в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Vladimir Nikolaev, 30-Мая-2009 00:54, 25206/5

Существует ли гороскоп дома?

Традиционно мы воспринимаем под словом гороскоп астрологическую карту человека. Зачем нужен гороскоп дома, квартиры, офиса? Поскольку любое пространство, в котором живет и работает человек со временем наполняется его энергией, оно, это пространство, приобретает энергию самостоятельной сущности, похожую на чрево. И тут все зависит от заряда, положительного или отрицательного.

Находясь в своей квартире, доме или офисе мы переживаем события своей жизни и оставляем в этом пространстве энергетические следы. Мне много раз приходилось встречаться с ситуациями черной полосы, когда по всем аспектам жизни наблюдался провал и разрушения. Гороскоп вместе с транзитами, дирекциями и прогрессиями на этот момент времени показывал тотальное благополучие. Оставалось проверить гороскоп дома по 9-ти домовой системе, что соответсвует квадрату Сатурна, он же квадрат ло-шу в системе фэншуй. Гороскоп дома состоит из 3-х составляющих: самого пространства в виде ровного или деформированного периметра, ландшафта (иногда он изменяется рельефом строящегося напротив дома, ремонтом фасада, увеличением транспортного потока и т.п.) и карты летящих звезд, которая способна изменяться во времени на протяжении 9-ти лет.

Когда возникает черная полоса в жизни? Обычно при совпадении разных показателей. Например: стены вашего дома накопили энергию страха, агресии, ненависти, словом, негатив. Какое то время былое благополучие может сохраняться пока ваших личных сил хватает на сопротивление. Но в какой-то момент они иссякают, истощенные внешней негативной энергией. Что делать? Чистить энергетику дома. 4-мя стихиями - очень эффективный способ. Накачивать ее тем же способом, 4-мя стихиями, используя знания фэншуй.

Вообще фэншуй одних привлекает своей простотой, у других вызывая сомнения из-за этой же простоты. Многим кажется удивительным тот факт, как может поменяться жизнь, если поменять квадратный стол на круглый. Действительно это кажется очень простым. Но часто один маленький паззл завершает сложную картину. А этой картиной может оказаться жизнь. Таким образом фэншуй является системой качества, а не количества. Здесь важна точность сооветствия.


Меня давно интересуют корреляции астрологии и фэншуй. Со временем наработан большой практический материал.

Кого интересуют тонкости Востока, приглашаю на свои интенсив-курсы с 17 июня. www (внешняя ссылка) ,

тел. 8 911 216 4871, 928-08-30, 928-08-20

тип вывода ветки
Здравствуйте Владимир.
Во многом с Вами согласен в части влияния окружающего пространства на жизнь и благополучие человека. Мне так же неоднократно приходилось наблюдать, как очень простые, на первый взгляд, манипуляции с предметами в доме, или вне его, существенно изменяли энергетику этого дома, энергетику взаимоотношений между проживающими, что приводило к другому «прочтению» событий.
Я в своей практике так же стремлюсь совмещать знания астрологии и Фэн-Шуй. И здесь есть теоретическая база для подобного совмещения. Астрология ( в частности индивидуальный гороскоп человека) отражает «Небесные» влияния (если этот термин можно здесь применить?), т.е. некоторые предрасположенности или предопределенности заложенные в самом факте появления человека в этом Мире. При смене места жительства меняется форма проявления этих предрасположенностей, а не их суть. Но астрология не учитывает влияние «Земли», или окружающего пространства. Она может указать, что будет соответствовать человеку в этом пространстве, что может пойти ему на пользу или во вред, но прямого влияния не рассматривает. Покрасней мере на сегодняшний день (Может быть, я ошибаюсь?)
Практики Фэн-Шуй связаны с учетом влияния как «Небесных», так и «Земных» факторов, что позволяет более полно оценить влияние окружающего пространства на жизнь и деятельность человека. И здесь я с Вами полностью солидарен.
Меня смутил сам термин «гороскоп дома». Вы, если я правильно Вас понял, так называете некие построения «по 9-ти домовой системе» (квадрат Ло-Шу, квадрат Сатаны, Магический квадрат и т.д.), используемые в практике Фэн-Шуй для расчета энергий пространства или помещений и их изменений во времени? Действительно, подобные расчеты энергий и интерпретации полученных результатов, могут рассказать об энергетическом потенциале строения и его влияния на проживающих, а соответствующие методики показать изменение этих влияний во времени (например метод летящих звезд).
Но в астрологии известны методики построение астрологического гороскопа дома. Для этого надо понять, что взять за точку отсчета (момент «рождения» дома). Это может быть закладка первого камня или что-то еще. Но если такое время найдено, то можно построить астрологическую карту, которая будет соответствовать моменту «рождения» дома, или гороскоп дома. По аналогии с гороскопом человека, такая карта должна отражать возможные события, связанные с этим строением. Но, как и гороскоп человека, «астрологический» гороскоп дома будет отражать «Небесные» влияния (предрасположенности), и не будет учитывать влияние «Земли». Китайские методики позволяют заполнить этот пробел.
Сам термин «гороскоп» применительно к китайским методам исследования пространства, на мой взгляд, должен иметь пояснение. К сожалению, я не встречал термина в полной мере его заменяющего. Для себя я называю такие построения «энергетической картой дома».
#1941
, 10-Июн-2009 01:29 (ответ на #1940)
Удалено автором комментария.
#1942
, 10-Июн-2009 01:38 (ответ на #1941)
Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович! Спасибо за участие. Чувствуется родная душа. Надеюсь, "квадрат Сатаны" - опечатка. Термин гороскоп я употребил для того, чтобы обратить внимание интересующихся астрологией людей
на искусство фэншуй, которое позволяюет оценить окружающие человека энергии в самом важном для жизни месте - его доме. Я считаю, что квадрат ло-шу является такой же энергетической матрицей, как и колесо Зодиака. И чем
наполняется эта матрица, такой портрет и получается. Строить карту дома в традиции западной астрологии вполне возможно. Знаю многих, кому это интересно. Такой метод не показывает одну важную деталь - энергетических возможностей земного пространства, поэтому, на мой взгляд, уступает китайскому аналогу. Термин " карта дома" мне тоже привлекателен, также как и "гороскоп".
Всего наилучшего.
Владимир Николаев
Здравствуйте Владимир.
Полностью с Вами согласен. Рад, что мы имеем одинаковое понимание в кочевых вопросах. Приходилось встречаться с противоставлением методов европейской астрологии и китайских подходов. Или полного отрицания одного из них. Предполагаю, что сочетание или взаимопроникновение различных подходов открывает новые возможности в познании.
Буду рад сотрудничать. С уважением, Владимир.
вы знаете я не связываю это ни с какой методологией. у меня практике было много подобного. если когда-то я старался переставить мебел в более благоприятные места, то потом заметил что даже силовые линии сдвигаются в сторону и не большие аномалии тоже несколько смешаются в сторону от наиболее часто посещаемых вами мест
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑