в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Юрий Хан, 26-Сен-2011 03:29, 7324/16

НЕКОТОРЫЕ СПОСОБЫ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗА КОСМОГРАММЫ.

Понимание сути внутренних и внешних сторон домов гороскопа и знание их управителей  позволяет получить ПЕРВИЧНУЮ информацию  о домах клиента, исходя только из положения планет в знаках Зодиака.

ПОЛОЖЕНИЕ СИГНИФИКАТОРОВ ДОМОВ В ЯНСКОМ ИЛИ ИНЬСКОМ ЗНАКЕ:

МАРС в ЯНСКОМ знаке — потенциальные возможности (внешняя сторона 1 дома) определяют меру необходимых изменений (внутренняя сторона 8 дома).

МАРС в ИНЬСКОМ знаке — наоборот, мера необходимых изменений определяет потенциальные возможности человека. ПЛУТОН в ИНЬСКОМ знаке — необходимые изменения (внешняя сторона 8 дома) определяют меру потенциальной энергии, имеющейся у человека (внутренняя сторона 1 дома).

ПЛУТОН в ЯНСКОМ знаке — мера потенциальной энергии определяет необходимые изменения. 

ВЕНЕРА в ИНЬСКОМ знаке —вид и способ потребления (внешняя сторона 2 дома) определяют меру зависимости
(внутренняя сторона 7 дома). 

ВЕНЕРА в ЯНСКОМ знаке — мера зависимости определяет вид и способ потребления. 

ХИРОН в ЯНСКОМ знаке — вид и способ зависимости (внешняя сторона 7 дома) определяют меру потребления
(внутренняя сторона 2 дома). 

ХИРОН в ИНЬСКОМ знаке — мера потребления определяет вид и способ зависимости. 

МЕРКУРИЙ в ЯНСКОМ знаке — способность к определенным действиям (внешняя сторона 3 дома)
определяет меру используемых средств (внутренняя сторона 6 дома). 

МЕРКУРИЙ в ИНЬСКОМ знаке — мера используемых средств определяет способ действия.

ПРОЗЕРПИНА в ИНЬСКОМ знаке — используемые средства (внешняя сторона 6 дома) определяют меру действий (внутренняя сторона 3 дома).

ПРОЗЕРПИНА в ЯНСКОМ знаке — мера действий определяет используемые средства. 

ЛУНА в ИНЬСКОМ знаке — способ защиты (внешняя сторона 4 дома) определяет меру проявлений активности человека (внутренняя сторона 5 дома).

ЛУНА в ЯНСКОМ знаке - мера активности определяет способ защиты. 

СОЛНЦЕ в ЯНСКОМ знаке — вид и способ активности (внешняя сторона 5 дома) определяют меру защиты (внутренняя сторона 4 дома).

СОЛНЦЕ в ИНЬСКОМ знаке — мера защиты определяет вид и способ активности. 

ЮПИТЕР в ЯНСКОМ знаке — способ адаптации человека к меняющейся ситуации (внешняя сторона 9 дома) определяет меру последствий воздействия среды на человека (внутренняя сторона 12 дома). 

ЮПИТЕР в ИНЬСКОМ знаке — мера последствий воздействия среды определяет способ адаптации. 

НЕПТУН в ИНЬСКОМ знаке — последствия воздействия среды на человека (внешняя сторона 12 дома) определяют меру адаптации человека к этому воздействию (внутренняя сторона 9 дома).

НЕПТУН в ЯНСКОМ знаке — мера адаптации к изменениям определяет последствия воздействия среды.

САТУРН в ИНЬСКОМ знаке — ограничения целовека в результате воздействия среды (внешняя сторона 10
дома) определяют меру вынужденных действий человека (внутренняя сторона 11 дома).

САТУРН в ЯНСКОМ знаке — мера вынужденных действий определяет ограничения.

УРАН в ЯНСКОМ знаке — вынужденные действия человека (внешняя сторона 11 дома) определяют меру ограничений (внутренняя сторона 10 дома). 

УРАН в ИНЬСКОМ знаке — мера ограничений определяет вынужденные действия. 




тип вывода ветки
#96743
, 26-Сен-2011 16:21
+4
Меркурианская дробилка в действии - остановки не дождетесь).
Когда-то я тоже пыталась заниматься подобными систематизациями). Потом поняла, что это скорее астрологический пасьянс, чем доступная для работы схема...
Каждый идет своим опытным путем к пониманиям, безусловно. Однако, на мой взгляд, дучше уж сразу переводить все на человеческий, без зашифровок и кодирований (шифров и так в астрологии достаточно)).
#96769
DELETED ID 2268, 26-Сен-2011 17:54
+2
Честно говоря, язык настолько нечеловеческий, что понять совершенно невозможно.
Что такое "мера" чего-либо в данном случае?...

И потом, как только мы затрагиваем какую-либо функцию, нужно анализировать все факторы гороскопа, имеющие к ней отношение - например, говоря о защите, смотреть не только Луну, но и знак Рака, а т.к. все функции связаны - то и диаметрально противоположную тоже.

В общем, не получается как-то :)
#96826
+1 / -1
Спасибо, Юра, тема интересная. Я не готова полемизировать, но возьму себе эту тему на заметку. Нужно будет попробовать.
#96829
, 26-Сен-2011 23:18
+1 / -1
Каждая часть гороскопа отражает прежде всего что-то одно для нее главное и существенное. Если мы рассматриваем какую-либо функцию, то должны прежде всего определиться, откуда эта функция "вырастает"? Анализ всех факторов, влияющих на эту функцию - следующий этап оценки функции, но никак не основной. Никогда не мешает понимать, что есть что, а потом уже что с чем связано.
"Нечеловеческое" слово мера уже давно напрашивается в теорию астрологии. "Какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет". Знакомая фраза? Мера - это размер прежде всего, количество. Везде и в астрологии тоже имеет значение не только качественная характеристика явления, но и количественная. Так вот, мера - количественная характеристика. Вот есть еда, а есть количество еды. Разницу удавалось почувствовать? И что еще более удивительно, количество еды определяется не самой едой, а чем-то другим. Более того, количество еды само определяет не еду, а что-то другое. Я и пытался в "нечеловеческих" попытках объяснить, что чем определяется.
Если термины, использованные мной в статье, для вас "шифровка" и "кодирование" , то на каком же уровне вы понимаете в общем глубоко философскую науку астрологию? Попробую представить:
Юрий Хан писал(а):
Везде и в астрологии тоже имеет значение не только качественная характеристика явления, но и количественная.

да! именно поэтому я стала рассчитывать хорарную карту,
элективную, и думаю, что всё подчиняется математике,
то есть не только качественному, чисто описательному
порядку, но и количественному. Причём он лежит в фундаменте,
являясь необходимым условием события.
#96839
, 26-Сен-2011 23:38
Предположим так:
Венера в женском, низком, темном и т.п. знаке: - Пожалуй то, что он мне дает, да еще так часто и без проблем, стоит пары месяцев жизни с ним без измен!
Венера в мужском, высоком, ярком и т.п. знаке: - Ну вот, два месяца продержалась, теперь можно не ждать подачек, а самой требовать!
Хирон в янском знаке: - А если бы расписались, могла бы и по-больше иметь!
Хирон в иньском знаке: - Хотя, будешь много требовать, может и не жениться!
#96854
, 27-Сен-2011 02:47
Интересно, неужели никаких других возражений, кроме неспособности понять, больше нет? Где же вы, серьезные астрологи со своим конструктивным взглядом с высоты признанного астрологического образования))) Или лучше синица в руке, чем утка под кроватью?
#97016
DELETED ID 2268, 28-Сен-2011 09:42 (ответ на #96854)
Юрий, в своей профессиональной сфере я слышала такое мнение, что, если человек не способен объяснить суть своей работы любому собеседнику, даже пятилетнему ребенку - понятным языком, - значит, он сам не так уж хорошо ее понимает.
Хотя область у меня куда более зубодробительная, чем астрология, соглашусь...
#97138
, 29-Сен-2011 04:14 (ответ на #97016)
Марина Александровна, Сатурн в янском знаке говорит, что мера вынужденных действий определяет ограничения, а не наоборот. Это значит, что степень того, с чем придется согласиться или по крайней мере, что придется учитывать в своих действиях и мыслях влияет на поведение человека при столкновении с внешней средой. Астрологически это звучит как влияние внутренней стороны 11 дома на внешнюю сторону 10 дома. А по-человечески это звучит так: я готова сталкиваться только с тем и тогда, когда это не заставит меня сильно ограничивать себя и изменять свои представления и привычное поведение. Думаю, что Вы согласитесь, что 10 дом связан с "ценой вопроса", ценой достижения цели. Так вот, человек идет только на ту цену, которая не сильно его напряжет. Заметьте, иньский Сатурн поступает прямо противоположно и более естественно (все таки Сатурн - иньская планета), он ставит величину своих изменений и ограничений в зависимость от того, с чем столкнулся. Или, другими словами, он сначала принимает цену, которая определена внешними обстоятельствами, а потом уже корректирует в связи с этим свое поведение.
Я безусловно не хочу сказать ничего плохого про янский Сатурн, который имеет половина всех людей. И в одном, и в другом случае могут быть как положительные, так и отрицательные варианты проживания Сатурна. Просто мне показалось это хорошим и доступным примером, пусть даже для не совсем пятилетних детей.
#97139
, 29-Сен-2011 04:19 (ответ на #97138)
Да, кстати, придется подумать об открытии детсадовских астрологических учебных групп, дабы кто ненароком не усомнился в качестве преподавания предмета в нашей школе))
#97142
, 29-Сен-2011 04:49 (ответ на #97138)
Забегая вперед, можно отметить очевидную вещь, что из всех возможных вариантов янская планета в янском знаке наиболее гармонична в первой обители, а янская планета в иньском знаке наиболее гармонична во второй обители. То же касается и иньских планет соответственно. Например идеальный вариант Сатурна в иньском знаке - Сатурн в Козероге, а в янском знаке - Сатурн в Водолее. Поэтому водолейский Сатурн символизирует наиболее гармоничную зависимость внешних ограничений от внутренних.
#96880
, 27-Сен-2011 11:57
Уважаемый Юрий!
Вы пытаетесь выразить прописные астрологические истины на собственном, никому неведомом языке. Вот Вас и не понимают "серьезные астрологи", которые, кстати, тоже на своем родном изъясняются. :) Чем больше узнаю астрологов, тем больше понимаю, что все они суть индивидуалисты (Уран отдыхает, позевывая на своей орбите). А в число непререкаемых авторитетов могут попасть или ушедшие астрологические величины, или собственные учителя и то, лишь на поре ученичества. И тому есть немало примеров.
Думаю, главная причина такого положения вещей в том, что человек, овладевая астрологическими (эзотерическими) знаниями, часто подвержен соблазну выйти за пределы своих человеческих полномочий. И выходит, не задумываясь о последствиях.
#96906
, 27-Сен-2011 14:07
+1
Марина, из всех вариантов описания я выбрал самый нейтральный и универсальный. Насколько это "прописные истины" судить Вам, но других вариантов описания этих идей я что-то не встречал, поэтому и написал. Это не реклама меня или школы, это способ поделиться информацией, как мне казалось интересной для астрологов. Да, она требует включения интеллекта, но чтобы ее разжевать и в рот положить требуется время и обучение. К слову сказать в нашей школе на это уходит месяца три. Вы согласитесь, что блог на этом сайте вовсе не дистанционная школа обучения. У меня сложилось впечатление, что большая часть участников сайта желают получить в готовом виде простые, эффективные и удобоваримые рекомендации, как инструкции по применению бытовых приборов. Но теория астрологии в обязательном порядке требует самостоятельного мышления. Тем более это касается теоретической, а не практической (предсказательной) части астрологии. Форум и так перегружен практикой, а отдельные теоретические всплески встречаются дружным хором возмущенных астрологов, которых какие-то дилетанты отвлекают от серьезных дел.
#97017
DELETED ID 2268, 28-Сен-2011 09:45 (ответ на #96906)
Клиенту не интересна теория - клиенту интересно, когда покупать дом и почему не стоит разводиться с мужем.
И поскольку именно клиенты являются источником дохода астрологов, интерес к практической стороне дела абсолютно оправдан :)
#96908
, 27-Сен-2011 14:13
+4
Юрий! Вас действительно трудно понимать. Можно только ощущать, если это, конечно, дано кому-то.

Юрий Хан писал(а):
она требует включения интеллекта


Скорее, схожего с Вашим мышления, а не интеллекта.
#96968
, 27-Сен-2011 20:09
Спасибо, Юрий! А мне понятно... Нужно только воображение включить:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑