в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 19-Дек-2011 09:43, 9055/2

Любовь в 2012 году. Птицы в клетках не поют.

Любовь  в 2012 году. Птицы  в клетках не поют.
Марс –Венера в 2012г.
Астрономически Венера и Марс составляют взаимодополняющую пару с одной и  другой стороны Земли.  Орбита Венеры лежит между Солнцем и Землей и поэтому считается внутренней, а Марс считается первой внешней для земного наблюдателя планетой.  Марс традиционно связывается с внешним выражением активности человека,  а Венера –с внутренними, врожденными индивидуальными позывами. Венера и Марс участвуют во всех спонтанных действиях человека, совершаемых без оглядки на социальные условия и внешние установки( определяемые  принципами Юпитера и Сатурна).Венера определяет характер внутренних потребностей, Марс- управляет импульсом действия, обеспечивающего эти потребности.
Эта пара планет определяет ,в чем система личных внутренних ценностей  может претерпеть изменения через партнерские, родительские отношения, а в чем, через  воздействие внешней среды.
Отношения между Марсом и Венерой   традиционно  описывают и  взаимодействие  между полами ,  сексуальные контакты  ,а так же показывают  легко или трудно  достичь желаемого   , или как мы добиваемся(Марс) того ,что желаем(Венера) .
Транзитные отношения между ними покажут внешние условия , которых придется  развиваться уже имеющимся  отношениям, или    пытаться строить новые. Давайте рассмотрим ,что предлагает  нам эта звездная пара в 2012 году.

В 2012 году   продолжится их звездный танец, начатый  23 мая 2011 года,  когда они соединились в 9   градусе( 9 гр 01 мин)  знака  тельца  и  который продлится до 7 апреля 2013г. Это соединение в знаке тельца, в благоприятном аспекте с Плутоном ,   намекает о том, что   внутренним импульсом, побуждающим к поиску партнеров в этот период может стать желание создать прочные отношения,  обретение душевного  комфорта. В партнере  может цениться прежде всего  надежность.  Символ градуса « "Новогодняя ёлка с подарками и зажжёнными свечами".(Полностью украшенная рождественская елка). Символ обетования, которое внешняя жизнь предлагает чистым сердцем; бессмертие через жертвование себя человечеству.
Ключ: способность создавать внутреннее счастье в темные часы.

Многие уже  сложившиеся союзы в 2012 году  могут пройти « проверку»   на прочность чувств,  когда   придется  пересмотреть  свое поведение, в стремлении сохранить и упрочить  отношения  постоянно подстраиваться  друг под друга. Возможна  так же смена приоритетов   у каждого из партнеров.  Дилемма  о том, отправиться ли в шалаш с любимым или во дворец с тем, кто   любит может быть наиболее частой. 
В течение  всего года отношения  между  Марсом и Венерой далеки от  гармонии. Большую часть года  они конфликтуют друг с другом,   приходя к согласию лишь в марте 2012 и в ноябре 2012 г. причем  оба будут проходить период  собственной 6ретроградности (  с 25 января  2012 – 14 апреля  2012 Марс будет  ретрограден, а с 15 мая 2012 по 27 июня 2012 -Венера ). Что это может означать?
В личных отношениях  в эти периоды  возможна переоценка своего поведения( Марс) и приоритетов(Венера),освобождение от комплексов и установок принятых в  или навязанных обществом. Событийно,  в этот период э возможны возврат к старым отношениям, или нерешительность, пересмотр отношения или «  шаг назад» в новых.
2 февраля –обострение противоречий.
Начало года обещает  сложности в отношениях, когда женщинам может хотеться романтики,  приключений и   серенад под Луной, и сами они быть  романтичными и,   а мужчины-могут быть   настроены  более прагматично,  склонны скорее реагировать е на  практическую заботу   и выражение  чувств. В это т период возможны разрывы в отношениях, или- при  силе чувств принятие  друг друга такими  какие есть,   позитивно- разделение сфер влияния или ответственности .Наиболее  сложным  и показательным может стать период  с 1-3 февраля,( 2 февраля 2012г. Оппозиция Марс  ретроградный (дева) -Венера ( рыбы). 
 когда противоречия могут обостриться. Стоит учесть, то этот период приходится на ретроградный Марс, поэтому ожидать от мужчин ( да и от себя тоже) активности, кардинальных решений вряд ли стоит, более продуктивна коррекция поведения. 
14 марта – благоприятный   период  для решения проблем, налаживания отношений ,  когда повредить могут лишь чрезмерные материальные запросы или честолюбие женщин( Марс- 120 Венера , Венера в соединении с Юпитером и Черной Луной – 120 Плутон в козероге)  .
Апрель- сложный месяц.
Венера переходит в знак близнецов- своего будущего торможения,   женщины становятся более  склонны к легким отношениям,   , веселыми,  но и не постоянными. Стоит быть осмотрительными  в новых связях  22-24 апреля, когда  Венера впервые проходит градус будущего соединения с Солнцем-  возможно  возникновение проблем, решать которые придется   5 июня 2012года. Мужчины- наконец приобретают уверенность и начинают действовать, но  все так же настроены на практическое выражение  чувств .Возможны конфликты интересов..

15 мая 2012 г Венера становится ретроградной.  Период ее ретроградности продлится до  27 июня 2012 года. Это время сложное для  решения  финансовых  вопросов, а так же личных отношений.  6 июня –соединение  Венеры ретроградной и Солнца в  15 гр . 45 Близнецов.
 Это  важно прежде  всего для тех, кто имеет  Венеру в   знаке близнецов  в гороскопе   рождения,  а так же тех, кто уже переживал сложности или важные моменты в личных отношениях в  июне 2004 года( 08.06)  и в июне 2008 г ( 09.06) . Важным может оказаться осознание того,что "Птицы в клетках не поют".Самовыражение  и свобода личных чувств могут  подтолкнуть женщин  к  трансформации, а то и разрушению  внешне  благополучных и комфортных отношений. 

С15 мая 2012 года до 6 июня 2012 года – время благоприятное для  поиска решений в  делах  и проблемах личного и материального  характера, начатых  в июне 2008 г .
Нижнее ( т.е ретроградной Венеры) соединение с Солнцем  несет смысл  "Женщина-агитатор горячо обращается к толпе". (Женщина - активист, в эмоциональной речи драматизирующая свою тему). Порыв человеческой души ради того, чтобы внешняя природа приняла требования внутреннего существа. Hастойчивость в самоутверждении.
 Ключ: страстная реакция на глубоко прочувствованный новый опыт.
 "Изломанный и разбитый на куски меч лежит перед каменным крестом".  Это символ Духовной Победы
Осень - период нахождения компромисса, когда  напряженные отношения  между Венерой и Марсом  из знаков льва и скорпиона , а затем из знаков девы и стрельца  могут вызвать  конфликты.  Мужчины могут быть слишком ревнивы и критичны, а женщины слишком эгоистичны  а затем наоборот-мужчины  романтичны и оптимистичны, испытывать  тягу к путешествиям и приключениям, а женщины- к практичности и надежности,  и лишь перед самым новым годом  Венера и  Марс придут к согласию. Мужчины станут надежны  и склонны к серьезным отношениям,  а женщины  страстны  и неотразимы.  Наиболее напряженный день 28 сентября .
Благоприятный день   30 ноября .
Затем, до конца 2012 года Венера и Марс сохранят согласие, создавая благоприятную атмосферу  для налаживания отношений,поддерживая всех   любящих и любимых.



тип вывода ветки
#115503
, 08-Янв-2012 01:05
Спасибо! Диана Васильевна, очень интересная статья+.
#203592
Хорошая статья! спасибо.. Главное, что скоро наступит 30 ноября и всё у всех будет ОК!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑