в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Svetlana Taurte, 18-Мар-2009 13:34, 16384/4

Праздник Пасхи

Готовимся к Светлому Христову Воскресению.

Продолжается семинедельный Великий Пост.

Пост служит хорошей закалкой своего духа путем терпения, воздержания, умеренности. Это рождает внутренний покой, в котором хранится личная сила.

В шестое воскресенье Великого Поста (за неделю до Пасхи, между Лазаревой субботой и Страстной седмицей) празднуется торжественный вход Господень в Иерусалим на вольные страдания. Этот праздник иначе называется Вербным воскресением. Накануне, в субботу, отмечают праздник весеннего обновления природы.

В Вербное воскресенье обязательно освятите веточки ивовых растений - вербы, ивы, ветлы, которые первыми распускают пушистые почки весной, они обладают мощной целебной и защитной силой. Между вербой, отличающейся необыкновенной живучестью, и солнцем, ежегодно одолевающим враждебную ему темную силу, есть нечто общее. У славян именно верба была связана с языческим богом Ярилой.

Кора ивовых растений получила название «европейской хинной коры» за противолихорадочное, жаропонижающее действие. Из коры ивовых растений были выделены соединения, получившие название салицилатов, от латинского имени растения – Salix. Одно из этих магических веществ сейчас знакомо всем – это ацетилсалициловая кислота (аспирин).

Порошок и отвар коры освященных ивовых растений применяются как кровоостанавливающее, вяжущее и глистогонное средства. Отвар коры и почек используется для полоскания рта и горла при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Отваром освященной вербы мочат голову для снятия головной боли, отвар также используют как наружное средство для лечения мозолей и бородавок и роста волос. Отвар, приготовленный из коры вербы, применяется при ревматических заболеваниях суставов и болях в мышцах.

Для защиты освященные веточки вербы в течение года хранятся в доме, либо прутики втыкаются в землю с западной стороны дома (они легко приживаются), тем самым, защищая живущих от вмешательства в их жизнь потусторонних сил. Очень хорошо ставить букетики освященной вербы в геопатогенных зонах квартиры.

Если у Вас случилось несчастье, кто-то из домашних тяжело болеет,то вяжется веревочка из прутиков любой длины,и на ней спит болеющий. Она будет исцелять и очищать больного и защищать всех живущих в доме. После тяжелого несчастья в доме 9 прутиков освященной вербы связываются в веничек, с молитвой против часовой стрелки всё пространство по периметру (1, 3 или 9 раз в зависимости от тяжести события), затем веничек сразу же сжигается на улице. Можно обмести не только стены но и человека.

В Великий Четверг, который на Руси называется Чистым Четвергом, наши предки совершали обряд омовения. Считалось, что омовение водой в этот день принесет человеку силу и здоровье на весь год, смоет все болезни и защитит от неурядиц, в особенности это касалось детей и больных. После совершения обряда омовения красными шерстяными нитками перевязывали руки на запястьях, ноги на щиколотках и поясницу, чтобы весь год не болеть. Обычно эти нитки носили, не снимая до тех пор, пока они не изотрутся. Умываться в Чистый Четверг было принято "с серебра". Для этого в емкость с водой накануне в среду вечером клали серебряную монету. Чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали кончики своих кос. Годовалых детей первый раз стригли именно в Чистый Четверг. Хозяйки по традиции занимались в этот день уборкой: чистили дом, двор, огород от накопившейся за зиму грязи, а также украшали избу: расстилали чистые праздничные половики, развешивали красивые полотенца и занавески.

В Чистый Четверг особым образом готовили соль. Обычную крупную соль заворачивали в тряпочку и перепекали в печи, иногда с квасной гущей, затем толкли и просеивали. Приготовленная таким образом соль очищалась от всякой скверны и наделялась целебными свойствами. Ее хранили в течение года и использовали исключительно в качестве лечебного средства во время болезней. Ею же солили освященные пасхальные яйца. В наше время соль крупного помола прокаливают на сковороде, перемешивая деревянной ложкой по часовой стрелке и одновременно начитывая на соль любую молитву 40 раз. Соль после отчитки перекладывается в глиняную, деревянную или стеклянную емкость, закрывается крышкой и хранится закрытой до Пасхального Воскресенья. Подготовленная и отчитанная таким образом соль обладает мощной целебной и защитной силой. Такую соль хорошо добавлять в еду, в ванну, очищать пространство и тп.

С Чистого четверга начинают красить яйца, печь куличи и готовить творожную пасху.

Кулич, это не просто ритуальный хлеб, он символизирует тело Христово и к его изготовлению надо относиться с особым вдохновением и трепетом. Перед тем как замешивать тесто и перед выпеканием кулича необходимо помолиться, чтобы очистить Ваши думы и помыслы.

Изготовленная на Чистый четверг страстная свечка защищает жилье от пожаров, тех кто в нем живет от болезней. Именно эта свечка приносит живой огонь, который в этот день зажигают в церквях. Необходимо во что бы то ни стало донести тепло пасхального огонька к своему дому.

Событие Воскресения Христова - величайший христианский праздник. Праздник этот называется еще Пасхою, то есть Днем, в который свершился переход от смерти - к жизни и от земли - к Небу.

В Пасху можно молиться и просить за человека любого вероисповедания или некрещеного. Хорошо чистить родовую карму. В целительстве Пасха считается днем, когда можно исцелиться от неизлечимых болезней. В отличие от Крещения (праздника Воды), Пасха ь- это праздник Огня, поэтому в доме на протяжении всей Пасхальной седьмицы хорошо жечь много свечей, а для избавления от болезней в любое питье добавлять капельку «крещенской» воды.

В Пасхальное Воскресенье либо в дни Пасхальной недели в один день хорошо обойти 3 или 5 церквей, в каждой церкви помолиться о здравии и процветании своего рода и себя, поставить свечи и подать записочку о здравии, одну церковную свечу взять с собой.

Придя домой слепляем все свечи воедино, устанавливаем их в подсвечник и ставим рядом с семейной фотографией, рядом с фотографией кладется освященное яичко на семью (род), либо яйца по количеству членов семьи. Зажигаются свечи, и на фотографию, и яички 7 раз начитывается Пасхальная молитва. После того как свечи догорели, яичко делится на всех членов семьи, съедается, а скорлупа как символ физического тела закапывается. Воск от сгоревших свечей не выбрасывается, из него можно скатать яичко желания (на бумаге пишется сокровенное желание и закатывается в воск), либо этот воск используется при откатке больных органов. Хранится восковое яичко за иконами.


Пасхальная молитва(читается только в течение Пасхальной недели)

Боже, я благодарю Тебя за это страдание, за это лекарство от грехов моих и неразумения моего, посланное тобою в тяжкий труд.

Отче, благодарю Тебя, ибо в нем сгорят мои старые одежды и я воскресну к новой жизни: чистый как дитя, свободный как Дух и яркий как луч. Аминь.

Возобновленный, очищающей жаждой, к Источнику Святого Огня Твоего припадаю. Духом Своим спаси нас, Господи. Аминь.


Светлой Вам Пасхи!


тип вывода ветки
А причем тут астрология?
#1991
Спасибо большое! буду делать все по списку. А не подскажите, четверговую воду для чисток брать со скольких церквей?
Спасибо за статью. У меня внутри какое то осознание этого праздника пришло. Здорово!!!
#76861
, 14-Апр-2011 16:32
Спасибо за просвевещение,очень интересно и полезно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑