в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астролатрия (Служение Звездам). "Речь Бога нуждается в толковании!"

"Речь Бога нуждается в толковании"(Астролатрия), поэтому и возникла необходимость в толкователях, которые в последствии стали называться астрологами, тарологами, рунологами, хиромантами. В древних клинописных таблицах было написано:"Писец, знающий (особый)трактат - астролог"

Но прежде Астрологии возникла Астролатрия. Поворот к Астрологии (как к науке) случился (по мнению современных востоковедов) в середине 15 века д.н.э.

А до тех пор миром правила Астролатрия!

"Астролатрия - (формирует) мироощущение благодаря которому небесные объекты влияют на нашу жизнь." Клинописные тексты, 26 век д.н.э.

Благодаря изучению клинописных текстов востоковедами многих стран(включая Россию), были переведены и научно исследованы 70 древних табличек (Ниппурский календарь), ставшие открытием мирового масштаба. Исследования проводятся с 40 годов, но в астрологическом мире это не сделало сенсации. Может причиной этому было отсутствие широких публикаций?

Эти таблицы дали информацию о статусе Астрологии и астрологов. В государстве того времени астрологи были государственными чиновниками. В научном мире раздел "История Астрологии", как дисциплина, родилась в 1940 году. Ученые 20 века стали научно исследовать переписку астрологов древней эпохи с ассирийскими царями. Переписка оказалась очень живой и информационной. В этой переписке внимание на себя обращал высокий статус астрологов того древнего времени(26 век д.н.э.)В переписке цари хвастались друг перед другом астрологами и своими астрологическими знаниями.

Но я хотела бы сделать акцент на том, что Астрологии предшествовала Астролатрия.

Я приведу некоторые основы этой древнейшей науки:

1."Астролатрия призвана формировать у человечества мироощущение, благодаря которому небесные объекты влияют на нашу жизнь".


2."Планы земли должны быть согласованы с планами неба".

3."Небеса и Земля подает нам знаки по отдельности, но не раздельно" (Ассирийский учебник Магов).

4."Так как Небо и Земля связаны между собой, то знак, который плох на Земле - плох и на Небе (и наоборот)".

5. "У всех земных объектов есть небесные прообразы, так как Земля - это объект, созданный сначала на небе".

6. "Речь Бога нуждается в толковании".


7. "Подобное притягивает подобное".


8. "Что на Небе, то и на Земле".


Когда читаешь эти священные строки Астролатрии, продиктованные планетарными божествами еще в эпоху Атлантиды, переданные потом Египту и Индии, понимаешь, как мы далеки сегодня от первооснов Астрологии, как мы далеки от Астролатрии.

Какие выводы приходят на ум после прочтения такой информации?

1.Астрология, как наука дает представление об устройстве мира.

2.Астрология призвана давать представление об устройстве мира.

3.Астрология передает строгую ассоциацию процессов на Небе и на Земле.

4.Астрология - это вечное напоминание о том, что земной и тонкий мир был едины в очень давние времена.

  Думаю, что сегодня многие воплощенные духи тоскуют по тому прекрасному времени, когда не было этого страшного раздела между тонким и плотным мирами.

Прочитав строки священной астролатрии, язык не поворачивается задавать вопросы:

1.Астрология лженаука?

2.Астрология неугодна Богу? Разве могут дары планетарных Божеств быть неугодны самим дарителям:)

3.Неужели планеты нами управляют, неужели мы несвободны???

Читая переводы клинописных табличек, в голове не укладывается, что это всего лишь переписка царей между собой и астрологами того времени. Кто может себе представить Министерство Астрологии в России? Индусы могут, у них есть это. А кто может себе представить живую переписку между главами государств, которые друг перед другом хвастаются знаниями в Астролатрии и Астрологии, а у кого хватит фантазии представить живую переписку по мэйлу между действующими президентами современных стран и практикующими астрологами? Я даже не могу себе нарисовать образ современного астролога постигшего Основы Астролатрии:)

Могу сказать, что клинописные таблички переведены, их не очень много (всего 70), но то, что там написано изменяет представление о Мире, об Астрологии!


Низкий поклон от мирового астрологического сообщества современным ученым исследователям, которые открыли, перевели, исследовали и подарили современным астрологам (в еще 40-х годах:)) бесценные информационные сокровища, доказывающие, что Астрология была наукой еще в оооооооооооочень далекую дохристианскую эпоху, когда мы были ближе к тонкому плану, когда тонкие и плотные миры были единым и неразделенным миром, когда человечество из Астролатрии и Астрологии черпало знания об устройстве объединенных миров.

 

Те у кого будет щемить от тоски сердце при прочтении строк об Астролатрии, не пугайтесь, это память вашего духа дает о себе знать:), это тоска по тому далекому и единому миру, объединяющему тонкий и плотные миры.

Вот еще немного из Астролатрии:

"Храм - святилище, тянущее вверх, благодаря чему устанавливается связь между Небом и Землей"(Между Богами и людьми?);

"Планы Земли Неба согласовываются в этом Храме" (А что сегодня у нас является Храмом, а где мы сегодня согласовываем наши планы с Богами?);

"Жилище Небесного Божества (планетарной энергии)в статуе храма, посвященной этому Божеству" (А где сегодня живут наши Божества, символизирующие планетарные энергии? Они у нас сегодня бездомные:)?

 Информацию о клинописных табличках я услышала впервые на лекциях в СПБАА в 1999 году, лекции читал В.В.Емельянов, который посвятил многие годы переводам и исследованиям Ниппурского календаря (Ранняя история зодиака). Затем лекции были и в 2011 году, информации было больше, так как исследования не прекращаются ученым.

В 1999 году меня поразил древнейший символ Водолея:"Великан, держащий чаши в руках из которых льется вода", но на картинке таблички вода лилась с плеч, сливаясь с волосами великана. Возникла мысль:"А почему вода?". А это не вода - это потоки ментала... Потоки ментала, изображенные на древней табличке 26 века д.н.э....

тип вывода ветки
« 1 2
#105157
, 23-Ноя-2011 11:29
+3
Татьяна подняла очень важную тему, тк обращение астролога к астролатрии помогает найти пути смягчение тяжелых плнетарных комбинаций для нас живущих здесь , когда тк сказать ,,судьба прижимает,,.Причем чем больше обращаещься к этой теме тем быстрее налаживается связь и ,,рецепты ,, приходят сами.Это своего рода ,,астромедицина,,.
И еще спасибо всем предоставивших интересные ссылки.
Астролог Alisher писал(а):
Я не буду говорить духами, богами и т.д,

Алишер, ты боишься показаться смешным перед теми, кто может тебя обвинить в язычестве?:)
Астролог Alisher писал(а):
вид резонанса, названный
<<резонанс волн биений>>.

Это определение - плод коллективного труда группы ученых астрономов и физиков? А почему ты написал:"Нами..."? Ты же не астроном и не физик.
Астролог Alisher писал(а):
акустические волны интерферируют друг с другом, создавая особый вид резонанса

Это все понятно, в организме человека происходит не меньше био-химических и физических процессов, и резонансов не меньше, но как только появляется феномен сознания, то сразу все меняется. Фактор любого резонанса - это малая часть огромного числа физических проявлений. Но помимо газовых облаков, помимо интерферирования акустических волн во всех Солнечных Системах, всегда была жизнь, наделенная Сознанием. Но была и жизнь не наделенная сознанием.
Когда я говорила о границах "Небес", я подразумевала сознательную жизнь Тонкого и плотного миров нашей планеты - Земля, где существует строгая иерархия Высших Сознаний над низшими. Не думаю, что данные Высшие бестелесные Существа, руководя развитием сознательной жизнью в рамках нашей Солнечной Системы, были представлены облаком акустических волн, интерферирующих между собой, с единственной целью - чтобы создать особый вид резонанса. Не думаю, что это Их Высшая Цель:)
#105182
, 23-Ноя-2011 14:01
Kurchina Tanya писал(а):
Это определение - плод коллективного труда группы ученых астрономов и физиков? А почему ты написал:"Нами..."? Ты же не астроном и не физик.


Это не мои слова а Кирилла Павловича Бутусова - в ссылке об этом говориться в статье.

Kurchina Tanya писал(а):
Алишер, ты боишься показаться смешным перед теми, кто может тебя обвинить в язычестве?:)


Да ну какое язычество, просто все заявление о богах и духах - плод избалованного воображения оккультистов, многие не сознают о чем говорят.
Kurchina Tanya писал(а):
Когда я говорила о границах "Небес", я подразумевала сознательную жизнь Тонкого и плотного миров нашей планеты - Земля, где существует строгая иерархия Высших Сознаний над низшими.


Не знаю и как же там все есть (хотя есть достойные книги), не видел и не слышал, поэтому не буду говорить то, чего не проверено основательно. Мое мнение, можете не соглашаться.
+2
Астролог Alisher писал(а):
Да ну какое язычество, просто все заявление о богах и духах - плод избалованного воображения оккультистов

??? Надеюсь это не относится к Христу, хотя он и Сын Бога, но в Православии Его почитают Богом? Ты же вроде крещеный?:)
#105387
, 24-Ноя-2011 16:54
+2 / -2
Слишком глубокие и личностные вопросы.
+1
автор писал(а):
"Храм - святилище, тянущее вверх, благодаря чему устанавливается связь между Небом и Землей"(Между Богами и людьми?);

1.А такая связь сегодня поддерживается?

2.Благодаря чему сегодня человечество 21 века устанавливает связь между Небом и Землей?

3.Астрология может считаться вечным Храмом, благодаря которому устанавливается связь между Небом и Землей?

4.Гонения на Астрологию является признаком утраты связи между Небесами и нами?
#105943
, 26-Ноя-2011 20:43
+1
да тут секта какая то минусы ставят за не ответ.
+2
Алишер, минусы теперь открытые, можно смотреть кто их ставит, кстати так лучше.
НЕ обижайся, это они не тебе ставят, а выражают свое отношение к ответу твоему. Не тебе минус, а минус ответу. Ничего обидного в этом нет, участник может же не соглашаться с твоей точкой зрения.
Марианна Забродина писал(а):
Марианна Забродина писал(а):
Пришла мысль, что мы с нашими семью чакрами - ходячие жилища для планетных божеств! Лишь бы настроить арфу духа на чистое звучание.
А в остальном - речь Богини не нуждается в толковании!:)

Марианна, теорию связи чакр с фирдарами я слышу от тебя уже во второй раз, я помню ты уже написала чудесный комментарий в разделе "Фирдары на практике", не могла бы ты поподробней об этом рассказать, я знаю, что об этом ты узнала от индийских астрологов в Индии.
#121669
, 30-Янв-2012 17:28
повольте Вклиниться! термин - латрия, latria - поклонение (чаще Богу), культ.
Тема и правда интересная, но, на мой взгляд, в статье очень мало информации. Просто мало информации. Вы, Татьяна, для меня авторитетный астролог. По-моему, вы могли написать эту статью намного объемнее с точки зрения информации.
Например, мне, как человеку, только постигающему азы астрологии, многое осталось за кадром!
Это первая часть темы, до второй части руки не доходят, по такой теме писать трудно, с точки зрения энергетики, у этой темы вибрации очень высокие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑