в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

, 07-Дек-2011 23:57, 16013/108

Статья удалена!





тип вывода ветки
« 1 2 3
#109004
DELETED ID 10893, 11-Дек-2011 12:12
+1
И еще, очень деликатный вопрос к Эдуарду. Из информации в сети я сделала вывод, что Учителем и вдохновителем Эдуарда послужил Б.М.Левин? Тоже, кстати, доктор астрологии. Так вот, сам Б.М.Левин только начинает очень "аккуратное исследование на тему беременности и родов" (могу предложить ссылку: astroacademia.narod.ru (внешняя ссылка)). Неужели даже Б.М.Левин не в курсе эпохального исследования по "Гороскопу зачатия"?
#109007
DELETED ID 10893, 11-Дек-2011 12:20
Dron писал(а):
Но помнит с более зрелого возраста зачатия, не с момента=)
Не смеет перечить науке жена, ибо она - вне научна, хоть и несколько образований, дипломов, в том числе - астролога=)

Значит, права была Курчина Татьяна, ломая копья (в хорошем смысле слова)?
#109042
DELETED ID 10618, 11-Дек-2011 13:43
+5
Dron писал(а):
Это все значимо после рождения=)

И что с того?
Если исследователь соотносит два гороскопа в общую ось - следовательно, значимы оба. И зачатия, и рождения. И не порознь, а в соотнесении.

Я позволила себе заподозрить, что описывают миссию человека не две взаимодейстующие карты, а три. И в трех принципиально разных уровнях взаимосвязей - пока оставлю соображения при себе. И если мы хотим что-то реально понять в том, что называют на русском пространстве "кармой", то наравне с картой зачатия должна вступить в работу и карта смерти. Разумеется, подобные исследования не имеют непосредственного отношения к прикладной-бытовой астрологии. Но приближения к истине в этом случае может оказаться больше, чем в анализе - не гипотетическом, а предлагемом на уровне факта! - гороскопа Елены Рерих как реинкарнации Жанны д`Арк - этот анализ декларируется, совсем не как гипотеза, в учебном курсе кармической астрологии Шестопалова. Аргументировать свои предположения мне предстоит, вероятно, уже в будущей жизни - если, конечно, такая роскошь будет милостью Свыше предоставлена.

Поэтому логично предположить, что равно значимыми в жизни человека являются все три составляющие - и рождение, и зачатие, и смерть. Возможно, видимо, добавление и момента опережения времени - карта инициации, совмещающая в себе все три сигнатуры, - скорее всего, она и есть самая главная. Тема "второго рождения" периодически всплывает на форумах, когда речь заходит о мифах и реальности клинической смерти.

* * *
Дальше уже уважаемому автору.

Читателями задаются вопросы, которые уже пять тредов подряд остаются без ответов. Я не имею в виду ответы на просьбы: "объясните мой Северный узел".

У меня тоже очень много вопросов. Как любой, интересующийся астрологией, я опираюсь на освоенных в меру своих скромных возможностей авторов, в исследованиях которых есть последовательная аргументация и даны четкие алгоритмы решения типовых задач. Когда была Вами заявлена тема "гороскопа зачатия", я посчитала неправильным входить в будущий диалог неподготовленной и вернулась к книге Э. Г. Бейли "Пренатальная эпоха. Тайна Трутины Гермеса", изданной в 2006 году. Вернулась потому, что он совершенно конкретно и очень глубоко занимался именно этой темой. Труд фундаментальный и астрологически современный. К Гермесу я вернуться не могу при всем желании - его не успели при жизни издать. К тому же Бейли пошел дальше, и вместо пары афоризмов оставил добросовестный труд. По-моему, я вела себя логично.

Бейли искал ответы на все те вопросы, которые задаются в Ваших тредах. Именно поэтому я на него и сослалась в предыдущем комментарии.

По методике Бейли Луна в момент зачатия указывает на пол ребенка. И в том случае, если пол не совпадает, следует искать другую эпоху, а найденную следует считать фиктивной.
В этой системе соотнесение с полом является обязательным этапом ректификации. Как миниум для одного исследователя пол в карте зачатия совершенно точно важен, так как влияет на результат.


Ольга Васильева писал(а):
А как быь в случае рождения двойни ?
Момент зачатия ведь может случиться и неодномоментно ...

Ведь резонный вопрос, Эдуард. И в законном русле темы. К сожалению, тоже оставшийся без ответа. Поэтому приходится обращаться - опять к Бейли, так как в его "Пренатальной эпохе" анализируются подобные ситуации именно в связи с гороскопом зачатия. Готового решения там не предлагается - оно связано с картами нисхождения. Но тема рассматривается достаточно пристально.

Эдуард Фальковский писал(а):
почему так важно определение пола и какое отношение это имеет к карте зачатия?

В случаях нестандартных сроков беременности при ректификации соответствие пола рожденного, определяемого по Луне зачатия, оказывается единственной опорой для вычисления момента зачатия.

Кроме космического уровня различий между Ян и Ин - а карта зачатия, вероятно, предполагает относительно более глубокую погруженность в принципы, чем в телесно ориентированная карта рождения, - есть еще и сугубо практические моменты, имеющие отражение в судьбе и тем самым в прогнозе. Например, мужчина не рожает детей. У мужчин и женщин разные и принципы, и судьбы. У них разный социум. У них разные задачи с позиций космогонических. На уровне астрологии - разные сигнификаторы. V Дом женщины - совсем не V Дом мужчины. Хотя схожих и взаимно искажающих друг друга сюжетов очень много. Раньше их было несоизмеримо меньше. И женщина очень отличалась от мужчины на уровне возможностей самореализации.

По карте зачатия Вы делаете прогноз. Давайте представим гипотетическую ситуацию, что к Вам обратился человек, не важно по каким причинам, скрывающий свой пол, а Вы ему порекомендуете не делать аборт. Или загнанный в угол своей несообразностью будущий трансвестит, пытающийся разобраться, мальчик он или девочка на глубинном уровне. То есть вопрос о поле не настолько огульно незначительный, каким может показаться.

Вопрос определения пола, считаю, не случаен. И выводить его из реальной жизни на уровень теоретический в русле "душа полового сраму не имеет" неправильно. Гороскоп работает не с душой, а с воплощенным человеком. Пол рожденного по карте определить невозможного - пока. Тем не менее, где-то эта информация должна быть прописана. Наше незнание не означает, что ее нет в принципе. Бейли сделал попытку прикладного и подручного характера. Но она была сделана. И ведь она почему-то была сделана им именно тогда, когда встал вопрос о создании гороскопа зачатия.

Вы не работали с этой темой - не ставили такой задачи. Это понятно. Но ведь это не значит, что Ваши собеседники раз за разом повторяют один вопрос из желания отнять время. Может быть, кому-то показалось не убедительным отсутствие при ректификации проверки соответствия результата Трутины полу рожденного. Если Вы этот метод не используете в принципе, об этом нужно просто сказать, и вопросы "про пол" отпадут.

Елена Андреева писал(а):
Разместите карту, пожалуйста, чтобы все участники видели и говорили об одном и том же.

На мой взгляд, это разумное предложение. И не только карту, но и весь процесс расчетов по ней, кроме формулы, которую Вы не хотите в данный момент публиковать, - алгоритм исследователя в этом случае принимается за эталон, по которому другие будут сверять ход рассуждений в собственных тестах.

Если продолжать уклоняться от вопросов, то общение становится беспредметным. Гороскопа Ленина недостаточно для визуализации метода. Никто из нас, включая исследователя, не знает реального срока его беременности. Эту информацию проверить уже невозможно.
Эдуард Фальковский писал(а):Методика позволила установить день и время зачатия – 19 июля 1869 года, местное время – 19:54:49 (Карта 2-2). Срок беременности – 276 дней

- ?
Почему? Потому что Луна отстояла от асцендента на 40 градусов при анализе уже отректифицированной Израителем карты? - Но Вы же сами, выше, у другой участницы требовали точной информации о продолжительности беременности.
Возможно предположить, что вы шли от обратного - проецируя по своей методике дату смерти на гороскоп зачатия. Однако Вашим читателям об этом ничего не известно. Откуда цифра 276? Вы уверены, что эпоха была регулярной? Ход рассуждений не представлен ни в одной статье.
При всем к Вам уважении, Эдуард.

В такой ситуации результаты будут убедительными в том случае, когда срок беременности подтвержден хотя бы уверенностью матери - озвученной здесь же, в треде.

Если Вы стремитесь к тому, чтобы Ваша новаторская методика была воспринята адекватно, то необходима последовательная визуализация всей логики работы. Иначе всегда будут оставаться недоговоренности и сомнения.

----
С уважением и искренним желанием перевести диалоги в более предметное и наглядное русло.
#109053
, 11-Дек-2011 14:03 (ответ на #109042)
+1
Да, Таня, со всем согласен! Отличный и правильный подход к предмету.
Завтра начнем диалог... сегодня встреча с людьми в другом городе, так что я уже в пути.
#109206
, 12-Дек-2011 05:34
+3
Татьяна Тайганова писал(а):
Если продолжать уклоняться от вопросов, то общение становится беспредметным.

Как и дальнейший диалог становится беспредметным.
#109223
, 12-Дек-2011 10:20
-1
Неужели больше нечего делать никому, как заниматься обсуждением!
Вы же целый день на связи и ни у кого нет родителей и детей, обязанностей, кроме поиска пола зачатого младенца. Как трогательно пишет Олег Татьяне: если уклоняться от ответов, то общение становится беспредметным. Вы что, все на пенсии? Даже в моих тепличных условиях надо работать и заботиться, воспитывать детей...
Советую заняться астрологией, а не призрачными выкладками некоторых авторов!
Даже начинающие астрологи, насколько я заметил, готовы на продуктивный диалог и поиск!
Не собираюсь вещать о своих проблемах, хотя вчера еще хотелось...
Вам так интересно, сколько же лет я в астрологии... Где-то 35, а где-то 40 - вот она где ложь Фальковского! Всю жизнь, успокойтесь!
#109245
DELETED ID 10618, 12-Дек-2011 12:17
+3
Эдуард Фальковский писал(а):
Советую заняться астрологией, а не призрачными выкладками некоторых авторов

Вы очень кстати вспомнили про призрачные выкладки, Эдуард. Откликнувшиеся на Ваши статьи люди пришли к Вам именно для занятия астрологией.

Людмила Антоновна писал(а):
Эдуард, в разных местах Вы по-разному трактуете вехи своего пути в астрологии. Это немного путает.

Декларированы три варианта профстажа:
30 лет:
astrouran.mylivepage.ru (внешняя ссылка)
35 лет:
eduard-falkovskiy.moikrug.ru (внешняя ссылка)
40 лет: "Я на сайте совсем недавно, а вот в астрлогии 40 лет" (с) Эдуард Фальковский
astropro.ru

Олег писал(а):
Как и дальнейший диалог становится беспредметным.

Ожидание обратной связи по заявленной в статьях демонстрации от Доктора Астрологии новой методики доросло до критической массы.

Ссылка на "аккуратное исследование по беременности и родам, проводимое МАА", иницированное ректором МАА Б. Левиным, на личную поддержку которого Вы, Эдуард, постоянно ссылаетесь:

astroacademia.narod.ru (внешняя ссылка)


* * *
Эдуард, Вы не могли бы прокомментировать отзывы профессионалов, в дееспособности которых сомневаться не приходится. На статьях, например, Куталева выросло поколение астрологов. Думаю, никто не усомнится, что его публикации - база современной астрологии.

У них к презентируемой Вами книге нашлись достаточно серьезные и аргументированные претензии: доказываются и показываются недобросовестные или, возможно, крайне небрежные манипуляции с превоисточниками, ведется речь о прямых заимствованиях из чужих статей. Любопытно, что на старте Вашего появления на АстроПро в защиту Вашего права развивать анализ пренатального гороскопа я так удачно использовала статью того самого автора, идею и лексику которого Вы, оказывается, употребили,- к сожалению, не разобравшись в специфике мистической терминологии, - в своих личных творческих нуждах. О своем сопротивлении атаке на Вашу персону не сожалею, "прописка" омерзительна, независимо от статуса и характера того, кого "прописывают". Но очень бы хотелось получить и от Вас объяснения не в форме "тумана как полной ясности".

На тот случай, если Вы не знаете или не слышали ранее никогда о критике Вашей публикации - я Вам помогу найти ссылки.

Ссылка на дискуссию по поводу будущей книги на Арго (четыре страницы, нажимать на цифирь внизу справа)
1
forum.argo-school.ru (внешняя ссылка)
2
forum.argo-school.ru (внешняя ссылка)
3
forum.argo-school.ru (внешняя ссылка)
4
forum.argo-school.ru (внешняя ссылка)

* * *
Вероятно, у практикующих врачей-астрологов, которых здесь, на сайте АстроПро, в достатке по самым разным профилям, тоже возникнут вопросы по поводу уникального с медицинской точки зрения прецедента восьми операций в течение суток, - цитирую полностью, так как текст очень короткий, с сайта "Актив, позитив, креатив. Мир Бориса"
mirborisa.com (внешняя ссылка)


"Диагноз… астролога

Однажды в Мюнхене после многократных поцелуев с любимым попугаем, тяжело заболел один человек. 8 операций за 2 дня, но инфекцию не смогли диагностировать и человек погибал. Вечером врачи отключили аппаратуру жизнедеятельности и лишили этого человека всякой надежды. Вызвали дочь из Англии на похороны.
В 22 часа звонит Люба, жена этого человека и сообщает об этом кошмаре.
Естественно, она просит посмотреть гороскоп своего мужа, оставляя надежду на кармическую милость и судьбу.
И что вы думаете… в гороскопе я не увидел смерти! А совсем наоборот. Было видно, что Зорик, так его звали, утром будет на ногах…, но она сказала, что я сумасшедший и этого быть не может, он уже приговорен.
Утром рано я поехал в клинику Швабинг и … увидел Зорика, который просил есть и очень просил пива. Мы с ним позавтракали, потом пришла жена, а врачи были все в шоке.
После выписки Зорик написал статью в газету, где негодовал по-поводу некомпетентности врачей, которые хотели убить его, а в мой адрес было высказано столько хорошего, что … наутро наши русские врачи, которые вели этого человека, начали бить стекла в квартире Зорика и Любы. Это за то, что он их ругал, а восхвалял астролога, который просто ляпнул, то больной останется жив. Он и сегодня живет и радуется, коллекционирует автомобили и любит жизнь.
Вот что бывает, когда астролог говорит правду!"


* * *
Нам тоже хотелось бы увидеть, что бывает, когда астролог говорит правду, и получить объяснение многочисленным несостыковкам.
#109256
DELETED ID 10893, 12-Дек-2011 12:53
Мне нечего добавить. Появление Эдуарда на сайте было воспринято лично мной, как глоток свежего воздуха. Ну и что в результате?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑