в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Нелли Гармаева, 19-Дек-2008 15:31, 14393/7

Интуиция помогает или мешает астрологам?

автор:
Гармаева Н.С.
(Nelli_Garmaeva@bigmir.net)


Астрология работает с такими уровнями сознания и измерениями опыта, которые далеко за пределами понимания обусловленного земной логикой разума. У меня есть наблюдения, что порой практикующие астрологи не всегда доступно доносят до клиента то, что видят в натале. Речь идет о том, что большинство клиентов не знакомы с астрологическими терминами. Учитывая это, можно утверждать, что эффективным консультации будут только тогда, когда клиенты будут понимать о чем идет речь. И использовать советы не механически, а осознавать для чего и как в своей жизни можно применить советы астролога. Вот почему для практикующего астролога важна такая черта как иметь ответственность за каждое слово и всегда помнить: "Не навреди", что сродни каждому медику. Сейчас наступило такое время, чтобы в дальнейшем астрология развивалась как наука, а не продажей эзотерических знаний. Астрологические знания должны использоваться также, как медики, которые на практике помогают и развивают свою науку.

Интуиция и логика любого специалиста всегда должна идти рядом. Вот почему важно для развитии астрологии как науки объединять разные течения астрологических школ, выработать единство астрологических законов, а не конкурировать, чья школа лучше.

Мне стало очевидно, что только высший интуитивный разум (который можно назвать "взглядом души") может по-настоящему понять астрологию во всех ее глубинных разветвлениях и значимости; однако, с каждым годом я обнаруживала, что человек может отточить интуицию путем размышления (медитации), постоянной практики и такой открытости, когда человек может мгновенно ощутить неотъемлемую реальность, которую авторы пытаются словесно объяснить в стольких книгах.

Планеты при рождении как будто задают нашу начальную настройку или "космическое состояние" энергетического паттерна, и мы затем продолжаем вибрировать с этим ритмом и частотой в течение жизни. Однако, изменения в космическом окружении (транзиты) указывают на периоды, когда мы вибрируем (или резонируем) либо в гармонии, либо в диссонансе с нашей базовой натальной настройкой. Транзит может в действительности временно изменять наш натальный энергетический паттерн, добавляя другую вибрацию к нашему обычному образу существования. Временами этот новый поток энергии будет просто заканчиваться после завершения транзита, показывая, что мало перемен произошло за тот период, когда он был в действии. В других случаях, однако, будет казаться, что индивидуум поглотил часть этой новой энергии (проявляющейся как измененный подход к некоторым измерениям жизни), и - хотя натальный энергетический паттерн будет в целом сохранен - очевидно произошло важное изменение индивидуальности. Прогрессии, с другой стороны, показывают установленную периодичность или циклический паттерн, через который все мы проходим в течение жизни; другими словами, энергетическое поле, на которое мы настроены с рождения, естественно и регулярно претерпевает периодические ритмические изменения изнутри, и эти изменения указаны прогрессиями.

тип вывода ветки
#1811
, 20-Дек-2008 01:05
+1
Хочу добавить, что оттачивание интуиции путем медитативных практик, должно сопровождаться внутренней работой, делающей человека свободным от жестких стереотипов мышления. Тем самым ограничить до минимума влияние "себя" на передачу информации. Но в моменты, когда консультирующийся очень эмоционально реагирует на полученную информацию, особенно когда это страх перед предсказанными событиями, необходимо поддержать его не просто словами, а своим ровным, гармоничным внутренним состоянием. Как бы передать его, вместе с ясностью.
#1812
Вы правы. На занятиях я поднимала вопрос об этике астролога, знание которого и, конечно, душевная и духовная гармония (намеренно разделяю)внутри консультанта помогают клиенту принять нужную для него информацию. Наш преподаватель говорил, что нельзя при консультировании говорить то, чего не спрашивает клиент - это тоже профилактика страха. Как вы смотрите на разделение понятий "Душа" и "Дух"?
#1813
, 20-Дек-2008 03:00
Под понятием Душа я понимаю приобретенные качества, что-то накопленное в результате жизни, а к Духу нечто изначальное, Божественную часть, то что неизменно, то что толкает на эволюцию. Часть Бога в нас.
Возможно, я скажу что-то крамольное, но я думаю, что не "часть Бога в нас", а Мы - это часть Бога. Мы все вместе - это и есть бог. Эта мысль мне приходит в голову постоянно в процессе изучения астрологии, при прочтении таких книг как "Жизнь после смерти" и подобных. Недавно, на одной Медицинской конференции, 95 летняя врач сказала эту фразу слово в слово. Может она не такая уж и крамольная, раз человек умудренный жизненным опытом тоже так думает?
#1815
, 20-Дек-2008 22:10 (ответ на #1814)
Конечно ДА!
Мы это вместе и есть Бог. Просто речь шла об отдельном взятом индивиде, соответсвенно часть от целого.
+1
Согласна насчет ответственности за каждое слово и "не навреди". И врачи, и психологи, и уж тем более астрологи в своих консультациях пользуются терминологией не понятной для неспециалиста. Это связано либо с неумением, отсутствием опыта или просто с нежеланием подобрать соответствующий понятный для клиента "перевод". Часто, это амбиции самого консультанта, наговорить много "умных слов", дескать "уважать больше будут". Поэтому, вначале консультации, главным для себя, считаю найти с клиентом или пациентом "общий язык", настроиться на его терминологию, в меру возможности, конечно.
Что касается того, что нельзя говорить то, что клиент не спрашивал, то на мой взгляд это верно только отчасти. Больной не всегда знает к чему может привести то или иное его поведение при различных заболеваниях, он об этом не спрашивает, но врач ведь должен его предупредить. Мы не знаем законы, если не обладаем юридическим образованием, но нас ведь предупреждают специалисты. Астрологический клиент зачастую просто не знает возможностей астрологии. Поэтому в предварительной беседе считаю целесообразным рассказать все возможности и вот тогда действительно отвечать только на то, что спрашивал. И в любом случае негативная информация должна подаваться максимально мягко, с предоставлением клиенту разновариантности решения вопроса.
Это вроде бы само собой разумеющиеся, очевидные вещи, но как ни странно, не для всех. Вернее, в этом странного ничего нет. Все мы разные и можем быть проф. непригодны для консультирования будучи замечательными, знающими врачами, астрологами или любыми другими специалистами.
#1817
, 27-Фев-2009 18:14
Формулировка статьи изначально неверная. Тут нет никаких дихотомий. Это все равно что спросить "Эмоции - это хорошо или плохо?". Интуиция и помогает, и мешает астрологам, в зависимости от того КАКАЯ интуиция, КАК она проявляется, КАКОЙ астролог, в каких обстоятельствах интуиция проявлена, может ли различить астролог "зерна от плевел" и т.д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑