в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Елена Зимовец, 16-Авг-2011 02:25, 11135/23

Тройное соединение августа 2011

Астронавигатор

Самым заметным астрособытием этой недели будет тройное соединение – Солнце, Венера и ретро-Меркурий встретятся в 24-ом градусе Льва. Во-первых, соединение этих трёх планет на ретро-фазе Меркурия случается редко и это само по себе является интересным фактором для астрологического наблюдения, а во-вторых, точные аспекты к медленным планетам и между ними, на этой неделе отсутствует. Складывающийся квадрат Марса к Сатурну «фонит» уже вторую неделю, но точным станет только 25 августа, а оппозиции Венеры и Солнца с Нептуном окончательно сложится только к концу недели - 21 августа.

Нынешнее соединение Солнца и Венеры – это так называемое верхнее соединение, символическое полнолуние в цикле взаимоотношений Венера-Солнце. Оно станет точным завтра, 16 августа. В начале цикла, во время нижнего соединения Солнца с ретро-Венерой, которое было в октябре  2010 года, мы определили новые стереотипы эмоционального реагирования, сделали выбор, который в той или иной мере (в зависимости от влияния этих транзитов на наш натал) будет определять наши отношения, ценности и эмоциональные оценки сейчас.

17 августа к Солнцу и Венере присоединится ретроградный Меркурий. Поэтому общая энергетика нынешнего августа отмечена творческими находками, удачными доработками того, что было отложено и прежде никак не складывалось в завершённый сонет, статью, вышивку или картину. Лев – знак любви и творчества, он относится к фиксированному кресту чувств. Август этого года несёт возвращение к прежним эмоциональным связям, творческим проектам, нас ждёт переосмысление ценностей, эмоциональных, эстетических и финансовых ориентиров, которые мы можем осознать в полной мере именно сейчас. Это время более глубокого осознания любви и её яркого проявления, когда мы можем прийти к новому пониманию того, что по-настоящему для нас важно. Возвращение прежних чувств свойственно этому августу благодаря соединению Солнца и Венеры в период ретро-Меркурия. Сами по себе фазы ретро-Меркурия возвращают скорее к старым идеям, старым знакомствам, не обязательно романтическим.

Так или иначе, если нотка « ретро» присутствует сейчас в нашей жизни, значит есть что-то в прошлом, что важно для нас сегодняшних: то ли мы погорячились тогда и теперь должны продолжить свой путь с кем-то или с чем-то, с чем расстались преждевременно, то ли что-то было недопонято, недоделано и осталось «незавершённым гештальтом», не закрытым энергетическим каналом и теперь нужно сделать необходимые выводы и расставить точки.

Складывающаяся к 21 августа оппозиция Солнца и Венеры к Нептуну добавляет вдохновения, волнующих ощущений, но и иллюзий… Интересно, что этот аспект продержится до 27 августа, т.е. фактически, до перехода Меркурия к директрому движению. Это время влюблённостей, повышенных эмоциональных и сексуальных потребностей, курортных и других непрочных романов, нежелательной беременности. Не стоит доверять новым идеям и людям, которые появятся в вашей жизни в это время - идеи будут нереалистичными, люди ненадёжными, а новые волнующие романы принесут разочарования и могут закончиться проблемами. От новых связей лучше воздержаться или, по крайней мере, не терять голову и не дать себе «размечтаться», а старые и проверенные связи, - самое время укрепить. Это хороший период, чтобы наладить семейные отношения и взаимопонимание со старыми партнёрами. Для тех кто в ссоре, возможно возвращение к прежним отношениям. Это месяц эмоционального подъёма, творческих результатов, особенно для тех, кто работает в индустрии красоты, в сфере искусства, музыки и шоу бизнеса.

Это общая характеристика периода, она описывает тенденцию, но не может заменить индивидуальный гороскоп, для которого нужна точная дата, время и место рождения человека.
тип вывода ветки
#90509
DELETED ID 7308, 16-Авг-2011 15:35
-1
ага- если Нептун не алькокоден карты и не в разрушительном градусе... в Скорпионе...
#90573
, 17-Авг-2011 14:55
У меня полностью проигрывается все вышенаписанное сейчас.... спасибо за некоторые предостережения))))
#90680
Предупреждён - значит вооружён.)
Удачи Вам, Олеся!
Спасибо,Елена за отмеченный интересный аспект. Кроме тройного соединения: Солнца, Венеры и ретро-Меркурия ,я вижу в текущем транзите еще и благоприятное расположение Ретро-Меркурия к Кету( секстиль) и Раху(тригон). А Кету на момент написания еще и в секстиле с Луной.
Это значит ,что благоприятно пройдет отработка прошлых долгов и наработка (прирост)-Кету.
Влияет ли такое расположение на удачность в проведении сделок(кто-то продает ,кто-то покупает,выполняя при этом
кармический долг.
Оппозиция Нептуна к Венере не затмевает сей важный момент илюзорной призрачностью важности события?
Стоит еще ,конечно ,посмотреть на натальный транзит по указанным "героям"?
#90892
Марина Николаевна Осадчая писал(а):
Кроме тройного соединения: Солнца, Венеры и ретро-Меркурия ,я вижу в текущем транзите еще и благоприятное расположение Ретро-Меркурия к Кету( секстиль) и Раху(тригон). А Кету на момент написания еще и в секстиле с Луной.
Это значит ,что благоприятно пройдет отработка прошлых долгов и наработка (прирост)-Кету.

Марина Николаевна, я не поняла Вашей логики по наработке и приросту по Кету, здесь речь, скорее о Раху должна идти.
Марина Николаевна Осадчая писал(а):
Влияет ли такое расположение на удачность в проведении сделок(кто-то продает ,кто-то покупает,выполняя при этом
кармический долг.

Я бы не трактовала покупку и продажу на этом аспекте как сделку с выполнением кармических долгов. На таком аспекте скорее могут быть кармические потери… Проводя важную сделку по продаже и покупке на ретро-Меркурии в оппозиции к Нептуну, можно не столько отработать кармический долг, сколько нажить себе проблемы и заработать новый. Трудно найти время менее пригодное для сделок.
Марина Николаевна Осадчая писал(а):
Оппозиция Нептуна к Венере не затмевает сей важный момент илюзорной призрачностью важности события?

В первую очередь, сей важный момент «илюзорной призрачностью» затмевают факторы перечисленные мною выше.
Марина Николаевна Осадчая писал(а):
Стоит еще ,конечно ,посмотреть на натальный транзит по указанным "героям"?

Какие бы не были транзиты к наталу, на такой элекции сделку по купле-продаже, тем более крупную, лучше не совершать.
#91123
, 21-Авг-2011 04:12
Елена,добрый день.у меня возник вопрос по соединению 21 августа.
20 августа в 20:30 позвонил молодой человек (Телец) и предложил встретиться.(Не виделись уже пару лет,а до этого как-то встречались то в общих компаниях,то позвонит раз в полгода.Один раз пригласил в гости ,вино,свечи и поцелуи... и исчез.)
Так вот,Покатались на машине до часу ночи,поболтали и привез назад домой.Никаких намеков и поползновений,ничего... Только как-бы вскользь вспомнил как он меня впервые увидел (15 лет назад я вошла в автобус,он меня увидел и т.д.).И помнит же!..Поняла только что наверно очень нравилась раньше.

Я как-то не вьезжаю в смысл встречи...
Народ,это что было? И что бы это могло значить?:-)
Нептун морочит или возврат старых отношений? И сколко такое может продлиться-до конца соединения?
#91145
Диана, думаю, что это Нептун… А скрытый смысл этой встречи можно выявить анализируя вашу карту в целом, на консультации. Ответ, который можно дать экспресс методом в комментах, я дала.
#91166
, 21-Авг-2011 14:51 (ответ на #91145)
Спасибо,Елена:-) Я тоже пришла к такому выводу,что скорее всего Нептун.Даже просто взять размытость встречи и непонятность ситуации.
#91376
Всё верно, Диана.
В это время важно не терять голову, ни на что не рассчитывать, а просто подождать.
#91398
DELETED ID 2268, 22-Авг-2011 19:40
Мда, интересно сработало в этом году.
Впервые за последние 7 лет поехала встречать солар в другой город - из Питера в Киев. В соларе висящая оппозиция Солнце/Венера-Нептун :) Причем такого ну совершенно не планировала!
#91451
...Что ж Вы так неосторожно, место встречи ДР нужно продумывать заблаговременно. :))
А вообще, оппозиция эта если есть в соляре, она ведь и там и там есть. Главное дома, ну и аспекты к наталу, конечно.
#91484
DELETED ID 2268, 23-Авг-2011 11:03 (ответ на #91451)
Ну соответственно, поскольку солар и поскольку соединение Солнце-Венера, то во-первых оно дублирует натальное, во-вторых на натальном же стеллиуме, ось 4-10 дома - решаю эмиграционную дилемму :) Но думаю что не перееду все-таки, по крайней мере не в этом соларе точно.
#91782
Серьёзный вопрос этот соляр поставил... Желаю Вам принять правильное решение, Марина!
#91788
, 24-Авг-2011 18:23
Елена Зимовец писал(а):
Проводя важную сделку по продаже и покупке на ретро-Меркурии в оппозиции к Нептуну, можно не столько отработать кармический долг, сколько нажить себе проблемы и заработать новый. Трудно найти время менее пригодное для сделок.

Это что же для всех так фатально? И что же мне теперь ждать неприятностей? Не всегда получается подождать подходящей ситуации на небе. Договор покупки подписан 13 августа, а сам документ(св-во) выдан 22 августа. Ждать было ну никак невозможно.Сделка прошла как по маслу. Я уже задавала вопрос про покупку. Вот, случилось.. Елена, подскажите, что-же считать датой покупки? Дату по договору или дату по документу?
#91824
Марина, не усложняйте, ничто не фатально. И потом, Вы привели фрагмент разговора, который имеет отношение к концу августа и конкретной, не Вашей ситуации. Если не получается подождать подходящей ситуации, если нет возможности выбирать время, значит так нужно и, вероятно, это к лучшему.
Датой покупки считается дата подписания договора, т.е. в Вашем случае это 13 августа.
#91828
, 24-Авг-2011 22:17
Елена, Спасибо за ответ. Я поняла, что в этот период никому нежелательно совершать подобные сделки. Я прочла Ваши две статьи на эту тему и немного расстроилась. Почему-то именно сейчас,когда для меня все так удачно сложилось ситуация на небе для таких сделок неблагоприятная.
#91938
DELETED ID 2268, 25-Авг-2011 12:48 (ответ на #91828)
Посмотрите свои прогнозы.
Ретроградный Меркурий может говорить не только о том, что сделка в какой-то момент может быть "отыграна" назад.
Мои родители - оба с ретроградным Меркурием - приватизировали жилье именно на ретроградном Меркурии. Хотя до этого собирались несколько лет, и все им было не дойти :)
+1
У знакомых отец скоропостижно скончался 17 августа.Ему было не до вышивок и сонетов...
Общая картинка транзитных аспектов,складывающихся на небе,без привязки к натальному гороскопу всерьёз принимается лишь теми,кто доверяет прогнозам в СМИ "для всех".Как шампунь для всех типов волос не помогет ни одному типу.Следовательно и подобные "еженедельные" прогнозы не несут полезной информации...или несут бесполезную.)
Если покажется резким,то постарайтесь не обижаться,а примите за конструктивную критику.
Позвольте не согласиться:)) Именно этот прогноз, как и многие на этом сайте, несравним с прогнозами в СМИ. Описана транзитная ситуация, а уже каждый сам смотрит, каково будет взаимодействие с его наталом.
Позволяю не соглашаться.)Иметь собственное мнение - самая большая роскошь.Лишь бы всё на пользу.
#92622
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
Общая картинка транзитных аспектов,складывающихся на небе,без привязки к натальному гороскопу всерьёз принимается лишь теми,кто доверяет прогнозам в СМИ "для всех".Как шампунь для всех типов волос не помогет ни одному типу.Следовательно и подобные "еженедельные" прогнозы не несут полезной информации...или несут бесполезную.)

Железная логика…
Есть только один нюанс. Шампунем для всех типов волос можно вымыть голову, т.е. он выполняет свою прямую функцию – делает волосы чистыми. Другое дело, что есть люди, которым в конкретный момент времени нужен не шампунь…
Елена Зимовец писал(а):
Железная логика…

железобетонная..
Слова,вырванные из моего комментария,никак не связаны с тем количеством смертей,которые происходят ежеминутно и одновременными чудесными транзитными взаимными аспектами на небе.
#92995
Вы меня не поняли, Елена. Используя приведённую Вами аналогию, я пыталась объяснить, что, отрицать возможность рассмотрения редкого транзитного соединения, только потому, что каждую секунду кто-то умирает, я не считаю целесообразным.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑