в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Боевые горшки, 07-Апр-2009 18:03, 26154/16

Может ли астролог предсказать смерть?

Учитывая тот факт, что астрология может предвидеть и предсказывать важные события жизни человека, можно ли прийти к заключению, что она также может предсказать такое единичное и неизбежное событие в жизни всех живых существ, в особенности людей, как смерть?


Ответ – НЕТ. Астрология не владеет никакой достоверной техникой для определения момента смерти”. Хотя с помощью астрологии и можно предсказать главные жизненные события, включая периоды, когда здоровье может подвергнуться опасности, но данные, в точности определяющие время смерти, постоянно изменяются.


Люди по-разному относятся к смерти. Например, жертва долгой изнуряющей болезни может быть рада смерти как концу безжалостно долгой боли. Человек глубоких духовных и религиозных верований может не бояться смерти, так как рассматривает её как переход, а не как конец. Часто в карте рождения человека мы можем увидеть данные о потере близкого человека. Однако эти данные могут появляться гораздо чаще, чем смерть, связанная с ними, будет происходить. И действительно, чего мы добьёмся, если астрологи смогут в точности предсказывать смерть?


Согласно астрологам, вероятность смерти складывается из многих показателей карты рождения. Эти показатели можно рассматривать как точки, указывающие периоды опасные для жизни. Как указывают исторические факты, древние астрологи верили в эту теорию. Греки, которые чрезвычайно прагматично подходили к вопросу смерти, целую главу Tetrabiblos посвятили вычислению “Длины Жизни”.


Однако, современные астрологи не согласны с высказыванием, что смерть не оставляет следов в карте рождения, так как является атравматическим переходом – шагом через порог – и поэтому её лучше устанавливать в карте рождения как период скорби и грусти.


Известно множество случаев, когда астрологи изучали карту рождения умершей знаменитости и пытались найти различные “индикаторы смерти” в карте рождения, словно читая некролог. Если мы воздержимся от предсказания смерти из-за того, что мы не можем определить точную дату и время, то должны будем быть осторожны в высказываниях, касающихся карты рождения умершего человека.


Если мы не верим в то, что смерть это астрологически точная вещь, то мы не можем утверждать, что её можно предсказать путём ретроспективного анализа. Первостепенным вопросом является – оставляет ли смерть астрологические следы? Именно это и предстоит выяснить нашим астрологам.


Планеты как генераторы смерти.

Планеты могут играть роль в смерти человека. Рассмотрения одной планеты, аспекта или конфигурации не достаточно, их необходимо изучать в совокупности.


И даже тогда, когда человек решит найти этой энергии смерти другое выражение, они всё равно будут жить и дышать, и будут находиться поблизости, чтобы прийти в нужный момент!!!



Сатурн часто считается отцом времени – Ваше время вышло - Вы уходите. Отец времени здесь для всех нас. Все мы когда-нибудь умрём. Однако, на протяжении нашей жизни мы переживаем множество “мини-смертей” на духовном, эмоциональном и физическом уровне. Время портит наше тело, и в 60 лет оно не функционирует так, как в 20. Вы сами решаете, как справляться с энергией Сатурна. Смерть Сатурна это медленная смерть, она не происходит быстро. Иногда она длится мучительно долго. Сатурн также является планетой, отвечающей за долготу жизни. Это его, так сказать, хорошая сторона. Соединение или триада этой планеты с Вашим солнцем может принести Вам очень долгую жизнь, хотя нужно принимать во внимания всю карту рождения.



Марс выступает в роли “генератора” смерти или предсмертного состояния. Он также управляет ружьями, ножами и огнём. Марс отвечает за насильственную смерть (несчастные случаи, связанные со спортом и автомобилями). Марс связан с механизмами и машинным оборудованием. Он отвечает за несчастные случаи, в которых люди отрезают себе пальцы, их руки отрывает комбайн или они лишаются частей тела. Марс является соруководителем хирургии. Поэтому, любые инциденты, связанные с Марсом, могут закончиться незначительными или серьёзными операциями. Марс управляет гневом, характером и мужским гормоном тестостероном. Смерть, вызванная Марсом, обычно бывает насильственной и внезапной, человек может умереть мгновенно или умирать на протяжении нескольких дней, максимум недели.



Когда кто-то медленно умирает, Венера или Юпитер всегда находятся неподалёку. Они являются своего рода “ангелами-хранителями”, хотя другая сторона Юпитера и связана с тяжёлой смертью. Венера избавляет от страданий или сокращает их период, делает смерть лёгкой и не причиняющей боли. Зачастую это смерть во сне. Присутствие Венеры оказывает положительное влияние, так как человек видит своё путешествие в мир смерти как что-то красивое, создающее и открывающее, а не как потерю или что-то заканчивающееся и закрывающееся.



Юпитер может стать причиной тяжёлых форм раковых заболеваний, при которых количество раковых клеток быстро увеличивается и они могут образовывать опухоли и тяжёлые формы лимфомы. Юпитер также может вызвать заболевания печени. Опухоли являются “визитной карточкой” Юпитера. Он также связан с лимфатической системой, поэтому при транзите или движении Юпитера могут возникать различные формы рака или смерть от рака. С другой стороны Юпитер является “ангелом-хранителем”, когда он проявляет свои положительные мягкие аспекты, человек умирает спокойной и лёгкой смертью. Она наступает мгновенно, хотя человек может задержаться до этого на несколько дней, недель или даже месяцев. При проявлении положительных аспектов Юпитера, отношение умирающего к переходу в следующий мир будет хорошим и оптимистичным, он будет открыт смерти.



Солнце непосредственно связано со временем смерти. В карте рождения Солнце и Марс являются самыми главными “генераторами”. Однако, есть множество случаев смертей, когда Солнце не играло главную роль. Причастность Солнца означает, что человек осуществил все желания души, и пришло время его естественного перехода в другой мир. Смерть, вызванная влиянием Солнца может быть быстрой или медленной. Перед уходом человек получает прекрасный дар осознания, он ощущает более глубокую связь между своей душой и самим собой. Такой дар получают люди, которые его заслужили тем, что упорно трудились, были ответственными и исправно несли своё бремя. Бремя, для которого они пришли в этот мир и благодаря которому познавали всё вокруг, для того чтобы отдать дань человечеству в силу своей исключительной кармы.


Материал взят с сайта www.vedanews.ru
тип вывода ветки
+1
Хотела бы призвать коллег к отказу от неверного умозаключения, что визитной карточкой Юпитера является опухоль.
Конечно, за онкологию отвечает не Юпитер, здесь нужны совсем другие указания. Юпитер соотноситься с системными, общеорганическими заболеваниями. Возможно, автор только это имел в виду, относя его к онкологии.
Вопросы по теме:
1.Предсказать смерть или принять меры по предупреждению преждевременного ухода?
2. Предсказание смерти во имя самого предсказания?
Астролог должен принимать посильные меры к предупреждению преждевременного ухода? - ДА.
Астролог должен предсказывать смерть? - НЕТ.
А что такое в Астрологии Смерть? переход с одного уровня на другой, как я понимаю. Это скорбь для тех, кто теряет близких. а для тех кто уходит, зависит с каким грузом он покидает этот мир. для кого-то это возрождение в новом теле, а то и мире, а для кого....... так что это будет предсказанием крупных перемен, для кого в лучшую сторону, для кого наоборот
#2056
, 11-Апр-2009 15:44 (ответ на #2055)
"Предсказание крупных перемен" на фоне необратимых перемен в плотном теле.Если последовать вашим рассуждениям в формуле должны быть элементы первого дома(тело), восьмого(смерть), третьего и четвертого (изменение прежнего места проживания на место кладбище),если смерть произошла по вине другого(причинение физического вреда- 7 дом), если перед смертью болел, то дома болезни, если погиб в ДТП - тогда 3,8,11 и т.д.
Удалено автором комментария.
#2058
, 21-Дек-2009 23:45
в начале жизненного пути по злым (в особенности в натале) планетам можно предсказать смерть.
К примеру во время первой квадратуры Урана (21-22)года у человека произошло событие, связанное с тяжелой травмой или смертью близких на момент оппозиции (41-42) может случится смерть. Еще случай у мужчины Сатурн в 8 доме в 29 лет -тяжелая травма, был завален в шахте - в 59 лет задавлен каменной плитой и т.д.
#2059
...Спасибо за комментарий,эээ - а можно конкретизировать понятие "начало жизненного пути " - это период после совершеннолетия или то время,когда человек начинает строить карьеру и какие-либо серьёзные отношения ( в дальнейшем брак )?
#2060
, 22-Дек-2009 23:16
есть такой раздел в астрологии. в каком году произошла смерть по такой планете человек ушел из жизни. Если злые и сильные то на возрате все и проясняется.
А начало жизненного пути это тогда когда одна из пданет ваозвращается на свое место:
Первое это узлы: 1-й раз в 18,6 лет на втором 36-7, третьей 55-56 лет. На этом витке владыки кармы или Мойры устраивают экзамен жизни и решают достоин ли человек дальше продолжать свой путь или он уже не сможет эволюционировать и его убирают. Редко бывает когда человек исполнил свой эволюционный путь. Часто люди не осознавая сами просят высшие силы забрать их. На узлах их просьбы удовлетворяют.
Про Уран я сказала, затем Сатурн.
По Нептуну он в жизни 1- раз делает квадратуру на 40-41 г. жизни и если человек увлекался алкоголем, наркотой, то уходит в этот период.
Еще одно: я смотрю какие планеты по транзиту, прогресии и дерекции проходят асц.человека в натале. На этот период у него происходит трансформация по этой планете и не всегда человек проходит спокойно этот момент в жизни.
Фатальность -это рожденные в день и час затмения. По узлам у них четко проходят экзамены жизни. Есть догоняющие затмения: так например Абдулов родился за 54 градуса от затмения это он его догнал, есть после затмения рожденные так события догонят человека на момент жизни сколько градусов от затмения. Есенина догнало через 27 лет да еще на противофазе узлов. и т.д.
#2061
, 24-Дек-2009 14:39
...Ну я думаю что одними данными факторами это неограничивается ведь - допустим если есть какая-либо опасность пострадать от чего либо ( пожара, или что-то другое ),то нужно учитывать и такой показатель...
#2062
DELETED ID 6241, 12-Фев-2011 21:15 (ответ на #2061)
+1
Алексанадр, предсказать смерть можно(!) до недели, но не по звездам.
#2063
ну - так наверное могут ясновидящие ? или вы
#2064
DELETED ID 2268, 28-Дек-2009 01:44
Меня учили в курсе медицинской астрологии, что Юпитер, помимо печени, отвечает за все системные заболевания, а Венера - за слизистые и гормоны.
Во многом согласен с автором статьи. Из своего опыта добавлю лишь то, что более мене точно (до 2-3месяцев) смерть иногда определяется по картам самых близких этому человеку людей. При условии, что указания стекаются близко к одной и той же дате.
#508193
, 15-Ноя-2014 00:02
Может кто нибудь выставит карту? 23.07. 1967 6ч-33мин. Зугдиди Грузия. Диагноз рак легких. Болезнь проявился внезапно, где то месяц назад. Каких то особых показателей, кроме квадрата Сатурн - Меркурий не увидел. Меркурий в 12 ом доме....
#558335
, 21-Фев-2015 13:49
В такую астрологию я охотно верю, хотя для своих вопросов я данный сайт использую magistika.com (внешняя ссылка) И пока ещё не пожалела)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑