в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

24-Авг-2011 09:16, 5327/3

Ни одна клетка не рождена бессознательно

Древние говорили, что “кроткие наследуют землю”.
Кроткий человек, будучи терпимым даже к тому, что невозможно стерпеть, утверждает могущество осознанной воли, а не инстинктивных сил.
Если накачал мышцу - то кротким быть не можешь по умолчанию – гордыня перехлестывает - что-то не так, сразу по морде.
Но чем больше мышечная масса, тем меньше физической выносливости и психической тоже. Это обоснованно кармической целесообразностью.
Сравните размер бицепса с трицепсом.
Почему лучше развиты сжимающие мышцы, чем разжимающие? Потому, что, обладание приятней отдачи. По мере укрепления интереса к захватыванию на животном уровне, нарастали не только сжимающие мышцы, но и свойства эгоизма. Поэтому, наряду с рудиментарным отростком и бицепсами, в нас присутствует и рудиментарная самость, как следы прошлых существований.
В организме все справедливо. Если сознание не желает использовать какие то функции, они атрофируются, чему свидетельствует копчик и безволосое тело, а так же импотенция и фригидность от равнодушия мужчин и женщин друг к другу. Таким образом, бессознательности нет – все сознательно. Проблема лишь в качестве интуиции. Человек может отказаться от многого – от родителей, семьи, детей и Родины. Но пожертвовать самостью – удел немногих. Если же самость, как побочный продукт животной природы, в течении эпох цивилизаций, не исчезает вместе растительностью на теле, то начинает стимулировать избыток инстинктивности. Тогда появляется излишество во всем, перерасход сил на получение сверх необходимого.
И конечно наши мысли, обрисовывают наше тело в соответствии с нашими заслугами на протяжении текущих и прошлых воплощений.
Можно не касаться физиогномики, даже при средней интуиции можно заметить как внешние черты лица соответствуют духовному облику человека.



Остается лишь догадываться, какие чувства сопровождали Кинга в процессе описания окровавленных тел и женского визга.
Как тут не вспомнить малоизвестную басню Крылова; «Сидят в аду писатель и убийца которого вскоре милуют, писатель возмущается, дескать, я никого не убивал, почему продолжаю сидеть в аду? Ему отвечают; преступника казнили и забыли. А твои книги продолжают читать».
Известно, что если механические часы подержать около магнита, они начинаю работать неправильно – бегут или отстают.
Таким образом, и человек через свои и посторонние мысли и чувства намагничивает себя. Вывод – давайте думать о хорошем. Наверно высшей добродетелью является обыкновенная снисходительность и дружелюбие.

Николай Рерих

Неудивительно, что Рерих с Лениным похожи, оба возносили идеи всемирного братства.
Несомненно, о многом говорят наши лица - зеркала духовного мира.
тип вывода ветки
#91739
, 24-Авг-2011 11:57
+1
В связи с чем возникла идея:давайте сменим аватары с абстрактных на ,как тут написано, физиономии.Сразу станет понятнее,кто возносит идеи всемирного братства,а кто так...постебаться.
#91811
, 24-Авг-2011 21:19
А Вы сами сможете доказать, что на фото действительно Вы?
А откуда такие сомнения??)))
#91922
, 25-Авг-2011 10:53
+1
Не могут же все быть кроткими у каждого своя миссия, и не под каждую подходит эта черта... И не обязательно быть хлюпиком, чтоб быть кротким и терпимым, по моему бОльшая заслуга в том когда сильный но сдержанный, чем когда беспомощен и потому кроток.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑