в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Элина Карфи, 16-Мар-2010 12:39, 10316/11

К чему подготовиться?...

С сегодняшнего дня у меня начинается квадратура Урана к Юпитеру с петлями и продлится сей точный аспект в течении года. Пытаюсь понять, что может такая планетная ситуация привнести в мою жизнь..


Вспоминая прошлое и все проявления Урана, хочу сказать, они были всегда действенны и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Что же это будет на сей раз?


Итак, натальный Юпитер с диспозитором Меркурием в рецепции.

Юпитер фактически в 6 доме, но за 3 градуса до куспида 7-ого

Без аспектов, т.е. без поддержки, в дружбе с "побитым" Меркурием - слабая парочка!

Управляет 1 и 12 домом


Уран

Тоже не силен, но бъет всегда больно! И откуда только силы берутся:)?

Управляет 2 домом

Расположен в 8

Проходит транзит по 3-ему


Итого -1,2,3,6,8,12 дома будут задействованы


Напрягает "святая" троица - 6,8,12 дома


Как может проиграться эта тема в жизни?

На негативном аспекте Урана и Солнца я потеряла ребенка на 6 месяце

На негативном аспекте к Луне - маму

А вот на оппозициях ничего плохого не происходило, только на квадратурах.

И вот теперь снова она, родимая...


Получается сапожник без сапог..Сама себе не могу развернуть ситуацию. Что должна сделать, чтобы нейтрализовать этот аспект?


Ну, за руль садиться буду по минимуму..Что еще? Никаких новых бизнес-проектов?


Буду думать дальше..
тип вывода ветки
+1
Вариант трактовки проигрывания транзита на внутреннем плане:
Юпитер - знания, мировоззрение, мораль....
Транзит Урана - обновление, обнуление, "стирательная резинка", переворот на 180 градусов......
Квадрат - резкий поворот, перестройка, неизбежная ломка, неожиданная трансформация......
Итого: На внутреннем плане может произойти неожиданная трансформация мировоззрения, пересмотр, обнуление, полное стирание того, что раньше казалось единственно правильным с точки зрения морали или идеологии, знаний и т.п. тем Юпитера. Привнести это может человек или люди, которые аспектируют последние градусы мутабельного креста своими значимыми точками. Не обязательно близкие люди. Следите за тем, что происходит в жизни в сферах Юпитера. "Отдача", реакция Юпитера на воздействие Урана может быть большой, поскольку (по моим понятиям) Юпитер достаточно сильный, но отрицательный и Уран тоже сильный и отрицательный. Т.к. Уран, соединен с Плутоном в натале и является участником 8 дома, процесс может быть очень глубоким и возможно, небезболезненным.
На внешнем плане:
Юпитер управляет 1, 12 домом и стоит вблизи 7.
Уран, управляет 2, стоит в 8 и делает квадрат и к горизонту.
Итого: ситуация может быть связана с партнерскими отношениями, особенно, если Уран аспектировал 7 дом так или иначе в момент заключения брака или каких либо договоров с партнерами по бизнесу и т.п. Темой могут оказаться финансовые взаимоотношения и любые темы 1 и 12 дома.... Худший вариант - разрыв отношений, потери. Лучший, куда и нужно пустить энергию транзита, чтобы потери минимизировать, полное обновление отношений, вплоть до наоборот и перестройка собственного мировоззрения. Уран это жестко "предлагает", Юпитер должен "соглашаться". Транзит тем более очень значим, что Юпитер является управителем 1 дома, диспозитором Солнца и управителя 7 дома Меркурия. Без всякого сомнения текущий транзит Урана может оказать сильнейшее влияние на личность.
Добавлю: на уровне здоровья стоит обратить внимание на функциональное состояние печени. Желательно не перегружать печень и зрение.
За зрение отвечает уровень Нептун - Юпитер. Это взаимосвязанные каналы по обители. Если Вы пользуетесь Септенером, то только Юпитер. У нас Нептун в большей степени. А по большому счету у Юпитера, как и у Сатурна регулирующая, управляющая функция в организме. И, если "начальнику" плохо, то может произойти сбой в работе многих органов и систем, за счет нарушений, например, в гипоталамо-гипофизарной системе мозга от которой зависит работа всей эндокринной системы. А от нее, в свою очередь, зависит уже работа всех систем вообще. Поэтому Юпитер надо беречь и постараться проиграть транзиты на внутреннем плане, без включения жесткой событийности и тем более без вовлечения физического плана. Т.е. надо спокойно "принять предложение Урана":-))
#1610
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Т.е. надо спокойно "принять предложение Урана":-))

ох..нелегка эта работа из болота тянуть бегемота..Но я попробую:) Спасибо!
#1611
, 16-Мар-2010 15:24
Элина, Вы ведь понимаете, что один транзит сам по себе ничего не даст. Должно сложиться несколько важных факторов, указывающих на одно и то же. Не стоит сильно привязываться к транзитам. Я думаю, что прошлые события (смерть мамы и потеря ребенка) были указаны, прежде всего, в дирекциях и прогрессия?! А уж потом добавился транзит Урана, без поддержки дирекций и прогрессий он бы не реализовался.

Если отдельно разбирать этот транзит, то можно сказать следующее!

1) Это повторение натальной квадратуры Урана к Юпитеру. Этот факт говорит о том, что проживание транзита будет не таким критическим, так как Вы уже внутренне знаете, что такое квадрат Уран – Юпитер.

2) Сам по себе квадрат Урана к Юпитеру говорит о резком, неожиданном изменении социального статуса, например, потеря работы. Либо резкое, неожиданное паление авторитета, крах мировоззрения, конфликт с людьми Юпитерианского типа – начальник, официальные лица, отец. При дополнительных указаниях такой транзит может говорить о судебных разбирательствах.

3) Что по домам? Уран в Натале стоит в 9 доме и сейчас ползет по 3. Транзитная планета – причина, натальная – результат, следствие.

Уран 3 (9, 2) квадрат Юпитер 6 (12, 1)

Здесь уже пойдут варианты.

- Из-за проблем с бумагами, какой-то неприятной информации, денежных операций (3-2, например, покупки), произойдет резкое изменение социального статуса, проблемы, конфликты с вышестоящими. Как следствие может быть волокита, хлопоты (6 дом), обман, судебные разбирательства.

- Из-за родственников, соседей, братьев и сестер пойдут потери денег, лишние хлопоты и обман.

- Из-за дорожно-транспортной аварии может начаться суд, бумажные хлопоты, здоровье.

- Из-за каких-то проблем с учебой, курсами будут резкие и неожиданные неприятности, потери денег и обманы.

- Из-за психического перенапряжения возможна болезнь.

- Из-за поездок, дальних путешествий (3-9) возможны проблемы, хлопоты и потери денег.

И т.д….. Как видите, один транзит может дать много вариантов, их нужно подтверждать по дирекциям, прогрессиям и фирдарам! И потом есть смягчающие обстоятельства, например тот же трин транзитного Нептуна к Юпитеру

Здесь транзит, конечно, важен, так как Юпитер – управитель 1 дома и результаты скажутся на Вас лично, на Вашей личности или теле, здоровье!
#1612
, 16-Мар-2010 21:56
Ольга Николаевна! Спасибо за участие!

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Привнести это может человек или люди, которые аспектируют последние градусы мутабельного креста своими значимыми точками.

Мой нат.Юпитер соединен с нат. Венерой моего мужа. Значит и ему достанется))


Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Без всякого сомнения текущий транзит Урана может оказать сильнейшее влияние на личность.

Мне не привыкать трасформироваться, лишь бы ничего и никого не отнял у меня..


Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
на уровне здоровья стоит обратить внимание на функциональное состояние печени. Желательно не перегружать печень и зрение.

Да, печень - это слабая точка Юпитера, а почему зрение?
Элина! Про зрение ответила чуть выше, по ошибке.
Элина Карфи писал(а):
Мой нат.Юпитер соединен с нат. Венерой моего мужа. Значит и ему достанется))

Т.е. у Вашего мужа в это же время подвергаются обновлению и пересмотру вопросы, связанные с Венерой? Есть над чем задуматься, по-моему.
Конечно, для событий нужны подтверждения в других прогностических картах, но транзиты дальних планет, тем более таких сильных и отрицательных по коэффициенту, никогда не проходят бесследно на внутреннем плане, на уровне психологии изменения будут. А вот замечает эти изменения в себе сам человек или не замечает, зависит от уровня его осознанности.
#1614
да, интересное время нас ожидает))
#1615
, 16-Мар-2010 22:13
Надежда Романова писал(а):
Элина, Вы ведь понимаете, что один транзит сам по себе ничего не даст.


В Дирекциях и прогрессиях "тихо", это меня радует. Но в натале Уран не очень хорошо расположен, поэтому напрягает такой транзит всегда.


Надежда Романова писал(а):
Я думаю, что прошлые события (смерть мамы и потеря ребенка) были указаны, прежде всего, в дирекциях и прогрессия?!
Да, тогда в прогрессии были укзания.


Надежда Романова писал(а):
Этот факт говорит о том, что проживание транзита будет не таким критическим, так как Вы уже внутренне знаете, что такое квадрат Уран – Юпитер.

Пришелся такой транзит на на 9 моих лет. Я тогда жутко болела.


Надежда Романова писал(а):
Сам по себе квадрат Урана к Юпитеру говорит о резком, неожиданном изменении социального статуса, например, потеря работы. Либо резкое, неожиданное паление авторитета, крах мировоззрения, конфликт с людьми Юпитерианского типа – начальник, официальные лица, отец. При дополнительных указаниях такой транзит может говорить о судебных разбирательствах.


Я сама себе начальница и подчиненных у меня 2 человека) За авторитет не боюсь, а вот "от Сумы и от тюрьмы", как говорится, не зарекаюсь, но не хотелось бы судебных разбирательств..За 7 лет в Италии у нас их было уже 2)) Поднадоело..

Надежда Романова писал(а):
Здесь транзит, конечно, важен, так как Юпитер – управитель 1 дома и результаты скажутся на Вас лично, на Вашей личности или теле, здоровье!
Больше всего за здоровье переживаю.

Спасибо вам, Надежда! Буду держать вас и Ольгу Николаевну в курсе, если что))
#1616
, 17-Мар-2010 14:14
Думаю, что надо на любых негативных аспектах Урана к натальным планетам придерживаться следующих правил:

1. Семь раз отмерь, один - отрежь.
2. Включаться в творческие проекты, предпринять новую деятельность или некоторым другим образом создать легкое волнение без разрушения обстоятельств сегодняшней жизни
#1617
, 12-Авг-2010 00:40
Дорогая Элина этот транзит будет провоцировать вас гневатся, а далее психосоматически гнев разрушает печень, а гомолог печени (показатель состояния)-глаза.Зрение портится когда человек живет какое то время в состоянии раздражения, гнева и агрессии.И если, как говорит Ольга Николаевна в вас будут происходить смены мировозрения
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
На внутреннем плане может произойти неожиданная трансформация мировоззрения, пересмотр, обнуление, полное стирание того, что раньше казалось единственно правильным с точки зрения морали или идеологии, знаний и т.п. тем Юпитера.
и вы этот период проживете относясь к каким то вещам философски все обойдется........
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑