в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Юрий Хан, 22-Сен-2011 00:06, 9329/12

ФОРМЫ ЭНЕРГИИ В ДОМАХ ГОРОСКОПА.

Энергия в ЯНСКИХ домах:

ОГОНЬ — НАПРАВЛЕНИЕ ,
ВОЗДУХ — ДЕЙСТВИЕ .

ОГНЕННЫЙ 1 дом — потенциальная энергия без конкретной направленности.
ОГНЕННЫЙ 5 дом — приложенная энергия, со всеми возникшими по законем физики направлениями силы.
ОГНЕННЫЙ 9 дом — сконцентрированная энергия с одним главенствующим направлением — равнодействующей всех сил.

ВОЗДУШНЫЙ 3 дом — абстрактное, условно «чистое» действие одного вида энергии без учета влияния других сил.
ВОЗДУШНЫЙ 7 дом — практическое действие, определенное внешними условиями.
ВОЗДУШНЫЙ 11 дом - результирующее действие, порожденное равнодействующей всех сил.
( 3 дом — делаю шаг, заношу ногу, 7 дом — вижу лужу, изменяю направление движения ноги, 11 дом — подскальзываюсь и падаю)

Энергия в ИНЬСКИХ домах:

ЗЕМНОЙ 2 дом — энергия создания материальных форм.
ЗЕМНОЙ 6 дом — энергия изменения материальных форм.
ЗЕМНОЙ 10 дом — энергия сопротивления разрушению формы со стороны внешней среды.

ВОДНЫЙ 4 дом — энергия сохранения материальных форм.
ВОДНЫЙ 8 дом — энергия функционирования (жизни) материальных форм.
ВОДНЫЙ 12 дом — энергия разрушения материальных форм.
тип вывода ветки
#96114
, 22-Сен-2011 11:59
Очень интересно, весело и познавательно при наличии примеров. Без оных скучно и научно...
автор писал(а):
потенциальная энергия без конкретной направленности.

Хорошо бы привести и доказательную базу (хотя бы примеры). Я лично слабо понимаю о чём речь. В моей практике дом обладает энергией в виде определённых средств. Например, первый владеет физическими желаниями и силой, которую человек может проявить самостоятельно или от предложенныхт отношений. Второй, владеет личными ценностями и возможностями материального плана, которыми человек может распоряжаться сам или учитывая запросы партнёров по отношениям и так далее. Движение или трансформация средств начинается только через аспект. А тут уже вмешиваются планеты и их управители, характер асппекта, управители домов. А чисто дом, обдадает только потенциальной энергией, которая дремлет пока её не возбудили дирекции и прогрессии.
А вот разницы в плане домов между бабой и мужиком, вообще не вижу...
#96170
, 22-Сен-2011 19:52
В первом доме потенциальная энергия - молодость, например, сексуальная потенция, не в конкретный момент времени, а вообще и т.п. А средством для осуществления желаний, связанных с этой потенцией, служит 2 дом. Умение и способность применить это средство - 3 дом и т.д.
#96177
, 22-Сен-2011 20:06
Мне очень понравилось. Как физику понятно.
А как быть с сексуальной энергией этой девочке по имени Татьяна или дяде и тёте, которым за 60-70лет?
В первом доме находятся физические возможности чеоловека и как временная возможность энергия воспроизводства себе подобных. Все остальные дома вмешиваются только через планету управления и апекты к АС и планетам в первом доме.
Вообще, всякую теорию надо преподносить так и главное ту, чтобы она была не только читаема и понимаема, а главное сразу вписывалась в практику астрологов своей конкретикой в плане прогноза событий или анализа карты на раскрытие возможностей. А такой теоретический подход к домам, это всё равно, что нагонять волну вилами. Занятие неблагодарное.
#96201
, 22-Сен-2011 23:24
Валерий Васильевич, вообще-то не вижу никакого противоречия! В 1 доме находятся физические возможности человека, так ведь это и есть потенциальная энергия без конкретной направленности!Сексуальная энергия была приведена мной как пример, хотя она служит не только для воспроизводства себе подобных, для этого нужна, говоря астрологическим языком, энергия Солнца, 5 дома. Я больше имел ввиду сексуальную энергию Плутона. Но это отдельный разговор.
Что касается вписывания теории в существующую практику, так на то она и теория, чтобы практика вписывалась в нее, а не наоборот! Теории не всегда бывают привычными и удобными, главное, чтобы были правильными!
#96203
, 22-Сен-2011 23:56
Позвольте еще одно небольшое замечание! У меня сложилось впечатление, что дома воспринимаются Вами только с точки зрения действий, произведенных в этих домах либо клиентом, либо персонажами этих домов. Я же говорю о том, что все дома существуют в жизни любого человека постоянно и одновременно! Дома - это ситуации. Возьмем к примеру ситуацию седьмого дома. Вы женаты, у Вас есть жена, но в данный момент ни Вы, ни она ничего в связи с этим не делаете, но ситуация брака-то сохраняется и обладает энергией! Эта ситуация вполне может проявить свою энергию, когда Вы откажетесь от приятного вечера с красивой блондинкой, помня о характере своей жены.
Более того, я с трудом могу представить, что каждое мое действие, совершенное в течение дня например, будет подтверждено каким-либо планетным аспектом. Меня бы разорвало наверное, если бы я каждый раз, захотев в туалет, искал подтверждения в виде планеты в доме или транзитного аспекта к куспиду или управителю дома))) То есть я утверждаю, что каждый дом обладает своей энергией независимо от планетарной ситуации!
Юрий Хан писал(а):
У меня сложилось впечатление, что дома воспринимаются Вами только с точки зрения действий

У Вас сложилось неверное впечатление. Для Вас дома это энергия А для меня это средства отношений. Что, как мне кажется к практике жизни ближе. А вот при взаимодействии домов, действительно выделяется энергия. Причём индивидуальная для каждого человека. На этот счёт есть моя теория причинно-следственной активности производных, теория своих и чужих домов. Я об этом писал в своих статьях.
Потенциальная энергия заложена в карте в виде энергосязей домов, а динамическая работает от карт обращений планет.
Вы неправильно понимаете акценты теории и практики. На основе практики рождаются теории, которые потом расширяют и качественно изменяют пракику. Именно так делаю я и так делалось всегда в любой науке. На тысячах примеров родились и мои теории, которые я стараюсь передать другим. В них сразу виден практический результат. А вот Вы размочаливаете какую то теорию, как это делалось ещё в девяностых годах для личной значимости, и от которых потом приходилось с трудом избавляться. Так как они оказались дорогой в никуда. Резуьтат таких теорий ошибки в прогнозах и много воды на консультации. Такие теории рождалиь и рождаются из-за недостатка знаний и часто являлиь лишь плодом воображения, так как исходили не от практики жизни. И если раньше эти теории кушали, то только потому, что эти люди ещё меньше знали предмет. А сейчас в астрологию пришли и приходят не мечтательные барышни (как в салон за шляпкой), а практики жизни. То есть те, кто астрологию ставит на уроне физических наук, а не магии.
Без обид, но Вам следует глубже изучить, как предмет в целом (астрологию), так и то, что до Вас уже было написано по домам, Тем более, что более конкретно.Я не имею в виду своих теорий.
При создании любой теории, сейчас важно понимать, что время мыльных опер в астрологии прошло навсегда.
#96208
, 23-Сен-2011 01:27
Действительно без обид! Если конструктивно, то что из того, что я написал вызывает у Вас конкретное возражение? Мыльные оперы, по-моему, так не пишутся. Я не написал ни одного слова, за которое бы не ответил (не беру в счет ответы на комментарии, это ироническая реакция на вопросы). Я, не соглашаясь с Вами, привел конкретные доводы, а Ваша критика пока направлена на меня лично.
#96210
, 23-Сен-2011 02:21
Энергия домов, как Вы справедливо отметили, потенциальная. Это вполне согласовывается с моей точкой зрения на то, что суть любого явления заложена в его начале. Как Вы могли заметить, первый дом я характеризовал как "потенциальная энергия". Я и описал эту энергию по каждому дому. Описал, чего можно ожидать от дома, когда эта энергия превратится в кинетическую. Сугубо практический взгляд на вещи порой приводит к перекосам в сознании в плане понимания сути вещей, подменяя эту суть конкретикой. Порой не мешает понять, любишь ты женщину или нет, а не анализировать частоту половых сношений и величину расходов на нее.
#96214
, 23-Сен-2011 08:31
+1
Спор уважаемых астрологов интересный,
но напоминает известную дилемму о яйце и курице -
что вперёд произошло. (Славянская мифология даёт, кстати
говоря, ответ на этот вопрос - Яйцо). К.Дараган очень
хорошо сказал, что астрология - это бесконечность
символизма, которое нужно сузить до конкретного
описания, что весьма сложно. Поэтому много существует
красивых, но неработающих теорий.
Однако, чтобы построить дом или собрать мотор, нужно
вначале начертить чертёж, план, по которому должно
происходить действие, с помощью математического
расчёта. А практика жизни и его подкорректирует.
#96247
, 23-Сен-2011 14:56
Елена, ценность яйца я постарался показать в следующей статье, показать возможность работы с предыдущими умозаключениями.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑