в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

04-Апр-2011 13:11, 6888/0

«Божественное вмешательство»

Модератор по имени «Мама Эвушки» одного сайта пишет; «Только что смотрела передачу про Женю Белоусова - кумира девочек 90х годов. Так вот, у него была эпилепсия. Но неизвестно, была ли она с детства или появилась вследствие аварии в 9 лет».

Можно понять желание многих хороших астрологов, астрологически объяснить природу тяжелых заболеваний. astropro.ru Но, к сожалению, безуспешность таких попыток будет очевидна, если в анализе гороскопа не участвует врач соответствующего профиля. Во всяком случае, претендовать на истину, не представляется возможным, если в её добывании не используют смежные области знаний. Например, мало кто знает, что лечение эпилепсии, по большей части, осуществляет невропатолог, а не психиатр, поскольку устойчивая психопатология сознания у эпилептиков наступает крайне редко. О чем свидетельствует краткий список знаменитых людей страдавших эпилепсией; Сократ, Аристотель, Данте, Цезарь, Наполеон, Ван Гог, Микеланджело, А. Нобель, Достоевский, Ч. Диккенс, Льюис Кэрролл, Эдгар По, Агата Кристи, Ницше, Леонардо да Винчи, Чайковский, Бетховен, Паганини, Элтон Джон. Но искать показатели именно эпилепсии в гороскопе – значит принимать в расчет только её врожденную предрасположенность.

А по мнению ученых, кроме наследственности, причиной эпилепсии может быть патология внутриутробного развития плода и патологические роды. А так же, перенесенные заболевания мозга; опухоли, менингиты, энцефалиты, травмы головы, инфекции, нервное истощение, инсульт, токсическое поражение. Это означает, что человек рожден здоровым, а значит, эпилепсию в его гороскопе обнаружить невозможно. Но если она и есть, Что именно надо искать? Какая планета или куспид характеризуют приступ?

«Начало припадка связано с лавинообразным распространением импульсных разрядов в нейронах мозга, что заканчивается потерей сознания. Таким образом, нарушен механизм торможения и возбуждения сверх уровня (порога), на котором функционирует противосудорожная система мозга. Иногда эпилептическому приступу предшествует аура («дуновение», «ветерок»). Проявления ауры разнообразны и зависят от локализации эпилептического очага на участке пораженного мозга. Отмечено, что чаще всего приступы возникают в ответ на чрезмерные раздражители, интоксикации, мелькающий свет, звук и т. п. Возникновение эпилептического приступа зависит от комбинации двух факторов самого мозга: активности судорожного очага и судорожной готовности мозга». «Википедия».

Но иногда, даже при сильном очаге эпилептической активности, возникают припадки, не сопровождающиеся потерей сознания, что, вероятно, как-то способствует озарениям и развитию творческих талантов, учитывая, что степень тяжести заболевания у людей бывает разная.

Википедия указывает понятие «дисфории», кратко характеризуя его состоянием озлобленности. Но только специализированные пособия или врачи знают, что у эпилептиков, в некоторых случаях, из всех психоневрологических больных, самый стервозный и невыносимо-отвратительный характер. С вязким мышлением, занудным, навязчивым словоблудием и высокой раздражительностью. Кто читал Достоевского, знает энергетику этих произведений, тоже можно сказать о характере Паганини, Ван Гоге и т. д. Таким образом, астрологически надо определить ЧЕМУ соответствует «судорожный очаг в голове», «и судорожная готовность» и «противосудорожная система мозга».

Если бы легко было определить эпилепсию по планетам, домам, управителям и прочим нагромождениям, то гороскопы этих людей давно бы пестрили в астрологических учебниках. Но распространенное мнение убеждает астрологов, что лучше искать или придумывать событие в многочисленных и смутных системах домов, чем изменить направление поиска в сторону анализа гороскопа зачатия. На протяжении веков, жрецы находили астрологически благоприятное время для зачатия. «Кто не успел – тот опоздал» – непоколебимый закон воздаяния за опоздание. Значит время не рождения, а зачатия необходимо уточнять в контексте определения только кармических болезней, без учета сопутствующих жизненных обстоятельств. Иначе, получается, что ЕЩЁ до опухоли или травмы мозга, от чего развилась эпилепсия, человек УЖЕ болел ею в утробе мамы.

Но что иногда украшает современную астрологию, как ни удивительная её способность обнаруживать несуществующее.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑