в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Григорий Борода, 09-Янв-2012 21:01, 15229/57

де жа вю, глазами астролога

Хочу поделится своими наблюдениями гороскопов людей, с различными маниакальными синдромами. Сразу хочу оговориться, что Люди с маниакальными синдромами, это далеко не всегда Маньяки убийцы или насильники, а в большинстве случаев, это люди живущие в социуме и мало чем отличаются от окружающих.  В картах таких людей почти всегда выделена звезда Алголь, Лилит, в аспекте с Луной ( чаще соединение), и в аспекте с Нептуном  (чаще трин) . Часто наблюдаются соединения Сатурна с Нептуном, либо Марса с Юпитером (что реже) В мании преследования часто участвует Хирон аспекте с Плутоном ( чаще квинкос) что дает ощущения враждебного окружения, или всюду мерещатся клоны одного врага.
П.С. 
Я не исследовал карты участников Сайта, поэтому если кто то в моей статье увидит себя, заранее прошу прощения


тип вывода ветки
1 2 »
#115959
DELETED ID 10893, 09-Янв-2012 21:12
Хотелось бы увидеть даты рождения исследуемых Вами людей. Спасибо.
присоединяюсь к просьбе. Хотелось бы конкретики.
Кто-нибудь знает известных людей с маниакально-депрессивным синдромом?
#116223
+3
У меня была одна клиентка: 18.02.1939 Киев, примерно 01.05.00.
Диагноз: хроническое маниакальное расстройство, галлюцинаторно-параноидальный синдром с поведенческими расстройствами и выраженным интеллектуально - мнестическим расстройством.
Подтверждаю: соединение Лилит с Луной очень ярко проявилось в её Судьбе... первая половина жизни - потери, предательства, горе, страдания... вторая половина (в результате развития болезни)- человек стал одержим и превратился в проводника Зла (портал Сатаны)...
#116230
Естественно, в карте вы найдете и другие факторы "в пользу" психического заболевания...
#116524
DELETED ID 11736, 11-Янв-2012 08:01 (ответ на #116223)
+1
Зоя Копчинская писал(а):
Подтверждаю: соединение Лилит с Луной очень ярко проявилось в её Судьбе

у меня тоже соединение Лилит-Луна, да еще и в Рыбах, 12 д, что хуже, туда еще квадрат Луны с Нептуном 8д(Соед Антарес) и опп с Венерой 6д ..
Я ощущаю иногда панический стах, но не могу объяснить что это такое.
Как это прорабатывать?Это портит всю мою натальную карту и внутреннюю гармонию.
+1
Есть разные пути проработки, например ищите гармоничные аспекты прежде всего к луне, и активируйте планету стоящую в гармоничном аспекте к луне. Если таких нету, то работайте по транзитным планетам которые находятся в гармоничном аспекте к натальной луне. Точно так же можно прорабатывать и нептун. Алголь, к сожалению проработать сложнее.
#116605
+1
Во-первых, надо смотреть и анализировать всю карту в целом.
Во-вторых, при риске и начальных стадиях психических заболеваний (до наступления органических изменений в мозге) отлично помогают занятия ребёфингом (не путать с холотропным дыханием!) - прекращаются бесконтрольные избыточные потери "психоэнергетики", полностью восстанавливается их естественный баланс, гармонизируется общее (физиологическое, психическое...) состояние организма. Как следствие - на событийном уровне тоже происходят положительные перемены...
#115963
, 09-Янв-2012 21:21
Приведу лишь несколько имён Усама Бен Ладен, Гитлер, Джугашвили, Чикатило, остальные, это живые и сегодня люди, и открывать их гороскопы по без их согласия я не могу
#115969
, 09-Янв-2012 21:29
+1
Бен Ладена сразу можно отбросить. Как то пытался предсказать, когда с ним покончат, и натолкнулся на несколько версий с датой его рождения. А поскольку тут нет определенности, то ... сомнительно.
Дальше. Сталин (Джугашвилли) страдал от паранойи, а не маниакально депрессивным психозом.
Насчет остальных фигурантов не знаю.
.
Прошу расширить список. :)
#115973
, 09-Янв-2012 21:44
у Сталина была мания преследования
Мания преследования как разновидность паранойи и шизофрении.
согласен
#116243
, 10-Янв-2012 16:28 (ответ на #115982)
Мне кажется рациональнее рассмотреть два варианта порознь. Маниакальные психозы и депрессивные состояния. Тогда можно будет увидеть характерные констелляции. А рассматривать двойственные состояния, когда человека бросает из одной крайности в другую (маниакальнодепрессивный психоз) - это обрекать себя на заведомо ошибочные выводы. Хотя признаки резких смен настроения в этих картах будут присутствовать.
я не рассматривал депрессивные состояния, я рассматривал исключительно маниакальные состояния, иногда, это были действительно психозы, но чаще, просто синдромы. Любой медик вам объяснит разницу
#115974
DELETED ID 10893, 09-Янв-2012 21:45
Алексей Цацурин писал(а):
Прошу расширить список.


Ну да, хотелось бы чего-то более конкретного, а не общеизвестных имен с сомнительными датами рождения.
#115985
, 09-Янв-2012 22:08
вот интересно, тот тут люди обижаются, что кто то лезет в их космограмму, и тут же сами норовят залезть в космограмму других. Я привел только несколько общеизвестных личностей, потому, что основной массив данных, это клиентская база, а это извините, святое
#115996
, 09-Янв-2012 22:44
если у кого то есть свои наблюдения на заданную тему, буду рад их услышать, поскольку моя База Данных не богата (80 карт) и даёт возможность обрисовать только общие черты
#116003
, 09-Янв-2012 23:08
+5
Григорий Борода писал(а):
сли у кого то есть свои наблюдения на заданную тему, буду рад их услышать, поскольку моя База Данных не богата (80 карт) и даёт возможность обрисовать только общие черты


Григорий! Все 80 карт с маниакальным синдромом! (здесь должен быть смайлик с вытаращенными широко раскрытыми глазами :) - шутка ;)).
обычно я работаю с базами в районе 200 карт, но по данной теме материала маловато
#1248890
, 29-Мар-2019 03:06 (ответ на #116004)
Блин! Как интересно, тоже хочу статистику пособирать. А вы еще этим занимаетесь?
#116007
, 09-Янв-2012 23:27
Григорий, а эти 20 маньяков сгодятся для анализа?
serialmaniak.ru (внешняя ссылка)
спасибо, можно и на них проверить мои выкладки
#116078
+3
Григорий,если ситуация касается Форума, то не стоит игнорировать его информационное пространство.Карта образования Форума покажет его, а карта каждого участника покажет " зачем он тут" и какую роль играет... дело в том, что человек может и не иметь психологических проблем сам по себе- но " болевые точки" могут " возбуждаться " или проявляться именно здесь, в этой атмосфере.( например попадает планета сайта на чью-то Чл )) тот постоянно и будет провоцировать или провоцироваться, или "чистить авгиевы конюшни", или выполнять роль "козы(ла) отпущения") , а критические ситуации, споры создаваться от транзита даже Луны по карте сайта.
Этот принцип мы использовали на своем сайте ( очень поучительно)) сразу понятно, кто " работает- пашет" а кто " выступает на трибуне)) но здесь я не нашла дату и время появления первого поста на форуме, на Спб.( Сервер же находится в Спб?)

на счет " Бд клиентов" - в один и тот же день и время рождается довольно много людей на земле и если не приводить их ФИО - то это анонимность и кому какое дело что и кто разбирает? ))Другой вопрос если с ними было оговорено что ни под каким соусом карту рассматривать публично нельзя.
#116081
+3
Если касательно к теме, послужившей толчком к написанию Вашей статьи ( на мой взгляд это скорее все же "заметка)".... не важно кто есть кто в Интернете , не будем забывать ,что это не только 3 дом но и 12-й. Где каждый может пытаться как-то выглядеть, но видны только " мысли"))
Важна собственная позиция или отношение к ним ( мультиникингу). Мы и в реальной жизни встречаем " странных людей" но как с ними себя ведем?
Меня лично удивила " вещательная позиция" статей... с претензией на величайшую мудрость или обличением того, что давно всем понятно, но неизвестно самому автору, или же его (их) страсти " обличать" всех и вся... но стоило открыть доступность комментариев к собственным размышлениям - он не выдержал натиска критики, не изменил поведения и-...его "испарили" ))
Хотя вполне имеет право выйти с нового IP и вести себя по-другому... и неважно он это или его клон.
Потому как это " его уроки" и если он снова будет выдворен- значит урок не усвоен, а наше дело- реагировать )) выполнять свои уроки.
Согласны, - нет?
во многом согласен. Мне тоже не удалось построить гороскоп сайта, а было бы интересно.
#116098
, 10-Янв-2012 10:29
Похоже, что я - маньяк))))
#116100
, 10-Янв-2012 10:36
+2
Но вообще, на самом деле, интересная тема. У меня была как-то волна интереса к картам серийных маньяков (теперь понимаю, что не зря))) Рассмотрела примерно 40 карт (информация предоставлялась следователем и со спец. сайта про маньяков) Чаше всего я наблюдала:
- Луны в напряженных аспектах с Плутоном, Сатурном, Нептуном, особенно, огненные и водные, или в Козероге. С Лилит тоже, действительно, были именно соединения (у меня трин)))
- Сильно аспектированный Марс, пораженный Сатурном или Плутоном. Реже - Ураном.
- Часто Венера была в шахте
- Выражено рождение в сезон затмений (чаще - ближе к Солнечному).
- Напряженные аспекты с Юпитером, чаще - Солнце (видимо, поэтому именно эти маньяки обрели опред. славу).
Как правило, присутствовали сразу несколько этих указаний.

Но это были именно конкретные серийные маньяки. Хотя они все нормально жили в социуме, некоторые были даже весьма уважаемы.
спасибо за дополнения, у меня данные преимущественно медицинского характера, я добавил только несколько известных личностей, для статистики
#116102
, 10-Янв-2012 10:42
Оноприенко - серийник, но не маньяк.

Чикатило - версия доказана только в СССР, остальной мир смеялся и смеётся.

Битцевский клоун - всю жизнь стоял на учёте в ПНД.

Для меня тема очень интересная, но хотелось бы определиться: рассматриваем именно убийц серийных, или просто психопатов и социопатов.

Я - не астролог, но начальные познания есть, поэтому мне было бы очень интересно почитать профи на эту тему.
из Вашего списка я вводил только Чикатило
#1248891
, 29-Мар-2019 03:14 (ответ на #116102)
Если еще актуально, я нашла вот такую статью: www.astrologic.ru (внешняя ссылка)
#116107
, 10-Янв-2012 10:54
+2
Я бы не опиралась на аспекты.
Т.е. предрасположенность в внутреннему напряжению в таких картах есть.
Но как это вовне будет реализовываться это от обстоятельств и человека зависит.
По ссылочке Алексея Цацурина.
Маньяк Джон Вейн Гейси мл.17 марта 1942г.
И рождение вблизи затмения в оппозиции к Нептуну, и Лилит с Марсом и Уран с Сатурном.

И не маньяк.
Режиссер Мартин Скорсезе 17 марта 1942 г.
То же самое. Жизнь в детстве не сахар. Внутренее напряжение сублимировал в кино.
Так что вот делать заключение по космограмме и даже по гороскопу я бы не рискнула.
ps мой натал тоже того...маньячный)))
#116110
+1
Скорсезе - безусловный маньяк))) Вы абсолютно правы - сублимированный)

Как, например, Эдисон или тот же Стивен Кинг.

Есть нюансы, не относящиеся к астрологии: уровень МАО в крови (генетика) и шансы на сублимацию (т е воспитание)

Но я лучше помолчу. И понаблюдаю с вашего общего разрешения.
+9 / -1
Григорий, ваша большая ошибка заключается в том, что свой вывод (о принадлежности к маньякам) вы сделали на основе космограммы (это "раз" и это очень грубая ошибка), Сатурн#Нептун - это аспект поколений(это "два"), в его ряды могут влиться миллионы жителей планеты, Луна - самая быстрая планета, аспекты с Лиллит и Алголь она делает очень часто (это "три"), в этом случае маниакальность будет напоминать всемирную эпидемию. Эти ваши три довода (в пользу склонности к маниакальности) может превратить всех участников сайта в 100% маньяков:)
Эта тема поднималась на форуме, там было уже очень много сказано, были рассмотрены гороскопы конкретных маньяков, а выводы делались на основе привязки к дома (1, 8, 7, 9, 12), маниакальность рассматривалась в качестве склонности к определенным заболеваниям и склонности к противоправным действиям.
согласен, из 80 карт, точное время рождения известно только у 10, в остальных случаях проводились лишь грубая ректификация по асценденту
#116222
, 10-Янв-2012 15:45
А я согласна.У меня есть отдельные аспекты.-Я прежние жизни изредка вижу.Плутон-в оппозиции с Хироном и луна в однои знаке с лилит.правда далеко.и луна втрине с нептуном
Елена Токарева писал(а):
луна в однои знаке с лилит

в одном знаке я не рассматривал, я брал для планет орбис 4 градуса, а для Алголь, 1 градус
#116246
, 10-Янв-2012 16:34
Нет смысла рассматривать гороскопы без ректификации, и на основании только аспектов.Имеет смыл было сделать 80 карт кармических гороскопов на их основании сделать глубокий анализ взаимодействия влияние планет на дома гороскопа через аспекты, элементы, положения планет в доме и управлении, синтеза стихий, афетики. Было бы больше пользы, на порядок выше результат, и меньше профанации.

Попробуйте, раз у вас уже рука набита!
+3
Вам и карты в руки, если у Вас получится лучше чем у меня, я буду только за. А вообще есть хорошая поговорка, критикуя, предлагай.
#116357
, 10-Янв-2012 20:18
Григорий Борода писал(а):
Вам и карты в руки, если у Вас получится лучше чем у меня, я буду только за. А вообще есть хорошая поговорка, критикуя, предлагай.


я не критикую, а высказываю то что есть, что можно дополнить с уже имеющими данными на руках. Меня маньяки не интересуют, да и потом, для того чтоб обработать 80 карт нужно очень много времени, и это кропотливая работа, потому что тут аспектами не обойдешься, но кармическая карта реально покажет где именно глобальные указания идущие из прошлого, по каким причинам и т.д.!

Можете удалить мои комментарии:)
#116366
, 10-Янв-2012 20:34
Астролог Alisher писал(а):
для того чтоб обработать 80 карт нужно очень много времени, и это кропотливая работа

а ректифицировать 80 карт, это не только кропотливая, но часто не выполнимая работа, Я например видел 4 версии ректификации гороскопа Путина, а это только один гороскоп, поэтому я исследовал только тот срез, который было под силу обработать.
#116431
, 10-Янв-2012 22:26
Григорий Борода писал(а):
а ректифицировать 80 карт, это не только кропотливая, но часто не выполнимая работа, Я например видел 4 версии ректификации гороскопа Путина, а это только один гороскоп, поэтому я исследовал только тот срез, который было под силу обработать.


Для "кармического гороскопа" не требуется ректификация.
К сожалению у меня нет опыта работы с кармическим гороскопом. Век живи век учись.
#116435
, 10-Янв-2012 22:40
Какой программой пользуетесь? откуда знания астрологии, то есть какой школы, или самоучка?
+1
Зет, альмагест, иногда сотис. Начинал с Авесты, потом классическую астрологию, последнее время заинтересовался индийской астрологией, правда в прогнозтике она мало применима, но психологию показывает лучше западной.
#116532
DELETED ID 11736, 11-Янв-2012 09:46
Григорий Борода писал(а):
например ищите гармоничные аспекты прежде всего к луне

)))таких практически нет, разве что секстиль с Марсом в1д
Григорий Борода писал(а):
Алголь, к сожалению проработать сложнее.

У меня соединение Нептуна с Антаресом в 8 доме Стрельца, Алголь отсутствует
Из 80 карт, Антарис присутствовал только в двух, а вот Алголь, в двух отсутствовала.
#116541
DELETED ID 11736, 11-Янв-2012 10:38 (ответ на #116538)
Григорий Борода писал(а):
Антарис присутствовал только в двух

)это успокаивает
+1
Вот и работайте по марсу, лучше в доме, чуть слабее, как альмутен дома
#116678
DELETED ID 11736, 11-Янв-2012 16:01
Зоя Копчинская писал(а):
отлично помогают занятия ребёфингом (

спасибо, поищу что-нибудь об этом
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑