в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Нелла, 18-Янв-2012 02:21, 9123/25

О холоде, темноте и зле.

Оригинал взят у petrmanko в Интересные факты об Энштейне.
1. Эйнштейн верил в Бога

Верил ли Эйнштейн в бога
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Студента звали Альберт Эйнштейн.
Эйнштейн до сих пор остаётся одним из самых загадочных людей 20-го века.
Мирное сосуществование, запрещение ядерного оружия, борьба против пропаганды войны - эти вопросы занимали Эйнштейна в последние годы его жизни не меньше, чем физика. (с)

тип вывода ветки
#118528
, 18-Янв-2012 03:17
Нелла!спасибо.
автор писал(а):
Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
#118540
, 18-Янв-2012 07:57
+2 / -1
Очень поучительно!
Физика Эйнштейна, скорее всего, - маленькая часть той модели восприятия мира, которая здесь описана.
Если бы мы научились формировать такой "божественный стержень" в себе, то...
Спасибо за статью!
#118549
, 18-Янв-2012 09:16
+1
Спасибо Нелла!Созвучно!Удивительную практике в связи с этим учил меня однажды один шаман-умению зажечь свечу в сердце .Словами это практически невозможно описать.Но это как раз о том что звучит в вашей статье.Беда человека земного в том , что он все познает только в сравнении.Эйнштейн в свое также этого не избежал.И Никола Тесла также и многие другие....
#118559
, 18-Янв-2012 10:26
+4 / -1
Волчица, убивающая овцу на прокорм волчатам, совершает зло по отношению к овце (она её убила) и в тоже время добро в виде пропитания по отношению к потомству. Божественная любовь появиться тогда, когда вы сведёте к минимуму взаимотношения с физическим миром. А пока вы едите, потребляете и т.д., то это вы делаете за счёт "кого-то". Проявление добра и зла у человека - это проявление внутренней энергии. Для её проявления необходим кто-то или что-то - как условие этого проявления. Под кем-то понимается живое, биологически активное существо, под чем-то - тонкоматериальный план. И ещё, различие между связкой тепло-холод и добро-зло. В первом случае - нет энергии мысли, во втором случае -она присутствует. Мысль(логос)-это основное, что заставляет энергию эволюционировать или инволюционировать. "Сначало было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог".
#118564
, 18-Янв-2012 11:11 (ответ на #118559)
Нугзар писал(а):
Волчица, убивающая овцу на прокорм волчатам, совершает зло по отношению к овце (она её убила) и в тоже время добро в виде пропитания по отношению к потомству
Нугзар!Речь о людях.
#118568
, 18-Янв-2012 11:39
Какая замечательная статья накануне Крещенья!!! Спасибо огромное!
#118575
, 18-Янв-2012 12:37
+4
Спасибо всем, кого зацепило)) !
А ещё для меня лично, это и о том что значат слова для разных людей , стоящих на разных позициях мировосприятия, и как можно создать большую бучу из-за не так воспринятого слова .
Мы все разные и каждому своё... Хотя один может быть студентом, а другой профессором.....
#118583
+2
Как говорил Будда: "учитель есть везде"! Хороший пример, поучительный, спасибо! развод лохов на 5+. Как мастер словесных уловок, я оценил красоту узора, ловкость и изворотливость. Спасибо, хороший пример мне, как игроку в "словесные наперстки". С точки зрения психологической и ментальной игры - манипуляции сознанием простаков, дураков и лохов - "зачет" Эйнштейну. Однако, приведенные примеры не объясняют сути "подмен" в логике как "хрюстианских" профессоров - догмоедов, так и хитрецов каббалистов. Тем более, что оба подхода, также, не объясняют как причину зла и страданий в мире людей, так и самого мироустройства в целом. А главное не указывают пути преодоления страданий. А так технический зачет скрипачу! Но скрипач нам не нужен.
#118629
, 18-Янв-2012 16:43 (ответ на #118583)
Слишком объёмно в рамках данной темы. Есть то что есть. А далее - ваше право можете взять инициативу в свои руки, плиизз)).
#118820
, 19-Янв-2012 10:03 (ответ на #118583)
+1 / -1
"спасибо! развод лохов на 5+"

Интересно, а на что меня-лоха развели?
Проясните мне пожалуйста.
#118664
Ничуть, я краток в ней как лаконец.
#118691
, 18-Янв-2012 19:58
Нелла, Спасибо, мне очень понравилось:)
#118822
, 19-Янв-2012 10:12
А мне понравилось.
Хотя это только пример дуального мышления.
Пример как надо мыслить на самом деле.
-1
На что Вас "развели" не знаю, надо подумать. Но это не пример "дуального" мышления, а пример дешевой ментальной манипуляции. Это пример того как можно, иногда, отбрить дурака, но не пример того, как надо думать. Так думать - вредно, ничего кроме самообмана не будет.
#118887
, 19-Янв-2012 16:43 (ответ на #118839)
+1
манипуляторы сыпятся на конкретике.
Согласен!
#118849
, 19-Янв-2012 12:15
+1
Нелла, Спасибо за позитив, актуальная тема, очень символично на Крещение ...


Илья Першин писал(а):
Однако, приведенные примеры не объясняют сути "подмен" в логике как "христианских" профессоров - догмоедов, так и хитрецов каббалистов. Тем более, что оба подхода, также, не объясняют как причину зла и страданий в мире людей, так и самого мироустройства в целом. А главное не указывают пути преодоления страданий. А так технический зачет скрипачу! Но скрипач нам не нужен.

Илья, а о Даосизме забыли ? Это самая чистая и совершенная религия и философия любви, это сама жизнь.

Даосизм - это образ жизни, это самое загадочное явление в сфере человеческого познания. Понимать даосизм нужно не разумом, а тем, что не имеет на человеческом языке адекватного названия - это и разум, и чувства, и ощущения телесные, и устремления души - всё в совокупности.

Даосизм без практики - это пустое место. А практика - это поле нашей жизни, наш личный опыт, наши поступки, наше умение сохранять в себе полное и чистое чувство удовольствия от бытия. И этому странному явлению, которое кто-то метко назвал философией счастья, уже не сотни, а тысячи лет.

Иными словами, даосизм древнее христианства и ислама, ведущих мировых религий. Буддизм и конфуцианство - вот современные ему системы мысли. Но конфуцианство занято моральной стороной человеческого бытия, буддизм ни во что не ставит материальную сторону мира.

Только даос всегда свободен и способен радоваться малейшей малости - игре солнечных лучей на поверхности воды, шуму деревьев или весёлому треску поленьев зимой.

По сути, исповедуя даосизм в его древнем, неиспорченном варианте, человек счастлив, потому что не делает зла и смотрит на мир с любовью.
И мир отвечает ему тем же. Любовью.

По теме от Гермеса Трисмегиста :

"Знай, муж, что Свет - наследство твоё,
Знай, что тьма - лишь покрывало.
Запечатана в сердце твоём ясность вечная,
ожидая покорить мгновенье свободы,
ожидая разорвать покрывало ночи."
+1
Нет, не забыл, просто не упомянул, а оставил место для высказывания других мыслей другими людьми. С точки зрения Дао - всё есть путь развития и совершенствования. Рассматривать эту пустопорожнюю полемику можно, но только в контексте "Путь Факира". Однако, в конце анализа придем к сложной и большинству непонятной теме как то: "классификация чёрных учителей", а это поднимет вопли до неба, поскольку приведенные примеры известных "чернушников" от астрологии возмутят большую часть аудитории. Поэтому, не хотел ехать в эту сторону сразу. Собственно, с т.з. Дао, эти двое - "дешевки" и "ярмарочные клоуны" ставящие своей целью не поиск истины, помощь людям, преодоление кармы, а "пудреные мозгов". С одной только целью - поставить слушателя или оппонента в эмоционально - иррациональное и ментально-психологическое зависимое положение от своей воли и слова (рапорта) или этических оценок. То есть один пытался лишить другого человека метальной, этической, эмоциональной и волевой свободы. Второму, это удалось лучше. Как говорят на востоке: "один скорпион укусил другого".
#118891
Нет, не забыл, просто не упомянул, а оставил место для высказывания других мыслей другими людьми. С точки зрения Дао - всё есть путь развития и совершенствования. Рассматривать эту пустопорожнюю полемику можно, но только в контексте "Путь Факира". Однако, в конце анализа придем к сложной и большинству непонятной теме как то: "классификация чёрных учителей", а это поднимет вопли до неба, поскольку приведенные примеры известных "чернушников" от астрологии возмутят большую часть аудитории. Поэтому, не хотел ехать в эту сторону сразу. Собственно, с т.з. Дао, эти двое - "дешевки" и "ярмарочные клоуны" ставящие своей целью не поиск истины, помощь людям, преодоление кармы, а "пудреные мозгов". С одной только целью - поставить слушателя или оппонента в эмоционально - иррациональное и ментально-психологическое зависимое положение от своей воли и слова (рапорта) или этических оценок. То есть один пытался лишить другого человека метальной, этической, эмоциональной и волевой свободы. Второму, это удалось лучше. Как говорят на востоке: "один скорпион укусил другого".
#119012
, 20-Янв-2012 00:09 (ответ на #118891)
Чувствуется знание НЛП-технологий, но только это совсем не о том... А если ВАМ так показалось, ну что ж, ВАШЕ право к этому так подходить...
Но с другой стороны мне ВАС немного жаль, потому что это только одна сторона медали....И кстати при всём как бы знании ,но хорошего владения ими не ощущается... надо бы потренироваться )).
#119176
Но, у медали как и у монеты три стороны: лицевая, тыльная и ребро, о кокой именно желаете поговорить? Мне, впрочем, не интересны все три. Вот есть хохма:"точно известно, что нельзя эти три стороны монеты видеть - одновременно". Также невозможно одновременно сидеть во встречных поездах. Равно, как жалеть и назедать, здесь или-или. Простите, в чем меня жаль? В том, что без пиетета отношусь к т.н. авторитетам? Увы! В чем мне тренироваться? В словесном айки-до? В не словесном есть правило: "не показывай истиной силы и знаний, без необходимости." так советовал Морихей Уесиба. Что касаемо НЛП, это тоже не на пустом месте росло.
#119947
, 23-Янв-2012 16:27
#119985
, 23-Янв-2012 19:57 (ответ на #119947)
Спасибо! И вам ещё больше! ))
#120646
, 26-Янв-2012 13:14
Вопрос, отношение данной статьи к астрологии, вроде как сайт астрологический. Еще вопрос, все,что здесь описано, происходило на самом деле, или так, ври - не хочу. И еще одна ремарка, Эйнштейн был очень хорошим астрологом, когда обсуждался проект его памятника, то рассматривался эскиз, Эйнштейн с гороскопом в руках.
#139859
DELETED ID 14359, 30-Мар-2012 01:37
Жрецы Молоха, каковые на площади сжигали детей в раскалённом чреве бронзового идола: так вот, это случай полного затмения бога или испытание его на предмет незаитересованного присутствия в мире тотального зла? Так вот, зло вовсе не есть факт отсутствия добра, поскольку оно есть доказательство "временного бессилия" перед ним.
"Сильный вредитель лучше, чем слабый благодетель". Аксиома астрологии.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑