в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 20-Янв-2012 18:42, 5772/6

Реконструкция гороскопов древнерусских князей

Поскольку статья имеет много изоматериала, а вставлять его трудоемко, то даю ссылку на уже размещенную эту статью на моем сайте

www.astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка) или в моем блоге, если в первом не видны картинки и карты гороскопов -- www.oculus.ru (внешняя ссылка)


а отзывы, у кого они будут, оставляйте здесь
тип вывода ветки
#119321
Сказать, что это атас - ничего не сказать))
#119373
, 21-Янв-2012 00:19
Круть, автор молодец!!!!!
#119467
А гороскоп господина Прохорова ректифицировать не пробовали? Достаточно интересный тип!
#119660
, 22-Янв-2012 10:38
К своему глубокому сожалению вынужден охладить пыл всех тех, кто пытается реконструировать события, происходившие ранее XV века – их усилия обречены на провал. Дело в том, вся нынешняя хронология – фальшивка, созданная Скалигером и Петавиусом.
Я об этом не раз говорил в своих докладах и статьях: "Гороскоп распятия Иисуса Христа" и "Время, Затмение, Распятие" (на сайте "AstroPro").
(Желающие могут прочесть их на моем сайте: www.skrizhaly.ru (внешняя ссылка))

Здесь же привожу краткую цитату их статей:
"…
Из всех известных на сегодняшний день гороскопов распятия Иисуса Христа, только приведенный выше, построенный на момент времени, найденный А.Т.Фоменко с коллегами: 16.02.1086.; 12:52 GMT; 41°00 с.ш., 28°58 в.д., - единственный, без каких-либо натяжек согласуется с библейскими описаниями событий. Любой, непредвзято мыслящий астролог должен отдать предпочтение именно этому варианту гороскопа Распятия.

Характерно, что официальные историки даже не пытаются открыто дискутировать с новыми историками-физиками-астрономами.
Регламент этой реплики не позволяет даже вкратце изложить основной смысл этой работы. Придется ограничиться цитированием оппонента Морозова и Фоменко – историка, академика А. Н. Колмогорова:

"Я потратил в свое время достаточно много сил на борьбу с Морозовым.
Но в каком дурацком свете мы будем выглядеть, если в конце концов окажется, что Морозов прав".

Так вот, для того чтобы нам, астрологам, не оказаться в ДУРАЦКОМ ПОЛОЖЕНИИ вслед за традиционными схоластическими историками, которые переписывали друг у друга исторические фальсификации, необходимо предельно критически относиться к исходным историческим событиям и датам, которые мы хотим рассмотреть с позиций астрологии.
Независимо от того, нравятся кому-либо Морозов и Фоменко или не нравятся, правы они полностью или же частично, – Скалигер и Ко абсолютно неправы, а его хронология порочна изначально и полностью. В самом ближайшем будущем следует ожидать исправления ошибок, совершенных Скалигером и Ко при составлении ими мировой хронологии.
Официальная хронология, которую на протяжении последних 500 лет кропали поколения историков, переписывая друг у друга свои творения, в ближайшее время будет отвергнута (– пришла эра Водолея – эра вскрытия лжи и ошибок эры Рыб!!!). И нам, астрологам, для того чтобы не оказаться в неловком положении вместе с официальными историками, для того чтобы не стать посмешищем, следует предельно осторожно относиться ко всем официальным датам и координатам исторических событий, происходивших ранее 1500 года н.э.
Астрологам следует ориентироваться не на мнение схоластов-историков, а на расчеты представителей точных наук – математиков и астрономов, физиков и химиков.
…)

Шишкин Г.К.
Для связи с автором:
hsh9@mail.ru
www.skrizhaly.ru (внешняя ссылка)
#119665
, 22-Янв-2012 11:24
Геннадий Шишкин писал(а):
К своему глубокому сожалению вынужден охладить пыл всех тех, кто пытается реконструировать события, происходившие ранее XV века – их усилия обречены на провал. Дело в том, вся нынешняя хронология – фальшивка, созданная Скалигером и Петавиусом.


Фальшива и подтасована во многом, не НЕ ВСЯ.
У новой хронологии Фоменко есть одно слабое место, которое опрокидывает его очень интересные исследования.
Его хронологию опровергают каталоги звезд Птолемея (или Гиппарха, как первоисточника) - АЛЬМАГЕСТ.
www.astronet.ru (внешняя ссылка)
А учитывая, что Птолемей скорее всего взял эти каталоги из более раннего Гиппарха, который жил на 2 века раньше, то хронология может быть смещена в еще более древнее время.
#131615
DELETED ID 14359, 29-Фев-2012 11:57
По Шишкину, выходит, что Христос родился во время крестовых походов?
Ну, конечно он заново родился в это время! Как ещё иначе?
А потом попал в плен к сарацинам, когда служил знаменщиком в отрядах Готье Нищего.
Об этом всем известно, так что я не понимаю почему прикопались к автору?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑