в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Юрий Хан, 20-Сен-2011 04:37, 8814/10

ФОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОСТИ В ДОМАХ ГОРОСКОПА.

В связи с материальными формами рассмотрим прежде всего иньские дома гороскопа, земные и водные.
Первая пара домов – 2-й и 4-й представляют ПЕРВУЮ ЗОНУ гороскопа, зону наиболее абстрактную, условно выделяющую отдельное явление из среды других явлений. Поэтому материя представляется здесь в общем, как бы в чистом виде, без заметного влияния того, откуда она произошла и во что она должна превратиться. Это МЫ без учета внешней ситуации.
ЗЕМНОЙ 2-й дом – материя, готовая к употреблению и предназначенная для употребления, то есть для дальнейшей трансформации в целях поддержания нашей собственной материальной формы. В первую очередь это еда, конечно.
ВОДНЫЙ 4-й дом – материя, внешне обеспечивающая наше существование или защиту, но не предназначенная для трансформации. Мы прямо заинтересованы в ее стабильности и неизменности. Это уже не то, что мы едим, а то, во что одеваемся, например.
Вторая пара домов – 6-й и 8-й представляют ВТОРУЮ ЗОНУ гороскопа, смысл которой во взаимодействии объекта и внешней среды. Здесь МЫ, действуя на материю, ПЕРЕРАБАТЫВАЕМ ее под себя.
ЗЕМНОЙ 6-й дом – материя, требующая приготовления перед употреблением или же материя, уже обработанная нами в соответствии с нашими потребностями и возможностями.
ВОДНЫЙ 8-й дом – материя, по смыслу так же, как и в 4-м доме обеспечивающая наше существование извне, но требующая подстраивания этой материи под нас, то есть переделки ее с целью дальнейшего использования уже без изменения формы.
Третья пара домов – 10-й и 12-й представляют ТРЕТЬЮ ЗОНУ гороскопа, в которой происходит воздействие внешней среды на объект. Тут среда действует НА НАС.
ЗЕМНОЙ 10-й дом – материя, годная к употреблению только при условии определенного воздействия среды, не зависимого от нас, как несозревшее яблоко, например.
ВОДНЫЙ 12-й дом – материя, которую можно использовать в своих целях при условии теперь уже нашего собственного подстраивания под нее.
тип вывода ветки
#95748
, 20-Сен-2011 07:51
Добрый день! а по- русски и с примерами?
#95749
, 20-Сен-2011 08:24
Я еще немного допишу и про остальные дома, а потом непременно переведу с нерусского!
да, хотелось бы более приземленно к реальности. Ждем.
#95805
, 20-Сен-2011 14:54
+1
Да, видно шайтан попутал, совсем, однако, говорить разучился))
Материя - это такие вещи, которые физические совсем, иногда живые, иногда не очень. Они иногда живут рядом с нами, иногда мы пользуемся ими, иногда потребляем их в пищу, если плохо себя ведут. Иногда астрологам, особенно хорарщикам (есть такие) приходится определять принадлежность этой самой материи какому-нибудь дому, чтобы вообще понимать, о чем идет речь в вопросе клиента. Возьмем к примеру такую сложную материальность, как ПЕРСОНАЖ чьей-то жизни, проще говоря, возьмем к рассмотрению человека из жизни клиента. Если он в достаточной степени материален, а не плод, скажем, возбужденной фантазии, то такого товарища можно точно соотнести с домом гороскопа клиента по предложенной в нашей статье системе! Предположим, у такого персонажа есть все, что нужно клиенту ( осталось только взять ), тогда такой персонаж пойдет по 2-му дому. Здесь важно заметить, что какие-то имеющиеся у персонажа качества или средства будут взяты клиентом и потреблены как расходные материалы, то есть клиент лишит персонажа этих качеств или средств. Если же персонаж обладает тем, чем мы хотим пользоваться и пользоваться и при этом не желаем лишать его этих качеств, не хотим, чтобы эти качества расходовались, а наоборот, всячески стремимся сохранять их в неизменном стабильном виде, то такой персонаж пойдет у нас по 4-му дому.
Опять занесло в нерусский! Пример из жизни! Человек решил использовать симпатичную материальность как расходный материал - получил удовольствие, выжал из этой материальности все, что смог, и, после того, как в ней не осталось больше ничего привлекательного, пустил в расход, не оставив адреса и телефона. Это 2-й дом! Другой вариант. Человек понял, что какой-то персонаж устраивает его, человеку подходят качества персонажа настолько, что практически не нуждаются в изменениях, и даже больше, человек постарается не допустить этих нежелательных изменений, поэтому персонаж входит в "узкий круг" человека ( в обиходе это называется семья ) и остается там то тех пор, пока не изменится теперь уже сам человек ( в обиходе - пока сам человек не уйдет из семьи, либо, пока не умрет ) Это 4-й дом! Вот такая веселая история.
#95814
, 20-Сен-2011 15:36
Продолжу историю. Есть персонажи в нашей жизни, например, мужчины, которых прежде чем в дом вести (прежде чем употребить), надо отмыть, побрить (теперь ты у меня на человека похож будешь!) - т.е. приготовить по 6 дому. Если он не слишком брыкался и получилось сделать его бритым, то по 8 дому он становится частью нашей жизни, прикрывая наши "тылы" до тех пор, пока его форма соответствует нашему содержанию. А чтобы она соответствовала, придется его периодически мыть и брить!))
#95842
, 20-Сен-2011 18:40
А кормить?
#95845
, 20-Сен-2011 18:54
+1
А кормить - это уже 12-й дом. Когда бреют, это для себя, а вот когда кормят - это уже для него. Хочешь пользоваться, что называется, тогда и корми! Это и есть подстраивание под материальность. Одним ведь главное, чтоб причесанный и побритый, ничего, что голодный, а другим - был бы сытый, пусть лохматый!
#95880
, 20-Сен-2011 22:42
Ха-ха,спасибо,весело.
#95987
, 21-Сен-2011 14:38
Отлично, мне это нравится...
Юрий! Доброго дня Вам и Вашим оппонентам! Добавлю немножко. Огонь-живородное начало, он питается землёй, дровами, например...Воздух питается землёй (затухающими дровами-дым, пар). А вода ждёт, когда дождик с Неба прольётся.Говорят, Жидкая среда враждебна огненной... Посмею повозражать! Огонь с бензином оччень даже дружат)))))) Видимо, в бензине земли поднакопилось, а огонь проголодался.? Насчёт помыть-побрить-подогреть-подобрать? Хорошо Ипполит Матвеевич сказал в Иронии судьбы. Вот ни в одном фильме так взаимодействие стихий не рассматривалось.)))) Видимо, Э.Рязанов был астрологом прирождённым)))))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑