в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

05-Апр-2011 08:48, 7741/17

Геометрия тела

Тяжело астрологам расстаться с убеждением, что AS гороскопа рождения формирует физическое тело, вплоть до горбинки на носу, когда оказывается в Скорпионе. Но трудно представить как, асценденту приходиться торопиться, иначе через час перешагнув в Стрелец, горбинка должна исчезнуть.

Общеизвестно, что оплодотворение происходит, когда один сперматозоид проникает внутрь яйцеклетки. Его хвост отламывается, и мужская клетка приобретает форму и размер женского ядра. Затем они сливаются и формируют vesica piscis. На следующем этапе сперматозоид и яйцеклетка проходят друг через друга и превращаются в клетку номер один — зиготу. Затем происходит митоз, и полярные тела мигрируют в противоположные концы клетки, формируя северный и южный полюса.

В слившихся клетках содержится вся информация.

Пропорции тела человека зарождаются именно здесь. В этой клетке уже содержится «маленький человек».Зигота разделяется на четыре клетки и формирует тетраэдр, заключенный в сферу. При следующем делении появляется восемь клеток, составляющие звезду-тетраэдрон, одновременно являющуюся и кубом. Восемь клеток совершенно идентичны и отражают нашу сущность. Эти восемь клеток локализуются в геометрическом центре нашего тела — у основания позвоночника, или в промежности, и по отношению к нашим телам они бессмертны. Все энергетические поля и решетки, окружающие наши тела, центрированы по отношению к этим восьми клеткам. Мы растем от них во все стороны.

Первые восемь клеток при новом делении дают еще восемь клеток. Когда шестнадцать переходит в тридцать две, остаются два лишних пространства, а при следующем делении шестьдесят четыре клетки выглядят еще более асимметрично. В эмбрионе образуется полость, и он принимает сферическую форму. Его северный полюс проходит сквозь пустой шар, загибается книзу и соединяется с южным полюсом. Таким образом, формируется трубка, свивающаяся в трубчатый тор. Один ее конец становится ртом, а другой —анальным отверстием. С этого момента начинается широкая дифференциация. И закладываются характеристики жизненных форм — человека, рыбы, млекопитающего или насекомого. Выдержки из книги Bob Frissell «Nothing in This Book is True, But lt's Exactly How Things Are».

P.S. В древности вообще не было домов, а гороскоп делили на четыре угла, но поскольку приходилось отслеживать действие планетных аспектов, то для удобства круг делили в соответствии с характеристиками этих аспектов на 12 частей. 5 дом был гармоничен к точке отсчета AS-та гороскопа, поэтому естественно это место было благоприятно для любовных дел и зачатия детей. Конечно, судя по тому, что в этом доме находиться можно было говорить о качестве потомства и т. д. Когда же объясняли значение AS-та, с точки зрения его влияния на физическое тело, то имели ввиду, асцендент зачатия, а не рождения. Вот так, друзья!

Подумайте над этим.

Это фотографии кругов на полях


тип вывода ветки
#75168
, 05-Апр-2011 08:57
+2
автор писал(а):
Тяжело астрологам расстаться с убеждением

Браво, Василий! Я вот всё думала: что нового на АстроПро, дел много в реале было...
Захожу. А тут такое %-)
Да уж, тяжело расстающиеся астрологи, благословенные Василием, могут теперь жить спокойно ;-)
Аминь!
P.S. Заодно школьный курс про сперматозоид вспомнился, тоже польза :-)
#75169
DELETED ID 7909, 05-Апр-2011 09:09
-2
автор писал(а):
фотографии фракталов в природе



смотрите здесь www.google.ru (внешняя ссылка)
#75170
, 05-Апр-2011 09:11 (ответ на #75169)
+1
Больше по теме подходит:
В конце 90-х годов ХХ века мир был потрясен результатами исследований, проведенных в рамках "Проекта генома человека" - грандиозного международного исследовательского проекта, который пролил свет на последовательность генов, имеющихся во всех хромосомах человека.Знание общего генома человека должно было внести неоценимый вклад в развитие медицины, идентифицировать гены, ответственные за те или иные наследуемые заболевания. Однако оказалось, что одни и те же дефектные хромосомы могут стать причиной двух разных заболеваний в зависисимости от того, от кого они были унаследованы - от матери или от отца.
Страна, год: США; 2005.
#75224
DELETED ID 2268, 05-Апр-2011 14:31
+3 / -1
автор писал(а):
AS гороскопа рождения формирует физическое тело, вплоть до горбинки на носу, когда оказывается в Скорпионе.

Это да - как же я с курносым-то носом уродилась при Асц в Скорпионе :) Наверное потому, что мама была курносая! А с Асц это все злые врачи постарались - не вытащили вовремя, вот и получила вместо Льва - восходящий Скорпион :D
#75246
, 05-Апр-2011 17:31
-2
Хорошие иллюстрации и описание. Только подходят они к "китайской грамоте". "Весы Гермеса" - древнее астрологическое правило: Луна в момент зачатия становится осью гороскопа в момент рождения (Восходом или Закатом). Поэтому внешность показывает зачатие или Солнце, или оба сразу в той или иной степени. Только смотрите сидерически.
#75251
DELETED ID 2268, 05-Апр-2011 18:00 (ответ на #75246)
+2 / -1
Владимир, еще раз - задержанные или стимулированные роды вы к чему относите?.. В древности детей за шиворот из мам не вытаскивали - они рождались тогда, когда пришло их время.
А сейчас трутина так работать не будет.
-2
Смотря что вы называете задержанными: до 41 недели это нормально; плюс 1 месяц тоже возможно. Стимулируют обычно когда родовой процесс пошел, но почему-то затормозился? Трутина для того и нужна, чтобы скорректировать человека по звездным часам. Я уже публиковал статью на эту тему: точное время, время как таковое это тонкий мир и момент зачатия. В нашем внешнем мире есть только пространство и процесс, длящийся по времени а не одномоментный.
Для меня проблема - кесареные дети. Вот тут мне непонятно, что делать.
#75319
DELETED ID 2268, 06-Апр-2011 10:54 (ответ на #75307)
+2 / -2
Владимир, вы вообще в женской физиологии хорошо разбираетесь? :)
А то может стоит привлечь дополнительные источники по предметной области? Или задать вопросы специалистам-медикам с астрологической подготовкой. На астропро такие есть.
-2
А вам к какому специалисту лучше обратиться?
#75485
, 07-Апр-2011 01:19
Василий, спасибо за красивые фотографии! Мне очень нравятся фракталы! Что касается кругов на полях, то их загадка на протяжении многих лет владеет умами тысяч людей. И на сегодняшний день, главным образом, в Англии появляется свыше сотни новых кругов на полях. Каждая фигура, появляющаяся на поле, содержит некий свой код, который воздействует на определенную часть человеческого подсознания. Есть интересный художник, который работает с кодами сакральной геометрии кругов на полях. Янош – голландский художник, создающий произведения искусства в современной, геометрической форме и черпающий свое вдохновение в древних цивилизациях, философии и геометрических пропорциях, проявляющих себя по всему миру. Вся наша вселенная обрела свои формы в соответствии с неким набором геометрических величин - от расположения звезд и листьев деревьев до архитектурных сооружений и человеческого тела. Поскольку наши клетки также геометрически структурированы, сосредоточение на геометрических формах обладает глубоким эффектом. И как сказал греческий философ Платон: «Геометрия приведет душу к истине». Посредством своих художественных работ и сопровождающих их мультимедийных презентаций, Янош хочет вдохновить людей к открытию своей внутренней силы и следованию своей страсти для того, чтобы они смогли превратить мечты в поступки и активным образом определять направление своей жизни. Эта информация с очень красивых и интересных сайтов о Яноше. Вот ссылки: Сила и вызов сакральной геометрии www.the-arcturians.com (внешняя ссылка)
Янош Арт - чистое вдохновение
#75486
, 07-Апр-2011 02:00
автор писал(а):
Тяжело астрологам расстаться с убеждением, что AS гороскопа рождения формирует физическое тело

Ни с чем расставаться не требуется, поскольку Асц радикса описывает условия рождения ребенка и все. В дальнейшем восходящий знак, действительно опишет внешность человека больше, чем другие показатели карты. Но формирует ли Асц черты физического тела? Очень возможно, что так, поскольку все новорожденные имеют специфическую младенческую внешность, а характерные черты лица с горбинкой на носу или картошкой - это появляется гораздо позже, к школьному возрасту. Пока ребенок находится в "лунном" возрасте, то лицом Луну напоминает. Только после года жизни у ребенка появляется настоящий цвет глаз и волос. Моя дочка родилась черноволосой и курчавой как негритенок, а после года волосы стали русыми и прямыми. И она - не исключение. Необязательно меняется цвет волос, но настоящие черты человек получает не при рождении. Спасибо, что подняли этот вопрос, я только сейчас обратила на это внимание.
#75488
, 07-Апр-2011 02:07
Согласно информации теософского общества Рудольфа Штейнера, где постоянно применяется «Трутина Гермеса», гороскоп зачатия не имеет отношения ни к внешности человека, ни к житейским событиям. Гороскоп зачатия используют для определения предназначения человека в этом земном воплощении. Поскольку человек приходит со звезд в земное рождение как галактическое существо, Зодиак используется сидерический, а не тропический. Развертка гороскопа от зачатия до рождения определяет не сами будущие события как таковые, а содержащееся в них духовное значение.
#75489
, 07-Апр-2011 02:12
+1
автор писал(а):
Но трудно представить как, асценденту приходиться торопиться, иначе через час перешагнув в Стрелец, горбинка должна исчезнуть.

Что касается внешности человека, то она определяется не Асцендендентом натала, а целым рядом факторов, в которых восходящий знак играет первую скрипку, но также оказывают свое влияние все остальные знаки первого дома, даже включенные. Также влияют планеты в первом доме, если есть планета у Асц-та, то она может дать более заметные черты, чем восходящий знак. Оказывает влияние также планета – управитель Асц-та и её положение в знаке. Ну и, конечно, Солнце. Вот такой компот получается!
Но, тем не менее, знак Асц-та обычно хорошо заметен, если восходящая планета не перетянет всё на себя. А уж стихия Асц-та всегда выражена явно! В связи с этим хочется рассказать об одном ярком примере, который был продемонстрирован на астрологическом тренинге, где мы как раз занимались определением восходящего знака по внешности и по внешним проявлениям. Участников было 72 человека, значит приблизительно по 18 человек в каждой стихии. Все сидели по периметру зала. Руководитель тренинга предложила выйти в круг всем, у кого Асц в воздушных знаках, чтобы все на них посмотрели. Затем показать себя людям с огненным Асц-том, затем Земля, затем Вода. И после этого было прокомментировано увиденное. Сценка получилась интересная и очень наглядная. Когда в круг вышли участники с воздушным Асц, чтобы показать себя, они начали легко и грациозно, как бы пританцовывая, перемещаться по залу, заполнив собой всё пространство, как воздух. Обладатели огненных Асц-тов тоже перемещались по всему залу, демонстрируя себя, но шагали четко, как бы маршируя, резко разворачивались и шагали в другую сторону. Они напоминали языки пламени на ветру. Участники с Асц-том в Земле никуда не шагали. Они выстроились в шеренгу и стояли навытяжку, руки «по швам» с серьезными лицами. Затем, как по команде все повернулись на 180 градусов, чтобы показать себя противоположной стороне сидящих. А обладатели водной стихии на Асц повели себя совсем странно! Они сбились в кучу в центре зала, то есть образовали каплю. Тех, кто был внутри «капли», было плохо видно, поэтому они перемещались наружу, но при этом не выходили на свободное пространство зала, а продолжали липнуть к остальным участникам кучи. Получилась толкотня. Толкающаяся куча людей –капля медленно перетекала по залу. Большой зал был свободен, что заставляло их притягиваться друг к другу и не отрываться от единой массы?! Различия в проявлении себя людей с разными стихиями на Асц были так наглядны!
#75492
, 07-Апр-2011 02:58
+1
Марина Александровна писал(а):
задержанные или стимулированные роды вы к чему относите?.. В древности детей за шиворот из мам не вытаскивали - они рождались тогда, когда пришло их время.

Владимир Алексеев писал(а):
Для меня проблема - кесареные дети. Вот тут мне непонятно, что делать.

Каким бы образом дети ни приходили на свет - с задержкой или с кесаревым - гороскоп определяется первым вздохом. По поводу кесарят есть опыт: у моего мужа имеется три внука - все кесарята. Он строил их гороскопы на время, указанное в роддоме. Все соответствует, похоже. Есть интересная книга "Астрология и здоровье человека" автор - Кашенина Е.К. Она очень детально описывает, как Асц рассказывает об обстоятельствах и условиях рождения ребенка. Вот небольшие выдержки:
Знак Асц в карте ребенка, его управитель и планета, стоящая вблизи Асц-та, могут рассказать об обстоятельствах и условиях его рождения. Знак Асц показывает атмосферу и отношения, которые существовали при рождении.
Стихии на Асц
Огонь - роды могут потребовать от женщины большого напряжения физических сил. Нельзя исключить варианты преждевременных родов или осложненных кровотечениями. Ребенок сразу начинает вести себя активно.
Воздух - роды, как правило. проходят быстро, могут быть преждевременными, не исключены роды в транспотре. Ребенок ведет себя беспокойно.
Пассивные стихии на Асц указывают на более продолжительные роды.
Вода - роды могли быть затяжными, возможно с применением стимулирующих медикаментозных средств. Поведение ребенка колеблется от пассивного до нервозного.
Земля - долгие роды, нередко с перенашиванием. Ребенок после родов ведет себя спокойно и быстро засыпает.
По наблюдениям датского астролога К.Борупа, роды в период Луны без курса протекают тяжело, с опасностью для жизни новорожденного.
Планеты рядом с Асц и планеты, имеющие аспекты с Асц, указывают на людей, которые присутствовали при родах или принимали участие в процессе рождения ребенка.
Восходящие Солнце или Луна осложняют роды. Марс и Уран могут означать использование стимуляторов и значительно ускорить родовой процесс до стремительного характера или сопутствовать неожиданностям с возможными патологическими последствиями. Сатурн (ребенок идет ножками)и Плутон (обвитие пуповиной) замедляют и утяжеляют роды, могут возникать катастрофические ситуации. Нептун указывает на использование анестезии или лекарственных препаратов. Наличие Сатурна, Урана или Плутона в 1 доме или их аспекты к Асц могут свидетельствовать о хирургическом вмешательстве или родовых травмах.
И так далее. Так что любой родовой процесс всегда находит свое отражение в карте.
#75527
DELETED ID 2268, 07-Апр-2011 12:05 (ответ на #75492)
+2 / -1
Елена Ямпольская писал(а):
Наличие Сатурна, Урана или Плутона в 1 доме или их аспекты к Асц могут свидетельствовать о хирургическом вмешательстве или родовых травмах.

Простой математический подсчет дает следующие результаты:
Положение одной планеты в 1-м доме встречается у 500 млн. людей на земле. Все эти 500 млн родились с хирургическими вмешательствами или родовыми травмами?

Это только по одной планете из трех, и без учета аспектов.
#75648
, 07-Апр-2011 20:19
Эта цитата из книги по медицинской астрологии,где дается одно из возможных значений этих планет. Тут же рядом перечислены и некоторые другие. Например, планеты в 1 доме указывают людей, участвующих в процессе родов. Предлагаются и еще варианты. Так что для миллионов рождающихся разнообразия в обстоятельствах вполне достаточно. К тому же эти примеры из учебника, а жизнь предложит свои варианты. Из моего личного опыта: моя дочь родилась с восходящим Ураном - точно на Асценденте. Сетка домов движется быстро. За пару часов планета восходит. До меня за несколько часов ни одних родов не было. Сразу после меня родила еще одна женщина - у нее из-за быстрых родов сильные разрывы промежности, а у ребенка родовая травма - перелом ключицы. Уран восходил! Что касается меня, роды были стремительными (прямо как в учебнике сказано!), но никаких травм не случилось, так как я оказалась "прогрессивной" роженицей и хорошо подготовилась - тоже значение Урана. И третье значение - ребенок проявил себя сверхактивно. Так что на огромный роддом - с восходящим Ураном родилось всего двое малышей. Это к вопросу о миллионах. Не факт, что при восходе планеты обязательно везде будут рожать. Может взойти и просто так.
#75726
DELETED ID 2268, 08-Апр-2011 11:19 (ответ на #75648)
+1
Это все здорово, да, просто выше вы написали:

"Каким бы образом дети ни приходили на свет - с задержкой или с кесаревым - гороскоп определяется первым вздохом."

Не оспаривая право каждого иметь личное мнение по данному вопросу и никому не навязывая свое, я с этим не соглашусь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑