в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Александр, 02-Мар-2009 18:52, 24581/5

Меркурий в Козероге (непринужденно)

Мне настолько нравится мой козерожий Меркурий, что я как-то решил описать (непринужденно) что такое Меркурий в Козероге :)


Меркурий в Козероге

Такое положение Меркурия дает человеку безстрастность и системность мышления. Интеллект земных знаков логичен, четок, ясен и лишен иллюзий и химер. А Козерог самый упорный интеллектуал и материалист из всех земных. Меркурий в нём прямолинеен и безжалостен. Никаких умалчиваний и подгонок под истину – это только лишь вызовет негодование и всеобъемлющую упертость. Ибо есть то, что правильно и неправильно, а критерии «хорошоплохо» – уже второй вопрос, оставим это для Меркурия в Рыбах. Иллюзорность не для кардинального земного знака.


Меркурий в Козероге материалистичен, практичен и не принимает то, что не соответствует четкой логике и системному подходу. Ему нужны очень весомые аргументы, чтобы признать то или иное утверждение. Такой Меркурий может блестяще «подогнать» факты и выдать желаемое за действительное, но это уже проделки Солнца и Луны. Сам по себе такой Меркурий не позволяет себе пустых виляний и вольностей. Более того, он способен безжалостно развенчать самые дорогие воззрения его обладателя. Здесь ум основательный и терпеливый, способный в течение долгого времени работать над одним вопросом, не отклоняясь вправо-влево и не требуя смены обстановки.


Схемы, расчеты, разработка концепций – это сфера козерожьего Меркурия. Методы и способы достижения целей никто лучше Козерога не разработает. Телец работает на получение выгоды (которую скорее всего получит последовательный меркурианский Козерог), Дева – на практическое осуществление поставленных Козерогом задач, а Козерог строит сам путь к цели и всем заправляет. Он ориентирован на конкретный результат. Прагматичность и практичность зашкаливает. Так что, знайте, с кем имеете дело.


Положение Солнца покажет, как и для чего используется мышление козерожьего Меркурия. Ведь Солнце – это управитель эго, сознания, именно оно определяет применение энергий остальных планет и точек. Солнце главенствует.


Разсмотрим вкратце отличия применения меркурианской алгоритмики в зависимости от положения Солнца.


Меркурий в Козероге - Солнце в Стрельце

Стрелец – знак идеализма, философии, разширения понимания окружающего и внутреннего мира. Солнце в Стрельце дает человеку проявление в этих сферах, умение оперировать мировоззренческими концепциями, распространять их, ведя за собой других. А также, способность придавать идеям удобную для восприятия другими людьми форму.


Как сольются совершенно различные энергии Солнца и Меркурия? Солнечная энергия первична, поэтому Козерог будет служить энергиям Стрельца, а не наоборот. В итоге человек с подобной ситуацией в гороскопе сможет использовать энергии здравого и максимально бесстрастного Меркурия для четкого и логичного обоснования того или иного утверждения. Но, ввиду стрельцовской солнечной составляющей, не совсем логичные элементы будут легко подогнаны и «причесаны» под идею, вынашиваемую Стрельцом – используя логическую изворотливость и хитрость того же Меркурия в Козероге. При этом, идея будет изложена настолько четко и обоснованно, что далеко не каждый человек найдет в ней изъяны, настолько замечательно «оправданные» козерожьим Меркурием. Более того, обладатель такого положения искренне не будет признавать недостатки своих воззрений, применяя всю мощь своего козерожьего Меркурия для их удержания, неосознанно ища все новые и новые способы сгладить неадекватность своих взглядов. Но, если он посчитает свою идею неистинной – он признает это и не скроет от других.


Меркурий в Козероге - Солнце в Козероге (это у автора так)

Здесь Солнце с Меркурием имеют одну природу – безстрастно расчетливую, крайне безкомпромиссную по отношению ко всему, что не отвечает сторогой логике и системному подходу. Если обладатель такой конфигурации приходит к логическим выводам, не отвечающим его воззрениям, природа Козерога неумолимо отклоняет старые убеждения, как бы они не были дороги и привычны – пусть даже не сразу, а со временем. Трезвость рассудка здесь максимальна, и она превыше привязанности к тем или иным идеям, пусть они и успели стать такими родными. Возможен другой вариант: солнечно-меркурианский Козерог уперто будет стоять на своих укоренившихся убеждениях, уверять всех в том, что он им следует – из-за своего непоколебимого упрямства и принципиальности, свойственной земному Солнцу. Но, при этом будет четко осознавать, что на самом деле лукавит, ведь дела обстоят по другому. Это вам не Солнце в откровенном Стрельце.


Меркурий в Козероге – Солнце в Водолее

При таком положении водолейские гениальность и новаторство подкреплены сильной теоретической основой и доказательствами. Меркурий сгладит чрезмерные чудаковатости Водолея, исключит сумасбродно-гениальные выпады, придаст ему терпеливость и настойчивость в осмыслении своих идей. Конечно, может быть так, что козерожий Меркурий умело представит нелепые идеи как весьма адекватные и даже необходимые. Из-за долгого обдумывания, причиненного Меркурием, Водолей может не явить свои замыслы миру, так как сознание увлечется совсем другим вопросом. Но, если водолейской терпеливости хватит, идея может увлечь многих благодаря своей обдуманности и целесообразности – благодаря тому же Меркурию.

тип вывода ветки
#1880
, 22-Апр-2009 12:22
почти стихи:)
#1881
, 28-Июл-2009 23:20
Прямо всю семью описал, Супер.
У меня отец козерог-козерог,
мама козерог-водолей,
я и дочь козерог-стрелец.
Четко разница от влияния расположения солнца видна.
Здорово!
#1882
, 29-Июл-2009 10:58 (ответ на #1881)
Большое спасибо за оценку! :)
#1883
, 18-Окт-2009 15:59
да, брат, не удивил, но подытожил правильно...
Твой собрат с Меркурием в козероге и Солнцем там-же!
piminov.ru (внешняя ссылка)
#1884
DELETED ID 2268, 24-Окт-2009 17:35
Очень жаль только, что Меркурий в Козероге, помимо "безстрастности", не дает человеку хотя бы немного грамотности.
экономит, видимо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑