в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

кристина, 19-Фев-2010 19:43, 8751/0

Рассмотрение гороскопа Г.В.Лейбница на основе общего анализа аспектов

Лейбниц Готфрид Вильгейм 01.07.1646 Лейпциг


Немецкий учёный Лейбниц Готфрид Вильгейм известен как философ, математик, физик,языковед. Он явился основателем и президентом Бранденбурского научного общества. По просьбе Петра 1 разработал проекты развития образования и гос. управления в России. Стал одним из создателей дифференциального и интегрального исчеслений.

Наличие Стеллиума и Планетарного ядра а гороскопе Лейбница указывают на очень интересную и неординарную личность, способную на великие дела и заслуживающую громкой славы. Он обладал высочайшей степенью внутренней концентрации, умел всего себя собрать для решения определённой задачи, с упорством её отстаивал и добивался своей цели. Данные конфигурации давали Лейбницу большую стойкость и умение глубоко проникать в суть любого явления.

Присутствие цепочек соединений планет в знаках Тельца и Рака указывают на область концентрации учёного. Его интересовали вопросы историографии и археологии, связанные со знаком Рака. Стеллиум планет в знаке Тельца заставлял Лейбница заниматься не только общеэкономическими проблемами, но и закономерностями монетного обращения. Он выяснил зависимость падения цен на благородные металлы от привоза серебра из заморских рудников. Доминирущая планета Стеллиума Венера и доминирущая планета Планетарного ядра Юпитер через главный магический аспект обьединяют между собой эти две конфигурации и, вместе с тем, проблемы знаков Тельца и Рака. Именно этот аспект дол силы Лейбницу заложить отрасль совершенно новых знаний, которую он обозначил как " естественная география" , а мы называем геологией и палеонтологией.

Значительное преобладание напряжённых аспектов в космограмме говорит о том, что его жизнь не была спокойной и размеренной. Этот показатель способствовал очень активной деятельности, втягивал в рискованные и конфликтные предприятия, призывал к постоянной борьбе. Тип преобладающих аспектов всегда показывает ту обстановку и атмосферу, в которой лучше всего будет чувствовать себя человек Именно динамика определяла среду обитания Лейбница , без которой, как без воздуха, он просто не мог жить. Ею были наполнены и детство, и юность, и зрелые годы учёного. Избрав путь независимого учёного-исследователя, будущий философ и учёный использовал малейшую возможность для того, чтобы посмотреть мир, окунуться в атмосферу научных споров с инлеллектуальными светилами эпохи, завязать и расширить переписку с ними.

Восемь оппозиций указывают на мощные противоборствующие силы, которые проявлялись внутри этого человека. Под действием этих аспектов Лейбниц просто не мог не участвовать в решении проблем дуализма нашего мира и больбы противоположностей.

Лейбниц много и плодотворно занимался философскими проблемами морали, государства и права, доказывая, что первоисточником зла выступает ограниченность и конечность всех вещей, несовершенство мира, сотворённого Богом. Исходя из этого, Лейбниц создаёт свою концепцию " оправдания Бога" - теодицею, в которой он доказывает, что сотворённый мир является лучшим из сотворённых миров, потому что в нём добро значительно привосходит зло.

Глубинная концентрация и раздумья над такими глобальными вопросами связаны, несомненно, с тем, что оппозиции втягивали в решение своих проблем не просто одиночные планеты , а целые конфигурации - Стеллиум и Планетарное ядро. Самая сильная оппозиция - это оппозиция между Стеллиумом в Тельце , которым управляет Венера, находящаяся в одном из самых сильных своих стояний, в обителе, и экзальтированным в Скорпионе Ураном. Не случайно вопросы жизни и смерти, гармонии мира и разрушения его форм, бесконечности Вселенной и ограниченности всех вещей, а также проблемы добра и зла( так как Белая Луна в Тельце, а чёрная в Скорпионе имеют совё самое сильное стояние) так волновали учёного.

Вторая по значимости оппозиция призывала к совмещению проблем, которые перед Лейбницем ставили планеты, находящиеся в знаках Рака и Козерога. На одной чаше весов этой оппозиции распологалось Планетарное ядро, а на другой - Чёрная луна. Нужно было приложить очень большие усилия, чтобы противостоять разрушительной силе данного аспекта. Болевое воздействие этой оппозиции Лейбниц испытывал на протяжении всей своей жизни. Враннем детстве Готфрид потерял отца. На втором возвращении Чёрной Луны, на восемнадцатом году жизни , его настигает ещё одно горе - смерть матери. Если знак Козерога, где находилась Чёрная Луна, больше связан с отцом, то знак Рака, в котором было Планетарное ядро, - с матерью.

Имея такую серьёзную оппозицию с Чёрной Луной в знаке Козерога и в 1 доме гороскопа, он ни вкоем случае не должен был зацикливаться только на своей учёной деятельности, становясь на позицию аспекта в вопросах брака. Если бы Лейбниц сделал акцент на противоположной стороне оппозиции, то есть на Планетарном ядре , которое находилось в знаке Рака и в 7 доме гороскопа, и занялся бы поисками партнёра для создания семьи, это дало бы ему мощный толчок и большие силы , для того чтобы победить Чёрную Луну, своего самого большого врага...

К великому сожалению ,выбор сделан неправильно. Это подтвердилось в последние годы его жизни и даже самим моментом смерти. Окружённый недоверием,презрением и недоброй славой полуатеиста, великий философ и учёный доживал последние годы в нищите. Для англичан он был ненавистен как противник Ньютона в спорах о научном приоритете, для немцев он был чужд о опасен как человек, перетолковывающий всё общепринятое по-своему. Так, подпитанная через силы оппозиции Чёрная Луна смогла повлиять на 7 дом - на общество, которое стало враждебным по отношению к Лейбницу. Т.О. зло искажало в глазах общества профессиональные достижения и заслуги учёного.

Созданию поля напряжённости со стороны окружения способствовали многочисленнные скрытые напряжённые аспекты ( 4 полутараквадрата и 3 полуквадрата)и, вне всякого сомнения, конфигурация Замок. Все планеты, входящие в эту конфигурацию, имели отношение к 7 дому гороскопа. На вершине Замка находилось Солнце в соединении с Хироном , что говорило о том, что общество могло осуждать личность и творчество великого учёного. Здесь уместно напомнить, что действие Замка направлено на коллективное решение кармических задач, на уплату совместных долгов. Нельзя не отметить , что данная конфигурация имела отношение и к 8 дому гороскопа , связанному со смертью: Солнце, будучи вершиной Замка, являлось альмутеном этого дома , а Раху , находящийся в основании конфигурации, стоял на его куспиде.

Пренебрежение власть имущих и ненависть церковников преследовали учёного и после его смерти. Этому способствовала оппозиция между Плутоном в Близнецах и Нептуном в Стрельце. Целый месяц тело философа лежало в церковном подвале без погребения, потому что лютеранские пасторы, почти открыто называли Лейбница " безбожником" , ставили под сомнение саму возможность захоронения его на христианском кладбище. Когда, в конце концов, скромный кортеж направился к могиле, за гробом шли только несколько человек, почти все из них случайные лица.

Учёный ушёл из жизни на возвращении Белой Луны, в 70 лет . Белая Луна в космограмме Лейбница находится в знаке Близнецов , а он умирает как раз от болезни и при обстоятельствах , которые также связаны с этим знаком. Он простудился, почувствовал приступ подагры и ревматические боли в плечах. Из все лекарств Лейбниц доверял лишь одному, которое когда-то подарил ему приятель-иезуит. Но на этот раз он принял слишком большую дозу и почувствовал себя дурно.Прибывший врач нашёл положение настолько опасным , что сам побежал в аптеку. Умер в постеле. Таким образом проигралась оппозиция между ретроградным Нептуном в Стрельце , в 12 доме гороскопа, и Плутоном с Белой Луной в знаке Близнецов, на границе между 5 и 6 домами.

Оппозиция между Белой Луной в Близнецах и ретроградным Нептуном в Стрельце давала некую печать фатальности, предупреждая о необратимости ошибок, допущенных в случае искажения информации в вопросах веры и религии.Белая Луна, находящаеся в Близнецах, ставила перед Лейбницом задачу стать чистым проводником информации, не лгать и не заниматься плагиаторством, быть в жизни учеником.В награду за это он мог бы получить возможность устанавливать контакты с Высшими Силами , по отрывочным сведениям восстанавливать полную картину, направлять на путь Истины своих родственников и окружение.

Имея ретроградный Нептун в знаке Стрельца и в 12 доме гороскопа, Лейбниц просто не имел права проявлять личную инициативу и навязывать свою точку зрения в вопросах сотворения мира. Он же, наоборот, выдвигает концепцию о монадах, высказывает идею о несовершенстве мира , создаёт свою теорию " оправдания Бога".В конечном итоге через оппозицию от Нептуна он оскверняет свою Белую Луну , искажает действительность, неправильно передаёт информацию.

Меркурий является управителем Близнецов , то есть того знака, где стоит Белая Луна. Исходя из этого, можно сказать, что он управляет Белой Луной. Помимо этого Меркурий в гороскопе является управителем 7дома. Этот факт служит ещё одним аргументом в пользу особой значимости и роли партнёра в судьбе этого человека.

Кстати говоря, до полного оборота Хирона у Лейбница было время для того, чтобы жениться. Но как только Лейбниц делает свой окончательный выбор в пользу холостятской жизни, он момянтально начинает дряхлеть. На него наваливаются всякого рода болезни. Это результат действия оппозиции между планетами, находящимися в 1 и 7 домах. В ведь до 50-летнего возраста учёный практически не болел. Сделав свой сознательный выбор по Хирону , а по сути, отказавшись от его функций , он тем самым склонил чашу оппозиции в пользу Чёрной Луны. Находясь в знаке Козерога , она привела к свёртке времени и резкому старению.

Почему же Лейбниц не смог осознать роли брака в своей судьбе? Ответ можно найти , рассмотрев соединение Хирона с Солнцем, которые находятся друг от друга на расстоянии 1 град.5 мин.. Другими словами, он имел сожжёный Хирон, поэтому считал себя самодостаточным в вопросах, связанных с его функциями, и не занимался поисками партнёра либо считал, что жениться никогда не поздно. Но, к несчастью философа, Солнце в его гороскопе выступало в роли абсолютной аеареты, самой злой на событийном плане планеты.

От его сознательного выбора зависила вся его жизнь. И не только потому, что в его гороскопе доминирует оппозиции, аспекты выбора, но и потому, что Уран, связанный с выбором, находится в ретроградной фазе. Уран расположен в оппозиции к Стеллиуму. Из всех планет Стеллиума самая точная оппозиция образуется между Венерой и Прозерпиной. Вот почему неправильный выбор Лейбница приводил , в силу ретроградности Урана, через оппозицию к физическим страданиям и болезням. Да и сам Уран, ко всему прочему , находился в оппозиции к Белой Луне.

Если решение проблем 1 и 7 домов гороскопа является лакмусовой бумажкой и ответом на вопрос, следовал ли Лейбниц программе Чёрной Луны , то оппозиция между планетами, находящимися в 5 и 11 домах гороскопа, в которой принимает участие Белая Луна , сразу показывает , насколько Лейбниц соответствовал своей светлой программе. И тот факт, что он, не имея детей, был совершенно незащищён по 5 дому гороскопа, в котором находилась Белая Луна, говорит о том, что он не сделал выбор в сторону своего светлого пути, а потому и не получил защиту от дурного влияния Чёрной Луны. Имея Белую Луну в 5 доме и Стеллиум, который раскрывал границу между 4 и 5 домами гороскопа, он не создал семью и не оставил после себя потомства. Лунные Узлы в момент рождения находились в директной фазе, противоположной их обычному направлению движения. Такое состояние Узлов придаёт ещё больше фатальности гороскопу, заставляя испить всю чашу испытаний до дна. Кету расположен в Водолее, знаке свободного выбора. Управляет им Уран, который и в космограмме, и в гороскопе находится в очень сильном стоянии. Лейбниц ушёл из жизни в 70 ле, как раз тогда, когда на его Кету встала одна из точек кармической прогрессии - точка Жизни. Это воображаемая точка, которая в момент рождения человека начинает своё движение с нулевого градуса Овна и проходит за 7 лет один знак. Перемещаясь по часовой стрелке , она проходит весь зодиак за 84 года. 84 года - цикл Урана, 7 лет - Белой Луны. А ведь именно между этими двумя планетами в его гороскопе и была оппозиция.

Раху в знаке Льва и на куспиде 8 дома , ставил перед ним задачу не просто стать ярким, творческим человеком, обзавестись детьми, но и быть готовым пожертвовать во имя этого своим благосостоянием и своей свободой. Положение Раху на куспиде 8 дома говорит ещё о том, что правильное следование своей эволюционной программе привело бы его к значительному внутреннему перерождению, потому что 8 дом указывает не только на экстремальные ситуации и смерть, но и на качественное преображение.

Подводя итог анализа аспектов в гороскопе Лейбница , можно сказать, человеком с широким кругозором, с большим спектром интересов, способный проникать в самую глубину содержания очень многих вещей. Вся жизнь этого человека была наполнена динамикой, он не стоял на месте в своём развитии. Он избрал жизнь независимого учёного-исследователя. Судьба во многом улыбалась ему. Он был очень близок с сильными мира сего и даже любим ими. Его звезда зажглась очень быстро , к нему рано пришли слава и признание. Но горьким был итог его жизни и деятельности: непонятый и презираемый, притесняемый и гонимый, он пережил крушение лучших своих надежд. НЕ имея ни жены, ни детей, ни даже достойных родственников, он встретил старость в полном одиночестве, в постоянных физических страданиях. В последний путь его тоже никто не пришёл проводить.

Однако учёный сам был виноват в таком печальном итоге своей жизни, который полностью зависил от его сознательного выбора. Спасительной соломинкой в его судьбе могла явиться супруга , семья, дети, но Лейбниц, не желая терять свою независимость, ушёл от решения этих проблем. Избрав аскетичный образ жизни , он тем самым дал тёмным силам править бал в своей судьбе.

Имея Раху во Льве , Стеллиум и Белую Луну в 5 доме гороскопа, он так и не оставил после себя потомства, что является свидетельством того, что его программа не была реализована

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑