в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Александр, 09-Янв-2012 13:46, 7591/17

Конец света 2012 — обконцесветимся ли на радостях?

Не... Не дождутся.

Конца света не будет.

Уж я то знаю, я ведь разбираюсь...

Меня, как астролога, спрашивают что будет после 2012 года (намекая на конец света), а отвечаю: "наступит 2013-й год". Иногда с добавлением вроде: "с непременными предсказаниями конца света, но уже на 2013-й". Ещё бы! ведь фигурирует число 13! Как же тут не обконецсветиться на радостях? А там и 2015, и 2020 (две двадцатки подряд — что может быть хуже?!)

К сожалению, истерии конца света нередко подхватывают и немало многоуважаемых коллег-астрологов, которых после этого иначе нежели дураками или врагами не назовёшь, при всём желании.

Я даже не буду анализировать бесчисленные множества мощнейших и раскрученных (сразу возникает вопрос: "кем? В чьих интересах?") словоблудий, подгоняющих сведения о различных древних календарей наподобие майя под апокалиптические страшилки дня сегодняшнего. Ибо там можно навечно утонуть, сформировав такой сумасшедший калейдоскоп в сознании, что и не оправиться сразу — конец света действительно наступит, но в пределах головного мозга. Что очень нежелательно.

Оглашу откровение (равное по мощи нескольким "майя-пророчествам", если не более): зарываться в дебри "древних предсказаний" смысла нет, нужно лишь постараться увидеть общий ход вещей, параллельно снимая лапшу с ушей (если имеется) и проанализировать.

Спросим себя, сколько концов света уже предрекалось за последнее десятилетие? А за минувшие 20 лет (50, 100, 200, 1000)? Ответ получим: очень много. А сколько сбылось (посчитаем)? И сколько ещё предрекается? И будут ли предрекаться в будущем?

Тенденцию не улавливаете?

И тут же пытаемся понять: а кому это выгодно? Что за эсхатологическая истерия? К чему она приводит?

Да, к чему?

Ну.. люди боятся, переживают, а самые продвинутые даже истеричат, насмотревшись и наслушавшись подобных мрачных "предсказаний". А что происходит, когда люди начинают бояться?

Да, что?

Каждый может вспомнить, что с ним происходит, когда страх одолевает душу: нежелание что-либо делать, апатия, скованность разума. А самое главное -- отсутствия контроля над своими мыслями и действиями. Оценка ситуации работает слабо, если вообще присутствует.

Добавлю (о чём уже читатель наверняка догадался — сознательно, или безсознательно, а может и знал давно): людьми в таком состоянии легче манипулировать, проще навязать им какое-либо мнение, вплоть до самого неадекватного. А это всё позволит лучше управлять подобными индивидами как бездумным стадом (вплоть до неуместности слова "как").

Не думаю, что открою великую тайну, если скажу о крайней заинтересованности в вышеуказанном тех, кто реально управляет мировыми процессами на глобальном уровне.

Если заинтересованные силы через СМИ постоянно нагнетают истерию концов света, которые также истерически не сбываются — и это уже вошло в систему, то и здесь напрашивается вывод, что это пиар, фарс, массовая идиотизация. А для чего, мы уже в общих чертах выяснили.

Дополнительно скажу, что помимо запугивания населения также имеет место настраивание масс на деструктивное развитие событий, которое действительно может реализоваться, но не по объективным причинам, а исключительно из-за искусственного нагнетания негативной информацией, которая якобы должна произойти.

Подобное явление называется программированием (только вот не путать с VB.NET или PHP — они лишь детский лепет).

Но о программировании, и чем оно отличается от прогноза и пророчества мы поговорим как-нибудь в следующий раз, когда будет время.

С Новым 2012 Годом! Который знаменателен тем, что конца света не будет, с чем также хочу заранее поздравить читателей (и не только их).


тип вывода ветки
#115861
, 09-Янв-2012 16:30
+1
Александр, спасибо за статью. Легко, логично и позитивно:))
#115869
+2
Спасибо Вам большое! Решил после долгого перерыва написать что-то лёгкое и полезное :)
#116096
, 10-Янв-2012 10:23
+2
1.gidepark.ru (внешняя ссылка) В этом году Финский залив Замерз, Мурманский залив замерз. При этом, зима была теплой, толщина льдов на 10-15 см. меньше чем обычно. Причина, опреснение верхних слоев морей. Следующая зима: замерзнет вся Скандинавия, Балтика. Через год замерзнет все до Гибралтара. Климат будет как в Красноярском крае.

2.Вулканизм. Изменение угла оси вращения, обязательно, без вариантов, вызовет усиление сейсмических и вулканических процессов. Не буду долго рассказывать, найдете в Итнте. ,но отмечу, на костях мамонтов и динозавров найден радиоактивный вулканический пепел.
www.vesti.ru (внешняя ссылка) Добавлю радиоактивный фон этого вулкана повышен.
Сейсмическая активность планеты, увеличится в разы. Активизируются очень многие разломы.
3.Изменение уровня мирового океана, поднимется на 25-30 метров, убьет 23 НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ. Из 20 самых крупных мегаполисов, 14 находятся на морском побережье.
#116115
+2 / -1
Все побежали бояться, ожидая очередного неминуемого конца света (очень прогрессивное занятие).
#116118
+3 / -1
Катаклизмом, я занимаюсь с1984года, 3-ий пункт позволил найти Гиперборею. Лучше бы Вам задавать вопросы, а не иронизировать.
#116126
+3 / -2
Хоть с 1684, разницы-то. "Великих открывателей" я уже встречал тысячи. Всем им задавать вопросы - величайший способ потратить время впустую и формирования каши в голове (не говоря об интеллектуальном мазохизме). Хотя каждый из них скажет: "А зачем других спрашивать, только у меня интересуйтесь" :D. Они тоже занимаются десятилетиями своими "великими делами". И каждый из них "открыл" минимум материк или некую высшую материю "никому доселе недоступную", равно как знает что спасти мир можно только с помощью его собственного метода, которого вот только никто почему-то не признаёт. И при этом искренне обижается что ему не верят на слово и тут же все не становятся ревностными последователями и распространителями его великой теории. А некоторые (подумать только) до такой степени наглеют, что и вопросы даже не задают и им вообще не интересны "высшие знания" :D. У меня возникла идея -- описать в следующей своей статье характерную алгоритмику этих крайне оригинальных в своём однообразии между собой индивидов )).
#116127
+2
Я геолог, и знаю о чем говорю. Почему Я на Вашем сайте? хотелось проверить(узнать)некое предположение, думал здесь люди обладающие аналитикой, видимо как и везде.
#116129
+2 / -2
Леонид Одер писал(а):
Я геолог, и знаю о чем говорю. Почему Я на Вашем сайте? хотелось проверить(узнать)некое предположение, думал здесь люди обладающие аналитикой, видимо как и везде.


Оооо, геолог, ещё и знает о чём говорит! Ну всё, тогда сразу и беcповоротно верю Вам с головой что бы Вы ни говорили! Благослови, Отче!

Кстати, а какова практическая польза от Ваших исследований (кроме запугивания несчастных наивных ("обладающих аналитикой") людей)?
#116130
+2
Польза значительно больше чем В Брюсселе экологи о глобальном потеплении. И дело лично каждого, в Европе шансов нет, здесь есть шанс выжить.
Если Вы профи, сначала выясните с кем говорите.
#116099
, 10-Янв-2012 10:35
+2
Александр, спасибо за статью. Очень простая и самое главное позитивная во всей этой истерии. Эти страшилки уже порядком надоели.
#116136
, 10-Янв-2012 12:31
+1
Леонид Одер писал(а):
Польза значительно больше чем В Брюсселе экологи о глобальном потеплении. И дело лично каждого, в Европе шансов нет, здесь есть шанс выжить.
Если Вы профи, сначала выясните с кем говорите.

Учитывая что глобальное потепление -- миф, то может быть и больше )).

Профи оценивает информацию, а не личность того, кто говорит. Если Вы профи, то должны это понимать. Мне абсолютно без разницы кто Вы (в смысле понимания Вашей информации), я не внемлю авторитетам ни от религии ни от науки, стараюсь мыслить критически и максимально самостоятельно (в отличие от "обладающих аналитикой").
#116161
Очень верные наблюдения! "Конц света" - "разводка лохов", я всегда, везде и всем - это говорил. Это нужно только тем кто пытается управлять людьми как куклами. Все как в рекламе: "типа тест" на гниль в зубах, затем типа пугалово" - зубов не будет, а потом, покупайте эту пасту)) Манипуляция в три хода. Так и здесь: к земле летит камень и выживут три знака зодиака, или вообще всем хана, и третий ход: "молитесь и пронесет". А цель всего этого шоу одна держать в страхе, и стричь лохов дальше.
#116174
, 10-Янв-2012 14:16
+4
Согласен с Леонидом Одером. Изменение климата, тектоника, а это ведь наши условия в которых мы живём. И если они будут дискомфортными, то от того отрицаетели вы или принимаете - это уже не будет иметь никакого значения. Вопрос: что с этим каждому из нас делать? Будут выживать наиболее сильные физически, психологически и как ни странно звучит - духовно. Но духовновность, не в свете какой либо религиозной конфессии, а скорее вне её. И ещё, единственное, что мы можем унести с собой - это умение мыслить - качественно, концентрированно, творчески.
#116268
+2
Поддерживаю!!! Добавлю только одно: тема "12.12.2012", в первую очередь, предлагает человеку затормозиться в своём бесконечном беге по кругу и задуматься... задуматься о ценности его приоритетов, способе и смысле Жизни... пока не поздно... для него самого. С моей точки зрения это ценно.
#116272
, 10-Янв-2012 17:14
+2
Да, ещё одно... Никакой проект не сможет сделать человека лохом, если он не лох от природы... ))) И реакция на подобные предсказания у всех разная. У адекватного человека - улыбка... Например, я смерти не боюсь. Посему осознание близкого конца меня не пугает и не не вводит в стопор парализующей депрессии....)))) скорее наоборот - мобилизует, раскрепощает и освобождает от бремени временных обязанностей и навязанной социальной ответственности... В итоге жить становиться легче, спокойней, гармоничней и веселей!!! А то, что недолго - ерунда. Время - понятие не только растяжимое, но и относительное. ))))
#116367
, 10-Янв-2012 20:34
+4
Леонид Одер писал(а):
В этом году Финский залив Замерз,

Ещё не замёрз. Я на него гляжу из окна.
#117017
Мое мнение:
Мы, как одна энерго-информационная структура под названием Человечество - можем намного больше, чем знает современная наука! Именно мы своим Выбором мышления Творим мир в котором живем. Поэтому очень аккуратно нужно Творить и желательно без мышления о Конце Света ))) и негативных научно-геологических исследований с поспешными выводами.

Вспомните об уменьшения толщины азонового слоя... Сначала паника, потом оказалось, что это происходит циклически - он то тоньше, то толще... Таких примеров можно привести множество, включая парниковый эффект, загрязнение CO2 и т.д.

Здесь уже решающим фактором есть то, как ученый, отдельный Человек и Человечество в целом в это Важное время будет смотреть на стакан, наполовину заполненный водой...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑