в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

01-Сен-2011 15:26, 6138/4

ох уж эти крокодильи слёзки

«Можно видеть, насколько сильна кровь. Так же мощны слезы, слюна, пот и прочие выделения желез, …изменяющие свой состав в зависимости от состояния духа. Ядовита слюна гнева, …а пот молитвы, будет отличен от пота корысти. Связь выделений желез с изменениями ауры обогатит опыт. Советуйте врачам обратить внимание на эти наблюдения среди заболеваний. Не следует забывать о грядущих огненных эпидемиях. Особенно теперь, нужно помнить о возможности возвратного удара. Ученые должны обратить внимание на особенность многих заболеваний. Нельзя объяснить их лишь сгущением общественного водоворота. Причины гораздо глубже, и Наш совет о воспитании сердца очень своевременен. Фосфор духа одно из наименований психической энергии» Сердце, §584, Аум, §117, Иерархия, §240, Сердце, §584

Изучая Агни Йогу, ряд видный ученых научно доказали, что состав слюны действительно зависит от психоэмоционального состояния. В экспериментальную группу, большая часть из которых была хорошо знакома авторам в течение нескольких лет, входили и духовно устремленные люди с преобладанием альтруистического мышления, и эгоистические типы, а так же лица в состоянии депрессии и сильного волнения. Анализ белкового спектра слюнных проб с помощью электрофореза в полиакриламидном геле по методу Laemmii позволил сделать вывод, что белковый спектр слюны определенно связан с духовным состоянием человека.
Например, обнаружено, что в состоянии молитвы в 2-3 раза усиливаются процессы фосфорилирования трех фракций слюны. Но это явление имеет место только в случае сердечной, искренней молитвы, что согласуется с положением Агни Йоги ("Молитва действует, когда сознательна" - С 562; см. также АЙ 34; С 550; Мир Огненный III 136). Усиление фосфорилирования белков происходит даже в ответ на краткую в несколько секунд, возвышенную мысль и более эффективно, чем при длительном молении. В этом отношении примечательно указание в Агни Йоге о силе воздействия краткой сосредоточенной молитвы и любой мысли вообще. (ЛСМ II 307).
«Ученые говорят, что исследования влияний настроения на состав желез внутренних секреций может иметь большие научные перспективы, в таких областях, как: 1) изучение психической выносливости человека; 2) диагностика заболеваний; 3) оценка духовного статуса человека и др.» (Выдержка статьи из журнала "Сознание и физическая реальность" 1998г). Итак, сердитый человек всегда полон яда - говорил Конфуций. Сегодня и наука установила, что слёзки со слюной и потом, в зависимости от душевного состояния могут быть ядовиты и благодетельные. А как обстоит дело со спермой?
А может её анализ и яйцеклетки на таком уровне, может определить и характер будущего потомства? Ведь, в свое время, объясняя Кастанеде понятие «зачатие от скуки», Дон Хуан говорил, что иногда оно влияет на судьбу ребенка гораздо сильней, чем тысяча звезд.
тип вывода ветки
#93008
, 01-Сен-2011 22:22
Весьма интересно!
#93012
, 01-Сен-2011 22:46
Эт точно, все что здесь написано. Злишься, настроение плохое и чувствуешь себя грязной, вонючей(запаха не чувсвуешь, но как-то подсознательно чую)). А после молитвы или после купания как будто новенькая, чистая.
#93014
, 01-Сен-2011 22:54
Кстати когда после купания человек выходит говорят "Как заново родился, чистый как ребенок и т.д." Як детям адекватно отношусь, но сколько детей я не трогала, не видела(младенцев, или с 3 до 11 лет), берешь их на руки, а они какие-то липкие чтоли и еще запах специфичный. С тех пор как я сама была в детсаду, я этот запах очень отчетливо помню, от детей постоянно пахнет кашей, бомжовой столовой(причем не зависимо от их рациона). Не считаю детское тело чистым, а особенно когда говорят что детская моча чистая. Если приспичило пить мочу лучше свою пейте))).
Тем более что в аюрведе говорится что детство- время невежества,юность - страсти, а старость - благости. Я тоже намного чаще встречаю хороших людей среди стареньких чем среди своих ровесников или детей. И дружеские отношения мне легче завести среди стареньких, нет зависти ни с чьей стороны, нет конкуренции, одна взаимная забота и дружба.
#93019
, 01-Сен-2011 23:44
Да, вопрос воспитания сердца очень современен, так же, как и гнев Божий. Интересно,его Вы под пот корысти классифицируете? У меня есть своя позиция, основанная на объективных наблюдениях. Могу поделиться: считаю, что нужно уметь отличать, различать, понимать, воспринимать и многое другое, о чем я даже писать не буду из уважения к некоторым текстам. А в кучу все валить и дурак может. Если в детстве, конечно, многие воспитывались в бомжатниках, хотя я застала период совковых детских садов и должна сказать, что о детях в них заботились, может , конечно, не во всех, но о бомжатниках слышу впервые, то мне становится все на много яснее и понятнее. Понятно почему многим в детском возрасте в семьях не раскрыли, не привили элементарных понятий что такое хорошо и что такое плохо, почему не было сформировано понимание окружающего мира,не сформированы этические нормы и уж тем более понятно почему люди не в состоянии отличить серьезность происходящего от приколов и развлекухи(мозгов просто не хватает, а о сердце воще молчу).Кое с чем даже не соглашусь: обожаю своих ровесников и должна заметить, что как раз в более зрелом возрасте - я принципиально не хочу этот возраст называть старческим, поскольку своими глазами видела и вижу не старость, а зрелость, далеко не все люди приходят к благости, существует разный контингент, впрочем, как и среди подростков,юных так сказать человеков. Так вот,господа, то, что дается в здоровых и нравственных семьях детям во многих оккультных текстах повествуется на более глубоком уровне, как напоминание о наставлении через родителей.Многими же так сказать оккультистами(учениками их назвать не могу, оккультными д-ми - это точно)эти тексты услышаны и прочитаны впервые - своими глазами видела и ушами слышала как женщины, близкие к зрелому возрасту давно известные истины воспринимают с каким то ненормальным фанатичным восторгом при этом искажая все содержание. О чем это говорит? О том, что им не дано было это изначально и не было это вскормлено и раскрыто с материнским молоком. Впрочем, думаю, не стоит об этом. Меня даже такое положение дел радует, так как таким образом тексты остаются защищенными и закрытыми от малоумных, прости м-я Г-и, людей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑