в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 08-Янв-2012 14:29, 9195/9

Моделирование своей Судьбы с помощью астрологии.

Моделирование своей Судьбы с помощью астрологии.Здравствуйте, Друзья.
Прежде чем приступить к моделированию собственной жизни, т.е научиться не следовать звездам, а использовать их подсказки в нужном направлении, желательно понять как минимум две вещи: что они подсказывают и что мы хотим.
Многие люди не задаются таким вопросам, так как изначально знают, чего хотят, имеют личную цель или мечту и следуют к ней, независимо от внешних условий и даже не зная о существовании астрологии. Это замечательно, но люди разные, и многие сами не понимают, чего они собственно хотят, сомневаются и занимаются самоанализом, едва научившись говорить и думать.
Это просто замечательно, что в астрологии, наконец-то зашла речь о возможности перенаправления событий, ( поверьте, что эта тема проявилась открыто с осени 2004г, до этого времени в астрологических кругах шли споры о степени предопределенности и возможности влияния на судьбу, но вот именно перенаправление событий- это пришло или вышло в массы именно с этого периода.
Но , многие забыли о том, что для того чтобы перенаправить событие- необходимо точно знать какие сферы жизни оно затрагивает и куда собственно оно может быть перенаправлено.
Ограничиваясь только транзитами ( т.е поверхностным пониманием) работы карты. Так как прогрессивное и дирекционное разворачивание карты дает- глубинные мотивы поведения , показывают глубокую убежденность , уверенность в себе, или же просто мощное желание, а действия на одних лишь транзитах ( то есть без внутреннего убеждения или уверенности ) часто приводят к неудовлетворительным результатам .
Все это понятно тем, кто понимает смысл работы дирекций, так как дирекции- самый объективный метод прогноза, отражающий события не только с самим человеком , но и с его окружением, вы знаете что в гороскопе описаны и ваши родители и дети и любимые и родственники… поэтому при ретропрогнозировании- что называется ректификацией, можно найти любое событие в любой период времени произошедшее не только с вами, но и с вашими родными.
Причем в ретро прогнозировании ,так называемом угадывании прошлых событий,- в принципе видно –с вами событие произошло или нет, проверка простая- если Асц в это период включался,- то с вами, а если включались другие дома то они затронули тех ,кого описывают.
Но это в ретро прогнозировании, а в прогнозировании будущего проигрываться может совершенно новая комбинация изменений и другой уровень или смысл одной и той же планеты, и учитывая волю самого человека объяснить будущее или составить прогноз всегда труднее, в то время как событие прошлого- всегда можно объяснить самыми различными комбинациями.
Все дело в том, что астрология парадоксальная наука, возможно из за того что управителем и покровителем ее считается водолей- Уран Сатурн и Хирон. Сатурн- структура, система знаний, Уран – алгоритм,  озарение. Включение в пониание смысла , а Хирон - связь несвязанного .
Это помогает понять то, что используя казалось бы взаимоисключающие правила астрологи могут придти к одному и тому же выводу .Например вы считаете овен дневной обителью Марса. а кто- то считает скорпион и вы можете придти к одинаковым выводам, но только тогда когда используете принятую вами систему в целом.
Это говорит о многомерности астрологии, т.е о многообразии и многомерности ее символизма..
Так или иначе, если мы пришли к астрологии и хотим воспользоваться ее помощью и подсказками, то давайте будем делать это по ее правилам.
Тут многие могут возразить, мол человек меняет правила. Согласна, но только после того как этот человек изучит освоит поймет ее принципы и алгоритм .

И если мы хотим воспользоваться астрологическими знаниями, то желательно технически доказать почему именно это событие произошло и какой мотив двигал человеком, тогда можно с большей долей вероятности предсказать его дальнейшее поведение и найти те минусы которые необходимо проработать- или приложить сознательные усилия для включения планеты -т.е изменить черту характера мешающую реализации мечты или вашего собственного желания, или отношение к определенным вопросам, но сделано это должно быть по правилам.. тогда" включатся "УРАН И ХИРОН.. после САТУРНА.

Что необходимо:
1.Понять свою карту.
2.Проверить работу системы по прошлым событиям.
3.Найти где именно и что именно нужно изменить ( включить планету или аспект или проработать) проработать- значить приложить сознательные усилия для трансформации и изменений собственного характера- чтобы изменился результат того или иного транзита.
4.Спрогнозировать внешние ситfуции будущего, чтобы увидеть как они будут влиять на ваши инициативы.
Или же:
1.Ректификация
2.Определение глубинных желаний- прогрессивное и дирекционное развитие карты.
3.Циклы.
4,Транзиты.


Строя гороскоп в программе, вы сразу получаете картину- одетую фигуру, и не понимаете что где, сбитые с толку обилием аспектов , мидпойнтами и прочими штуками спешите, выхватываете то ,что находит отклик в вашем восприятии себя, то что нравится или явно подтверждается транзитами, и не понимаете почему следующий транзит не дает ожидаемого.
Наблюдается такая картина: человек длительное время трактует положение Марса в знаке и доме и не понимает как он « работает» Почему это происходит?
Можно попытаться как можно более объективно разобраться в себе – сделав собственную ректификацию, ведь ректификация по прошлым событиям помогает понять- что именно, какие аспекты и связи работают, и составить прогноз ожидаемых внешних влияний и внутренних изменений.

Зачем вообще нужны эти прогностические методы?
Прежде всего для анализа прошлого  анализа.
Представьте себе такую картину. Вы входите в театр посреди действия, причем не на спектакль, где после нескольких реплик актеров понимаете" кто есть кто и в чем тут дело» а на балет, где, действия актеров очень иносказательны и символичны и понять в чем дело и кто тут кто, очень сложно.
Для этого есть программа, где описан смысл пьесы и каждого акта действия и если вы попали на спектакль во втором акте ,то можете узнать что было в первом.
Так и впервые встречаясь с картой( что происходит часто на форумах) не проанализировав прошлые события высказывается лишь перебор символических вариантов.
Как в театре: этот герой в золотистой одежде- благородный и добрый, а вот та женщина, в оборванных лохмотьях, выглядываюющая из за угла явно какая то вредительница, или того пуще- колдунья.
Но при ближайшем рассмотрении( исследовании прогрессий и других прогостических методов ретроспективного анализа) оказывается ,что не все так просто: этот ужасный тиран ,терзающий свою жену- лишь жертва интриг вот того в золотистых одеждах, а женщина в лохмотьях оклеветана и изгнана из общества , и помогает восстановлению справедливости.
Так и в карте, не исследовав прошлые действия ,вызванные той или иной планетой, трудно говорить о ее влиянии на вас , хотя это приходит с опытом, когда символы натальной карты « говорят» с астрологом , но он просто видит разворот событий в обе стороны: вперед и назад , но это приходит с опытом.Поэтому не стоит торопиться с выводами.


Многие это делают, но допускают ошибку, ректифицируя карту косвенно, или наблюдая лишь за транзитами.
Самым объективным методом ректификации являются дирекции.
потому как именно они отражают все события в карте- происходящие как с вами так и с теми, кто описывается вашей картой: родными, близкими, детьми.
И понимая дирекционное развитие карты можно понять- куда собственно перенаправляются события и почему.
Моделировать собственную жизнь можно- но только в том, что касается лично тебя самого или, если ты хочешь или согласен быть один.
Моделировать Чувства или по Любовь- невозможно, можно
Смоделировать " союз по симпатии" обязательствам, союз же по чувствам- нельзя, вернее только ту часть ,
которая касается личного творчества и личного развития, потому как нельзя смоделировать ЧУЖИЕ ЖЕЛАНИЯ И ЧУВСТВА.
Можно Смоделировать собственную жизнь- свой Путь и НАДЕЯТЬСЯ ИЛИ ОТДАТЬСЯ НА ВОЛЮ ПРОВИДЕНИЯ В НАДЕЖДЕ НА ТО , ЧТО ПОЯВИТСЯ
ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ РАЗДЕЛИТ ИЛИ ОТВЕТИТ НА ВАШИ ЧУВСТВА ПО
СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ИЛИ СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ, но это уже не астрология- это Любовь, и только настоящая Любовь может пробудить ответные чувства...
я помещаю темы в помощь тем, для кого астрология- хобби, и кто хочет с ее помощью прогнозировать для себя.

Но если для вас это окажется трудным, то есть более простой и действенный способ Моделировать свою Жизнь: прислушиваться к себе, доверять собственным ощущениям, делать то, что действительно хочется, невзирая на то, как принято, выгодно или нет...и не насилуя при этом желания близких или других людей.... тогда Мироздание откликнется на ваши искренние действия,ведь никто не знает как все на самом деле устроено , астрология лишь одна из попыток символического объяснения этого взаимодействия.
ведь по сути все так просто :
Подумайте сами, зачем напрягаться ,считать астрологически и задавать вопросы :
  "Получится или нет задуманное, или сбудется ли Мечта"- если вы сами до сих пор не делаете шаги в ее направлении,
"Перспективны ли отношения? "- если вас напрягают уже  первые возникшие трудности в отношениях или  раздражает характер человека,
"Оставаться ли на работе?-" если она вытягивает из вас последние силы?

А гороскоп - это камертон личного  восприятия Вселенной, карта, компас и часы которые не определяют будущего и влияют лишь косвенно , и задача астролога, как я ее вижу- " рассказать Вам о них,  помочь
настроить Вашу собственную интуицию, " зрение и слух", чтобы Вы сами
поняли- спешат они или отстают, и куда Вы направляетесь, чтобы Вы
использовали их так, как нужно Вам и шли туда, куда, хочется именно Вам.

 астролог Диана Мазур.

тип вывода ветки
#116093
, 10-Янв-2012 09:46
Что необходимо:
1.Понять свою карту.
2.Проверить работу системы по прошлым событиям.
3.Найти где именно и что именно нужно изменить ( включить планету или аспект или проработать) проработать- значить приложить сознательные усилия для трансформации и изменений собственного характера- чтобы изменился результат того или иного транзита.
4.Спрогнозировать внешние ситfуции будущего, чтобы увидеть как они будут влиять на ваши инициативы.
Или же:
1.Ректификация
2.Определение глубинных желаний- прогрессивное и дирекционное развитие карты.
3.Циклы.
4,Транзиты.
С первыми двумя пунктами - понятно, а с третим - без знания работы энергии - ничего не получиться. Характер - это энергии, а трансформировать энергии без понимания процесса практически не реально. А тем более моделировать. Я много лет занимаюсь этом процессом. Поэтому и статья привлекла внимание. Но, ещё раз, без понимания (ощущения, видения) движения энергии, а это действительно видно - ничего не получиться.
#116095
Здравствуйте,Нугзар.
ВЫ занимаетесь биоэнергетикой?
и под этим
Нугзар писал(а):
Но, ещё раз, без понимания (ощущения, видения) движения энергии, а это действительно видно - ничего не получиться.

понимаете реальное видение протекания энергии,в прямом смысле ?
потому что я могу согласиться с Вами и с позиций астролога( хотя реального течения энергии я лично не вижу) но я, как и любой другой астролог " вижу" блокировку протекания( или неправильное использование) энергии- в символическом выражении , в смысле функций планеты в карте.

Другой вопрос, что самому человеку, даже уже озвученную проблему исправить сложно, поскольку это требует времени и усилий ( в работе с психологом) или же с тем, кто " прочистит" энергетический канал )) именно поэтому, часто единичная консультация астролога не дает пользы, поскольку в задачу астролога входит определение проблемы, ее озвучивание и предложение вариантов выхода, .. но не исправление ее.
И именно поэтому,бывает,что люди годами ходят по астрофорумам, получают квалифицированные ответы от разных астрологов, но ничего не меняют даже в собственном поведении, то есть ничего не моделируют реально , затем возвращаются и упрекают в том, что " прогноз не сбылся"...
#116119
DELETED ID 10893, 10-Янв-2012 11:29
Диана, спасибо за статью. В ней я нашла определенные точки соприкосновения с изучаемой мною темой Цифрового анализа. Качества энергетики + характер человека, по моему мнению, являются определяющими в параметрах, заданных от рождения. При работе над собой происходит переход цифр в психоматрице, что ведет к ее гармонизации. Однако, в большинстве случаев оказывается, что вся проведенная работа - это Сизифов труд. Возможно, в этом причина несбывшихся прогнозов? Я думаю, что человек может двигаться в очень узких параметрах, заданных ему от природы (возможно, это звучит слишком пессимистично).
#116131
, 10-Янв-2012 12:20
Здравствуйте Диана. Понимаете, при исследовании обнаружил, что при очередном воплощении перед человеком встают ряд задач, при решении которых, в пространство выделяется энергия, имеющая определённую информационную окраску. И взависимости от того, куда данная энергия поступила, облегчается или усложняется - решение последующих задач. Так вот астрологическая информациция, как Вы правильно отметили, только предлагает,но не решает. Решать необходимо только самому. И со временем, понимаешь, что это не просто астрология, а скорее должна присутствовать астрологическая биоэнерго терапия. Хотя пространство, на сколько я понимаю, требует от каждого из нас, именно энергетическое понимание судьбы. И чем быстрее это поймёшь, тем понятней станет, чего от тебя хочет судьба. А то, что именно "чево то хочет"- это однозначно.
#116273
Нугзар писал(а):
Понимаете, при исследовании обнаружил, что при очередном воплощении перед человеком встают ряд задач, при решении которых, в пространство выделяется энергия, имеющая определённую информационную окраску

Очень интересно...поделитесь опытом или мыслями? (может быть дадите ссылку на Ваши , или еще чьи-то статьи на эту тему?)
Людмила Антоновна писал(а):
Я думаю, что человек может двигаться в очень узких параметрах, заданных ему от природы (возможно, это звучит слишком пессимистично).

возможно... ведь если нет, к примеру музыкального слуха, то можно научиться " играть с листа" но музыку не сочинить... приходится использовать " Нептун" с другой стороны,если я правильно Вас поняла.
#116529
, 11-Янв-2012 09:18
Мысли в статьях, в моём блоге на Астропро. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
#117022
Спасибо. Очень тонко и Мудро. Особенно мне понравилась заключительная часть статьи.

Мне близка Астрология, как инструмент настройки Души на Вибрации Мироздания.
#124500
+1
Диана! Очень полезны Ваши статьи для начинающих.НравятсяВаши статьи.
#124656
, 08-Фев-2012 23:49
Хорошая, статья, всё доступно и понятно. Только на мой взгляд, автор недооценивает транзиты, на мой взгляд, на первом месте стоит натал, за ним идут циклы планет, затем транзит, и только потом идут дирекции и прогрессии. Особенно информативны транзиты медленных планет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑