в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Антикризисная астрология

автор:
Забродина МариАнна, Курчина Татьяна
(astrolog777@list.ru)


Наша жизнь напоминает внутреннюю борьбу с самим собой и внешнюю борьбу со средой, во всех ее проявлениях. Что есть нынешний кризис - противостояние Сатурна и Урана, Светлых и Темных. От каждого требуется выбор, кто на чьей стороне. А дальше - обязательная рукопашная, и обязательно не на жизнь, а на смерть. Символ кризиса в астрологии - оппозиция Урана и Сатурна. В природе это напоминает приход весны, снег уже растаял, под снегом разлагающаяся листва и трава, а из-под нее пробивается молодая травка. Но есть еще многолетние растения. Я этот пример привожу по аналогии с нынешним состоянием нашего бизнеса в условиях кризиса. А дальше нужен выбор роли: опавшая листва или пробивающаяся молодая травка. Понятно, если выбираем роль молодой травки, значит обязательно будем ПРОБИВАТЬСЯ. Кризис это "линька" для бизнеса. Либо вырастает новая "шерсть" у старых предприятий (открывшиеся до кризиса), либо предприятие уходит со сцены. А новые фирмы начинают представлять новую ступень бизнеса, но обязательно более высокую. Высокость проявляется в неистребимом желании платить налоги, в желании легальности, в желании формировать новые рабочие места, в желании влиять на жизнь, изменять ее, но не всю и вокруг, а там где мы есть, здесь и сейчас. Каждый кризис это проверка, это экзамен после сдачи которого мы переходим (или нет) на более высокую ступень. А нас опять пугают им. И многие начинают боятся, тогда их окутывает холодящий ужас Сатурна, он сковывает тело, мозг, сознание. Это если мы думаем, что кризис это Сатурн. А кризис это и не Сатурн и не Уран, это их противостояние, это война. На войне можно умереть, но если спрятаться и не ввязаться в эту драку (на стороне Урана), то точно можно умереть. Противостояние Урана и Сатурна – вечно повторяющиеся циклы, по которым мы имеем шанс без конца восходить. Вот не полный перечень кризисов: июнь 1941 года - соединение Урана и Сатурна, апрель 1942 - точное соединение, 1952 год – квадратура Сатурна и Урана, 1988 год – соединение Сатурна и Урана, 1998 год – квадратура Сатурна и Урана, 2009 год – оппозиция Сатурна и Урана (пик февраль и сентябрь) , 2020 – квадратура Сатурна и Урана ( это он следующий кризис, но я уверена, что весь мир опять удивится, когда он наступит. Но между этими напряженными аспектами кризиса я не упоминала гармоничные аспекты: после периодов напряжения всегда периоды гармонизации, после "квадратур" и "соединений" всегда "секстили". Итого на цикл между этими двумя планетами приходится два секстиля, два трина, одна оппозиция (это сейчас) и две квадратуры и, конечно же, одно и самое главное – соединение, то с чего вообще все это начинается. Каждые 29 лет новая история. На секстилях и тринах ( периодах гармонизации) нам дается шанс подготовиться к каждому кризису. Но мне неизвестно ни одного случая использования этих шансов. Думаю есть смысл готовиться к кризисам индивидуально, семьей, своей фирмой и т.д.

Всегда существует общий сценарий развития ситуации по кризису, но нужно помнить, что для каждого в отдельности ситуация будет развиваться по индивидуальному сценарию. Как говорили в старину кризис « для кого война, а для кого мать родна». У кризиса есть и положительные стороны: конкурентов становиться все меньше и меньше … Кризис это как естественный отбор, приходит кризис,значит пришла пора меняться …

тип вывода ветки
Абсолютно верно. Кризис бывает особенно сильным, когда накопилось слишком много старых стереотипов ведения бизнеса и построения экономических отношений, мешающих выходу экономики на новый уровень. Среди млих клиентов-бизнесменов на плаву остались те, кто быстро стал менять структуру своего бизнеса.
#1918
, 15-Мар-2009 18:33
Надеюсь, что после нынешнего противостояния Сатурна и Урана наша страна, а вместе с ней и мы, выйдем окрепшими или, по крайней мере, более мудрыми.
Желаю удачи на поприще преодоления кризисных проблем с помощью астрологических знаний.
+1
Конечно наша страна в очередной раз обязательно выйдет окрепшей. Так как Россия под Ураном, то мы обречены на победу. Но я абсолютно уверена, что приход следующего по "списку" кризиса будет как всегда - "как снег на голову". Мир всегда не готов к кризису,но кризис приходит как курьерский поезд и строго по расписанию.
#1920
, 01-Авг-2009 02:23
Кризисы целенаправленно создаются теми, кто держит мировую ростовщическую финансовую систему путем целенаправленного обрушения средств платежа в своих интересах. Считать, что кризис случаен и происходит "стихийно сам по себе" - это невежество.
+2 / -2
Александр писал(а):
Считать, что кризис случаен и происходит "стихийно сам по себе" - это невежество.

Уважаемый Александр, я благодарю Вас за проявление интереса к данной статье, в этой статье акцент делался на том, что кризис это результат вечно повторяющегося цикла.
Мне не совсем понятно, в чей адрес было адресовано ваше категоричное и несколько агрессивное выражение мнения.
Александр писал(а):
Кризисы целенаправленно создаются теми, кто держит мировую ростовщическую финансовую систему

Упомянутые вами персоны не могут быть освобождены от влияния планетарных циклов, приводящих к кризису, они скорее "рука кармы" или иначе "дуг-па", которые позволяют проявиться и реализоваться закономерному планетарному циклу.
Наши Меркурии в соединении в знаке Козерога, я думаю, что вы смогли понять, что я имела в виду. Желаю вам успехов в освоении Астропсихологии.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑