в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Федорова, 15-Фев-2010 20:41, 11638/15

Чужой Сатурн на моем Асценденте... Что делать?

Человек говорит, а мне кажется, что мозги мои разжижаются, в глазах плывет, нутро протестует...

Уговариваю себя: ты справишься, это испытание ты пройдешь, держись.

Трудно. Еще и от того, что было так хорошо, пока не появился этот человек.

Неужели это появление говорит о том, что скоро все разрушится?

тип вывода ветки
#1455
, 16-Фев-2010 17:23
На мой взгляд есть 2 простых способа снять остроту проблемы.
Те кто знаком с эзотерикой хорошо меня поймут, ведь это вполне осуществимо "расплавиться" и "утечь".
Таким образом это чувствительное для Вас место избавится от имеющегося напряжения и давления.
В астрологическом плане можно также посоветовать разнообразить Ваши знания о системах домов ( к примеру, перейти на равнодомную от МС или другие, таким образом точка Асц уйдет с того места, которое вызывает у Вас тревогу.
Что касается второго варианта, то здесь требуется детальный анализ всего, что связано с этим вот " чужим Сатурном".
То есть,очень подробно изучить все то, что символизирует и чем управляет Сатурн в карте "чужого" человека.
Примите также во внимание, что проявление Сатурна в психологическом ключе будет сильно зависеть от того, где находится Солнце обладателя Сатурна, особенно это актуально для представителей знаков Овен, Рак, Весы и Козерог с Водолеем.
#1456
Спасибо, Валерий. Дельные советы. Мне ближе
Valery Tolstoy писал(а):
"расплавиться" и "утечь"

Но пока не получается.
К сожалению, узнать точный гороскоп не представляется возможным, а значит про чужой Сатурн не узнать. Но есть ощущение, что он причастен к 8 дому - болею, вовлекаюсь в неприятные ситуации.
Valery Tolstoy писал(а):
будет сильно зависеть от того, где находится Солнце обладателя Сатурна


Вот тут и заковыка: мой Юпитер (козерожий, правда) тринами на Солнце (Телец) и Луну (Дева) человека. Тянется, я устанавливаю дистанцию, а он возмущается моим отстранением всеми возможными способами.
Словом, надо работать над собой.
#1457
, 16-Фев-2010 18:53
Точный гороскоп и не нужен, насколько я понял Солнце у человека в Тельце ( если неправильно, поправьте меня), там же находится и его Сатурн, который попадет на Ваш Асц.
И еще один важный момент, попробуйте чуть более внимательно ( можно даже сказать с другой точки зрения) посмотреть на свой Сатурн и вообще восприятие функции Сатурна как таковой Вами лично).
автор писал(а):
Трудно. Еще и от того, что было так хорошо, пока не появился этот человек.
Неужели это появление говорит о том, что скоро все разрушится?

Нет ли у Вас какой-то цели, достижение которой становится проблематичным с появлением этого человека?
#1458
Да, Солнце в начале Тельца, а Сатурн в 6 градусе Близнецов. Здесь мой локальный Асцендент.
Посмотрела свой Сатурн. Отношения у нас были (и, наверное, есть) сложные. Однажды я поняла, что все мои крахи связаны именно с ним. Поэтому мне пришлось его полюбить. Легче не стало, но понимание пришло.
Может быть, это неправильно, но целей у меня сейчас нет, а, возможно, и никогда не было. У меня были мечты. Они сбываются.
Сегодня просто живу и работаю, как живу. Это была самая моя заветная мечта.
Поэтому человек не может помешать достижению цели, поскольку ее нет. Значит я ощущаю посягательство на мою жизнь. Понятное дело, сам человек тут ни при чем. Думаю, это просто знак.
Вот сейчас посмоторела транзиты. Транзитный Юпитер с Венерой в аккурат квадратурой на ось Асц/Дсц. Формула такая: 11(7,8)/ 11(1,5,6,12) # 1/7
А тот же транзитный Сатурн квадратурой на мой Юпитер, на котором блаженствует Плутон.
Тешу себя надеждой, что ситуация временная и проходящая.
Большое спасибо за участие. Мне очень помогли Ваши рассуждения.
#1459
, 17-Фев-2010 00:32 (ответ на #1458)
Марина, если от человека у вас плывет всё и рушится в жизни, значит человек - Вампир. Он тянет из вас все соки и жизненную энергию...А как вы ощущаете себя после его ухода? Лучше? Я думаю, что карту нужно смотреть на предмет его вампиризма. Если есть указание на это, то лучше от такого человека самоустраниться. Вам ничего не поможет и Сатурн его тут не причем. Хотя, лично мне не нужен никакой указатель гороскопа, вампира я вычисляю чётко и в свою жизнь из не допускаю. У меня близкий родственник конкретный вампир и мне этого хватает с головой!!! Мне моя энергия и жизнь дороги, никакие злата мира не восполнят потерянного здоровья. Вампиризм ведет к очень серьезным проблемам, вплоть до смерти донора. Я это знаю и поэтому, таких людей вычисляю с первого взгляда. Одна- две неудачи, связанные с вампиром или с человеком, который на тебя негативно действует, уже есть показатель его неудачливости в отношении вас и плохого влияния. Я от таких людей избавляюсь быстро и энергично.
Как говорил Омар Хайам,

"Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
Ты лучше будь один чем вместе с кем попало."

Своих проблем итак в жизни хватает.
#1460
Спасибо, Sunny!
Я учту эту информацию.
#1461
DELETED ID 2268, 16-Фев-2010 20:14
Это что за Сатурн такой, от которого плывет в глазах? :) Водный что ли?..
У меня есть такой пример - оба Сатурна вблизи Асц друг друга (близко, потому что за точность второй карты не ручаюсь).

Не согласна, что Сатурн дает напряжение. Скорее обостряет темы должествования (в таком варианте). Хотя, если для кого-то это тема напряженная - то наверное даст.
#1462
Сатурн в Близнецах. В нескольких минутах от моего локального Asc.
Может быть, и не напряжение. Скорее, раздражение и досада на то, что нарушается внутренний баланс.
Тема долженствования... Разве что, все это происходит на работе. Человек - женщина. Но на рабочем процессе не завязаны (редактируем разные издания). Связывает только общее пространство.
Марина Александровна! А Вы, по-видимому, правы насчет темы долженствования.
Первое время человек постоянно вовлекал меня в свою работу, почти обязывал принимать в ней участие. Естественно, мне приходилось отрываться от своей. И именно это меня стало раздражать.
Теперь бы найти, где действительно я отлыниваю от обязанностей.
Когда Сатурн партнера попадает нам на Асц, то мы в присутствии этого человека чувствуем себя скованно, теряем способность вести себя естественно, постоянно внутренне себя одергиваем, как будто находимся под контролем. Бессознательно желаем, чтобы этот человек ушел, тогда можем расслабиться. Иногда даже ловим себя на том, что пытаемся отчитаться, как перед строгим родителем или оправдаться в чем-то, хотя и не виноваты.
Вряд ли такого человека мы бы выбрали себе в друзья или мужья, ну а на работе... что ж поделаешь, нужно постараться по возможности меньше сталкиваться с ним.
Конечно, степень неблагоприятствия такого Сатурна зависит от нашего натального Сатурна. У вас он в квадрате с Солнцем и в оппозиции с Луной... Как говорится, мало не покажется (((
К тому же ваш натальный Сатурн в 7 доме, а это дает настороженность в контакте, ожидание попыток контроля или обязывания со стороны партнера. А тут еще Сатурн этого человека образовал оппозицию к вашему натальному Сатурну... А чужой Сатурн в нашем 1 доме - это как бельмо на глазу, от которого никуда не деться. Одно спасает - если не видишь этого человека, то и Сатурн его не мешает, типа, с глаз долой - из сердца вон. Выход один - по возможности меньше общаться. (Ну и, как вы совершенно правильно заметили, найти, где отлыниваете от обязанностей)))
#1464
, 16-Фев-2010 23:11
Да, Дарья, все верно. Только сетка домов у меня несколько друга. Сатурн в 9 доме.
Но это в данном случае неважно, потому что суть происходящего - в точку.

Особенно вот это.
Дарья Владимировна Тележко писал(а):
Одно спасает - если не видишь этого человека, то и Сатурн его не мешает, типа, с глаз долой - из сердца вон.

Вот и стараюсь меньше общаться. И... чувствую себя виноватой.
#1465
+1
вы знаете а Сатурн не для всех плох...у меня есть знакомая, Сатурн которой на моем деценденте, которая как раз помогает мне в изучении астрологии. может от того что мой обственный - ретрограден и кто -то же должен меня структурировать... и потом если мы видим человека, который неприятен нам в каком то смысле, надо сразу понять , что это именно наша , но тщательно скрывемая отрицательная черта характера пытается проявиться через другого человека. вы просто не можете себе признаться ( на ур-не подсознания) что это вы сами. примите этого челоека всем сердцем, ощутите позитив и примите себя сами...он тогда или исчезнет или отношения изменятся... попробуйте!
#1466
Да, Светлана. Согласна с Вами.

Светлана Никуличева писал(а):
это именно наша , но тщательно скрывемая отрицательная черта характера пытается проявиться через другого человека. вы просто не можете себе признаться ( на ур-не подсознания) что это вы сами.


После несколькодневных размышлений именно к этому я и пришла. Хотя это понимание, где-то глубоко, резануло сразу же.
Надеюсь, точка кипения пройдена.
#1467
Марина Хвыля писал(а):
он причастен к 8 дому - болею, вовлекаюсь в неприятные ситуации.

вот и перестанете болеть и вовлекаться ...:) если не получится принять его на яву, представьте его ребенком , в самом милом возрасте , в ползунках...и обнимите его приласкайте... поверьте мне, все сразу поменяется...:) удачи вам. астрология не для того чтобы бесконечно улавливать связи - это не самоцель. надо уметь понять как помочь человеку и хотеть этого. мы часто так углубляемся , что сами потом не помним с чего начали- это как минимум фарисейство.. у настоящего мастера работают только мажорные апекты и септенер, а "плохому танцору" ни одна система не поможет , ни все вместе... это я про себя , прежде всего...:)
#1468
Здесь тоже не могу не согласиться.
Чрезмерное углубление - мой бич. Причем, знаю, что видимое мной на глубине очень близко к истинному положению вещей на каком-то уровне, но здесь и сейчас не может иметь место или не входит в мою компетенцию. А поэтому должно быть принято без всяких оговорок.
#1469
+1
Sunny писал(а):
если от человека у вас плывет всё и рушится в жизни, значит человек - Вампир.

нет ! значит этот человек вы сами...вы тянете из себя энергию, боретесь с причиной , вместо того чтобы искоренить ее в себе! знаете, я в молодости , еще в школе, когда жила в районном центре чаще ездила в Москву чем в областной центр. а учиться предстояло в волгограде... и вот я слушаю как говорят , что там в троллейбусах везде промышляют ананисты...боже ! я боялась ехать туда и озиралась по сторонам... но так и не увидела ни одного за 5 лет...наверное не моя это программа была...это та женщина их видела повсюду, похоже что-то не в порядке с этим у нее было... вот и делйте выводы
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑