в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Lara M, 01-Апр-2010 16:37, 10718/0

Сказки деткам на ночь

Что только не приходится выдумывать, на ходу, полусонным родителям, когда дитятко не унимается:

РАССКАЖИ, мама, сказку!!!!!

Первая сказка. Еще до рождения детей, пришла мне в голову на курсах английского))) Английский вариант где то в тетрадках, а эту сказку иногда малым рассказываю)))

______________________________________________________________________

Была такая страна Огурляндия И вот в один прекрасный солнечный день на свет появился маленький зеленый Огуречик (не путать с кузнечиком). И был он такой маленький, миленький, зелененький в пупырышках. И радовался он, что вот он такой хороший и славный. Радовался он, радовался, но вдруг стал грустным. Почему? А он не знал, "Кто же он такой?". И решил маленький Огуречик узнать "Кто же он такой?".

Вот он и отправился в путешествие, что бы узнать о себе.

Идет маленький Огуречик и видит, сидит на грядке и греется на солнышке круглый, красный карапуз. Подошел к нему Огуречик и спрашивает:

-" Здравствуй! А как тебя зовут?"

Маленький красненький карапуз отвечает:

- "Я - Помидорчик! Маленький, красненький, а ты кто?"

- "А я? " - и тут Огуречик погруснел и почти что заплакал. -" Не знаю." И слезы полились у него по зелененьким пупырышкам.

- "Может ты знаешь?" - робко спросил Огуречик у Помидорчика.

Помидорчик посмотрел на Огуречика, обошел его вокруг три раза, потом еще посмотрел, пощупал и серьезно сказал:

- "Знаешь, ты наверное как я - Помидорчик, но только двоюродный, ЗЕЛЕНЫЙ!"

- " Уря!", - закричал Огуречик,- "Значит мы с тобой братья?"

Помидорчик ошалев от такой сказочной удачи обнял на радостях своего брата и запел песенку:

-"Ну почему, почему, почему - Ты - помидор зеленый?

А потому, потому, потому, что был ты так рожденный!"

И радовались они так, и прыгали и веселились.

И тут, вдруг, откуда ни возьмись появился огромный, сердитый дедушка Лук.

Увидел дед Лук такой веселье и стало ему интересно, по какому же это поводу?

Спрашивает у Помидорчика :

-" Что это вы тут веселитесь?"

А Помидорчик и отвечает :

-"Знаете дедушка Лук, у меня большая радость, у меня нашелся двоюродный брат, Зеленый помидорчик!"

- "Ха, ха, ха. Глупые малыши!" Залился смехом дедушка Лук, да так, что все вокруг удивились. Раньше от деда Лука все только слезы видели.

- "Какой же он твой брат? Он же Огурецццццццццц!"

И тут только все увидели, что действительно, Огуречик то и есть самый настоящий огурец!

Обрадовался Огуречик, что теперь он знает "Кто же он такой", и говорит Помидорчику:

- " Знаешь, не важно, что ты -Помидорчик, а я -Огуречик, мы будем дружить, правда?"

-" Конечно, - сказал Помидорчик, - ведь сегодня у нас с тобой День Рождения!"

А Дни Рождения в Огурляндиии справляют очень весело! В гости приглашают всех всех!

На грядках всё украшают цветами, официанты - шмели и пчелы разносят всем пыльцу и нектар. Все веселяться под солнцем и радуются! Потом праздничный фейерверк из теплого, грибного дождя и все заканчивается многоцветной Радугой!

Антонела Кир

_________________________________________________________

Дядюшка ЗИма.Жил был на свете дядюшка ЗИма – вот так ударение на букву И. Многие путали его с Дедом Морозом и даже со снеговиком, но дядюшка ЗИма совсем не похож на Мороза или того, у кого морковка вместо носа – дядюшка ЗИма раскрашивает зонты, настоящие, только для детей. Если детки послушные, то он раскрашивает для них очень красивые зонты – для мальчика, который мечтает стать моряком – он раскрашивает зонт в морскую волну, кораблик под парусами и обязательно Путеводную звезду на самой макушке зонтика. А для соседской девочки он на зонтике нарисовал пять маленьких пушистых зайчат – девочка так любила пушистиков, и еще она была очень примерной девочкой – слушалась маму, папу и свою бабушку.

Но вот однажды в город, где жил дядюшка Зима, пришла беда – злой человек похитил все краски в городе, и дядюшки ЗИмы тоже. Никто не знал, для чего он это сделал, но с той поры в городе стали происходить странные вещи.

Дети перестали быть послушными и добрыми. Дядюшка ЗИма мог подарить детям только черные зонтики – из такой материи делал он зонты, из такой самой, из какой была сделана черная грозовая туча. А кому захочется такой зонт? Черный и страшный как туча? Вот и стали детки непослушными и злыми.

Шли дожди, лил ливень, грохотал гром и детки в городе стали бояться выходить на улицу, даже тогда, когда шел простой весенний грибной дождик боялись. Не было тех радостных зонтов дядюшки ЗИмы.

Загрустил наш дядюшка ЗИма, долго бродил он по дождливому городу, в надежде найти свои краски, промочил ноги и заболел.

И закончилась бы наша сказка вот так грустно, если бы в городе не жили две девочки-сестрички – Вера-Озорника и её сестричка Анастасия.

И девочки эти были не просто девочками , а Волшебницами!

Вера-Озорника могла прыгать и бегать с утра до вечера, играть в прятки и догонялки со всеми детьми и с ней всегда было весело. А вот старшая сестричка Анастасия была Волшебницей художницей. Все что она рисовала на бумаге или деревянной досточке - сразу оживало! И вода и птицы и звери лесные на её рисунках сразу начинали двигаться!

Услышали сестрички, как мама рассказывала бабушке про дядюшку ЗИму и про его беду и решили они ему помочь!

Но как это сделать? И тогда Волшебницы придумали. Они пошли к дядюшке ЗИме в гости – девочки несли для него мамино малиновое варенье и бабушкины вкусные пирожки с яблоками – ведь когда ты болеешь – нет ничего вкуснее и полезнее, чем мамино малиновое варенье и бабушкины пирожки с яблоками!!!

Ах как обрадовался дядюшка ЗИма сестричкам Волшебницам – ведь он думал, что в городе уже не осталось больше добрых детей!

Пока Вера-Озорника поила дядюшку ЗИму чаем с малиновым вареньем и кормила пирожками с яблоками и рассказывала много веселых историй, Анастасия принялась за работу. Краски, которыми рисовала Анастасия были волшебными – их видела только она, поэтому их и не заметил похититель. И только когда она начинала рисовать – краски сами по себе ложились на бумагу в ту картинку, которую она хотела!

Анастасия стала раскрашивать все черные зонтики, что стояли в мастерской дядюшки ЗИмы уже много, много дней без дела.

И произошло чудо! Да еще какое!! Когда дядюшка ЗИма выздоровел (а он поправился сразу на следующий день!), он увидел, что его зонтики стали необыкновенными!

Анастасия ведь Волшебная художница и она раскрасила зонтики волшебными красками, которые оживают!

Для мальчика, будущего моряка зонт шумел морской волной, оживал криками настоящих чаек и паруса по настоящему надувались от настоящего морского ветра! А когда все стали приглядываться, то увидели что в волне плещутся самые настоящие дельфины!!!!

А какие были озорные зайчики той самой девочки, которая их так сильно любила!!! Они всем очень напоминали Веру-Озорнику!!!

И сколько еще было разных интересных зонтов. Вот любой, какой только ты пожелаешь Волшебница Анастасия тебе раскрасит!

И стало в городе снова как прежде – дети были послушными и добрыми, я дядюшка ЗИма вместе с Анастасией открыл школу рисования на зонтах для детей – конечно же волшебными красками, ведь похитители их не видят.

Антонела Кир

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑