в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Елена Григина, 01-Мар-2010 10:21, 15824/3

Астрологическая карта Санкт-Петербурга

Идея анализа карты родилась после того, как подруга - астролог обратилась за поддержкой собственного проекта по развитию такого направления, как хатха-йога.

Я решила посмотреть, где наиболее удачно и динамично может развиваться такое направление, как хатха-йога.


Показалась, что тема может быть интересна многим с точки зрения собственного успешного карьерного роста, т.к. если мы хотим начать цикл карьерного роста, есть смысл начинать его в районе города, которые у нас в натальной карте находятся на МС. Дату рождения того или иного района СПб можно найти в интернете. Осталось определиться с зодиакальными символами.


Каждый развитый город - это Зодиак в миниатюре. Однако вовсе не обязательно знаки Зодиака будут располагаться в городе также последовательно, как на небе.


К фиксированному кресту относятся историчес кие места, вовсе не обязательно знаменитые, которые НАИМЕНЕЕ перестраивались и изменялись со временем.

Телец чаще всего связан со складами, торговыми точками, мясокомбинатом (район м. Звёздная), финансовыми учреждениями

Лев - с респектабельными жилыми районами, с парками (Елагин и Крестовский остров), крупными стадионами (Пероградка - район Юбилейного и стадиона "Петровский", в московском районе - Парк Победы и СКК).

Скорпион - места, где часто происходили революции, митинги (район Смольного в СПб), где неспокойная криминогенная обстановка

Водолей - зона телекоммуникаций (ул. Чапыгина - гд расположен телецентр) и ультрасовременных зданий (например начало пр. Б. Сампсониевского)


Кардинальный крест - места в городе, которые легче и быстрее всего меняют облик со временем, перестраиваясь под новые веяния


Например, Овен часто связан с районом, в котором расположены военные училища, базы, пожарные части.

(На В.О. - бывшая Съезжинская, теперь Кадетская улица, Адмиралтейство)

Рак - зона, где находятся больницы, городские пруды, спальные районы.

Мой дом точно попадает в зону Рака, порой выходить из квартиры никуда не хочется.

Заметила, что такое же влияние район оказывает на друзей и близких.


Весы - места, в которых находятся посольства (ул. Чайковского), суды, парки, Загсы или или известный кинотеатр.


Козерог - места, где расположено городское управление, административные здания.


Мутабельный крест - зоны, которые меняются со временем не так быстро, но изменения более масштабные и не ограничиваются только фасадами зданий или вывесками

Я например, живу в Купчино и на моих глазах уже несколько раз глобально перестраивали Балканскую площадь.


Понятно, что это зона Близнецов - там расположены торговые центры, но сейчас явно ощущается и влияние Урана - ультрасовременные здания из голубого стекла - кинотеатры и спортивные центры. Интересно ещё и то, что кинотеатр "Балканский" в этом районе "загнулся".

Зона Близнецов очень явно продлевается вдоль Витебской железной дороги и, что "забавно" - практически на всём её протяжении построены гаражные кооперативы.

Близнецы - дешёвый рынок (в центре "Троицкий" или "Звёздный в московсокм районе), автовокзал (наб. Обводного канала в районе Лиговки)


Дева - район, в котором в городе расположены известные учебные или научные заведения (ФИНЕК на ул. Садовая), фабрики лёгкой и пищевой промышленности, возможно, больницы.


Стрелец - это аэропорт и вокзалы, откуда уходят поезда дальнего следования в другие страны (Балтийский, Витебский, Финляндский) и храмы


Рыбы - морской порт, свалки, химические предприятия


Так что каждый из нас может попытаться составить карту того района, в котором проживает или работает.


Есть ещё подход к использованию астрогеографии, как средства воздействия. Мы рассматриваем свою натальную карту практически, как компас.

В. Лилли преполагал, что если мы хотим достичь счастья и успеха, то нам необходимо во всех делах действовать в соответствии с той стороной света, на которую указывают сильные и "неповреждённые "бенефакторы" - Юпитер, Венера, Парс Фортуны. И избегать направления "малефакторов" - Сатурна и Марса.

Определение направления происходит от небесных квадрантов. Дома 1-3 - северо-восток; Дома 4-6- северо-запад; Дома 7-9- юго-запад и Дома 10-12 - юго-восток.

Если при этом, Юпитер или Венера управляют 6, 8, 12 Домом - это направление неблагоприятно.

тип вывода ветки
В свое время нас тоже интересовал этот вопрос и мы выпустили свой вариант такой карты в 1997 г. см. www.astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка)
До этого была карта Глобы, кот. нам показалась слишком умозрительной, а после нашей была карта К.Леонидовой, где был взят за основу наш проект с некоторыми преобразованиями (но конечно, как это сейчас принято, без ссылки на первоисточник).
Что касается предложенного здесь варианта, то мне кажется, здесь слишком большой акцент на настоящий момент в жизни тех или иных районов, у них есть история даже более глубокая нежели события 20 века, задача найти архетип местности, тогда внешние изменяемые события на его территории впишутся в его контекст.
#1563
, 01-Мар-2010 13:55
Виталий, спасибо за комментарий.
Абсолютно согласна с Вами в том, что карта Глобы не отражает астрологическую суть Санкт-Петербурга.
С уважением отношусь к Вашему с Семирой астрологическому творчеству и с интересом познакомилась с вашим вариантом карты.
Пока не чувствую внутренней убеждённости в том, что в астрологическом анализе распределения стихий на карте города, нужно раз и навсегда остановиться на определённом знаке.
Поясню свою мысль.
Например, район Дунайского проспекта и Пулковского шоссе Вы относите к знаку Тельца.
Это было совершенно справедливо для того времени, когда создавалась Ваша карта.
В то время там располагались парники объединения "Лето".
Сейчас - это 2 международных аэропорта и одна из главных транспортных магистралей города.
Если обратиться к архетипу местности, как Вы рекомендуете, не получится ли так, что у нас весь Санкт-Петербург попадёт под знак Скорпиона?
Город построен на болотах и костях тех, кто его строил, пережил революции и осады, блокаду, возродился, реставрировался, изменился.
На мой взгляд - тема намного глубже.
Тот же В.О. категорически не может полностью находится под знаком Рыб.
Там есть и своя зона Скорпиона - район Смоленского кладбища.
Своя зона Стрельца - район выставочного комплекса Ленэкспо, свои зоны Рака со спальными районами Наличной улицы и пр. Кораблестроителей и "садиком Декабристов", своя рабочая зона, пролегающая по обе стороны Уральской улицы и, наконец, своя Дева - с главной больницей - Нии акушерства и гинекологии им. Отта.
Мне кажется, что в любом случае, мы затронули интересную тему, требующую размышления.
Елена,
Если внимательно посмотреть наш вариант, то Вы увидите, что помимо знаков, там использованы еще и планеты, стоящие на терр.знаков, уточняющие специфику, конкретного микрорайона. Где-то в инете, (может на Астрологер.ру) есть моя карта, где лучше видны значки планет. Например, на зоне смоленского кладбища стоит Нептун, на намывных районах Уран, девская Церера на Уральской, Метро Василеост. -Меркурий, на стрелке- Солнце района и т.д.. В нашу карту не попал аэропорт и обсерватория, но понятно что там стоит Уран.
Что касается местности города, то она не так однородная, и на болоте в основном прибрежная зона центра (старое широкое русло Невы), а например Гражданка выше ее на 20 метров и поклонная гора - самое высокое место города. Есть районы бывших песков и т п.- это древняя гео-материя места и она имеет свой эгрегор, кот. не ограничивается болотом Скорпиона, морем Рыб и реками Рака, наш край еще один из самых озерных (Ладога - самое большое озеро Европы), а это уже Водолей, большое наличие гранита - влияние Козерога. Место древней магистрали "из варяг в греки" - это уже Близнецы (что подтвержают близнецы А.Невский и Петр, а также дата основания) и все эти архетипы так или иначе задействованы на данной территории.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑