12:11
Спасибо вам, дорогая... Я согласна.
#1254
DELETED ID 2268, 27-Янв-2010 14:27
Ну это конечно не кот :) Никакой кот не станет терпеть, когда ему прищемили лапу дверью или поливают из шланга. Иначе такой кот просто не выжил бы в результате естественного отбора. Нормальная реакция животного - сопротивление с целью выживания. Речь, ясное дело, идет о человеке :) Но зачем же маскироваться под кота?
#1255
, 27-Янв-2010 18:12
Марина, спасибо! У животных действительно есть чему поучиться.
#1256
, 27-Янв-2010 19:18
Марина Александровна писал(а):
Ну это конечно не кот :) Никакой кот не станет терпеть, когда ему прищемили лапу дверью или поливают из шланга. Иначе такой кот просто не выжил бы в результате естественного отбора. Нормальная реакция животного - сопротивление с целью выживания. Речь, ясное дело, идет о человеке :) Но зачем же маскироваться под кота?


Ну а под кого тогда? Льва?!

Уважаемая Марина Александровна,к сожалению, человек на такую безответную Любовь и такой альтруизм не способен,
поэтому речь идет исключительно о Коте... Я знаю, о чем говорю!!!
#1257
DELETED ID 2268, 27-Янв-2010 22:05 (ответ на #1256)
К сожалению, тезка, с такой позицией в отношении людей очень трудно выйти замуж.
С другой стороны - быть может, кого-то больше устраивает общество кота, чем мужчины. Это сугубо личный выбор каждого :)
#1258
, 27-Янв-2010 19:13
Пожалуйста, Елена! Рада стараться!!!

Я согласна с вами, им кроме нашей любви, заботы и внимания ничего не нужно.
#1259
DELETED ID 1120, 27-Янв-2010 19:17
Марина, потрясающе! Я очень давно не плакала, но после прочтения слезы лились градом.
Мало все это прочувствовать, важно еще уметь об этом рассказать! Вы очень талантливы! И прежде всего в человеческом смысле. Спасибо Вам!
#1260
, 27-Янв-2010 19:20
Галина!

Я рада, что вам так понравилось.
Спасибо, что прочли и ответили!
#1261
, 27-Янв-2010 20:04
Ага, сижу и реву почти. Не почти не могу потому, что муж рядом- спросит,что случилось.У нас собака есть. Не шибко грамотная, избалованная цаца.Французский бульдог.Когда кто-то из семьи вышел минут на 20 из дома и вернулся,то она встречает с таким диким восторгом, будто год не виделись.Никто никогда в жизни моему приходу так не радовался!Мы- ее жизнь, у нее нет своей, без нас.Любовь в чистом виде.Если посорились, я бывает уйду спать в другую комнату- она всю ночь бегает, разрывается между нами, лижет, толкает носом. Ну куда денешься, возвращаюсь:))
#1262
, 27-Янв-2010 21:16 (ответ на #1261)
Ну вот Оля, собачка вас мирит, семью укрепляет! Это же очень хорошо?!

Я согласна с тобой полностью, у них нет жизни без нас, а у нас без них...

Куда мы от них денемся?

Мой кот тоже безумно радуется, когда я домой возвращаюсь...Бежит к дверям встречает меня, мяукает!!!

Мама говорит, что я только к двери подхожу снаружи, а он с дивана спрыгивает и несется с воплями к двери, меня встречать...))) Радостный, довольный такой, хвост трубой!!! Трется об ноги, сапоги, я его обнимаю сразу же... Целуемся...Давно не виделись!

А когда я уезжала на море на 10 дней, так мама рассказывала,
что он от еды отказывался, скучал очень за мной, тосковал...
Я приехала, он сильно исхудал...
#1263
, 28-Янв-2010 22:35
Марина Александровна писал(а):
К сожалению, тезка, с такой позицией в отношении людей очень трудно выйти замуж.
С другой стороны - быть может, кого-то больше устраивает общество кота, чем мужчины. Это сугубо личный выбор каждого :)


Рада вас слышать, тёзка!

Это не моя позиция и не мое авторство. Это довольно знаменитый баян,который гуляет по инету уже лет 10 из дневника в дневник! Правда, я в нем ошибки подправила, кое-что улучшила и модифицировала, но суть оставила прежнюю...
Целью этого рассказа было привлечь общественность не к моим внутренним установкам, а к проблеме Борьбы за права животных!!! Если люди перестанут обижать бездомных животных, поставят себя на их место, начнут их подкармливать, любить, жалеть и относиться с пониманием... Если в мире станет, хоть на одного жалостливого человека больше, я буду счастлива!!! Вот сегодня например, я возвращалась вечером домой, на улице мороз - 14*, сугробы кругом, холод жуткий...Открываю дверь в подъезд, у нас кодовый замок, лежит прямо под дверью на мягком коврике собачка бездомная - клубочком свернулась, морду лапой накрыла и жалостливо так не меня смотрит: " Не выгоняй меня, я замерзну там совсем!!!" И скулит... А подъезд у нас теплый и чистый... Конечно же, я ее не стала ее выгонять!
Поставила себя на ее место... Жалко бедняжку. Пусть лежит!
#1264
DELETED ID 2268, 29-Янв-2010 22:43 (ответ на #1263)
Марина Иванова писал(а):
Борьбы за права животных

Странно... а мне почему-то показалось - людей :)
ну да ладно. Видимо, надо просто съездить проведать любимого кота :)
#1265
, 30-Янв-2010 21:37
А где ваш котик, Марина Александровна?
Конечно съездите и проведайте, коты как люди - они очень привязчивы и скучают за своим хозяином!
Он будет несказанно рад вам...

Ну, может быть это и про людей и я с вами в этом согласна... Но тут скорее нужно понимать так,
животные - это наше зеркало, наше отношение к ним показывает человеческую сущность... Добрые мы или нет? Отзывчивые мы или нет? Отношение сильного к слабому...
#1266
DELETED ID 2268, 31-Янв-2010 12:21 (ответ на #1265)

А вот и он.

Марина Иванова писал(а):
Добрые мы или нет? Отзывчивые мы или нет? Отношение сильного к слабому...

Как учат в СПбИА, все зависит от того, с чем сравнивать :) По сравнению со слабым сильный будет сильным, а по сравнению с более сильным будет слабым.
И т.д.
#1267
, 31-Янв-2010 13:58
Какой красотуля!!! У меня тоже был такой рыжий котик когда-то. Рыжие коты - самые добрые и меланхоличные из всех.
Они дают человеку положительную энергию. Вообще-то все коты лечебные. Кошки больше нормализуют давление,ССС,СКО,ЦНС и многое др. А коты лечат заболевания опорно-двигательного аппарата. Артрозо-артрит, подагру, остеохондроз( больной позвоночник, суставы, кости) и т.д.
#1268
DELETED ID 2268, 31-Янв-2010 15:36 (ответ на #1267)
Марина Иванова писал(а):
Рыжие коты - самые добрые и меланхоличные из всех.

Может быть, но этот вел себя так, как будто у него мотор в заднице :)
Поэтому представить его длительное время лежащим на чьем-нибудь суставе довольно трудно.
#1269
, 31-Янв-2010 19:43 (ответ на #1268)
А так и не скажешь по внешнему виду. Такой лапочка!!!
Может он маленький еще был. Котики любят играться. До года они как дети малые, балованные. Нужно перетерпеть.
А потом, после года уже поумнеет, остепенится. Будет более спокойный и ласковый.
#1270
Мне этот рассказ напомнил моего подопечного на работе. Мальчик, ученик 2-го класса, возраст 8 лет.....вот что страшно.
#1271
, 10-Фев-2010 04:24 (ответ на #1270)
В смысле, кот похож на мальчика?
#1272
, 10-Фев-2010 04:25 (ответ на #1270)
Мне очень жаль!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑