в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

26-Дек-2011 04:23, 6150/7

крутится волчок

Астрология уже давно могла бы стать частью естествознания, если бы этому не препятствовали сами астрологи.

«Как об стенку горох» отскакивают от их упрямства, подсказки самых авторитетных источников.

Блаватская предсказывала, что и теософию погубит гордыня самих теософов. Во все времена, в религии, искусстве и науках были деструктивные, мешающие развитию силы.

Если, по научному, станет возможным доказать излучения планет, звезд и созвездий, то понятие о влиянии несуществующих знаках Зодиака, умрёт окончательно.


Альберт Эйнштейн признавался Рабиндранату Тагору, летом 1930 года на даче под Берлином, насколько сложно постигать космогенезис Блаватской.

Тем не менее, благодаря именно оккультным знаниям, Эйнштейн дал толчок физической мысли XX столетия, подтвердив тезис Блаватской о «живой сущности физического вакуума», впервые показав связь геометрического понятия кривизны пространства с гравитацией.

В 1905 г. в знаменитой формуле Е= = mc^2, Эйнштейн доказал тезис Блаватской об эквивалентности энергии и массы. Открыл фотон, о котором писала Блаватская.

Она утверждала о взаимосвязи пространства и времени, что было так же доказано Эйнштейном.

Блаватская говорила об электроне еще до его открытия в 1897г.

Знала о колебательном свойстве материи, открытом впоследствии Шредингером и учеными по квантовой механике.

Многие идеи были тут же подхвачены физиками, работавшими на военные комплексы.

Известен эксперимент с телепортацией – исчезновение эсминца Д-173"Элдридж". А. Эйнштейну удалось создать мощное вращение электромагнитного поля. Результатом стала подлинная невидимость корабля и его команды. Поле имело форму вращающегося эллипсоида и простиралось на сто метров по обеим сторонам корабля. Такой результат ужаснул Эйнштейна и перед смертью он уничтожил рукописи и сказал: "Человечество еще не готово к таким открытиям".

В древних ведических текстах, утверждается существование первичной праматерии, из которой рождается всё и в которую всё возвращается.

Особенностью вакуума является то, что в нем возникают «ниоткуда»

пары электронов и позитронов. Термин «самозарождение» указывает на наличие процессов, которые физика пока объяснить не в состоянии. При таком подходе моделируется представление о мире, состоящем из семи уровней реальности - именно так его описывают ведические и эзотерические источники.

Несколько десятилетий тому назад физики США и России независимо друг от друга сформулировали постулат, что пространство Вселенной действительно обладает голографическими свойствами.


Человек обладает вихревыми полями в точках акупунктуры и чакрах, и поэтому выступает как биолокационный прибор.

«Эзотеризм как и современная наука приходит к выводу, что эфирное тело является хранилищем и передатчиком энергии и

не изолировано от эфирного тела Земли и других планет, а вся их совокупность, составляют эфирное тело Солнечной системы образующих космическое единство.

Пространство состоит из совокупности эфирных тел находящихся в нём созвездий и планет. Посредством этой космической паутины, осуществляется постоянная циркуляция энергий и сил, что является научным основанием астрологических теорий.

В пределах эфирного тела человека находятся семь главных центров (чакр), которые являются распределителями и батареями, обеспечивающими человека силой различного качества, что в совокупности указывает на его точку эволюции.

Такой "контроль формы посредством семерицы энергий" (как говорится в "Древнем Комментарии") представляет собой правило внутреннего управления для Солнечной системы, где семь священных планет, соответствуют семи силовым центрам в человеке (чакрам)» (Трактат о Космическом Огне).

«Солнечная система (с высших космических миров) видится как огромный синий вращающийся двенадцатилепестковый лотос, и даже крошечный атом можно рассматривать таким же образом, с разницей лишь в количестве лепестков». ("Трактат о Семи Лучах")

«Планеты, вращающиеся вокруг Солнца, поддерживают стабильность законов Природы среди непрерывной трансформации и постоянного волнения. Инструментом, посредством которого всё осуществляется, является эфир». (Тайная Доктрина, т. I, стр. 735, 535).

«…пока тема энергии, работающей через эфирное тело, всех тел от низшего состояния к высшему не будет лучше понята, истинная тайна "влияния" этих тел друг на друга так и останется нераскрытой». (стр. 795).

«Каждая планета, как и человек, имеет солнечное сплетение. Переплетение всех энергетических центров и тел (полей), как кольца спирали, объединяются в центре солнечного сплетения. Центр солнечного сплетения дает равновесие всем полям, это фокус радиации огня. Астрология построена на основе законов космического магнетизма». (Агни Йога «Беспредельность» ч. 1 §122,125, Мир Огненный ч.3 §219)


Многие видели, как разбрызгивают воду вращающие поливочные агрегаты на полях или фонтанах. А если форсунку самого шланга раскрутить, то и струя воды на вылете примет вращательное движение. Так же планеты, звезды, созвездия и галактики вращаясь с огромной скоростью, раскручивают и свои электромагнитные поля, разбрасывают свои лучи в виде мощных, ураганных закрученных, вихревых спиралей. В природе вообще нет ничего, что бы не вращалось и не излучало энергию.

«Пахтание и волчок — символы творящего спирального движения Мироздания. Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением.

Кто принял такой простой процесс, тот, действительно, понимал соотношение между микрокосмом и Макрокосмом. По физическому плану спиральное вращение есть основание накопления вещества, но совершенно тем же приемом действует и мысль, спирально преображается в вещество, наполняя все Мироздание». (Агни Йога, 537 Иерархия, 241 Мир Огненный ч.1, 646)

«…переполнение пространства может дать опасные последствия. Примем это напоминание чисто научно. Смятение людское может создавать очень сильную отраву, и никто не подумает, что люди и будут породителями разрушения». (Надземное, 460)

Наверно, неблагоразумно определять судьбу мира на 2-3 года всего лишь по одному транзиту. Квадрат Урана с Плутоном своевременно обсуждался на форуме не менее пяти раз.

Но мировые прогнозы на год и более, состоят из тематических карт возвращений в 0°; 0? и начала новых циклов Солнца, Марса, Юпитера, Сатурна и Урана.

25 февраля я предлагал по обсуждать карту на 12 марта, как гороскоп нового цикла Урана. Ни один не откликнулся. А зря.

Наступивший 12 марта 84-х летний цикл Урана, был грандиозным астрологическим событием и сопровождался небывалым скоплением планет в одном месте, против Сатурна. Такая редкая конфигурация называется «праща».

Но если новый цикл Урана не заслуживает внимания, тогда проведите более веские астрологические факторы спровоцировавшие в этот день трагедию в Японии?

«В Зале Мудрости существует отдел, по отношению к которому нынешние астрологические организации являются всего лишь смутными отражениями. Адепты, связанные с этим отделом, специально занимаются "составлением гороскопов" различных великих жизней, насыщающих глобусы и царства природы, а также выяснением природы кармических влияний, действующих в сфере проявления трёх планетарных Логосов. Они составляют прогрессии различных гороскопов на известный цикл, и их записи представляют значительный интерес». (Трактат о Космическом Огне)

Эти слова написаны в середине 30-х. Наивно полагать, что этот «Зал Мудрости» не существует до сих пор.



тип вывода ветки
#112164
DELETED ID 11736, 26-Дек-2011 06:16
автор писал(а):
Даже на этом сайте, засиживает не менее десятка лиц, люто ненавидящих Агни Йогу, Блаватскую, Бейли и другие источники эзотерического просвещения, разбивающих застойные астрологические представления. Надо признаться, что даже поспорить не с кем, по существу темы.

)) а этот сайт целиком и полностью посвящен Агни, Блаватской и Бейли?!
..и вряд ли их прям таки люто ненавидят).. скорее просто не имеют ввиду

А в остальном, физику никто не отменял.
#112165
, 26-Дек-2011 07:04
#112166
, 26-Дек-2011 07:09
Спасибо Аркадий! Все правильно!Почему мало кто рассматривает все в совокупности. Все взаимосвязано.Если вчитываться в Агни Йогу, Блаватскую, Бейли можно открыть множество не понятных и нерешенных проблем и теорий.
#112227
, 26-Дек-2011 14:38
автор писал(а):
25 февраля я предлагал по обсуждать карту на 12 марта, как гороскоп нового цикла Урана. Ни один не откликнулся. А зря.


Аркадий, только тот кто смог это ( всё что ещё не объяснено и не доказано физикой , математикой, химией и т.п.) понять и прочувствать , смог бы вступить в полемику, которую вы предлагали, но ....
автор писал(а):
Даже на этом сайте, засиживает не менее десятка лиц, люто ненавидящих Агни Йогу, Блаватскую, Бейли и другие источники эзотерического просвещения, разбивающих застойные астрологические представления. Надо признаться, что даже поспорить не с кем, по существу темы.

Вы же сами и дали сразу ответ на существующее положение дел...
Обсасывать мелочи, гораздо проще и доказуемее , чем видеть в объёме и во взаимосвязи...

Но время идёт и будем надеяться что положение измениться, всему своё время... Не зря же были принесены в мир те знания , о которых вы пишете в своей статье...
И есть достаточно тех кто это понимает...
#112264
, 26-Дек-2011 16:19
+3
автор писал(а):
Даже на этом сайте, засиживает не менее десятка лиц, люто ненавидящих Агни Йогу, Блаватскую, Бейли и другие источники эзотерического просвещения, разбивающих застойные астрологические представления. Надо признаться, что даже поспорить не с кем, по существу темы.

Спорить или доказывать,а тем более вступать в диспут, нет смысла, с человеком заведомо уверенным только в своей правоте. Я не думаю,что на этом сайте,есть люди ненавидящие кого-то из перечисленных Вами,но уверена, что каждый находит свой Путь познания и как известно он не один.
#112295
, 26-Дек-2011 17:56
+1
к сожалению, автор сам себе противоречит.
То он напрочь отвергает тропический Зодиак
автор писал(а):
Если, по научному, станет возможным доказать излучения планет, звезд и созвездий, то понятие о влиянии несуществующих знаках Зодиака, умрёт окончательно.


То вдруг поднимает на щит аргумент
автор писал(а):
Но мировые прогнозы на год и более, состоят из тематических карт возвращений в 0°; 0´ и начала новых циклов Солнца, Марса, Юпитера, Сатурна и Урана.
25 февраля я предлагал по обсуждать карту на 12 марта, как гороскоп нового цикла Урана. Ни один не откликнулся. А зря.
Наступивший 12 марта 84-х летний цикл Урана, был грандиозным астрологическим событием и сопровождался небывалым скоплением планет в одном месте, против Сатурна. Такая редкая конфигурация называется «праща».
Но если новый цикл Урана не заслуживает внимания, тогда проведите более веские астрологические факторы спровоцировавшие в этот день трагедию в Японии?

забывая, что трагедия Японии случилась при Уране на 0гр Овна по ТРОПИЧЕСКОМУ ЗОДИАКУ (котоый он же предлагает похоронить окончательно).
Вот из-за таких чисто логических нестыковок и рождается недоверие к автору. (ничего личного, поверьте)

.
Поддерживаю Марину. Тут нет ненавидящих АГНИ ЙОГУ. Я например не изучал Агни Йогу, поэтому не могу её ненавидеть.
#112479
, 27-Дек-2011 09:40
+1
Образно написано, но не все мыслят именно такими образами. У вас есть желание поделиться этими образами, но не все это понимают. Соответственно возникает "томление души". Это будет продолжаться бесконечно, если вы не перейдёте к следующей стадии (стадия Вишудха). Если вам интересно посмотрите статьи о структуре судьбы в моём блоге. Статья понравилась. С уважением.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑