в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 15-Дек-2011 15:37, 14462/2

Транзиты , или жизнь" здесь и сейчас". В помощь начинающим.

Транзиты , или жизнь" здесь и сейчас". В помощь начинающим.Когда человек впервые решает составить себе прогноз, то чаще всего это выглядит так:

Он устраивается поудобней и подходит к прогнозированию с вопросом: «А что там меня ждет? И затаив дыхание, начинает « приоткрывать занавес Судьбы», т.е считать и перебирать всевозможные варианты трактовок.

Напрочь забывая ( или оставляя «за кадром» свои собственные текущие проблемы, в надежде что в карте он увидит что то такое интересное и захватывающее- чуть ли не кино… )

Или наоборот, задавая вопрос астрологу,  он надеется услышать что -то такое ему неведомое, и удивляется  получив  описание  реально  существующих дел, (получение  второго образования, или размен жилья) .

Транзиты занимают самое верхнее и важное место  в списке прогностических методик, поскольку они  отражают жизнь « здесь и сейчас». Все любят и могут их посмотреть  , запланировав что –то , но мало   кому удается « действовать по транзитам» поскольку сильны внутренние ограничения и  установки ( прогрессии, дирекции ,  фирдары)    и отражая

1. « внутреннюю зрелость позывы готовность- прогрессии,

2.  врожденные   или « прописанные судьбой»  уроки-   фирдары .

3.  внешние  поддержку или препятствие – транзиты.

 Событие свершается тогда, когда есть  одновременная активация во  во всех методах.

  

В то же время уместно подойти к  трактовке  транзитной карты , как метеорологической-  выявить " где, в какой сфере сгущаются тучи, а где  будет солнечно.

А вот куда вы захотите отправиться и  чем заниматься: тем, где грозовые тучи ходят, или где дует попутный ветер , зависит от вас, поэтому  вы и   возьмете то  снаряжение, какое у вас есть:  нужные вам  "реакции".  

 

Тут несколько важных моментов:

Желательно:

А).1.Рассмотреть- возможный материал ( из которого и строится ваша собственная Судьба) – т.е что у вас есть  - натальная карта .

    2.Что используется, а что игнорируется или « спрятано» и нужно открыть, чтобы изменить существующее положение вещей.

Б).Проверить прошлыми событиями смысл уже прошедших транзитов.

И только после осознания прошлого вы собственно и делаете первый шаг к моделированию будущего.

Наверное самая изученная и знакомая часть астрологии- это транзиты.


Существует очень много литературы, в которой рассматривается транзит планет по знакам,  домам, транзитные аспекты и т.д. Конечно , «начитывать» возможные варианты транзитов необходимо - это расширяет возможности вариантов, но я бы посоветовала прочесть книгу Б.Брэди «Предсказательная астрология» ч,1 где рассмотрен сам принцип действия транзита в карте ( причина, где происходит действие , и что претерпевает изменения).


Хочу остановиться на самых распространенных « проблемах», с которыми приходится стакиваться начинающим.

Когда какой смысл планеты срабатывает.( т.е когда к примеру Венера обозначает женщин, когда финансы, когда отношения, когда желания? и т.д.

Прежде чем браться за транзиты посмотрите внимательно свою карту, рассмотрите, что чем управляет и где находится.

Естественно, что транзиты , к примеру, Сатурна будут иметь и общее значение( ограничение, стабилизация, требования социума, отец, руководитель, ответственность, обязательства авторитет, укрепление позиции) но положение его в карте придает определенный смысл его транзитам, т .е если он управляет к примеру 4 домом, то и отражаться его транзиты будут именно на делах этого дома, а вызываться делами того дома где стоит.

Очень удобно для отслеживания транзитов и аспектов сделать 30 градусную сортировку своей карты.Смотрите в карту и выписываете все куспиды, планеты начиная с наименьших.

например:

Марс 0 гр 25 мин девы- это 0 гр

Венера 2гр 35 мин весов- это 2 гр

Луна 8гр 45 мин овна - 8 гр

Меркурий 15 гр 42 мин Льва

Асц-26гр 12 стрелец

и т .д

получаем :

0-Марс( дева)

2- Венера ( весы)

8-Луна (овен)

15-Меркурий ( лев)

26-Асц( стрел),Десц( близнецы).

и.т.д.

Здесь желательно брать меньший градус без округления -

потому как тогда вы не пропустите аспект, т .е планета попадая в градус любого знака делает аспект.

например, Сатурн находится в 7 гр льва, а как только он попадает в 8 градус льва- вы сразу видите, что он будет аспектировать Луну ( в данном случае трин)( по эфемеридам или программе видите день когда происходит аспект)

Эта сортировка предназначена именно для наглядности, это очень упрощенный вариант Таблицы Биндху , потому как освоить ее сразу очень непросто ( у меня лично глаза в кучу собираются) , и я сразу за деревьями леса не вижу.

но если вы ее освоили- то это замечательно- тогда вы уже асы- прогнозисты.

так как там учитываются практически все аспекты.

но можно начать и с этого, так как здесь учитываются аспекты кратные 30 гр,( 30 60  90 120 150 180 ) можно еще дополнить аспекты 45 и 135

отметив градус и знак креста откуда будет аспект.

в данном случае

0-Марс( дева) 15 кард

2- Венера ( весы) 17 фикс

8-Луна овен 23 фикс

15-Меркурий ( лев) 0 кард

26-Асц( стрел),Десц( близнецы). 11 фикс.

то есть Луна или планета ,попадая в 11 гр любого знака фиксированного креста сделает либо 45 либо 135 гр к АСЦ. и ДСЦ.

11 гр водолея- это 45 к АСЦ

11 ГР Тельца- 135 гр

и т.д.

Квиконс. Еще раз напомню, что здесь мы будем рассматривать транзитные аспекты к планетам и точкам натальной карты.

Несмотря на общепринятые правила трактовок аспектов ( по принципу Солнечно- Лунного цикла, т.е в аспектах скрыт смысл сол/лун фаз :соединение, растущий квадрат, оппозиция, падающий квадрат и новое соединение, а так же самого природного смысла аспекта ) у каждого человека существует личное восприятие и индивидуальная реакция на один и тот же аспект, будь то квадрат , секстиль и т.д.

Здесь можно задать вопрос или ( что было бы замечательно) поделиться опытом « проработки» или реакции поведения на транзитные аспекты.

Квинконс.Одним из наиболее трудно интерпретируемых в прогнозах событий или реакции поведения является аспект квинконс. При интерпретации этого аспекта часто сталкиваемся со следующей проблемой:

Согласно определению самого аспекта : аспект повтора ситуаций, изменений, разлучений, отказа и возврата.

Некоторые авторы , делящиеся своим собственным опытом называют его и « вентилем» через который человек может выпустить пар (Колесников), и аспектом вносящим изменения « на сцене» жизненных событий , заставляющим менять мнение, поведение, подстраиваться под них (Б.Брэди), в хорарной астрологии квиконс часто выступает в вариантах отказа, и возврата ситуации.

Поскольку у меня два квиконса к светилу, то естественно, этот вопрос интересовал и интересует меня особо.

Что могу сказать, квиконс- это аспект показывающий ,что человек может изменить судьбу...

Квиконс к управителю Асц, самому Асц, или же куспиду или управителю какого- то дома часто ставит в условия подстраивания, балансирования , и вызывает ситуации повторения, что даже самого невнимательного человека бессознательно заставляет реагировать и.. менять что - то в этой сфере жизни: поведение или отношение.

Но как же интерпретировать квиконсы в транзитах, когда именно они являются указателем « отказа» от действия, а когда « возврата»?

Допустим, вы наблюдаете сходящийся текущий транзитый квиконс Сатурна к Марсу радикса что означает изменения, но какие: возврата события бывшего в прошлом, или отказа от действия или изменение внешней ситуации?

Подсказкой служит принцип Солнечно-Лунного цикла., ведь Квиконсы бывают двух видов : до оппозиции планет и после оппозиции планет.

После проявленного и жесткого аспекта квадрата , когда внешние события заставляли действовать в определенных квадратом условиях, и легкого и быстрого разрешения вопроса трина, складывается квиконс- то есть происходят либо внешние либо  внутренние изменения. Часто человек колеблется , он в нерешительности( ведь 150= 90+60 т .е вроде бы есть и помощь секстиля, но помощь не явная, а скрытая, то есть человек может и не видеть плюсов будущего.  преимущества и позитива тех изменений,  к которым  он подталкивает( тоже не очень грубо скрытый квадрат) т.е " призывает квиконс".

В этот период часто человек начинает сомневаться в том ,что он делает(Сатурн Марс) или меняются внешние условия работы, отношение руководства или того ,кто символизируется Сатурном.

Колебания могут быть длительные , внешние условия заставляют подстраиваться, менять поведение (Марс) и длится это может до оппозиции- когда, согласно смыслу оппозиции , становится понятны собственные мотивы поведения и скрытая информация по этому вопросу.

Если человек не производит внутренних изменений, то ему приходится с чем то расставаться, или наоборот, расставшись с чем , приходится подстраиваться под ситуацию.

По условиям моделирования событий))) внутренние изменения( характера, мировосприятия и т.д.) приводят в измнению внешней ситуации, но если внутренних изменений не происходит,то тогда меняется внешняя ситуация.

После оппозиции планет снова складывается квиконс и вот тут человек может вновь попасть в ту ситуацию, которая была несколько лет назад когда квиконс этих планет сложился первый раз ,

и если в период первого квиконса человек не решился на позитивные изменения , то у него появляется возможность ,или приходится это делать в этот раз.

Например ,ситуация с работой или в личной жизни:

На первом квиконсе вы можете расстаться ( причем, если это медленная планета, то он складывается в течение 1,5 лет) вы можете расставаться или бегать "туда сюда" и во время оппозиции осознать , что именно вы могли изменить или полнять суть проблемы или же , встретив нового человека вы можете пережить похожую ситуацию, вести себя так же и вновь столкнуться с квиконсом ,… и снова колебания, или изменить поведение.

В хорарах. я заметила, что если есть аспект квиконс планет до их личной оппозиции- отказ, изменение ,

если позже- часто бывает возвращение ситуаций или людей в вашу жизнь....

Если вы имеете радиксный квиконс, то вам « приходится веселее». Как только любая транзитная планета, начиная от Луны трогает ваш квиконс, то заставляет, или провоцирует поступать и реагировать так , как привыкли,часто, наступать на те же грабли( собственно квиконс это и есть те самые грабли) но в то же время вы можете намного быстрее понять, что именно нужно

изменить в своем поведении и восприятии ,чтобы события перестали водить

вас по кругу.

Сортировка транзитов.Возможно, многим читателям это известно, но судя по распространенным ошибкам прогнозирования не только для себя, но и для других людей, все же считаю нужным напомнить об этом.

Исходя из скоростей планет и ретроградности движения,

1.Самым сильным считается транзит от самой медленной планеты к самой быстрой планете или точке карты Плутон- углы ( Асц.Дсц.МС,ИС), Луна,Меркурий.Венера,Солнце,Марс). действовать может два года, аспектируя их попеременно в прямом и ретроградном движении,

затем от Нептуна, Урана,Сатурна, Юпитера.

Аспекты между медленными планетами, влияние социума на поколение, они показывают условия и фон взросления.

2.Транзиты личных планет-Марса,Венеры, Меркурия стоит исследовать более внимательно в том случае,если во время ретроградного движения они затрагивают точки карты и попадают в годичную карту (соляра).

3. Аспекты по силе влияния делятся на1 соединение,

2. оппозиция,

3.квадрат,

4. трин,

5. секстиль.

а так же по степени проявленности:

на мажорные ( явно видные окружающим и понятные самому человеку) минорные -слабо выраженные и возможно непонятные самому человеку.

к минорным относят

150, 135, составные 150 = 90+60 или 180 - 30, 135= 90+45, 45,

а так же творческие, 36, 72, 144,

кармические ( группа 40 , 80, 160) магические - 100, 102, 128

таким образом, при одновременном влиянии,

соединение Плутон тр. Луна будет сильнее,чем Уран-90 Марс.


Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не

сможет войти.

Р.Тагор

тип вывода ветки
#110199
, 16-Дек-2011 21:10
+1
Вообще то, данный аспект используется в дирекциях. А в транзитах, он почти не работает
#110686
, 18-Дек-2011 18:37
+1
Спосибо:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑