в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Svetlana Taurte, 18-Мар-2009 01:12, 16258/0

Великий Пост и очищение души.

автор:
Svetlana Taurt

Великий Пост и очищение души.

На дворе Великий Пост. Время для очищения души, тела, а также своей энергетики, то есть энергетических полей. Эти поля имеют много различных функций. От защиты человека при внешних воздействиях до поддержания органов и систем организма в норме.

Мы, иногда, не задумываемся над тем какое воздействие на окружающих оказывают наши негативные эмоции. Не слова ранят, а энергия, в которой скрыта мысль. Крайними формами выражения гнева являются мысли, выраженные словосочетаниями «чтоб тебе было пусто…, будь проклят» и т.п. перлы. Эти негативные программы «оседают» или записываются во время сна в поле человека и как раковые клетки начинают заполнять его жизненное пространство. В народе подобные явления называют порча ( от корня «портить», то есть желать зла).

Порча - это своего рода энергетический код или вирус , содержащий разрушительную информацию воздействия на определенного человека, животное или любой другой объект с целью нанесения ущерба здоровью или даже полного физического уничтожения. Симптомы порчи: повышенная утомляемость и истощение, крайняя неустойчивость настроения, нетерпеливость, нарушение сна, утрата способности к длительному умственному и физическому напряжению, угнетенное состояние, раздражительность, потеря аппетита, судороги мышц и т.п., нарушение привычного ритма жизни (невезения, потери, нападения и т.п.), необъяснимые болезни (инфаркт, не подтверждающийся медицинскими анализами, нейродермит, который не вылечивается традиционными методами, нарушения эндокринной системы, половой сферы и т.д.), невозможность реализации, ослабление энергетики организма, депрессия, суицид и другие негативные формы проявления.

Есть много пословиц и поговорок на эту тему. Выражения «кто с мечом пришел, тот от меча и погибнет» или «не судите, да не судимы будете» поясняют смысл возврата этой энергии владельцу. В лучшем случае этот возврат происходит при жизни человека, в худшем – при жизни потомков, которые чаще всего и знать не знают о своих предках. Это называется законом кармы, смысл которого заключается в том, что энергия никуда не исчезает, а переходит из одного качества в другое. Физики называют эти явления законом сохранения энергии.

Снимать негативные программы не просто. Чаще люди «отрабатывают» эти программы своей жизнью: неустроенностью, болезнями, одиночеством, депрессиями и другими проблемами. Пост служит хорошей закалкой своего духа путем терпения, воздержания, умеренностью. Это рождает внутренний покой, в котором хранится личная сила. Также во время поста происходит чистка тонких полей.

Церковь предлагает такую чистку в виде массового ритуала, который уходит корнями в язычество. После разгульной масленицы наступает «прощеное» воскресенье как ключ к таинству Великого Поста. Смысл физической аскезы заключается в очищении тонких энергетических структур, которые помогают Душе и Духу приблизится к Богу. В эти дни каждый человек получает возможность очистить негативную карму, освободиться от разрушительных родовых программ. Самый простой способ – зажигать каждый вечер до Пасхи по одной свече. Смотрите на свечу и думайте о добре, которое присутствует в вашей жизни. Подумайте о том, как вечность отражается в ней.

Есть традиции очищения родовых программ, разработанные эзотерическими школами. Эти традиции предполагают профессиональное обучение, либо консультации у профессионалов.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑