в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Антон Блицкригов, 05-Сен-2011 12:12, 20007/7

Ректификация гороскопа Вождя Третьего Рейха — Адольфа Гитлера (версии рождения)

В астрологической литературе обычно даются две самых распространёных версии рождения вождя германского народа - 18:30 и 18:45. Причём, не в каких-то там гламурных журналах, а в учебниках по астрологии авторов, снискавших себе широкую популярность. И обе версии не вызывают протестов даже у астрологов, сделавших себе имя в сфере астрологии (книги Марион Марч "Лучший способ выучить астрологию" и тд).

Но если взять такой гороскоп (любой из двух) и попыпытаться беспристрастно найти в нём кардинальные события из жизни Гитлера, но там мы этого не сможем обнаружить. Потому что карты эти ректифицировались больше по психологическому восприятию людьми. imho.

И вот, например, Глоба ставит Asc Гитлера в Скорпион..

Если абстрагироваться от личных оценок, то просто интересно найти признаки масштаба личности (оставленному следу в мировой истории) и достижения зенита славы.

Вот ещё две версии времени рождения:
Ханс Х. Шуберт: 18 часов 4 минуты 5 секунд.
Вильгельм Вульф (личный астролог Генриха Гиммлера): 18:03:27


Ещё по теме ректификации: в 1932-м году вышла книжка Ланга "Hitler's Gluk und Ende".
Ланг анализирует причины проигрыша Гитлера на выборах в Рейхстаг, "дает" советы на следующие выборы и предвещает на них удачу.
Далее, он дает подробный прогноз Адольфу до 1936-го года и анализирует показатели смерти, прогнозируя трагическую и насильственную (не естественную) смерть от отравления ядом.
Время рождения Ланг не дает, но публикует сам гороскоп:

Асц. 28 Весов
МС 7 Льва
Солнце 1 Тельца
Луна 7 Козерога
и т.д.

Иногда даётся даже фотография метрической записи с данными о рождении Гитлера:


Где указано время рождения: 18h30m

Что, казалось бы, ставит логическую точку с поиском времени рождения. Однако, не всё так просто. Потому что основываясь на неверном времени гороскопа автор того времени не смог бы предсказать будущего Адольфа Гитлера.

Мы располагаем этим редким материалом благодаря филадельфийскому коллекционеру Луис Ливемор. Ей достался архив некоего астролога, где среди всего прочего она нашла ветхий журнал на немецком языке. Это издание выходило в предвоенной Германии под руководством Элизабет Эбертин. Элизабет - мать Рейнгольда Эбертина основоположника Космобиологии. Несмотря на некоторые, мягко говоря, неясности (в тексте отмечены "?") и малоубедительность многих доводов (временами такое впечатление, что читаешь предвыборную рекламную листовку), текст служит любопытнейшим историческим, астрологическим документом.


далее цитирую сам отрывок:

Адольф Гитлер родился 20 апреля 1889 года в Браунау-Зимб. Согласно официальной записи время рождения 6 часов 30 минут вечера местного времени. Ректификация , проведенная с учетом "Путча" 23 года, дает 18 часов 4 минуты 5 секунд.

Возможно кто-то сочтет разброс в полчаса между официальным и ректифицированным временем слишком большим. Но наш опыт учит, что неточности в фиксировании времени рождения, особенно в то время, достигали довольно больших значений. По понятным причинам регистрируемое время всегда позже истинного.

Ответственный подход к интерпретации подразумевает тщательное обоснование выбранной версии гороскопа. Если мы возьмем эфемериды и найдем 1923 год, то увидим, что 9-го ноября этого года ( время путча) Сатурн находился в Весах около 26 градуса. Начинающий астролог может поддаться искушению передвинуть Асцендент, который в любом случае находится где-то рядом, так чтобы он совпадал с этим положением Сатурна. Тогда разница с официальным временем рождения значительно меньше. Все же не Сатурн на Асценденте является причиной неудавшегося переворота и его последствий. Его можно считать провоцирующим началом и вдохновителем попытки захвата власти, но в действительности Сатурн уже прошел через Асцендент в период с 9 по 11 октября этого же года.

Драматическое развитие событий произошло вследствие оппозиции директного Асцендента к Марсу и позже Венере, а также соединения прогрессивного Солнца с мидпойнтом горизонта и меридиана.(?)

Можно по разному относится к тому, что сделал Адольф Гитлер, но ясно одно мы вправе ожидать от него многого. Это не персонаж исторического анекдота! Происшедшие события говорят об этом более чем ясно!

Те, кто лизоблюдничает перед богатыми и попирает права бедных конечно, могут иметь свое мнение, но 1923 год показал, что мало кто проявил столько благородной и страстной искренности, как Адольф Гитлер. Он действовал не как расчетливый дипломат, но как человек сознающий свою ответственность за тысячи последователей, вдохновленных его примером.

Уран восходил в момент его рождения и делал оппозицию к Меркурию, а также слабый секстиль к Сатурну. Марс и Венера соединились в тельце в 7 доме. Солнце заходило в тригоне к Юпитеру и Луне. Столь близкое к тригону Юпитера и Солнца положение Луны обещает защиту от нападок соперников, в то время как Гитлер будет осуществлять программу своей жизни. Изучая Гитлера под увеличительным стеклом психологии, можно прийти к заключению, что оппозиция Уран - Меркурий вдоль горизонта означает недостаток благоразумия и хладнокровия. На самом же деле эта оппозиция часто встречается в картах рождения людей, который в погоне за высоким идеалом легко забывают о реальных проблемах мира. Секстиль Урана и Сатурна говорят о некоторой односторонности и приверженности к узкому кругу идей, которые этот человек проводит в жизнь. Безусловно, человек с такими конфигурациями не поддается влиянию чужого мнения, даже самого доброжелательного. Ему также чужд голос здравого рассудка и предусмотрительности. Оппозиции, однако, могут быть преодолены, они не лишают человека воли к действию.

И вправду все указывает на то, что негативные характеристики оппозиции принадлежат прошлому в жизни этого политика, во всяком случае в том, что касается его социальной роли. Поскольку дирекции ближайшего будущего говорят об огромном успехе. Мы можем вполне ожидать, что тригон директивного меридиана к Юпитеру значительно увеличит авторитет и власть Гитлера. Достаточно заметить как сильно возросли интерес публики и число последователей Гитлера во время тригона меридиана к Луне во второй половине 1928 года.

Дирекция меридиана к Юпитеру кого-то застанет врасплох в 1930 году. Это будет высочайшим взлетом в карьере Гитлера. Неудачи января 1930 вследствие прохождения транзитного Сатурна по натальной Луне будут лишь временными. По-видимому, неприятности будут вызваны атаками борзописцев из разных бульварных газет.

Но любом случае нападки эти не будут продолжительными. Уже с середины 1930 года станет для всех ясно, что партия и ее главный политик завоевали общее признание и широкую популярность. Самый скептичный человек не сможет дальше остаться безучастным.

Партия затем вступает в полосу повышенной политической активности, естественно вместе с человеком, чью судьбу она разделяет. В это время в карте Гитлера меридиан подходит к тригону с Ураном.(?) Речь идет о последней четверти 1931 годе, когда политическое и личное положение Гитлера принесет ему огромное удовлетворение.

Если Гитлер выдержит испытания 1932 года, его будущее обеспечено. В 1932 году примерно в октябре Уран будет транзитировать через Десцендент, а Сатурн будет проходить нижний меридиан. В это время одно неосторожное движение - и... с карьерой будет покончено - Гитлеру не удастся войти в историю.

Как Гитлер справится с трудностями и воспользуется возможностями зависит от него самого. В настоящее время его звезда на восходе. И не знаменательно ли предостерегающе - вдохновляющее значение восходящего градуса Гитлера согласно английскому ясновидящему Харубелю:

"Открытая Библия с мечом, лежащим поверх"

ps
Отец Гитлера - Алоис Шикльгрубер родился 17 июня 1837 года
Мать Гитлера - Клара Пёцль родилась 12 августа 1860 года
Рождение брата Эдмунда 24.3.1894
Рождение сестры Паулы 21.1.1896
Смерть брата Эдмунда 2.2. 1900
Смерть отца -3.1.1903
Смерть матери 21.12.1907
Ранение в ногу 7.10.1916
Временная слепота вследствие газовой атаки 13.10.1918
Основание нацистской партии 24.2. 1920
Путч 9.11.1923
Тюремное заключение 1.4.1924
Самоубийство невесты 18.9.1931
Канцлер Германии 30.1.1933
Начало Второй мировой войны 1.9.1939
Покушение 20.7.1944
Самоубийство 30.4.1945

Adolf Hitler (Смерть)
30.04.1945 - 15:30 - (GMT +02:00:00)
Берлин, Германия - 52°29'N - 13°21'E



Статья будет дорабатываться.
тип вывода ветки
#93443
, 06-Сен-2011 10:56
+1
Когда делал самостоятельную ректификацию, получил Гринвическое время 17:04:46. В сидеральном Зодиаке зачатие пришлось на Луну в Рыбах в 27 гр 30 мин., которая при рождениии стала точкой Захода светил (Десцендентом). Ректификация была выполнена с помощью Трутины Гермеса. В данном случае при рождении и зачатии сохранилась дуга между Солнцем и Луной.
Крайне интересно "встал" МС - вроде бы в одном созвездии с Сатурном в Раке и в то же время в одной лунной стоянке с Головой Дракона (Раху). На точке Гороскопа почти точно встал Уран. Если бы Асцендент указывал на зачатие, то Уран на нем сделал бы Гитлера неуязвимым, но в том то и дело что Уран не влиял принципиально на его судьбу.
Я рассматривал три основные версии в своё время, когда ещё не знал о версиях Вульфа и Шуберта.
Первая: 18h13m; (отмёл её быстро)
Вторая: 17h54m; (кстати, как я узнал недавно, первой из двух известных ректификаций Вильгельма Теодора Хайнриха Вульфа было - 17h58m);
И третья: 17h25m05s, которая видится мне тоже достаточно вероятной.
#93463
, 06-Сен-2011 13:09
"Тетрабиблос", Книга3 К.Птолемей
"Первая точка является началом темперамента самого по себе, которым все мы обладаем..."
Вроде бы считается, что это речь идет об Асц. Гитлер худощавый, со взглядом более меланхолика, нежели холерика. Явно не сангвиник и не флегматик. Поэтому, я предполагаю, что Асц его (первая точка по Птолемею) где-то в земном знаке.
А зачем Вам это?
Восходящий знак описывает внешность только если за ним скрывается Луна зачатия. Если же зачатие за Закатом, то доминировать будет Солнце. Так у Гитлера ИМХО доминирует Солнце в холерическом Овне плюс смазанное зачатие в Рыбах.
#96666
, 25-Сен-2011 21:42
+1
Очень интересно! Я как раз недавно прочитала две книги о Гитлере - Воспоминания Шпейера и Женщины Гитлера Антона Иохимайстера. конечно, сразу занитересовалась его ректификацией. Я сделала просто - ректифицировала карту по дате смерти матери - 21.12.1907, потому что Гитлер был чрезвычайно привязан к матери, очень страдал из-за ее болезни ( последние 6-7 лет она болела) и был весь в слезах, когда врач сказал ему, что мать нельзя спасти. Этого врача с семьей, еврея, Гитлер, уже будучи канцлером, легко отпустил за границу. Потрет матери всегда находился в его рейсхканцелярии и вилле в Оберзальцберге в Австрии. Думаю, это дирекция Южного Узла к ИС. дирекция получается 18 40 08. Отсюда время - 18 28 21.

Могу только предположить, что дата смерти отца приходится на дирекцию Солнца к Марсу ( у него как раз был сердечный приступ).Датапутча приходится на дирекцию Солнца к Плутону в 8 доме. Заключение можно тоже отнести сюда. Вообще у Гитлера Уран в 12 и в очень широкой оппозиции к Солнцу - 12 гр, это очень слабая формула темницы (нас так учили)).

Еще одна дата, 30 01 1933, когда Гитлер стал канцлером, дает возможность предположить дирекцию Черной Луны ( сильной и в соединении с Беллатрикс) к МС. Получается время рождения 18 25 05. Расхождение - около 3 минут.

Покушение и самоубийство могули быть на дирекции той же Черной луны из 8 дома к Сатурну.

Еще хочу заметить, что Гели Раубаль никогда не была невестой Гитлера. Он вообще не собирался женится, говорил, что слишком занят партийной работой и жена не будет видеть его дома, а это нехорошо. Также он говорил, что женат на Германии и считал, что женщины будут им меньше восхищаться, если он будет женат. Самоубийство Гели считается несчастным случаем, но многое остается неясным.

У Гитлера очень насыщенный 7 дом, но при этом он так и не женился. Хотя у него была девушка, на которой он собирался жениться ( до Гели), но, как он сказал, он устоял. Может быть это и к лучшему, потому что управитель 8 дома Венера в 7 - опасно для супруги. То, что Венера - управитель 8 дома, указывает на то, что со многими знакомыми Гитлера случались печальные истории - одна актриса погибла от наркотиков, а другая стороница из Англии пыталась покончить жизнь самоубийством.

Но Гитлер относился к женщинам чисто платонически. Из рассказов приближенных людей, личных секретарей и даже документов разведки, не было замечено, что Гитлер, например, находился в интимных отношениях с Гели или Евой Браун. Есть этому документальные подтверждения. Об этом говорит квадрат Венеры и Марса к Сатурну - сдержанность и даже старомодность в любви, но при этом большой интерес к эротике - личный фотограф Гитлеоа поставлял ему эротические фото. Вообще соединение Венеры и Марса говорит о большой возбудимости и эмоциональности. Однако, Марс подавлял Венеру, хорошую в Весах, поэтому Гитлеру в последние годы была свойственна большая несдержанность и взвинченность. Тем не менее, у него было оченьмного поклонниц, помощниц, просто знакомых, которые его боготворили - об этом говорит и хорошая Венера и Соединение луны с Юпитером. Квадрат Венеры с сатурном также проигрывался так, что многие женщины старшего возраста очень ему помогали финансово в начале политической карьеры.

Думаю, что Асц все-таки в Весах. Иохаммайстер описывал его как человека очень вежливого, достаточно спокойного, который был невысокого роста, ходил спокойно и говорил достаточно спокойно в узком окружении. С женщинами вел себя очень дружелюбно, несколько старомодно. Шпеер замечает, что с женщинами он вел себя часто как школьник. Любил поболтать с молодыми девушками и просто красивыми женщинами, часто брал их с собой на прогулки и разные мероприятия. Он часто брак Еву и Гели с собой на пикник, когда было время. Эти две деваушки дружили какое-то время. Однако все женщины в один голос утверждали, что он обладал неимоверным личным магнетизмом. Наверное, это венера в Весах.

Из искусства был фанатично предан архитектуре - квадрат Венеры с Сатурном. Сам оч неплохо рисовал - видела фото его рисунков.

Можно учесть оппозицию Меркурия с Ураном - часто Гитлер не слушал разумных советов. Но при этом Меркурий в Овне - отвечате за ораторские способности и в творческом аспекте с сатурном и луной/Юпитером - Гитлер сам писал свои речи, правил документы, помнил мельчайшие детали разных разроботок. Вообщем, обладал необходимой концентцией. Все военные дела он также вел до последнего дня.

При этом он был достаточно подозрителен - это Луна в Козероге. И попросту жесток - квадрат Марса к Сатурну. Этот аспект также мог характеризовать его отца, который бил Гитлера очень сильно, почти каждый день. жестокость отца - это также проявление Солнца в 7 доме.

С другой стороны Солнце в 7 доме - это также символ популярности, Гитлер был крайне популярным, даже избегал толп людей, которые приезжали к нему в Оберзальцберг.

Вот такое мое скромное исследование))
Спасибо за развёрнутый комментарий.
#96852
, 27-Сен-2011 01:47
Это Вам спасибо, Антон! Значит, не только меня заинтересовала карта Гитлера. У меня тоже выходило время 18 03, но это если делать ректификацию по смерти отца, МС к Сатурну. Я подумала, что мама для него была важнее. Дирекция Мс к Сатурну, это ухудшение фин положения в семье, связнного с потерей кормильца.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑