в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Рождение и смерть, свадьба и развод, травмы и самоубийства - все это ИНЦИДЕНТ. ЧАРЛЬЗ КАРТЕР и

автор:
Снежанна Маякова
(vega-s-altair@mail.ru)


Представляю вашему вниманию вступление к моей научной работе "ПРИРОДА ИНЦИДЕНТА".


СВОД НЕТРАДИЦИОННЫХ ПРАВИЛ


« Крутится, вертится шар голубой. Крутится, вертится над головой.

Крутится, вертится, хочет упасть - кавалер барышню хочет украсть».

Слова народной песни.


Вот так, незамысловато, представлена взаимосвязь процессов неба и земли. Буквально, небесная сфера должна обрушиться на чью - то голову, чтобы произошел криминальный инцидент.

События жизни человека - это желание Создателя выразиться в ней особенным образом. Непрерывное течение времени, когда все идет своим чередом, представляет любое неожиданное событие как случайность. Отсюда фатальное: «Все под Богом ходим». Так, волей случая, решаются судьбы людей. А порой, вмешивается личный фактор. Тогда, спущенные сверху директивы, человек воплощает конкретным образом. Жизнеутверждающе звучит: «На Бога надейся, да сам не плошай!». Трудно сказать, где проходят границы воли случая и воли человека. Поэтому, непрост сам предмет данного исследования.

Природа человека формирует двойственное отношение к событиям жизни: одни, легко забываются и не оставляют впечатлений; другие, остаются в памяти надолго, вызывая яркие образы. Положительное событие являет момент счастья, потому что само слово определяет его скоротечность - сей час. Короткий миг человек пребывает в состоянии эйфории, подаренной свыше. Как все легкое и эфемерное, состояние радости имеет свойство улетучиваться, не оставляя за собой следов. Такие явления не обременяют человека и не впечатываются в память.

Другое дело несчастье. В противоположность счастью, отрицательное событие являет глубокое горе, бесконечное страдание, ряд неудач. В народном языке такое состояние представлено выражениями: солнца белого не видно; извела меня кручина - подколодная змея; век воли не видать и т. д. Безвременье определяет такое состояние человека. Несчастный случай затрагивает мир реальных вещей и чувств, т. е. имеет вес, и реально ощутим. Поэтому, испытания отпечатываются в памяти надолго, ложась тяжким грузом. Неудивительно, что предмет страданий человека всегда вызывал особый интерес, представлял область задач для врачей, историков, психологов, писателей. Исследование природы инцидента создает впечатление безысходности положения. На самом деле, человек склонен строить свою жизнь по принципу « не было бы счастья, да, несчастье помогло».

Исследованием земных процессов занимается астрология, что идет в разрез с расхожим представлением о науке, занимающейся только звездами, планетами и астрономическими расчетами. Призванная гармонизировать жизнь человека, астрология рассматривает негативные процессы как часть непрерывного течения жизни. Представляет их с точки зрения целостного восприятия, понимания и отношения к жизни.

Как любой процесс, негативная ситуация имеет свой конец и свое начало. Исследованию потенциально небезопасных периодов жизни посвящена работа Чарльза Картера «Астрология несчастных случаев». Анализ представленного труда, привел меня к интересным замечаниям. Прежде всего, определение несчастного случая - «телесное увечье, случившееся без желания, как со стороны пострадавшего, так и причин, вызвавших его».

1.Такое определение приемлемо, когда речь идет о «чистом несчастном случае» где на голову человека падает кирпич. Классификацию именно таких случаев приводит автор, как подтверждение традиции. Например, вредоносные планеты «притягивают» символически соответствующие обстоятельства. При этом не учитываются ситуации так называемых пограничных вариантов. Но, неприятности психологического свойства имеют ничуть не меньшие трагические последствия, чем непосредственно травма. Факторы, вызывающие пограничные ситуации, автор относит к традициям, не имеющим объяснений, и не относит их к серьезным несчастным случаям.

Безусловно, объединение всех факторов несчастного случая представляют большую сложность. Чтобы не превращаться в автомат, фиксирующий то, что мы наблюдаем, следует учитывать фактор «присутствия». Ведь кирпич просто так на голову не падает. Присутствие личного элемента в создавшейся ситуации формирует определение несчастного случая как -

«негативное стечение обстоятельств жизни человека». Это определение приближает к пониманию всех пограничных факторов и дает объяснение нетрадиционным ситуациям. Все приведенные ниже примеры инцидента следует рассматривать с точки зрения введенного мною понятия.

2. Известное определение Чарльза Картера с точки зрения астрологии, противоречит сути явления как такового. Причины не могут иметь желания вызывать несчастный случай. Но, могут быть фактором, вызвавшим его. Поэтому, следует уделить внимание непосредственно причинам. Попытки установить астрологические признаки несчастных случаев сводятся к планетарным положениям в гороскопе рождения. Принимая во внимание такую установку, следует помнить, что никакое

космическое явление не может быть причиной несчастного случая. Иначе, мы имели бы дело с «чистым несчастным случаем» и само исследование данной области не имело бы смысла. По этой причине, приведенные данные не имеют ссылок на традиционно принятые негативные характеристики. Например, плохие дома, злые планеты, вредоносные аспекты и т. д.

Прихожу к выводу:

а) Accident (эксидент) в переводе с английского языка несчастный

случай, применим к традиционным ситуациям;

б) Для исследования негативных факторов жизни в целом, понятие

эксидента не применимо.

Предлагаю следующее определение инцидента.


Инцидент - происшествие, недоразумение, столкновение.


Затем, внимание привлекает вывод Чарльза Картера, основанный на классификации традиционных несчастных случаев. «Ясно, что если статистика дает результат, который, как кажется, не согласуется с традицией, нам нужно потребовать очень серьезного статистического обоснования, но если статистика и традиция совпадают, нам не нужно такой высокой статистической частоты». Такое утверждение правомерно без учета пограничных вариантов, которые не попадают в классификацию определенных типов несчастных случаев. Естественно, что статистика дает определенные результаты при выявлении фактов, являющихся общими для всех серьезных несчастных случаев, встречающихся наиболее часто. Она же, обнаруживает бессилие в ситуациях нетрадиционных, неподлежащих типичным характеристикам. Следовательно, статистический учет не является определяющим фактором в исследовании традиционных несчастных случаев. В ситуациях представленных пограничными вариантами, статистика беспомощна. И все же, учитывая сложность вопроса для методов статистической обработки, не стоит сбрасывать ее со счетов. В ситуациях локализации определенных значений, она может давать утверждающие результаты.


Исследовательские методы астрологии, прежде всего, рассматривают предрасположенность человека к тому или иному развитию Судьбы. Задача этой работы установление астрологических признаков инцидента в том числе. Необходимость и важность рассматриваемого вопроса бесспорна и не должна оставлять без внимания сферу жизни человека, занимающую особое место. Инцидент ставит вопросы предсказания возможных вариантов и вычисления потенциала возникновения таких ситуаций. По - другому, исследование стремится приблизить читателя к решению следующих вопросов: какие негативные моменты возможны в моей жизни? как часто они могут происходить? где таится угроза? можно ли ее избежать?.

Далее, следует расчетный материал вероятных событий любой Судьбы. По понятным причинам я оставляю за собой право использовать методики расчета. Желающие получить сведения о природе Инцидента в своей жизни, обращайте свои заявки ко мне.

<

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑