в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Васильевна Мазур, 08-Янв-2012 16:10, 17435/11

Секреты Синастрии. Миф о половинках.

Секреты Синастрии.  Миф о половинках.Раздел астрологии, исследующий вопросы взаимоотношений, называется синастрией. «Синастрия» — в переводе с древнегреческого syn `вместе' и to astrov `звезда, небесное светило' «слияние звезд», «слияние двух лун».
Синастрия - это совмещенный разбор  гороскопов  вовлеченных ( или предполоительно вовлекаемых) в отношения   людей.
В основе синастрии положены тезисы:
О том,что «В нашей жизни не существует случайных людей.»
Любого  человека,  которого  мы выделяем из сотен тысяч других людей, вступая в контакт ( будь  то  мимолетный разговор, или долговременные деловые или личные отношения )  мы выделяем не случайно.  Он так или иначе  чем-то  задевает в  нас ,  его слова или поступки находят отклик ,иначе говоря, гороскопы  резонируют, и  в зависимости  от вида « зацепок»- либо   « открывают канал» для развития, поднимая на максимум, либо- вносят  диссонанс   в психическое или физическое  состояние каждого .
И второй, о том,что « Все происходящее с нами во внешнем мире - есть отражение нашего внутреннего мира».
Партнер или другой человек- это самая  ощутимая часть внешнего мира,  и одна из его функций- служить  зеркалом  отражающим  наше состояние.
В  разные периоды жизни мы можем откликаться на различные влияния ; то   обращать внимание на определенных партнеров (  во время активации   в карте Нептуна   - мы можем быть особенно  романтичны и   интуитивно восприимчивы к   иррациональным импульсам  и  притягивать в свою жизнь партнеров ,чье состояние созвучно нашему;   в периоды действия Сатурна  ( возрастание важности надежности , уверенности в жизни , периоды  повышения ответственности ) нас могут привлекать партнеры серьезные надежные.
Вопрос о половинке скорее риторический, т.к в реальности  люди чаще притягиваются к партнерам с такими качествами ,которых не достает самим, делегируя их партнеру или "точно таким же" как и сами, и когда обретают "баланс" называют такого человека своей " половинкой". Если человек развивает недостающие качества в себе, у него появляется больше вариантов выбора( иначе может бессознательно тянуть к таким же как и прежде
В обоих случаях возможны как полная гармония, так и раздражение,  а сглаживают все - чувства. Поэтому прежде чем искать половину стоит понять себя ( а какая именно половинка Вам нужна ,и искать человека с которым возникнут взаимные чувства. Пока его нет- заниматься спокойно собой, радоваться жизни, и такой человек сам притянется к Вам.

Хочешь, чтобы изменилось отношение человека к тебе- измени свое поведение по отношению к нему. Если Ваше текущее поведение не привело к его решительным действиям( предложению замужества и т.д.) измените его,и  отношения либо прекратятся, либо перейдут в другое качество.

Самый распространенный тип  вопросов о  партнерстве после  " кто  моя половинка" это вопросы : « Совместимы ли мы с N ?  И  «С кем совместимость  лучше, с   N или с  M ?"
Задавая такие вопросы, ( а это чаще всего  вопросы женские,  мужчин больше интересуют  дела: « Что от него ждать, не подведет ли? Не обманывает ли  партнер?»  часто остается за кадром главный Космический закон:"Мы можем контролировать только собственные действия" , а   отношения,  это свободное волеизъявление  обоих партнеров.
Если один из партнеров не  хочет, или  не захочет  иметь отношений,  ни какие, самые  сильные аспекты не помогут. Хотя, синастрия может ответить и на вопрос :« А захочет ли ?».
В случае же, если партнера пытаются всеми правдами и неправдами « заставить» продолжать или втягивают  в отношения, они заканчиваются  негативно.
Пьянство, несчастные случаи, разрушение психики и здоровья- это последствия   « насилия над волей и желанием другого».
Настоящая любовь, чувства- милосердны  и  человек, который не получил ответных чувств никогда не станет насильно держать того,  кто ему не ответил или отказался от отношений.
В случае с отношениями, не действует принцип "  работы в обе стороны",
если аспекты есть- отношениям быть, а если нет- то их не будет.
т.е  наличие благоприятных аспектов  в совмещении карт не дает гарантии того,что вы будете вместе, или полюбите друг друга,   синастрия поможет только объяснить-что именно, какие  сферы жизни или , какая черта характера или обстоятельтва могут  разрушить или стать камнем преткновения в отношениях, или, наоборот, усилить,  укрепить их
Хотя, во всех синастриях  пар,  отпраздновавших  деревянные, стеклянные , серебряные   и  другие  юбилеи, или  известных творческих   тандемов  или коллективов,   синастрические аспекты связи есть всегда, и  они вовсе не обязательно бывают "благоприятными ."

Все ли встречи Судьбоносны?
Это зависит и от степени нашей собственной готовности( зрелости) воспринять  новые изменения,   и от степени  влияния партнера, т.е  вызываемого им резонанса ( связей карты). Чем сильнее связи, тем мощнее и длительное влияние.
Кто-то может подкинуть идею, или нужную информацию, которая поможет решить текущий вопрос , а кто-то может « включить»  более длительный цикл: « открыть канал»   сподвигнуть к духовному и творческому росту,    вдохновить  новой идеей,  или   длительный  проект. Кто-то может стать  партнером по бизнесу, а кто-то  спутником  по жизни, кто-то  другом.
Во всем этом, в случае потери интуиции или трудностей с пониманием происходящего –может помочь  разобраться синастрия, - сопоставление гороскопов двух или более людей.

Прежде чем  складывать две карты   « две Луны»  и  толковать  синастрию   стоит   разобраться в таких вопросах:
Способностях и склонностях каждого  из партнеров  к построению отношений вообще,  выявления  приоритетов каждого,  представлений об идеальном партнере,  склонностях  к   построению отношений определенного  типа.
Возможно, многие замечают, что   в вашу жизнь притягиваются или привлекают  мужчины( женщины)   одного и того же типа поведения , а  отношения, часто  снова и снова  развиваются по одному и тому же  сценарию.
Что это означает?
Да,  рано или поздно  можно понять, наконец, что это  означает, что нам нужно чему-то научиться у партнера:  может быть его самодостаточности,  умению лидировать,  здоровому эгоизму, или, наоборот, ответственности , или научиться  разделять ответственность, не взваливая на себя все, что только  можно...
но  в  реальной жизни разобраться с в этим  бывает непросто : и  из-за  сильных эмоций,  а и склонности   выдавать желаемое за действительное,  и  из-за надежды что « человек изменится», или нежелания меняться самому,  а то и из-за неправильного понимания самого себя, ( апельсин ты или   земляника)  того, как вас воспринимают другие люди,  непонимания   его желаний ,  тогда как   собственные желания    автоматически    присваиваются и  партнеру,  и  лишь  неудовлетворительное развитие   отношений  и склоняет  разобраться в этих вопросах,  толкает  обратиться за помощью  и советом к  родным, подругам, знакомым,  психологам , соционикам,  и – астрологам.

Как  « работает астрология » в этом случае?
1.Сначала определяются  склонности человека к построению отношений вообще.
Хотя всем из нас известны истины: «Живи сам и дай жить другому, а так же   «Все люди разные»,  но принять  это  по-настоящему порой трудно.
Трудно представить, что  человек совершенно по-другому смотрит  на многие вещи, а   допустить что он просто не может « реагировать по- другому» -   часто вообще не представляется возможным, это просто не укладывается в нашей голове, хотя всем  нам  может быть прекрасно известно о том, что все люди разные)).
Возможно,с вами трудно наладить отношения любому человеку,  а возможно, вы мечтаете об одном, а  хотите другого .
или же  вы вспыльчивы, нетерпимы к мнению другого человека,  свободолюбивы , но- не приемлете этих же качеств  в вашем избраннике, хотя он вам и  нравится   и  привлекает сексуально. Эти качества часто  превалируют у людей знаков  огня, с сильным Ураном,  Марсом.
Или, наоборот, вы слишком чувствительны  и любите " выплескивать эмоции на партнера, ( знаки воды, сильная Луна или Нептун ) и их может вынести только человек   терпеливый, несколько отстраненный ( люди с выделенными знаками  стихии   земли:  девы,  тельцы )
Или, вы можете быть чересчур заботливы и  любите планировать свою жизнь до самых мелочей ( этим часто славятся  девы, козероги и люди с сильно выделенным  Сатурном)  и  можете " задушить своей заботой"  и вам  может  подойти  лишь тот, кто ведет себя точно так же.

Или вы человек   страстный,  напористый, руководствуетесь личными чувствами, но не можете их регулировать,  и можете " задавить волевыми  импульсами " партнера -  часто это люди с выделенными Марсом,  Плутоном, Сатурном.
Рассматривая синастрии, становящиеся все более популярными , стоит понимать на какой вопрос они могут дать ответ, а на какой ответ может получиться лишь " умозрительно".
Наиболее полезно рассматривать синастрию с людьми, которыми вы имеете какие-то отношения, различая деловые, личные  и родственные , чтобы выяснить " где возможная проблема" и как ее можно решить.

Несколько полезных практических замечаний.
1.Не забывайте, что вы рассматриваете людей, а не аспекты.
2. В личной карте и в синастрии аспекты и конфигурации планет имеют разное значение, или показывают разное.

н-р: В личной карте бисекстиль или любой другой благоприятный аспект может быть и " щитом" в смысле наличия внешне благоприятных ситуаций , везения в сферах жизни определяемых домами которые он связывает и так же показывать ваши личные спосбности, таланты в этих сферах жизни где стоят планеты или по смыслу связанных планет ,
А в Синастрии , т.е в отношениях " общий бисекстиль" или любой другой благоприятный аспект , сложенный из планет партнеров- это показатель качеств партнеров, которые помогают" уладить ситуацию", в сферах жизни, которые он связывает.
Практически это может означать, что свои проблемы или противоречия, вызванные характером - находят выход через благоприятно расположенную планету ( качество свойственное человеку) партнера, то есть могут делегироваться партнеру, типа " палочки- выручалочки")) партнер решает эту проблему чаще, или сглажиает... ии при помощи свойств этой планеты- гладить естественную , вызванную характерами или несхожестью характеров или восприятием напряженность.

собственный тау квадрат как и другие конфигурации показывают собственные трудности человека в вопросах тех домов ,которые они ( планеты) связывают, или / и в которых стоят и в тех сферах, которыми эти планеты управляют.

Как это работает в реале?
когда есть связки планет партнеров, то внешние обстоятельства( текущие транзиты планет) одновременно активируют и ваши и его планеты и вы, как два человека, каждый реагируете на них по- своему( вы, к примеру по секстилю - легко находите выход, это ваше умение решать вопросы , а он - конфликтно, согласно своему напряженному аспекту, и кто тут пересилит- ваше поведение или его- желательно представлять до совместного разбора...

Что можно посмотреть по синастрии.
На счет длительности отношений практически, а не теоретически.

Можно посмотреть на каком общем транзите вы встретились... возможно закончится его действие- иссякнет необходимость и в отношениях с чьей то стороны, вашей или его, если они не перерастуту во что-то большее...
Можно отследить транзиты Луны, когда она активирует напряженности в е вашей карте ил икарте парнера - как вы себя ведете.Реакция может быть очевидной, хотя и не очень сильной,она тем более может быть сильнее, чем более медленная планета будет его активировать ...

Алгоритм :
1. Любая синастрия начинается с рассмотрения ОБЩЕЙ родственности или не схожести людей для которых она строится.
Родство, несхожесть - наиболее ключевые. О родстве, схожести восприятия и поведения может говорить наличие связей или выделенность одних и тех же планет в гороскопах , что может определять один тип поведения или отношения к жизни, и пересилить любые напряженные аспекты.
н-р в картах обоих парнеров есть аспекты к Сатурну, Урану, то есть вы оба хотите и надежности но и свободы личной , в то же время сила и власть, страстность тоже присуствует, т.е в вопросах Сатурна,Урана и Плутона- вы схожи... властны, строги, желаете свободы. ,
2. Если есть проблема, то сначала идентифицируете ее в карте( то есть смотрите , какой дом карты за это отвечает) и какие планеты партнера туда попадают.. или напрягают, и через что есть " выход" то есть что аспектирует благоприятно....
3. Если видите напряженные аспекты планет , то сначала разбираете по смыслу( н-р напряженные связи Меркуриев говорят о возможной трудности в достижении понимания, разнице интересов для бесед, или разном способе восприятия информации ,кто-о визуально воспринимает ,и с трудом на слух , кто -то наоборот, и т.п. ( кому -то для осмысления и вывода требуется больше времени ,чем вам, или наоборот. ) Затем- кто делает аспект к ним из карт партнеров - то есть что может активировать или сгладить напряженность)
4.Наложение домов, куда попадает большинство планет партнеров- показывает какие именно сферы он или вы активируете или отзываетесь друг в друге...

Астролог Диана Мазур.

тип вывода ветки
#115646
, 08-Янв-2012 16:40
+2
Замечательная, подробная и четкая статья!
#115648
, 08-Янв-2012 16:43
Здравствуйте, Диана! Спасибо большое за статью, познавательная и полезная информация! Хотелось бы задать такой вопрос, как практически может проявляться квадрат марса и луны в синастрической совместимости? Читала, что марс будет "обижать" луну, не совсем понятно, как обижать? Буду признательна, если вы сможете пояснить.
#115676
+3
Маргарита писал(а):
Хотелось бы задать такой вопрос, как практически может проявляться квадрат марса и луны в синастрической совместимости?

Владелец Марса может раздражать владельца Луны своими действиями, грубостью или прямолинейностью. Владелец Луны может воспринимать любые активные действия партнера на свой счет, как личное оскорбление.
Тут стоит посмотреть личные связи Марс Луна в своей карте,- это покажет как человек выражает свои эмоции... а затем уже смотреть синастрический квадрат. Возможно он находит разрядку через планеты в личной карте или карте партнера (т.е есть кто- то в секстиле к Марсу или Луне, например Меркурий
Так же стоит понимать, что человек действует,работает (Марс) так, как может, и при совместных действиях, например, того же ремонта, более продуктивно рассмотреть отношения Марсов.

Например, владельцы Марса во льве и владельцы Марса в скорпионе или тельце с трудом могут работать вместе, поскольку владелец Марса во льве любит " руководить", а Марс в скорпионе и тельце предпочитают работать самостоятельно. Вынудить их к этому могут деловые отношения, ранг руководителя. В личной жизни они вряд ли станут сдерживать себя.
#115707
, 08-Янв-2012 22:56 (ответ на #115676)
Диана), а если марсы в оппозиции - один в конце овна , другой в начале скорпиона??? Оба сильные, оба проявляют себя по разному и оба в личной жизни не предпочитают сдерживаться.Как тут смотреть?
#115768
, 09-Янв-2012 04:47 (ответ на #115676)
Спасибо большое за ответ, Диана Васильевна!
#115705
DELETED ID 7150, 08-Янв-2012 19:16
Здравствуйте, Диана! Можно к Вам в тему, по мифы о половинках, вставить синастрию на разбор реальных половинок, меня и Жени . Слишком сильно мы думаем об этих половинках.
#115874
, 09-Янв-2012 17:39
Спасибо очень грамотная статья и была мне полезна.
#115880
, 09-Янв-2012 18:03
СПАСИБО!!!!
Грамотно,четко,доступно и в тоже время очень познавательно.
#116283
, 10-Янв-2012 17:36
Здравствуйте, Диана,
Не могли бы вы подсказать что дает Венера женщины в соединении с Плутоном мужчины?
Не могу понятьэто плохой аспект или хороший:(?
#116292
+1
Тут много чего может быть: и возбуждение глубоких чувств , страсти, у владельца Плутона, (вплоть до попадания в эмоциональную зависимость) и возбуждение в нем грубой силы, желания подавить и властвовать над владелицей Венеры)), грубости... -это зависит от аспектов Плутона в его карте. Как Вы сами ощущаете этот аспект реально ?( можно проследить за действиями обоих при активации этой связки ежемесячным транзитом Луны, или же когда Луна в квадрате к этой связке.
#116923
, 12-Янв-2012 11:11
Аспект Плутон-Венера дает психологическую зависимость больше, гармонию не гарантирует. Природа плутона - трансформировать, разрушать, менять, глубина. Природа Венеры - нравится, комфорт, гармония. Немного разные подходы. Гармоничнее, когда Луна Плутон или Венера Марс. Хотя и плутон-венера и марс-луна дают эффект. К плутону как поколенческой планете должно присоединится что-то еще.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑