в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ретро-Меркурий.

18 апреля 2010 года Меркурий опять начинает свое ретро-движение. Я 2 раза устраивалась на работу во время его попятного движения, оба раза мне приходилось крайне нелегко...

Свою первую машину мы с мужем приобрели в 2000 году, купив ее у человека, который в свою очередь, приобрел ее на ретроградном Меркурии и уже через 3 месяца после этого "избавлялся" от нее как от крайне несчастливой покупки!! Мы купили ее на фазе прямого движения Меркурия и счастливо проездили на этой машине почти 6 лет!

Одна моя знакомая вступила в брак 2 года назад, опять же - на ретроградном движении этой плнеты - итог очень плачевен - развод через 4 месяца после заключения брака!!!!

итак - делайте свои выводы Господа!!!

тип вывода ветки
#1730
, 10-Апр-2010 10:41
В каких случаях ретро-меркурий полезен?)))
Арина когда Мерк начинает свое ретроградное движение наступает благоприятное время для пересмотра проектов, ревизий, пересмотра решений. В период ретро Мерка нужно воздержаться от покупки машины, сотовых телефонов и прочей техники!
#1732
, 11-Апр-2010 10:04
+1
Если в натале Меркурий тоже ретроградный, то его ретроградность транзитная и т.д. не такая негативная, а часто помогает нативу.
Елена у меня тоже в натале ретро-мерк и тем не менее, я не считаю что ретро мерк помогает мне в чем то, скорее все ж таки наоборот. Почитайте книгу Кэролл Рэшмэн "Искусство предскзательной Астрологии", она там объясняет так, что только люди с натальным положением Ретро-Меркурия продолжают в период его ретроградности работать в полную силу. Но это не оменяет его негативных характеристик.
#1734
, 11-Апр-2010 20:54
))))) ооо, ну-да, он, бедолага, еще управитель моего третьего дома))) как по классике астрожанра прописано))))) ждем-с антиментального прихода)))
Елена, какое ваше мнение по поводу ретро-мерка в ситуации, когда бумаги формировались в период ретро, потом пошел как бы провис, потом опять движ, и здесь уже назначена дата подписи документа как раз, черт-дери, на ретроградку мерка))) Стоит ли подписывать, учитывая то, что вся эта каламуть заворачивалась как раз на ретро-мерке в козероге, в районе начала нового года))))?????? А то у меня так и чешется дать добро))))))))
Арина, а нельзя как бы "придержать " что ли подпись этого документа до того момента, пока он пойдет директорно? Просто считается, что на ретро-мерке ничего путного не выйдет с делами....
Мне самой в прошлом году еле-еле удалось уговорить мужа отложить выгоднуую, с его точки зрения, покупку авто, когда меркурий шел ретроградно, хотя там и скидку приличную на нее давали.
#1736
, 12-Апр-2010 18:22
))))) ок)))) убедительно)))) тем более, мерк в попяте будет в квадратуре с марсом во льве, а мой клиент - лев)))))
#1737
, 19-Апр-2010 23:39
А у меня брат спросил насчет важного бизнес-разговора 20 апреля при ретро меркурии. У него в натале тоже ретро. Я решила, что раз натальный и транзитный идут вместе, то разговор должен пройти успешно, да еще и венера сейчас в тельце. Что я не права?
Светлана на самом деле у меня тоже ретро-Мерк в натале. Астрологи считают, как правило, что люди с натальным ретроградным Меркурием легче справляются с делами во время попятного движения этой планеты, чем те, у кого он директорный. Поэтому, с моей точки зрения, разговор у Вашего брата может пройти успешно. Но важные документы и договора я бы на его месте, все же не стала бы заключать.
Как раз именно сегодня я иду заключать важный для меня контракт, но при этом я уже договорилась заранее, что Контракт будет заключен предыдущим числом, пока Мерк еще не начал свое ретро-движение :)
#1739
, 20-Апр-2010 18:49 (ответ на #1738)
Там не договора, а ознокомительный разговор. Я для такого разговора и смотрю меркурий. А если договора, то наверное, надо будет смотреть управителя 7 дома, и можно хирона, а не меркурий. Вопрос связан с работой. Причем разговор перенесли на день (из-за нелетной европы), так получается перенесли на время, когда меркурий стал ретроградный. Я как раз и подумала, что это лучше, и предложение будет интересное.
Вечером он позвонит, расскажет, подожду.
Светлана, с моей точки зрения, именно меркурий и нужно смотреть при заключении важных документов, договоров. Да это и не только мое мнение -так считают и другие Астрологи. Ну а разговор конечно может быть удачным.
#1741
, 24-Апр-2010 10:11
Елена, а как повлияет ретроградный Меркурий на отпуск? Вот уже давно должна пойти, но все не было подходящего времени, а вот в мае решительно хочу взять отпуск.
Думаю что как раз в отпуске все у Вас пройдет просто замечательно Ольга :)
#1743
, 26-Апр-2010 19:36
Елена спасибо огромное!
#1744
, 27-Апр-2010 09:35
У меня в натале ретро-Меркурий.Именно вчера обьявили в ответ на мою просьбу вести фирму удаленно,что это вполне возможно,но с этого месяца сокращают мою зарплату почти в 2 раза,я в легком шоке,но пока Меркурий идет ретро на всякий случай ничего нового начинать не буду.
а еще 9 апреля у меня отключился ноутбук,как оказалось,поламался винчестер со всей информацией,а на нем стояло полностью все программное обеспечение,необходимое для работы,вся документация.Вобщем уже неделю,как одна фирма пытается вычитать с него всю информацию и пока дату окончания процесса назвать не может,настолько все сложно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑