в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Алексей Цацурин, 17-Ноя-2011 22:51, 22116/52

ПРОКЛЯТИЕ САТУРНА (1. ФЕНОМЕН «ЗОНЫ СМЕРТИ»)

Данная статья написана в продолжение и развитие статьи «Гороскоп России – загадка из глубины веков» (astroworld.ru (внешняя ссылка)).

Речь опять пойдет о поисках гороскопа России, и на этот раз акцент будет сделан на одном весьма отчетливо проявленном феномене. Но… обо всем по порядку…


Давайте зададимся вопросом, что является поворотным пунктом в истории государства? Если почитать историков, то у них есть много совершенно разных делений истории государства на те или иные характерные отрезки. И здесь имеется поле для субъективных суждений. Но нам надо иметь надежные объективные поворотные моменты на историческом процессе. И такими точками можно считать моменты смерти правителей России.

Действительно, что есть смерть правителя, т.е. смерть человека в момент исполнения им высших управленческих функций в государстве?


Смерти правителей, находящихся у власти - это своеобразные реперные точки на хронологической шкале истории. Это, как правило, моменты поворота во внешней и внутренней политике государства. Практически всегда это означает изменение вектора развития истории. Со смертью правителя обрывается последовательность его действий в том или ином направлении и с приходом нового правителя начинается новый отсчет, новый вектор. Иногда этот новый вектор претерпевает незначительные коррективы. А иногда его направление меняется кардинально, вплоть до противоположного. Так или иначе, но моменты смерти правителей - это поворотные точки, и они крайне важны для понимания истории государства. Здесь мы имеем дело с чисто фактологическим материалом, что особенно ценно, если помнить о множестве вариантов интерпретации истории. Среди интерпретаторов никогда не будет единогласного мнения относительно того, какие именно моменты истории можно считать поворотными. Каждый интерпретатор будет выдавать свой список событий, и здесь мы сталкиваемся с трудностью провести объективный анализ. Если же брать моменты смерти правителей России в качестве таких поворотных моментов (априори принимая их за аксиому), то сразу же мы выходим на объективные критерии, которые можно и нужно исследовать. Конечно, надо понимать, что только лишь смертями правителей реперные точки не исчерпываются. Не все поворотные моменты этим будут выявлены. Но те, что достоверно установлены, можно будет брать в разработку, исследовать их как факты, а не как субъективные мнения.


Таким образом, была сформирована база данных из 29 гороскопов, построенных на даты смерти правителей России (Руси) начиная со смерти Ивана I (Калиты) в 1341 году и заканчивая смертью Черненко в 1985 году. Т.е. охвачен период шести с половиной веков. Почему отсчет пошел не от первых Рюриков? Потому что это было время, когда центром государственности был Киев, Киевская Русь, а с Ивана Калиты набирает силу новый центр государственности, который и поныне им остается – Москва.


Но прежде чем пытаться исследовать весь массив гороскопов смертей за более чем 6 веков истории, хотелось бы рассказать об одном замечательном феномене, выявленном на отрезке истории России с конца XIX до конца XX века.

Вот даты смерти пяти правителей и положения Сатурна в гороскопах смертей.


1.    Александр II (Освободитель) - 13.03.1881 – Сатурн на 28 градуса Овна;

2.    Александр III (Миротворец) - 1.11.1894 – Сатурн на 30 градусах Весов;

3.    Ленин - 21.01.1924 – Сатурн на 2 градуса Скорпиона;

4.    Сталин - 5.03.1953 – Сатурн на 27 градусах Весов;

5.    Брежнев - 10.11.1982 – Сатурн на 28 градусах Весов.


Совершенно очевидно, что с конца XIX до конца XX века смерти пяти подряд правителей России были синхронизированы с циклом Сатурна.

Это отчетливо видно на таком совмещенном гороскопе (рис.1).



Четыре попадания подряд!

От Александра III до Брежнева Сатурны попадали в узкий сектор с 27 гр. Весов до 2 гр.Скорпиона. <Период Сатурна равен 29,5 лет. И вот четыре цикла подряд, Сатурн, проходя этот 6-ти градусный сектор (назовем его условно «зоной смерти»), неизменно забирал жизни у правителей России. А накануне, ровно за полцикла до смерти Александра III, будучи в оппозиции к этому сектору, Сатурн унес жизнь Александра II.

Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. А может ли он попасть 4 раза подряд в одну и ту же воронку? При случайной, хаотичной стрельбе это статистически невероятное событие. Однако снаряд может попасть в одну воронку 4 и более раз подряд при одном условии: если стрельба ведется не хаотично вразброс, а строго прицельно. Собственно, это и происходило со смертями правителей России последние почти полтора века. Здесь даже самые махровые скептики и критики астрологии вряд ли найдут что-либо внятное сказать против того, как на этом примере реально работает астрология.


После смерти Брежнева в течение 2-х лет было еще две смерти правителей: Андропова (9.02.1984) и Черненко (10.03.1985). Такая "кучность" смертей на коротком промежутке времени связана с тем, что «зону смерти» проходил Плутон. Брежнев умер на соединении Сатурн-Плутон на 27-28 градусах Весов. Затем Сатурн вышел из зоны, а Плутон, как более медленная планета, задержался, продолжая делать зачистку правителей.

Все это не может не навести на мысль, что в гороскопе России здесь, в «зоне смерти» расположена какая-то очень важная точка (подробнее об этом говорилось в статье «Гороскоп России – загадка из глубины веков»). И она, эта точка, «включается», когда по ней проходит транзитный Сатурн, которого еще древние астрологи считали главным зловредником.

Интересно, что «зона смерти» правителей совпадает с «сожженным путем» в астрологии, хотя и занимает более узкий сектор в нем. «Сожженный путь», или Via combusta – это отрезок от 15 гр.Весов до 15 гр. Скорпиона (протяженность - 30 градусов). Есть также мнение, что Via combusta простирается от 19 гр.Весов до 4 гр. Скорпиона (протяженность – 15 градусов). В любом случае выявленный нами сектор «зоны смерти» попадает в сожженный путь. Если попытаться совсем уж точно локализовать «зону смерти», то она будет на 27-29 градусах Весов, как раз там, где расположены такие звезды как Маркеб и Изар.


А теперь напрашивается вопрос: когда Сатурн снова будет проходить «зону смерти»?

Наша статья пишется в середине ноября-2011, и откладывать её далее не представляется возможным, поскольку Сатурн УЖЕ входит в «зону смерти». Он пробудет там целый год, с ноября-2011 до ноября-2012 года. А это значит, что и на этом проходе по «зоне смерти» Сатурн снова может забрать жизнь правителя России и поставить еще одну реперную точку, обозначить новый поворот, новый вектор. И в течение ближайшего года нам это предстоит узнать.

Особенность текущего исторического момента для России в том, что невозможно однозначно ответить, которого из двух нынешних правителей России может забрать Сатурн. Формально, до выборов нового президента (март-2012), точнее до момента инагурации (май-2012) нового президента, правителем России будет Дмитрий Медведев. И в этот свой период с ноября-2011 по май-2012, когда Сатурн уже готов взять свою жертву, Медведев попадает в число этих жертв. Но с вступлением в должность нового президента – а никто не сомневается, что им будет Владимир Путин – Сатурн может забрать его с мая по ноябрь 2012. Логически рассуждая, можно предположить, основной жертвой Сатурна может стать именно Путин, поскольку Медведев и так сдает дела весной-2012 и это никак не может стать поворотным моментом в истории.


---


Однако с гороскопом России не все так очевидно и просто, как представлено выше.

Дело в том, что такая сверхчёткая синхронизация смертей правителей с циклом Сатурна была не всегда. До середины XIX века такой корреляции не было.

В следующем разделе я попытаюсь разобраться в том, что же происходит с гороскопом России и изложу свое видение этой проблемы. А заодно, будет сделана попытка ответить на вопрос, заберет ли в действительности Сатурн правителя России в качестве своей жертвы в течение ближайшего года?


Продолжение следует…


17.11.2011

астролог Алексей Цацурин

Перепечатано с сайта http://www.astro-babylon.ru/

тип вывода ветки
« 1 2
#195821
, 28-Окт-2012 11:58
Добрый день Марина! Спасибо Вам за отзыв.
Должен признаться, я так и не подготовил обещанное продолжение статьи. И не потому, что ждал, чем закончится прохождение Сатурна по зоне смерти. Просто так сложилось... значит так и должно было быть.
Еще зимой-весной проводил исследования по той же схеме, что и в этой статье и есть некоторые наработки и интересные наблюдения. Но в статью это так и не перешло.
По поводу гороскопа России хочу сказать, что у меня сформировался совсем иной подход к его поиску. Здесь не хочется излагать основной принцип, поскольку это действительно тема отдельной статьи. Могу лишь высказать мнение, что не существует единого вневременного гороскопа России. Можно конечно пытаться подбирать разные исторические даты на момент включения гороскопа России, с тем, чтобы увидеть корреляцию. И тому есть примеры, наиболее удачным из которых является гороскоп России по версии М.Левина. НО... здесь есть много НО. И большое поле для дискуссии.
Просто сейчас я не готов к такой дискуссии.
Алексей Цацурин
И не потому, что ждал, чем закончится прохождение Сатурна по зоне смерти. ...


Сработает ли ныне эта модель цикла Сатурна, сменяющая лидера страны – вопрос открытый, тк тема Сатурна пассивна в новой карте РФ, он не аспектирован. В карте Романовской России, как говорилось выше (в моем комментарии) была связка Солнце(=глава страны)-Сатурн, потом СССР - Солнце в Козероге, т е практически сатурнианское (при характерном уже для России Сатурне в Весах). Теперь же у самого Путина Солнце-Сатурн в Весах, что с одной стороны резонансно исторически, с другой - может помочь пережить проход Сатурна, т к есть уже жизненная прививка к данной астро-ситуации по натал.карте. Но вот личные транзиты 2015 года для него действительно критические.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑