в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

28-Авг-2011 11:02, 6336/14

а истина всегда где то рядом

Даже талантливая наука вязнет в заблуждениях, если трактует летопись мира в отрыве от эзотерического контекста.
Например, академик истории Ю. Пивоваров, в паре с доктором наук А. Зубовым, характеризуют Ленина как более кровавого тирана чем Сталин, утверждая, что он уничтожил Россию, создал красный террор, жертвами которого пали сотни тысяч женщин, детей, священнослужителей. kp.ru. Конечно, печально, что банальным профанизмом страдают не только журналисты, но именитые ученые, охмуренные страстями исторической предвзятости.

История страны как и человека - это сборник кармических заслуг за деяния господствующего строя, в частности, царского самодержавия.
Россия и до Ленина славилась народными муками. По приказу Ивана Грозного новгородского архиепископа Леонида зашивали в медвежью шкуру и бросали на растерзание собакам. 15 января 1676г. в Соловецком монастыре царскими войсками были вырезаны все священники старообрядцы. С введением воинского устава Петра I распространил колесование, где виновному перебивали кости, ребра, хребет, соединяли пятки с затылком и оставляли умирать на колесе. Известно, что и Петр I лично участвовал в пытках, а во времена постройки флота за рубку леса казнили. И никого не заботило, как же крестьянину печь топить. Сегодняшним богатым антикоммунистам, чьи дочери рожают за границей, не понять русских женщин царских времён, рожавших в поле между грядками. Защищая царя-батюшку, им не прочувствовать службу в армии 25 лет. Несмотря на то, что каждый правитель воспевал заботу о стране, никто народ не любил, тем более во времена крепостного строя. "Россия любит кнут!" - пишет императрица царю 13/12/1916 г. № 639 свои письма она нумеровала. "будь Петром Великим, Иваном Грозным - сокруши всех!" (письмо Николаю II № 640 от 14/12/1916 г. В письме № 339 от 30/07/1915 г. она предлагает "найти компромат на председателя III Гос. думы А.И. Гучкова и упрятать его в тюрьму. "Ах, если б только можно было повесить Гучкова" – пишет русская царица № 342.
Известно, что Николай II вместе с семьей причислен к лику святых. Только митрополит Нижегородский Николай (Кутепов) был против: «…царь разрушитель России – сказал он»
Лучшей характеристикой личности Николая II является его дневник:
28 мая 1905 г. "ездил на велосипеде и убил две вороны; 8 мая 1905 г. во время гуляния убил кошку. Таких записок много и сделаны они в то время, когда в стране назревала революция - пишет Е. С. Радциг.
По словам посла Японии в России Нисси, когда Николай отдыхал в Японии, то в доме терпимости устроил скандал с проституткой, что дало повод охраннику пустить в ход саблю и ранить царевича в голову.
В 1896 г. Николай II чуть не втянул Россию в войну с Турцией. Посол России в Константинополе представил записку о том, что положение Оттоманской империи неустойчивое и можно ожидать её распада. Поэтому, желательно принять меры, по овладению Константинополем. Тогда Николай II предложил спровоцировать в Турции инциденты, которые дали бы России повод высадить войска и завладеть верхним Босфором. Но Французское правительство, узнав о планах русского царя, пришло в ярость и пригрозило сообщить об этом Англии и ему пришлось отказаться от своих коварных намерений. Конечно, возмутительно, что этого человека церковь признает святым?
16 января 1902 г. в письме к царю Л.Н. Толстой пишет: "Самодержавие есть отжившая форма правления, поддерживать которую можно только насилием. Но мерами насилия можно угнетать народ, а не управлять им".
Расстрелянная царем демонстрация в кровавое воскресенье 1905 г. с гибелью детей, женщин и рабочих с иконами в руках, привела Россию к яростному революционному взрыву. На сторону восставшего народа переходили воинские части и Черноморский военно-морской флот, активизировалась интеллигенция, союзы адвокатов, инженеров, врачей, учителей. Обсуждение в гос. думе требований народа привело к её роспуску Николаем II. По стране прокатилась волна репрессий, введены воен.-полевые суды, за 6 мес. приговорены к смертной казни ок. 950 чел. "Хитрый и трусливый государь", - говорил председатель Гос. думы Ф.А. Головин. В октябре 1905 г. Николай II, рассматривал вопрос об установлении в России военной диктатуры, в этой связи он поддержал черносотенный "Союз русского народа" в задачу которой входило подавление недовольства людей.В 1905 - 06 г. черносотенцами устраивались погромы с разбоем во многих городах.
По определению председателя совмина С.Ю. Витте: - «Союз» черносотенцев, есть сборище проходимцев, людей темных и корыстных, не имеющих ни одной жизнеспособной политической идеи, и все усилия направляющие на разжигание самых низких и диких страстей. Под крылом двуглавого орла, эта партия может произвести ужасные погромы, потрясения и разруху. Возлюбив черносотенцев, Николай II провозглашает их как образцы патриотизма» - пишет Витте.
Однажды царю доложили, что некто капитан-лейтенант Рихтер, застреливший несколько десятков человек, убивал на свое усмотрение даже несопротивляющихся людей. Однако, на телеграмме, о действиях Рихтера, Николай II написал: "Ай да молодец!". Несомненно, русский царь кармически сам заслужил насильственную смерть и только бессовестный историк закрывает глаза на эти факты. А сосланные в Сибирь сотни ожиревших попов, десятилетиями обирающих бедное крестьянство, что подробно описывал Лесков, было кармически справедливо.

Отцом философии буожуазного индивидуализма был Ж. Ж. Руссо – преступник и развратник, что подтверждает тау-квадрат Луны, Нептуна с Юпитером, Селеной и Венерой в соединении с Черной Луной. Несмотря на то, что по изощренным трудам многие считали его святым - это был замаскированный демон. Но нет более светлой идеологии в истории человечества, как провозглашение Лениным всеобщего братства, коллективизма, солидарности, интернационализма. Это единственный путь к развитию сознательности и человечности.
Если кто сомневается, что Ленин был воистину Учителем и Махатмой, пусть прочтет 55 томов его трудов, пронизанных гуманизмом и любовью к людям, где так же есть масса доказательств существования циклов процветаний и угасаний любого государственного строя, в частности, феодального и буржуазного, основанных на беспощадной эксплуатации населения. Будучи мыслителем высочайшего уровня, он в течении 30 лет изучал древнейшие философские и космогонические учения и в рамках диалектических (кармических) законов, обосновал крах изжившего себя буржуазного строя. Секстиль Венеры к Плутону и Селене в карте Ленина, указывает на его любовь к миру и людям, умение убеждать в необходимости поднять социально этические отношения на более высокий уровень, был и интерес к мистическим учениям. Ему ведома преобразующая, возрождающая сила высшей любви. Так трактуют этот секстиль Het Monster, Сельченок, Сакоян, Шестопалов. А по А. Подводному, секстиль Венеры к Плутону дает потребность в социализации и развитии эстетического принципа в коллективной психологии.
А у Николая II - Венера в квадрате к Юпитеру, у Гитлера в квадрате к Сатурну, а у Сталина Венера в оппозиции к Марсу, как и у Горбачева; "где проявляется в виде враждебных социальных влияний, негативных этических и эстетических оценок внешнего мира, с которыми человек может яростно сражаться". (А. Подводный)
Если у Сталина с Синистрой было соединение Солнца, (склонность к устрашению и геноциду, как способу личного самоутверждения), то у Ленина с Синистрой был в соединении Сатурн, что указывает на потребность в ликвидации отживших форм и не более того. Поэтому он брал на службу царских офицеров, ученых, управленцев, которых впоследствии расстрелял Сталин.

В откровенный беседах с Лениным и коллегами Сталин не мог скрыть свой жёсткий нрав и склонность к тирании. Поэтому, в письме от 4 янв. 1923г, Ленин уговаривал ЦК сместить Сталина с поста генсека.
Тригон Венеры к Урану указывает на умение Ленина гармонично, без стремления взорвать основы, заложить их заново, дав сильнейший импульс развитию или почти без жертв развязать крупный кармический узел. (А. Подводный)
Ленин не был сторонником кровопролитий и писал, что только после кровавого расстрела демонстрации в июле 1917 - го, исчезла вся возможность мирного сотрудничества с Временным правительством во главе с князем Львовым. В октябре 1917 в забастовках участвовало более 1 млн. рабочих, которых поддержали 200 тыс. солдат и Балт. флот, имевший более 80 тыс. матросов и 700 кораблей, которые были готовы свергнуть самодержавие. Поэтому это был не тайный заговор с переворотом, а честная революция угнетённого общества.
Даже без оккультных рассуждений, Ленин с Марксом, с точки зрения кармических (диалектических) законов, правильно рассуждали, что история мира обусловлена не случайностью, а причинно – следственной связью и предопределенностью событий. Но диалектику придумал не Ленин с К. Марксом и не Гегель, это древнейшая концепция эзотерической космогонии, на которой основаны и астрологические принципы циклов и ритмов развития любых явлений янь-дэн-инь, в понятиях стихий и динамики планетных влияний.
Ленин понимал сложную природу человеческого неравенства, поскольку инстинкты старше разума, отсюда и потребность побольше иметь (про запас) доминирует у большинства. Но стремление к большим деньгам как самоцели, очерствляет душу, угнетает сознание и порабощает как наркомания, о чем говорили Христос, Будда, Даосизм, Конфуций и др. «Дать миру всё что он просит – значит наполнить мир сплошным несчастьем» – говорит Агни Йога.
«Жизнь должна быть немного плохой, что бы желание лучшего не угасло в человеке» писал М. Горький. Если согласно ученым, потенциал ума раскрыт всего на 10%, значит и совесть не велика, то разрешать человеку слишком многое просто опасно. Поэтому, разного рада ограничения доходов населения и идеологическая цензура, на первой стадии социализма будет необходима, дабы огородить общество от нравственного и мещанского разложения. Так же и основоположники мировых религий призывали правителей мира, вырабатывать суровые законы по обузданию низменных страстей и распущенных инстинктов, освобождая дух от мучительной телесной зависимости.
И если бы буржуазный мир не «ставил палки в колеса», СССР, то все бы постепенно наладилось, что впрочем, доказывает социалистический Китай.
Михаил Левин изучал астрологию с осени 1973 года, и никто его не репрессировал. А то, что после перестройки астрологов стало слишком много и газеты запестрили многообещающими астропрогнозами о романтических путешествиях, то счастья у людей не прибавилось.
Сегодня мало кто всесторонне, включая оккультные воззрения, изучает политологию, психологию, социологию, педагогику и даже астрологию, что, собственно и не нужно.
На горизонте глобальных перемен, перед массовым вознесением, достаточно хотя бы осознать, что единственное, что может объединить и сблизить людей друг с другом – это всего лишь отсутствие неприязни.
«Грубость, самость и самомнение, проявляются на сферах надземных, как страшные кармические удары. (Мир Огненный ч.3, 85)
тип вывода ветки
#92382
, 28-Авг-2011 11:13
Василий спасибо за статью ! что касается Ленина конечно не производит он впечатление тирна, но кровавую расправу царской семьи кто устроил?
#92490
, 28-Авг-2011 23:55 (ответ на #92382)
Здравствуйте Людмила!
Почему же те, кто постоянно муссирует вопрос о кровавой расправе над царской семьей(в данном случае я ни в коем случае имею в виду не Вас), которую организовал не Ленин - и это исторический факт ( не офишируемый в настоящее время), забывают какие страшние кровавые рассправы устраивались в отношении простого народа.
Спасибо за статью. Все неоднозначно. Многое действительно маскируется и подается не так как есть. Много мы не знаем.Но возвращаться назад в СССР мне не хочется. Еще раз спасибо за нравственную позицию, так ярко Вам выраженную.
#92415
, 28-Авг-2011 16:11
Василий, было бы неплохо дать ссылку на автора статьи.
#92435
, 28-Авг-2011 21:11
+2
Людмила писал(а):
но кровавую расправу царской семьи кто устроил


Тоже Карма. С чего началась династия Романовых? Династия Романовых началась в 16 веке с убийства трехлетнего сына Марины Мнишек Ивана, которого повесили. Веревка было толстой, а ребенок маленький, он сразу не задохнулся, и долго, мучительно умирал...

Никакой необходимости убивать маленького Ивана у Романовых не было. Но был один тайный и мучительный для вступающей на престол династии, аргумент: ребенок рано или поздно вырастет и -чего доброго! - начнет претендовать на престол. А соперников Романовы не хотели.

Я помню, как 16-летней попав в Свердловск (Екатеринбург),оказалась на экскурсии по памятным местам города. В том числе приехали мы к разрушенному позднее Ипатьевскому дому. Кто-то задал экскурсоводу вопрос: а детей-то за что убили? Экскурсовод тех времен незатейливо и терпеливо пояснила, что "все дети рано или поздно вырастают. А вдруг они, царские дети, выросшие, предъявили бы свои права на власть!?"

Цикл Плутона 300 лет. Дуга, согнутая в 16 веке, самими же Романовыми, распрямилась в 19-м- начале 20-го, и ударила. И все с тем же аргументом...
#92451
DELETED ID 7909, 28-Авг-2011 21:51
Людмила писал(а):
кровавую расправу царской семьи кто устроил?

Что касается расстрела царской семьи, то Ленин не принимал участия в принятии этого решения. Когда в июле 1918 г. Яков Свердлов сообщил некому поклоннику, а может и спонсору, банкиру в Нью-Йорке Якову Шиффу о приближении Белой армии к Екатеринбургу. то получил телеграмму от Шиффа ликвидировать царя и одновременно его семью и приказал сделать это Юровскому.
Большевики бежали из Екатеринбурга настолько быстро, что не успели уничтожить все телеграфные сообщения. Которые, после взятия Екатеринбурга «белыми» и обнаружил в здании телеграфа Н. Соколов, расследуя их вместе с А. Колчаком. Этот хорошо скрытый исторический факт, описан в книге Ю. Лина «Под знаком Скорпиона».
oko-planet.su (внешняя ссылка)
Ирина писал(а):
ссылку на автора статьи

Я в общем то не любитель переписывать чужие статьи, но факты о Николае взяты у Е. С. Радцига, «Воспоминания приближенных Николая» смотрите «Око планеты».
#92464
+5
Согласен с автором в его оценке Николая Второго. Православная церковь любит начальников, поэтому патриарх Алексей канонизировал Николая и призывал народ покаяться в убийстве государя. В общем, получается, что не царь для народа, а народ для царя. Это отличается от библейского взгляда на историю, но, как легко заметить, для РПЦ ни Ветхий завет, ни Новый - не указ.
Впрочем царя никто не убивал. Убит был гражданин Николай Романов. Почему-то забывают, что к моменту смерти Николай не был царём уже более года, причём отрёкся от престола сам. Царь - это ведь должность, а не прирождённое свойство. Можно родиться царевичем, но царём, как известно, надо ещё стать. Так что смерть Николая - факт, находящийся за рамками истории России.
Почему-то эту смерть обсуждают весьма рьяно, а о других смертях забывают. Например, Пётр Третий и Павел Первый были убиты, находясь на престоле, то есть, оставаясь в должности царя. Но патриархи не спешат их канонизировать. Почему бы это?
#92488
, 28-Авг-2011 23:48
Здравствуйте Василий! Спасибо за статью!
Полностью согласна с позицией Михаила Борисовича Левина и автором статьи в отношении Николая Второго!
С Уважением.
#92508
DELETED ID 7909, 29-Авг-2011 04:20 (ответ на #92488)
+1
Несмотря на то, что многие церковные иерархи уговаривали царя с царицей порвать с развратным Распутиным, позорящим Россию - ответом было раздражение царицы – пишет епископ Феофан. Известна их холодность к русскому духовенству, ("в Синоде одни только животные") А– противников Распутина из высших чиновников, отстраняли от должностей. "Враги нашего Друга - наши враги", - писала императрица 16 июня 1915 г.
www.istina.ucoz.ru (внешняя ссылка)
Главным критерием при рассмотрении кандидатуры на высокий пост в государстве, были не деловые качества, а отношение к Распутину. Есть даже примеры указаний Распутина: "Наш Друг просит приказать начать наступление возле Риги" (№ 391 от 15 ноября 1915 г.); "наш Друг надеется, что мы не станем подниматься на Карпаты" (№ 567 от 8 августа 1916 г.); "наш Друг хотел бы, чтобы мы взяли румынские войска под свое начало" (№ 581 от 6 сентября 1916 г.);
#92509
DELETED ID 7909, 29-Авг-2011 04:41 (ответ на #92508)
+1
Оказывается, что после смерти владыки Иоанна (1995) были попытки канонизировать даже Ивана Грозного, и Распутина, что возглавил его бывший пресс-секретарь, главный редактор газеты «Русь Православная» Константин Душенов,
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#92518
, 29-Авг-2011 08:34
+3
Один Владимир насильно крестил Русь, другой через тысячу лет насильно запретил церковь. Один раз иноземцев пригласили править на русские земли, другой раз весь правящий класс выгнали к чертям собачьим. У русской души слишком сильна амплитуда действия, нет чувства меры.Большинство проблем - из-за незрелости, из-за пассивности и ведомости, когда приходится догонять мировое развитие путем экстренного насаждения чего-то из-за пограничного бугра. Впрочем, это уже проистекает из-за геополитики, т.е. кармы мира.
#92519
, 29-Авг-2011 08:41
Тая Смирнова писал(а):
забывают какие страшние кровавые рассправы устраивались в отношении простого народа.

не поняла ...это вы о Сталине?
#92549
, 29-Авг-2011 12:52 (ответ на #92519)
Здравствуйте Людмила!
Нет ни о Сталине,а о царском режиме.
С уважением.
#92823
, 30-Авг-2011 20:28
Господа!История Государства Российского-это дышло.Каждый вертит как ему это выгодно.И это очень печально.Василий если-бы Ульянов не заключал с Германией этого унизительного перемирия Втрой Мировой войны просто небыло-бы!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑