в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Павел Криворучко, 05-Мар-2009 23:37, 28066/13

Дева - Близнецы

автор:
Павел Криворучко

Отрывок из книги

"Двенадцать отражений Солнца в любви и браке"

На следующем этаже отношений, а это план общения, знакомства, где всё складывается из разговоров, вопросов, ответов и объяснений, задающим тон является знак Девы.


Девы - это те, кто знает и умеет, Близнецы - спрашивают и учатся и учатся. Девы определяют и указывают, Близнецы объясняются и оправдываются. У Девы существует достаточно конкретная ментальная модель отношения к окружающему миру, включая партнёра. Это тот уровень отношений, где основную роль играют слова и смысл, в них вкладываемый. У Девы, как правило, слова однозначны, у Близнецов - многозначны.


Дева пытается занять в отношениях хоть небольшую, но свою независимую нишу. Близнец больше вертится вокруг, в худшем случае - как назойливая муха, в лучшем - как услужливый портье. Надо ли пояснять, что в этой паре более зависимым, нуждающимся в отношениях и стремящимся их поддержать является Близнец. Безусловно, его средство завязывания отношений - это его язык, масса историй, рассказанных к месту, танец порхающей бабочки вокруг партнёра, от которого возникает ощущение, что всё просто и всё будет хорошо.


Однако когда реальность приобретает конкретные очертания бытовых проблем, бабочка легко может выпорхнуть в форточку в поисках нового подрастающего цветка. Дева, как правило, притягивает партнёра своими практическими знаниями в любой области жизни. Любую жизненную ситуацию Дева пытается рационализировать и найти ей своё место. На одно из таких мест на своей "этажерке" она помещает и партнёра. И если партнёр попытается высунуться или, не дай Бог, сменить полочку по своему усмотрению, не ставя Деву в известность, он выпадет не только из этажерки, но и из жёсткой ментальной модели Девы. Она его просто теряет, перестаёт понимать, узнавать и воспринимать адекватно. Для Девы важен порядок, заведённый ею самой в достаточно узком междуящичном пространстве.


Мы говорили в начале книги, что Девы и Близнецы по "возрастной иерархии" относятся к уровню "ребёнка". Достаточно широкий шаг за пределы знакомого пространства выводит их из состояния равновесия, они теряют себя. Поэтому и Дева, и Близнецы перемещаются маленькими шагами, только Дева - по узкому кругу, практически топчась на месте, а Близнец - по чуть более широкому, прыгая зигзагами влево и вправо, то на правой, то на левой ноге вокруг того же центра, где обустроилась Дева.


Лишение Близнецов возможности двигаться и говорить равносильно остановке у Рака конвейера его эмоциональных чревоугодий. Это потеря жизненных сил и ощущения себя. Поэтому, если в отношениях с Близнецом вы заводите порядок, то он должен быть весьма эластичным, чтобы создавал ему иллюзию свободы, позволял совершать определённые телодвижения в пространстве и в то же время, когда Близнец выдохнется, притягивал бы его назад в ваши объятия.


Общаясь с Девой, важно всегда поддерживать в ней уверенность, что вы по-прежнему находитесь в нужной ячейке её памяти, уложены строго по азимуту и у вас нет никаких помыслов порушить весь этот муравейник.
тип вывода ветки
#1900
, 21-Ноя-2009 18:56
Спасибо! У меня второй муж снова Дева, так как я "выпала из этажерки" первого по причине самостоятельной смены роли домохозяйки на психолога.
А помыслы " порушить весь этот муравейник" появляются регулярно:)
#1901
, 26-Ноя-2009 10:56
Большое спасибо! Каждое слово в точку!!!
#1902
, 03-Янв-2010 16:41
+1
Здорово! Павел, не мучайте ваших почетателей, хотелось бы узнать характеристику оставшихся пар. Спасибо!
#1903
DELETED ID 3218, 12-Мар-2010 13:14
А мне кажется, все с точностью до наоборот)) По крайней мере, у меня всегда наоборот)
Один из вариантов, когда это может быть наоборот - Дева дневного рождения, а Близнецы - ночного. Кроме этого, могут повлиять планеты в соединении с Солнцем и Асцендентом а также ряд других факторов. В любом случае, в книге идет речь о типичных проявлених Девы и Близнецов. Правила определения типичности разбираются на базовом курсе астрологии.
#1905
DELETED ID 3218, 14-Мар-2010 13:55
Спасибо)
#1906
, 21-Авг-2010 22:48
А где можно купить книжку? В сети она немного под другим именем (видимо это Ваш псевдоним).Но там надо какие-то стремные СМС посылать. И еще-случайно лекция АСТРОЛОГИЯ ЛЮБВИ И БРАКА не будет полноценной заменой книге? Эту лекцию пока не слушала, поэтому спрашиваю.
Тираж по-моему уже распродан. Может, где-либо в магазине старой книги. Павел Андреев - это был псевдоним. Лекция "Астрология любви и брака" была записана до написания книги и материала там значительно меньше.
#1908
Ой,супер про этажерку,муравейник и уложение по азимуту)))))))))))) Узнаю своих родителей,подругу и мужчину-они Девы.А я -Близнецы.Все пытаются порядок навести,покомандовать,а когда окончательно выбесят я их в отместку "главнюками" называю.А они почему-то обижаются и советуют быть попроще))))))
#156626
, 10-Июн-2012 22:20
Чуть-чуть стыдно ,но Близнецы это я по знаку, все правильно написано
Мне за 50 , я все еще в душе ребенок и самое главное в отношениях :выговориться сказать о чем думаешь,что чувствуешь; все сразу ,быстро.На старости лет встретила мужчина из молодости , по знаку Рыбы.Не могла понять почему без слов он монимает и знает мои мысли , мои переживания пока не прочитала про него гороскоп.Точно таким был мой отец по знаку Рыбы ,понимал без слов мои потребности ,мой мир ,мои переживания .Видно поняла очень поздно, успев наговорить ему кучу всего, а нужно было просто молчать.
#197281
DELETED ID 18380, 01-Ноя-2012 21:19
П.А., а вот мне понравилось про бабочку "бабочка легко может выпорхнуть в форточку в поисках нового подрастающего цветка". Только я превращаюсь в бабочку в той ситуации, в которой мне не комфортно. Если вокруг всё хорошо, то я очень даже непоротлива, хотя и Близнец. Кстати, иногда в некоторых ситуациях у моих партнёров кончается терпение быстрее, чем у меня. Моим партнёром была женщина-Телец. Так вот она устала и выпорхнула, а я продолжаю упёрто решать проблемы.
#572476
, 26-Мар-2015 21:00
+1
Очень близкая мне тема. Немало общалась с девами мужчинами. И все они пленяли меня Близнеца в первом слое своей аскетичностью, меркурианскими мозгами, скромностью и внутренней ранимостью. НО дальше раскрывались с другой стороны. Нечистоплотность в помыслах, внутренняя тяга к тайному разврату, вечный поиск несуществующего идеала, смена точки зрения исходя из выгоды, ненадежность. На самом деле, по-моему, у них в головах гораздо больше каши, чем у Близнецов. Мешанина в плане чувств, эмоций, выработанных и принципов.
#572864
, 28-Мар-2015 09:24
+3
В данном случае необходимо учесть принцип динамики. Та информация, которая обычно дается по знакам Зодиака отражает статическую характеристику на момент рождения. При учете динамики мы должны говорить о наборе каждым знаком своих качеств до некоего порогового уровня и затем включении характеристик противоположного знака. То есть, процесс развивается по синусоиде. Вначале работает закон "подобное притягивает подобное", а после достижения верхней границы - "подобное притягивает противоположное". В данном случае для Девы противоположный знак - это Рыбы. Те качества, которые Вы описываете, и относятся к знаку Рыбы. Наиболее быстро по жизни этот переход включается, когда Солнце находится не в начале, а в конце знака Зодиака.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑