в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Диана Тер-Давидян, 11-Апр-2009 00:26, 15334/0

ШКОЛА АНТРОПОСОФСКОЙ АСТРОЛОГИИ

ШКОЛА  АНТРОПОСОФСКОЙ  АСТРОЛОГИИШкола Антропософской астрологии, как двухгодичный курс обучения основана с 2005г. в С-Петербурге, по авторской программе психолога, преподавателя и практикующего астролога-исследователя Дианы Тер-Давидян, выпускницы Санкт-Петербургского Университета Управления и Экономики и ВШКА и ЦАИ г.Москва (Высшей Школы Классической Астрологии и Центр Астрологических Исследований), первого учебного заведения в России, получившего лицензию на астрологическое образование и подготовку профессиональных специалистов.

Особенности школы не просто формальное обучение технике самостоятельного составления и интерпретирования гороскопа. Основной подход к изучению астрологии как к посвящению в духовную науку, исходящему из области древних мистериальных центров земли. Школа синтезирует антропософское и гностическое понимание мудрости, розенкрейцерских и христианских мистерий, мифологии различных народов и древних религиозных традиций: ведических, авестийско-персидских, халдейско-египетских, греко-латинских.

… Адаптируя сакральные языческие знания в современной христианской культуре, наш астрологический подход отличается тем, что способен помочь человеку объективно взглянуть на себя и на мир, в котором он живет. «Астро»-«логия»-если звезды «говорят», то необходимо уметь услышать и понять их язык астрологических терминов, символов и формул. Как «Само Слово Звезд»- мудрость древних посвященных и современных учителей человечества - Ришей, Заратустры, Гермеса Трисмегиста, Платона, Пифагора, Рудольфа Штайнера, привносит в нашу жизнь не только светлую надежду на лучшее, но и реальность существования самого Создателя Вселенной и Человека – Бога, напоминая нам о Духовных истоках происхождения и неразрывной связи в единстве Макрокосмоса и Микрокосмоса. В основных концепциях школы – Духовный мир, созданный Богом – эта некая реальность и иерархия, существующая по определенным законам. В этом порядке человеку отведена не последняя роль, а напротив, " Человек есть не только венец творения - детище Творца, но и его подобие". Исходя из данной Антропософской истины," индивидуальный гороскоп расшифровывается как замысел Божий относительно каждого из нас, " как трепетная любовь Господа и руководство к действиям", а совокупные влияния всех космически-планетарных факторов в момент рождения на Земле – истолковываются, как суть проявления Планетарно-Божественного мира и Духовных иерархий – их непосредственное водительство и участие в нашей судьбе" Благодаря антропософии Рудольфа Штайнера, которая с начала 20-го века объединила под своим течением "духовно-развитые души" и "единомышленников Христа", "под водительством самого Духа времени - Архангела Михаила," расширятся понимания Евангельских истин, роль Христа и влияние христианства на развитие всего человечества..... Посвящение в Зодиак осуществляется прежде через азбуку оккультных истин и познание универсальных принципов - законов Вселенной, цикличности процессов, а именно - раскрытие таких важных оккультных символов, как круг, крест, точка, квадрат и др... Именно через этот древний символизм и мудрость познается индивидуальный гороскоп Человека и идея рождения его Духа на земле - формирование судьбы и кармы, выполнение им определенных эволюционных, кармических обязательств, соотношения свободы воли и фатальности, участие в социальных и исторических процессах, возможности предотвращения опасных и сложных периодов жизни,болезней,невзгод, "санкции на спасение" Владыки кармы - Христа ...По итогам рационального исследования индивидуального гороскопа и достижения "инспиративного откровения", благодаря просветленному Сознанию сопричастности и духовного единения с Великими Космическими Силами Вселенной, отбрасываются заземленная система оценок, в угоду обновленного отношения к ценности жизни, как к уникальному театру действий, мифологических архетипов, мистерий и творческих возможностей ...

Таким образом, в отличие от мистических наветов и зомбирующих факторов чисто гадательной мантики, развенчивая бульварщину и сложившиеся стереотипы других астрологических школ, в опоре на астрономически-математические показатели, астрологическое искусство древности, преподается в нашей школе не только "в Духе Свободы"и гуманистических идей, но и как "живая Космическая мудрость", Божественные заветы, глубокое самопознание себя и своего предназначения, сознательного планирования своей судьбы и будущего, которое многовариантно и, во-многом, зависит от нас, от нашего повседневного выбора, от степени осознанности тех или иных проблем, личных усилий, заложенного в прошлых инкарнациях, уровня эволюционного развития и т.д.


Школа Антропософской Астрологии приглашает на 2-х годичные курсы обучения всех желающих овладеть профессиональной астрологией и техниками построения индивидуального гороскопа. В программу обучения также будут включены отработанные многолетней практикой методики разбора натальных карт на примере рассмотрения гороскопов различных исторических личностей, тематические лекции по астромедицине, синастрической астрологии, геноскоп, астроалхимии (практические занятия по планированию судьбы, корректировке и моделированию вариантов будущего),мифологии, эзотерическому христианству, оккультизму и другое. Количество мест в группе ограничено, поэтому подбор учеников - индивидуальный!(с учетом экспресс-анализа индивидуального гороскопа)

Справки и предварительная запись по телефону: 8/906-270-14-47; vk.com (внешняя ссылка)

Скайп: Dianater-D

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑