в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Первый и главный христианский Праздник – Пасха!

Первый и главный христианский Праздник – Пасха!
Традиция праздновать Пасху была установлена у еврейского народа пророком Моисеем в честь исхода евреев из Египта. Но в эпоху раннего христианства христиане начали совершать, похожие на Тайную Вечерю, литургии. Именно с V в. название Пасха и день Пасхи стали выделяться в богослужебном календаре всё отчетливее, за что получил название "царя дней", "праздников праздника".

«Источники Евангелие
Последние евангельские события происходят в пасхальные дни:

- Великий Четверг — Христос устанавливает Таинство Евхаристии в доме Симона прокаженного в Галилее. Иоанн и дальнейшие события других Евангелий показывают, что иудеи Иерусалима праздновали Пасху в день казни Христа, то есть двумя днями позже.

- Страстная Пятница — по традиции перед праздником Пасхи Понтий Пилат хотел отпустить одного узника, в надежде, что народ будет просить за Иисуса. Однако, подстрекаемый старейшинами, народ требует отпустить Варавву. Иоанн подчеркивает, что распятие происходит в день Пасхи, так как заклание пасхального жертвенного агнца в ветхозаветную Пасху - прообраз Пасхи новозаветной — заклания Христа как Агнца Божиего за грехи мира.

- Великая Суббота — первосвященники, вспомнив, что Христос говорил о своем воскресении на третий день, несмотря на текущий праздник и субботу, обращаются к Пилату поставить стражу на три дня, чтобы ученики не украли тело, изобразив тем самым воскресение учителя из мертвых.

- Воскресение Христово (первый день после субботы) — после субботнего покоя ко гробу идут жены-мироносицы. Перед ними на гроб сходит Ангел, и происходит землетрясение, из-за чего камень отворяет гроб, а стража повергается в страх. Ангел говорит женам, что Христос воскрес, и предварит их в Галилее.

- Спустя 8 дней (Антипасха, Фомина Неделя) - Христос вновь является ученикам, среди которых Фома, через затворенную дверь. Говорит Фоме, чтобы тот вложил пальцы в раны, дабы убедиться в реальности воскресшего тела. Фома восклицает "Господь мой и Бог мой!".

- В течение сорока последующих дней Христос является ученикам на море Тивериадском (в Галилее) при ловле рыбы, где восстанавливает апостольство Петра, а также более чем пятистам другим людям.

- На сороковой день после воскресения Иисус возносится на небо, благословляя апостолов.

- На пятидесятый день после воскресения апостолы по обещанию Господа получают дары Святого Духа."
* * *

Но всем этим событиям предшествовали другие события:
1.Получение Указа волхвами, которым было поручено приветствовать рождение Христа, сохранить Иисуса и передать бедной семье некоторые средства. Волхвов вела Вифлеемская звезда - Аллахабада.
2. Хождение Христа – его жизнь.

Волхвы, получив Указ Свыше «шли по лицу земли, не зная точного места», они шли, ведомые терафимом, который вел их изо дня в день.
Терафим: физический или астральный предмет,
насыщенный психической энергией, нацеленной
на какую-либо конкретную задачу
(защиту от враждебных влияний или
достижение той или иной цели).


Прежде дня Распятия, Христос ходил по земле 30 лет, этот период жизни был назван периодом Хождения Христа.
На пути своего хождения он узнал Учение Будды, Зороастра, старые сказания Вед.
Учение Христа – стало учением призванным затмить магические приемы, существовавшие «за счет покорения малых духов природы», на сущностях астрального плана.

2000 лет Христос открыл человечеству возможности духа. И доказал своим подвигом силу Духа над магией. Но эти века для людей слишком малы, человеческое сознание не вмещает эту истину и поныне.
Иисус дал Учение, которое сутью своей затмило «на веки вечные» магические законы. Но вместить Учение сложно и в 21 веке. Христос противопоставил мечь Духа покорению и подчинению духов ближайших к астральному плану. Проще сказать: противопоставил силу человеческого духа силе сущностей астрального плана.

В этот Светлый Праздник Пасхи стоит всем еще раз задуматься о силе и мощи своего духа, ведь человечество уже более двух тысяч лет пытается овладеть новым духовным оружием, скрытым внутри каждого.
Пусть ежегодная встреча Пасхи будет нам напоминанием о возможном торжестве нашего духа!

Встреча со звездочетами у Христа была одна и в младенчестве, больше Волхвов рядом с Христом не было, так как древние астрологи обладали многими знаниями, но эти знания не могли сравниться с всемогуществом этого Великого Духа. Этим важным фактом были очерчены границы астрологии.
Волхвов больше рядом не было на тернистом Пути Христа, но звезда Аллахабада всегда указывала Ему дорогу.

Звезда Аллахабада была для Христа космическим магнитом, а это является доказательством того, что «вся астрология построена на утверждениях космического магнетизма…
Мощь человека в Космическом Магните, и потеря человеком этого мощного принципа, путем непонимания, являет ту могучую бездну, которую человек не может перейти без спуска на дно и подъема…»


Астрология наука, способная определить космический магнетизм, а пример посещения волхвами младенца Христа и сопровождение Христа звездой Аллахабад, будет самым ярким доказательством сказанного выше: "Вычислению поддаются все проявления жизни. Можно знать все события и все проявления духовных и планетных сущностей… На протяжении тысячелетий дух человека ищет свою, начертанную планетами линию жизни…»

Ежегодные празднования Рождества Христова, Воскрешения Христа - будут вечными ритмами, непрестанно создающими определенную вибрацию, которая заставляет нас ежегодно останавливаться и задумываться о себе, о подвиге Христа, об устройстве нашего мира.

С Праздником Пасхи!

Используемая литература:
Е. Рерих "Путями Духа";
Блаватская Е.П. "Тайная доктрина",
Теософский словарь;
Фламмарион "Неведомое";
Уранов Н. "Нести радость";
Грани Агни-Йоги.
тип вывода ветки
#78451
, 24-Апр-2011 20:41
+1
Выложил твою подборку на форуме,спасибо! www.vgoroskope.ru (внешняя ссылка)
#78459
+5 / -1
Думаю, что многие не поймут, о какой звезде Аллахабад идёт речь в статье, поэтому посчитал возможным дать пояснение:
Звезда Аллахабада, Алагабад - "Сириус" (Дн-20.4.29). Буквально - город (жилище) Бога. Египтяне связывали эту звезду с Изидой.
Всех с Пасхой Христовой!
#78465
, 24-Апр-2011 21:25
Отлично, я уже дополнил ;)
#78466
, 24-Апр-2011 21:35
+2
Спасибо! Очень красиво, очень глубоко. Сегодня действительно очень светлый день. Христос воскрес!
#78550
, 25-Апр-2011 17:14
+1
Думаю ,что еврейскии празник Пасха не надо совпадать с православное "Воскресение"
+1 / -1
Если я вас правильно смогла понять, вы имеете в виду, что еврейская Пасха и Пасха православная не одно и тоже. Да, это не одно и тоже, я не стала на этом акцентировать внимания, думала, что это все знают.
#78712
+2
Христос воскресе,уважаемая ,Kurchina Tanya!
Не важно на что акцентували ,так как выразили свое отношение исспользуя слово "Пасха".На это тема посветени многие мысли и раздумки.Существено ,что мы как християне празднуем Воскресение Господнее,а не еврейская Пасха.
#78616
+1 / -1
Kostadin Georgiev Petrov писал(а):
Kostadin Georgiev Petrov, вчера в 17:14

Думаю ,что еврейскии празник Пасха не надо совпадать с православное "Воскресение"


Костадин ! Очень интересно ВАШИ размышления по этим вопросам, если можно, расскажите нам.

Если рассматривать астрологически - то знак Земли - круг с точкой в центре и над кругом сверху символ Креста - то этот Знак Земли можно интерпретировать - как Знак РАСПЯТИЯ, доминирующем над "запасом жизненных астральных начал в субъекте".
То есть, как пронизание ИМПУЛЬСОМ ХРИСТА всей сущности Земли, вплоть до жизненных астральных начал отдельных людей, пронизание этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ ХРИСТОВОЙ СИЛОЙ - ПРИНЦИПОМ ЛЮБВИ !
#78713
, 26-Апр-2011 23:17
+1
Христос воскресе ,Tatyana Belousova!
Первы символ християнства был две "Рыби".
Крест очень древны символ и прежде всего связань с действителность ,которая порождается в Солнце ,вследствие на то ,что в нем замечается три областей которые вертится с различние скоростей.В книга "Пророчества Тутанкомона"автор Морис Коттерел расказывается очень подробно об эти сольнечные качества.
#78731
+1 / -1
Kostadin Georgiev Petrov писал(а):
Kostadin Georgiev Petrov, сегодня в 23:17

Христос воскресе ,Tatyana Belousova!
Первы символ християнства был две "Рыби".
Крест очень древны символ и прежде всего связань с действителность ,которая порождается в Солнце ,вследствие на то ,что в нем замечается три областей которые вертится с различние скоростей.В книга "Пророчества Тутанкомона"автор Морис Коттерел расказывается очень подробно об эти сольнечные качества.


Воистину Воскресе, Костадин !
Спасибо за информацию о книге Мориса Котрелла:"Пророчества Тутанхамона".
Известный писатель и ученый Морис Котрелл провел блестящее, почти детективное расследование по расшифровке закодированных посланий древних египтян и народа майя к современному человечеству.
Он обнаружил неразрывность цепи знаний, которой были связаны цивилизации двух континентов в астрономии, математике, теологии, а также закономерности влияния солнечной энергии на природные катаклизмы.
Эти знания частично дошли до нашего времени в тайных учениях масонов.
Котрелл, воспользовавшись «ключом» от входа в пирамиду Тутанхамона, отомкнул дверь к тайнам, лежащим под спудом времен более трех тысяч лет, и обосновал их актуальность для сегодняшнего дня.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑