в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Нелли Гармаева, 19-Дек-2008 14:55, 14342/5

Мой взгляд на изучение астрологии

автор:
Гармаева Н.С.
(Nelli_Garmaeva@bigmir.net)


Астроэкология - изучение этой дисциплины помогает практикующему астрологу соблюдать не только нравственность, но и нести ответственность за свои консультации перед своими клиентами.

Астрология является разделом духовной науки, она говорит, что каждый человек неповторим по своей сути, что у каждого человека есть свой путь, свое предназначение в жизни, своя судьба. У каждого человека своя задача, которую он может и должен исполнить лучше других. Эта задача, этот путь наилучшим образом согласуется с природой данного человека. Следуя данному пути, человек наиболее естественно вписывается в окружающую среду и наиболее гармонично проявляет свою внутреннюю природу.

Когда человек знает свое предназначение и когда он следует ему, он находится в гармонии с самим собой и в гармонии с природой. Это основа духовной экологии, экологии человека. Человек, следующий своему предназначению, в принципе не болеет.

То есть с точки зрения астрологии болезнь — это неестественное состояние человека, нарушающего свою экологию. Болезнь — это своеобразный корректирующий механизм в жизни человека, который включается в том случае, когда человек перестает следовать своему предназначению, то есть когда человек начинает грешить. Основное благотворное значение болезни состоит в том, что она помогает человеку вернуться на путь истинный, помогает задуматься и исправить ошибки, выправить искажения.

Таким образом, одна из обязанностей астролога — научить человека жить в соответствии со своей природой, то есть вообще не болеть. А если человек уже болеет, то астрология позволяет выявить причины болезней.

2. В чем заключаются причины болезней?

С точки зрения астрологии причины всех болезней человека лежат не в физике (физиологии), а в духе (точнее, в отсутствии духовности). Болезни зарождаются тогда, когда человек начинает неправильно мыслить, неправильно чувствовать, неправильно поступать. Причем правильность мышления важнее всего, а поступки — дело третье.

Любая болезнь начинается с неправильного мышления, то есть она начинает формироваться в теле мысли. Медицинская астрология работает одновременно с тремя низшими телами: телом мысли (ментальное), телом желаний (астральное) и физическим телом.

Неправильная, разрушительная, злая мысль нарушает энергетику тела мысли, деформирует его, нарушает естественный энергетический обмен с пространством. Человек становится уязвимым к влиянию зла, так как он энергетически перестает быть цельным, в его теле (ментальном) появляются бреши. Так, пожелание зла, несчастья кому-то, даже не высказанное в словах, а тем более высказанное, открывает, разрывает энергетическую оболочку человека, нарушает его экологию.

Мысль, порожденная человеком, особенно сильная, яркая мысль, обретает собственное существование. Она стремится реализовать свою природу, свой энергетический потенциал, который в нее заложил мыслитель, то есть человек. Если это злая мысль, то она стремится воплотить то зло, которое в ней заключено. Причем между человеком и его мыслями всегда существует незримая связь (энергетический канал), а злая мысль способна привлечь, притянуть к человеку только зло. Злая мысль, если человек ослаблен духовно, если его тело мысли слабое, может вернуться к человеку, усиленная соприкосновением с внешним злом, и внедриться в его ментальное тело через те бреши, которые человек сам себе нанес разрушительным мышлением.

В этом случае проникшее зло начинает образовывать зародыши болезней, и, если от них вовремя не избавиться, они могут развиться в душевные, а потом и в физические болезни.

Добрые мысли, правильное мышление гармонизируют духовную природу человека, восстанавливают его экологию, укрепляют его ментальное тело, создавая непреодолимый барьер для внешнего зла и исключая саму возможность заболевания.

Неправильные, разрушительные чувства, являющиеся отголоском животной природы в человеке, такие, как похоть, алчность, раздражительность, нетерпение и другие, деформируют тело желаний и являются причиной душевных болезней.

Зародившись в теле мыслей, болезни опускаются в тело желаний и подпитываются нашими разрушительными чувствами, отъедаются, становятся сильнее, и если человек не работает над собой, не исправляет создавшееся положение, то болезни астрального тела, являющиеся причиной душевных страданий, опускаются в физическое тело, доставляя нам уже страдания телесные.

Таким образом, наши физические болезни — это всего лишь следствие неправильного образа жизни, у них глубинные корни, а потому их непросто взять таблетками или медицинским скальпелем

4. Что такое добро и зло с точки зрения экологии человеческих отношений?

Поступать правильно означает следовать своему предназначению, своему эволюционному пути, то есть развиваться, развивать в себе лучшие, добрые качества, тем самым принося в мир добро.

Поступать неправильно означает отказ от своего развития и выбор темного пути, пути делания зла.

С точки зрения астрологии добро и зло не являются абстрактными категориями, они настолько реальны, что от выбора между ними зависят наша судьба и наше здоровье. Экология человека, оказывается, тесно связана с отношением человека к добру и злу, с его сознательным выбором.

Что же такое добро и зло? Как понять, какой путь лучший, а какой может привести к нежелательным последствиям?

Астрология говорит, что универсального ответа на эти вопросы нет. Нет двух одинаковых людей, нет двух одинаковых путей, и то, что для одного человека является добром, для другого может стать злом, что для одного человека будет эволюционным, другого может привести в бездну пороков.

Нет универсальных советов, хотя каждая религия пытается дать людям определенные заповеди, толкующие, что такое хорошо (добро) и что такое плохо (зло). Но, к сожалению, любая, самая благая заповедь, понятая узко, не в духе, может стать источником зла.

Давайте, для примера, коснемся одной христианской (точнее, иудейской) заповеди: «Не убий».

Вроде бы все ясно: самое ценное — это жизнь, и отнять ее — самое большое преступление. Убить человека — грех. А убийство животных, которых мы едим? А как относиться к различным паразитам: тараканам, блохам, не говоря уже о микробах? Где предел заповеди «Не убий»?

А что делать, если смертельная опасность грозит самому человеку? Где пределы допустимой самообороны: можно только слегка покалечить противника? Где грань? А если смертельная опасность грозит близким людям, детям, своей родине? Что делать, смотреть, как уничтожают самое ценное, самое дорогое и не противостоять насилию?

То есть получается, что принятая буквально заповедь «Не убий» не способна не только уберечь человека от зла, но часто и потворствует распространению зла.

Все дело в том, что смысл заповеди лежит в духовной плоскости. Что бы ни случалось, что бы ни происходило с человеком в жизни (хорошее или плохое), он должен всегда оставаться человеком, то есть не должен убить в себе высшее, божественное начало. Заповедь «Не убий» относится к внутреннему человеку. Она заповедует сохранить самое главное, самое ценное — искру бога, искру чистого духа, которая есть в каждом человеке.

Таким образом, «не убий» означает: не убий в себе высшее начало, человечное. Человек не должен прежде всего совершать преступления против своей бессмертной, духовной природы, против своего предназначения. И меньше всего эта заповедь относится к физическим убийствам. В некоторых случаях физическое убийство может быть оправдано (например, необходимо остановить преступника, который убьет ни в чем не повинных людей), но никогда не будет оправдано убийство духовного начала в себе самом и подавление духовного начала в других людях.

То есть с точки зрения обывателя, с земной точки зрения не всегда бывает просто сказать, чем является применение насилия (даже убийство): добром или злом. Иногда — это добро, иногда — большое зло. Все зависит от конкретного человека и его отношения к данным обстоятельствам.

Астрология же позволяет взглянуть на проблему добра и зла объективно, с космической точки зрения. Существуют объективные космические показатели (свидетели), с помощью которых можно точно определить, что именно для данного человека является добром, а что злом, какую роль должен сыграть в мире именно этот человек и никто иной. Астрология обладает ключами к самопознанию, ключами к здоровью. Астрология помогает найти свое место в жизни, она подсказывает, чем человек должен заняться в жизни, как он себя должен проявить, если хочет эволюционировать, развиваться, выполнять свое предназначение. И астрология предупреждает об ошибочном пути, о нежелательном, который будет препятствовать духовному развитию данного конкретного человека.

Астрологическими методами можно определить прежнее воплощение. Можно определить, когда человек в последний раз воплощался, где и чем занимался.

тип вывода ветки
#1806
, 20-Дек-2008 02:44
Вопросы относительно прежнего воплощения очень спорны. У нас нет восприятия этого. Есть догадки, ментальные конструкции, как это могло бы быть, разные описания и домысливания основанные на чьих то суждениях и переживаниях, но в восприятии этого не дано.
К сожалению, представления большинства людей о перевоплощениях, играют отрицательную роль. Человек начинает относиться к этому, как наказанию или наоборот заслуге за совершенные действия. Тем самым обуславливая свой выбор не внутренней свободой, а страхом последствий. В христианской терминологии это называется поступать по букве закона, а не по духу. Христос же призывал поступать по духу, а не по букве закона.
Конечно для этого надо научиться этому. И это не так просто, как может показаться. Но лишь стремящийся может достигнуть.
Внутренне свободный человек, в момент принятия решения, поступит не из страха, что он сделает что-то не по правилам и будет наказан, а исходя из внутреннего состояния гармонии и нежелания нарушить эту гармонию, чувствуя что мир и человек это одно целое.
Наверняка часть болезней действительно зарождается "в теле мыслей, в теле желаний", но тогда, где зарождаются болезни новорожденных или болезни внутриутробного плода. И что с этим делать? Дать астрологическую консультацию новорожденному, как "правильно" думать и "правильно" чувствовать? :-))))
#1808
, 20-Дек-2008 22:21
Я бы рассматривал то, что есть у новорожденного, как данность при рождении. От куда что пришло сказать тяжело. Много факторов может быть, но говорить, что причина кроется в прошлой жизни, это сказать не о чем.
Что такое прошлая жизнь? Как она влияет на нас? Мы можем только догадываться, но строить астрологическую консультацию на том, чего мы не знаем и проверить не можем, как то сомнительно. Да и нужна ли астроконсультация новорожденному? Скорее она нужна родителям, как им себя вести, к чему быть готовым, как помочь малышу. А малыш уже когда подрастет будет разбираться с "прошлыми воплощениями". Тем более раз уж есть проблемы малыша, значит они и у родителей должны быть видны.
Я тоже не люблю говорить о том, чего нельзя проверить. Со всем согласна.
Когда мы говорим о болезнях, необходимо оговаривать о каких именно. Здесь уже правильно затрагивали вопрос о болезни врожденной или полученной в раннем детстве, когда собственных «наработок» еще нет. Правомочно говорить о приобретенных болезнях в более-менее сознательном возрасте. Но здесь то же есть некоторые сложности. Например, существуют места, где повышенное загрязнение окружающей среды в результате хозяйственной деятельности. Часто это сопровождается большей заболеваемостью населения, в том числе и детей, которые на это повлиять никак не могут. Они даже уехать самостоятельно не могут. В чем их вина? А эпидемии, которые косят всех без разбору, в том числе и детей?
Что касается людей взрослых и их заболеваний, то еще в древнем Китае, да и в других древних культурах хорошо понимали связь между болезнями и образом жизни. Китайские медики на первое место ставили изменение поведения, нагрузок, мышления, и только потом прибегали к лечению. Причем изначально для лечения использовалось питание, а затем уже лекарства или более сильные средства.
Вот в этой области астролог может оказать действительную помощь, т.к. может указать на те особенности характера человека, которые могут при определенных обстоятельствах привести к болезни, или его предрасположенности к тем или другим заболеваниям. Но при консультировании по вопросам медицины все же необходимо эту медицину знать, или давать рекомендации в контакте с врачами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑